Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страйты и их генная мутация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 03:30 PM

Не надо заводить, что бы стало легче. Друга вы ни кем не замените и легче не станет (личный опыт)А вот найти нового друга сможете и если твердо чувствуете, что вы его будете любить ни капельки меньше, чем предыдущего любимца и не будете их сравнивать, тогда удачи Вам в поиске котенка.
З.Ы. не переживайте по поводу здоровья котенка, правельный заводчик и правельное содержание залог успеха (а проблеммы есть в каждой породе по вине разведенцев :sad: )
  • 0

#27 Kitty

Kitty

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 04:52 PM

Сравнивать я их не буду т.к. у меня был Ротвейлер а не котенок :biggrin:
Любить конечно я его буду так же сильно т.к. не сильно любить их не умею :smile: Я просто боюсь снова и снова переживать их смерть, ведь рано или поздно это случится! Хотя немыслимо жить без животных! Мне наверно нужно время...
  • 0

#28 Kitty

Kitty

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 04:59 PM

Хотя единственное, что мне сейчас помогает это мысль о котенке. Он мне даже сниться :smile:
  • 0

#29 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 05:12 PM

ну раз даже сниться!!!
То приходя домой вы будите больше времени уделять новому питомцу и постепенно забывать боль потери предыдущего любимца, хотя помнить его будите всегда.
ТОЛЬКО не на ВВЦ!!!!!!!!!!! Если вы имеете в виду те выстаки продажи что проходят там каждый выходной!!! Это как "филиал птички"!!! И знаю случаи когда животные после покупки там погибали у новых владельцев.
Лудше сайты питомников и поездки по понравившимся питомникам гарантий больше. Посмотрите родителей, условия содержания, более спокойное общение с заводчиком.
  • 0

#30 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:12 PM

Kitty, ИМХО, но вот я бы после собаки не стала бы заводить котенка :15:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#31 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:14 PM

Я просто боюсь снова и снова переживать их смерть, ведь рано или поздно это случится! Хотя немыслимо жить без животных! Мне наверно нужно время...

Все этого боятся.... но этого к сожалению не избежать.
Когда умерла моя овчарка, я года три ждала, когда она выйдет из кухни.... а потом плакала, когда вспоминала, что она умерла....
Ничего всё со временем переживается и теперь у нас 2 собаки (в деревне) и общим числом 4 кошки, 2 из них живут со мной в Москве. Но Вильму я никогда не забуду и хожу к ней на могилку почти каждый раз, когда бываю на даче.
Решайся и с новым другом придет радость в душу, но свою собаку ты уже никогда не забудеш.
  • 0

#32 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:31 PM

у меня тоже раньше была собака. и я ее буду помнить всегда
котенок - это другое, одно другого не заменяет.
Я вот тоже очень переживаю за него, а уж после слов ветеринара - вообще вся испереживалась. мы вот решили приложить все усилия, чтобы с Мусей все было в порядке, будем ее правильно кормить, давать витамины-лекарства, укрепляющие костяк и надеятся на лучшее :wub:
  • 0

#33 Kitty

Kitty

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:31 PM

Kitty, ИМХО, но вот я бы после собаки не стала бы заводить котенка :15:


А почему нет? У меня было 2 кота. Я не новичок в этом деле.
А вот собаку больше не хочу по крайней мере в ближайшие годы. Они ведь как люди. Я котов своих тоже очень любила и долго рыдала после их смерти, но собака это все-таки совсем другое!
Как говориться: "Собака единственное существо на этой планете, которое любит вас больше чем себя"
Я в этом абсолютно уверенна!
  • 0

#34 Kitty

Kitty

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:34 PM

Спасибо за совет Тигрена_белая!

у меня тоже раньше была собака. и я ее буду помнить всегда
котенок - это другое, одно другого не заменяет.
Я вот тоже очень переживаю за него, а уж после слов ветеринара - вообще вся испереживалась. мы вот решили приложить все усилия, чтобы с Мусей все было в порядке, будем ее правильно кормить, давать витамины-лекарства, укрепляющие костяк и надеятся на лучшее :wub:


Вот Ваша киска меня и настораживает. Читала я про их болезни и тут на ваш пост наткнулась(подтверждение получается). А что врач сказал это все-таки генетика или случайность?
  • 0

#35 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 December 2008 - 05:54 PM

Kitty, в свое время я тоже начиталась всего про вислоухих и всего себе напридумывала. До того, что по любому поводу еще в мледенчестве Нафани таскала его в ветлечебницу.Даже врач на меня прикрикнул, что хватит мол всего себе "фантазировать". Конечно, всего не угадаешь, но все может произойти так же и с другими породами, да и с любыми животными. Главное - берите котенка, кто очень давно занимается разведением. Пусть он будет не шоу класса (если выставлять не собираетесь). Нормальный заводчик и разводит правильно.
По поводу не привяжетесь так ...это не собака, могу поспорить. Муся, прожив со мной почти 14 лет, понимал меня с полуслова, 2 раза спасал квартиру от пожара. Да просто был моей тенью. Когда его не стало, я медленно сходила с ума.
В любом случае, кого бы вы не завели, это будет ДРУГОЕ животное.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#36 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:56 PM

У шотландцев есть изменение на генетическом уровне (висячие уши) но при правельном разведении и содержании это на кости никаких последствий не дает. Поэтому Вам и советуют выбрать правельного, ДОБРОСОВЕСТНОГО и ЧЕСТНОГО продавца. Просмотреть родословную котёнка (что бы не было вязок фолд+фолд в предках) и никаких проблемм со здоровьем у вас не будет (но не забывайте, что котенок живое существо и может чем то заболеть в процессе жизни или как мой, нейдачно прыгнул и сломал лапку и это не зависит от его генов) :smile:
  • 0

#37 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 05:57 PM

Mar33_33 :19: :23:
  • 0

#38 Kitty

Kitty

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 06:09 PM

Задала вопрос на одном сайте получила такие ответы:

"У меня кошки 8 лет. один раз отказывали на месяц лапы, я ее на руках носила, но потом прошло все. больше ничем не болела". ---ужас!!!

"У меня малышу 5 месяцев,постоянно простуды цепляет,хвост гнется плохо,задние лапы иксом".

Мои 2 кота были уличными и проблем у них никогда не было! Все-таки есть что-то у скотишей :sad:
  • 0

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 December 2008 - 06:21 PM

Задала вопрос на одном сайте получила такие ответы:

"У меня кошки 8 лет. один раз отказывали на месяц лапы, я ее на руках носила, но потом прошло все. больше ничем не болела". ---ужас!!!

"У меня малышу 5 месяцев,постоянно простуды цепляет,хвост гнется плохо,задние лапы иксом".

Мои 2 кота были уличными и проблем у них никогда не было! Все-таки есть что-то у скотишей :sad:


А меня закидали тухлыми помидорами (в младенчестве Нафани), когда я на одном сайте лезла с вопросом проблемности вислоушек.
Да это можно и про другие породы сказать, возьмите хоть персов, сколько страшилок писали. :blink:
Да и простудных кошек я насмотрелась в клиниках (даже просто дворовых). Как говорится... "кому что на роду написано". Главное - любить животинку, правильно содержать и тогда все будет хорошо. Но изначально правильно приобрести. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 December 2008 - 08:30 PM

Задала вопрос на одном сайте получила такие ответы:

"У меня кошки 8 лет. один раз отказывали на месяц лапы, я ее на руках носила, но потом прошло все. больше ничем не болела". ---ужас!!!

"У меня малышу 5 месяцев,постоянно простуды цепляет,хвост гнется плохо,задние лапы иксом".

Мои 2 кота были уличными и проблем у них никогда не было! Все-таки есть что-то у скотишей :sad:


Kitty, здравствуйте! :smile:
Я не владелец скоттиша и советов не смогу дать, просто хочу сказать, кто ищет, тот всегда найдет. Вы ищете намеки на генетическую предрасположенность к болезням - их и находите, хотя, как мне кажется, в соотношении здоровый-больной скоттиш больных лишь малая толика. Я это к чему. Не зацикливайтесь на болячках, они могут появиться у любого кота. Хотите взять котенка - берите :smile: , тем более столько хороших советов надавали. И будет Вам счастье! Пушистое, мурчащее и смешное. Вот это я Вам говорю со 100%-й уверенностью. :smile: Удачи!
  • 0
Изображение

#41 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 December 2008 - 10:19 PM

Согласна с Мелдой. Чесссгря странный подход к выбору породы. Получается поиск негатива. Потом этот негатив, Вы станете искать у своего кота. Может быть Вам Kitty поискать тогда другой вариант и рассмотреть другие породы :smile:
  • 0
Изображение

#42 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 12:29 AM

Kitty, все что мне сказал врач - я написала в этой теме, перечитайте, больше мне нечего добавить.
котенок наш больше не хромает, но на вторую вакцинацию хочу сходить в другую клинику. Осталось только найти хорошего врача, проверенного и опытного, пусть придется ехать подальше от дома.
может кто посоветует в Москве ветеринарку?
  • 0

#43 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 10:49 AM

Мы ездим в Беланту в Братеево, очень довольны, и обстановкой и персоналом и ценами. Были там и с котейкой и с собакой. Котейку пришлось мелкого потаскать по врачам, стал поносить, наздавались разных анализов (кстати заводчица активно учавствовала и переживала и все порывалась прислать деньги на обследование) Причина оказалась в том что не подошла наша Московская вода, отличалась по качеству чем в том городе откуда котейка. Я его везла за 600км от Москвы :blush: . Как только сменила воду на из бутылки все прошло. А вот с собачкой все на много хуже. У нас недостаточность кровообращения головного мозга, поэтому часто бывают приступы :sad:. Но врачи там довольно хорошие, особенно кардиолог и хирург. Скоро опять поедем туда с кошариком за справкой для выставки.
  • 0

#44 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 11:16 AM

Danuta
:23:
И мы лечимся в Беланте. Клиника очень достойная. Там своя лаборотория, современная аппаратура и что самое главное-толковые и врачи, и животинок любят. Когда у Рыж кровь брали, она даже не пикнула и не вырывалась, а на УЗИ вообще мурчать стала :blink:
  • 0

#45 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 18 December 2008 - 08:02 PM

мы вот решили приложить все усилия, чтобы с Мусей все было в порядке, будем ее правильно кормить, давать витамины-лекарства, укрепляющие костяк


Айна, только не переусердствуйте. Всего должно быть в меру...

"У меня малышу 5 месяцев,постоянно простуды цепляет,хвост гнется плохо,задние лапы иксом".

Мои 2 кота были уличными и проблем у них никогда не было! Все-таки есть что-то у скотишей


Kitty, проблемы у породы несомненно есть, поэтому не нужно брать слишком маленького котенка (по возрасту). Котенок должен быть не только привитым, приученным к правильной кошачьей еде, но и обладать правильным экстерьером. Экстерьер полностью проявляется только после вступления животного в период половой зрелости. Но основные пороки развития видны уже в 4-5-месячном возрасте. Если заводчик готов подержать у себя выбранного котенка (скажем, с оплатой корма), лучше немного подождать. За это время изучите как следует породу, узнайте, на что нужно обращать особенное внимание при выборе котенка.
Желательно, чтобы это была не первая вязка у данной кошки и кота, еще лучше, чтобы у них уже были совместные пометы (одинаковая родословная у некоторого количества котят не из этого помета и у Вашего котенка). В любом случае, нужно связаться с хозяевами животных, приобретенных ранее в этом питомнике, в идеале - сибсами или хотя бы полусибсами того котенка, которого выбрали Вы. Если были какие-то проблемы со здоровьем, связанные с генетикой, Вам о них обязательно расскажут, и еще приукрасят... :wink:
Естественно, нужно внимательно изучить родословную на предмет отсутствия инбридинга, поинтересоваться в клубе, зарегистрирована ли у них вязка и интересующий Вас помет.
  • 0

#46 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 09:02 PM

мда... Братеево для нас другой конец Москвы. Неужели нет поближе к нам? у нас северо-восток

только не переусердствуйте. Всего должно быть в меру...

пока кормим витаминками Китзим. А потом будем принимать что врач пропишет, но конечно изучим сначала для чего этот препарат
  • 0

#47 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2008 - 12:12 AM

Осталось только найти хорошего врача, проверенного и опытного, пусть придется ехать подальше от дома.

Братеево для нас другой конец Москвы. Неужели нет поближе к нам? у нас северо-восток


:biggrin: улыбнуло.


Айна, ну вы же не каждый день туда ездить собираетесь!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#48 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2008 - 05:04 PM

я согласна ехать, но не на другой конец Москвы! :excl:

скажите, какой врач там хороший, в Беланте? к кому ходите?
  • 0

#49 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 December 2008 - 09:54 PM

Айна, Вы уж меня простите ради Бога (боюсь, что и я сейчас вызову Ваше негодование), но у меня складывается впечатление (по Вашим последним сообщениям), что Вы все воспринимаете в штыки. Вас же никто ни в чем не обвиняет, ничего Вам не навязывает и ни к чему не принуждает... Все всё понимают. Просто атмосфера на форуме такая теплая, что какие-то подколы если и случаются, то добрые, и большинство форумчан воспринимают с юмором. Еще раз извините, если обидела или что-то не так поняла, я этого искренне не хотела.
  • 0
Изображение

#50 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2008 - 12:46 AM

скажите, какой врач там хороший, в Беланте? к кому ходите?


Ездим мы туда (ТТТ) не часто, но вот когда обращались: были несколько раз у Ионова Сергея Александровича (там два врача с фамилией Ионов :71: ), собаке друзей он же делал операцию.
Были еще у Ерёмина Дмитрия Андреевича, к этому врачу обращались по поводу проверки собаки на дисплазию (болезнь суставов). Кстати, может быть вам тоже имеет смысл обратиться к нему по поводу беспокойства за Мусины лапки.

Может быть Тигрена заглянет, расскажет, к кому они обращались.

У нас, кстати, в шаговой доступности от дома есть ветлечебница, удобно, но... Предпочитаю туда ходить только на прививки :sad:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей