Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Книги. Читаем и советуем.

любимые книги чтение читать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#51 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 02 May 2014 - 07:58 PM

Замечательный плакат! :19:

Неплохо бы его по всей стране развесить.


  • 0

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 May 2014 - 10:49 PM

Замечательный плакат! :19:

Неплохо бы его по всей стране развесить.

 Фурсенко,Швыдкой и прочий Кагал не разрешат!Им лучше чтоб "Дом-2" смотрели и "Школу" Суй в Гармоники! :58: 


  • 0

#53 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 27 May 2014 - 03:04 PM

Сейчас читать книгу неэлектронную редкость)) а я вот читаю, Панова перечитываю, серию Тайный Город, очень разочаровалась экранизацией(


  • 0

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2014 - 06:24 PM

 Ничего в этом плохого не вижу.Прогрес-с! :92: Да и цены на бумажные книги кусаются и места уже в Библиотеке домашней нет.дас-с.А вот для души,что бы перечитывать зимним вечерком у камина-лучше чем старая добрая книга в хорошем переплёте -НЕТ! :243: 

У Вадима Панова посоветую серию "Анклавы". :85: 


  • 0

#55 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2014 - 12:28 AM

Хорошая экранизация - это редкость. Я привык уже читать электронные книги. Удобно. Никаких эмоций, что бумага как-то лучше. Всё равно.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#56 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 May 2014 - 12:06 AM

 Сейчас,Достопочтенный Мурлык - да пошлёт Вам Всевышний Мир и Процветание,если читает-уже хорошо!

 

Хотя,как сказала одна мамаша много лет добивавшаяся от своего чада любви к чтению,по обыкновению сама конечно кроме бабьих романов изредка в руки книгу не бравшая,увидев как его "прорвало",но на "Гарри Поттера",её "бабьи романы" и прочую фэнтазийную хрень:"Лучше бы он был неграмотным!" :037: 


  • 0

#57 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2014 - 10:06 PM

Тут такая штука, как я это понимаю - вкус. Можно читать и про Гарри Поттера, зная, что это развлекательная литература. И при этом параллельно иметь тягу к более серьезным, информативным книгам. К тому же вкус развивается, если читатель - человек думающий. По-моему это всяко лучше, чем я вижу в общественном транспорте, когда и дети, и взрослые непрестанно тыкают пальцами в цветные мониторы телефонов и планшетов. Хотя лет 10 наза поголовно все сидели с компактными книжкам. Но я также наблюдаю процентов 10 от числа небездельных пассажиров, которые читают именно электронные книги.

 

Кстати, прочитал Ночной и Дневной дозоры Лукъяненко. Достаточно интересно, пусть и не блестяще. Скучно не было, прочитал быстро.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#58 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2014 - 01:04 PM

 Ха-10 лет назад!А вот у нас эта мода на электронные книги в самом разгаре.Лет пять назад началась!Как в Провинцию всё медленно доходит! :92: 

 

Лукяненко,читал дааавно-давно и признаться он мне напоминает героя Гоголевских "Мёртвых душь" - Манилова!Сначала - ух как здорово,дай ка ещё его почитаю!,Потом - неплохо так,но не больше.А при долгом знакомстве - "Чёрт знает что это такое!"(С) :038: 


  • 0

#59 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2014 - 08:34 PM

Да нет же, Кот Мурр ))) Компактные книжки - это традиционные бумажные, только небольших размеров, чтобы удобно было в дороге читать. Про электронные я не так уж и давно услышал, если честно. А часто замечать эти устройства в транспорте я стал не более 2-3 лет назад. Это вещь специфическая, и не думаю, что она распространяется с настолько разной скоростью по стране.

Про Лукъяненко может вы и правы. Но я все равно что-то из его книг еще почитаю.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 June 2014 - 08:15 PM

Ага,понятно про электронные!

 

Я вот сроков не помню,но я даааавно купил электронку ,тогда ещё аж за 15 тыщщщ китайское чудо,бравшее только один формат ТХТ,грузившее страницу полминуты и быстроразряжавшуюся.Тогда у нас ни кто ни где да же не слышал про электронные книги,только в фантастике.Когда я захотел уже поменять его по причине севшего аккомулятора нигде не менявшегося,то с удивлением узнал что про такие устройства у нас по прежнему ни сном ни духом!Продавцы думали что это ноутбуки или ОДНА какая нибудь книга почитать.Пришлось пользоваться прежним.Заменил снова только в разъезде на украино-тайваньский "Покет-бук".Когда Тётя Супруги с Украины узнала что он украинский,страшно удивилась:"А я думала,что у нас уже всё разворовали и ничего не производится!".Сказать что он вообще то Тайваньский больше чем украинский язык не повернулся.

 

 Потом как то зашёл в магазин большой и офигел:куча разных букрейдеров!Зашёл в другой-то же самое!Вот так как то ВНЕЗАПНО нахлынуло!А цены то как упали!!!Первый мой стоил 15 тыщ,второй -14 тыщ!А сейчас такого же типа стоит 6-8 тыщ,а можно купить и за 3-4!!! :47: 

 

 Жалко что пропали украинские "Покет-буки",очень уж они хороши по сравнению с другими!Понятно,что гражданская война и майдования не прибавляют экономику!Этож каким надо быть Злобным к себе Буротино,что бы раздербанить свой Дом за печеньки чужой Тёти-матерщинницы,орать полгода:"Олихархов геть!" ,"Швабоду!",что бы потом выбрать презиком олигарха-миллиардера Вальцмана (Бандера наверное вздёрнулся от такого унижения в Аду!) и поставить гос.аппарат на внешнее управление!Но по моему богатому на ХРЕНЬ жизненному опыту-дальше у свидомых "Дело" пойдёт только  "веселее"!Ой-вэй! :4: 

 

Вы Достопочтенный Мурлык  прочитайте Беркема - "Мородёр" и "Каратель" и  Генрика Сенкевича "Огнём и мечом",они сейчас злободневнее Лукьяненко! :61: 


  • 0

#61 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2014 - 02:25 AM

Кот Мурр, ридеры марки Pocketbook никуда не делись. Наоборот они совсем недавно очень неплохими моделями полнились. Зайдите на их офсайт.

А на Украине они никогда и не производились. Да, это украино----тайваньско-китайский бизнес.

Компания PocketBook основана в 2007 году, главный офис расположен в Лугано (Швейцария), а продукция компании на сегодняшний день продается в 27 странах мира.

 

Схема подобных марок такая: устройство производится из набора компонентов, доступных остальным производителям среднего сегмента. Производится, как правило, в Китае на тех же заводах, где клепают айфоны. А сам бренд может принадлежать тому же украинскому бизнесу, или вообще иметь хозяев из разных стран. Основной, и очень ценный, вклад в эти ридеры со стороны Украины - софт, который на порядок лучше и удобнее софта дорогих ридеров от той же Сони. А разработчики софта могут быть, как наши украинцы, так и россияне.

Это огромное производство, и не на территории Украины. Поэтому никакой майдан его не прикроет. В Москве покеты из продажи не пропадали. У вас, думаю, тоже. Посмотрите внимательнее.

 

Спасибо за рекомендации по книгам, но меня на злободневное не тянет уже давно. Да и злободневное злободневному рознь. Читаю просто интересную литературу.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 June 2014 - 05:35 PM

Спасибо Мудрейший Мурлык,за основательный обзор "украиньского" ПокетБука,с хорошими перспективами! :85: Особенно от Супруги!  :m0572: Очень её это приободрило.Сейчас оторвётся от чтения и пойдёт котов кормить ужином в хорошем настроении! :m0592: 

 

Хотя я признаться не разделяю Ваш оптимизм насчёт будущего производства "ПокетБуков" в  Незалежной.По моему скромному мнению в Неньке даже у  того Шарика из известного анегдота  "ПЕРСПЕКТИВЫ" хреновые:

 

У нас "ПокетБук",311 модели,по моему и экспертов лучший на сегодня.Хоть и старый,но без бесполезных наворотов.Хотя кому как-производителям очень даже полезных по изыманию фантиков у доверчевых Буротин с Мальвинами. :67: Единственное чего там нет из нужного-антибликовое покрытие,появившееся в следующей модели ,на мой взгляд слишком тяжёлой из-за более ёмкого аккомулятора.Нафиг там такое-в "311 - м" зарядки на 2-3  недели хватает,куда больше то?! :38: 


  • 0

#63 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2014 - 07:41 PM

Кот Мурр, так я и не писал про производство покетов на Украине. Его там никогда и не было. Видите, марка вообще зарегистрирована где-то в Западной Европе.

По этой схеме производятся все гаджеты среднего и нижнего ценовых сегментов. Сборка - Китай, Тайвань, Малайзия. А марки с именем, весьма вероятно, используют аналогичные компоненты, только их устройства продаются с большей наценкой за бренд.

 

Вы правы, если эта читалка вас полностью устраивает и нормально отрабатывает свои деньги, то смысла в обнове нет. У меня модель называется Pocketbook touch (622). И она уже года два в продаже, причем цена стала понижаться только с начала года. Очень добротно собранная книжица. Очень нравится сенсорное управление, с помощью которого не нужно постоянно нажимать на кнопки. Хоть физические кнопки в книге и присуствуют, но с сенсором на порядок удобнее. Легкое прикосновение к экрану, и листаются страницы, или вылезает нужное меню.Единственное, чего иногда не хватает, так это встроенной подсветки. В принципе не напряжно, в мобильном есть фанарик (светодиодик). Если что с этой книгой случится, то возьму уже покет аналогичных размеров и характеристик, но только с подстветкой.

Насчет антибликового покрытия не знал. Думал, что технология элетронных чернил сама собой подразумевает отсутствие бликов на солнце.

 

Кот Мурр, а как же вы с супругой, оба заядлых читателя, обходитесь одной книгой? Помню, вы все собирались купит книжку больших размеров под графики. Вот как раз у покета скоро выходит новая модель с 8 дюймовым экраном. Может быть вам подойдет.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#64 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 June 2014 - 07:14 PM

 Нам не нравятся сенсорные экраны.У Владьки только они и всегда жирные разводы на заляпанном экране!У нас всё на кнопках.Представляю во что превратится экран букрейдера у Марины Николаевны на кухне! :2: 

 

Бликует не текст и экран,а само  стекло экрана.Если читать в помещение-нрмально,но на солнце -одна маята.Собственно ВСЕ последуюшие "ПокетБуки" после моего 311 выпускаются теперича с антибликовым покрытием.

 

Подсветка экрана не нужна,тут весь цимус "электронной бумаги" именно в отсутствии вредного внутреннего освещения экранов!http://ebook-chitalk...ektronnoj-knige Да же внешний свет очень вреден.Вспомните как в детстве нам твердили:"Не читай ночью,не порть глаза!".Ну и все эти подсветки здорово жрут аккомуляторы.В вашем случае лучше подойдёт внешний маленький светильничек воторый вешают на саму книжку на прищепке.Он с гибкой ножкой.Во всяком случае когда я покупал букридер такие светильнички были в наличии.

 

Вообще то нормально обходимся с одной книгой-один телек смотрит,другой читает.Редко пересекаемся.Хотя бывает напрягает.Да.А не купили пока большой из-за финансовых и житейских трудностей.Не до этого.Хотя вот посмотрел в Вашей ссылке(за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :85:) на цены нынешнии и обалдел-1100-2105 рублей! :64: Как вспомню первый за 15 000,что по нынешнему курсу все 45 000 будет! :3: Убиться можно как прогресс идёт летит!


  • 0

#65 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2014 - 09:24 PM

По мне так жирные следы на матовых черных кпопках покета в разы заметнее. Как вы говорили, у вашего ридера экран титпа стеклянный. Думаю, что на новом без бликовом отпечатки не буду столь заметны. А так вообще люди приобретают специальные тряпочки (как для очков), чтобы регулярно протирать экраны :61:

Повторюсь, сенсорный экран - штука очень удобная. Не нужно постоянно пальцы переставлять. Там же, где держишь книгу легонечко пальчик в сторону и небольшой шлепок по экрану.

А подстветка все-таки нужна, когда иногда читаешь в темном транспорте, например. Пару часов в неделю почитать можно, зрение не испортишь. Самые разнообразные светодиодные светильники, в т.ч. и встроенные в обложку, продаются и сейчас. Но для меня это немного громоздкие конструкции. Поэтому-то подстветка (а они такие же, светодиодные, светят с боков) меня бы устроила.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#66 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 01:03 PM

Закончил читать дозоры. Чуть позже узнал, что их там еще как минимум 3 штуки, после Ночного и Дневного.
Подумал, что нужно еще что-то у Лукъяненко почитать, раз собирался. Без поиска рекомендаций в сети решил наугад тыкнуть пальцем в нужный файл. Заинтересовало два названия - Черновик и Чистовик. Догадался, что это, возможно, одна сюжетная линия. Начал с Черновика; угадал первую книгу :16:

 

Что могу сказать? Прочитал обе книги на одном дыхании. Очень понравились! :19: Сюжет пусть и про перекрестки миров, но сюжетная интерпретация мне показалась достаточно оригинальной.

 

Сейчас опять погрузился в Дозоры. Читаю про Сумеречный.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 June 2014 - 05:37 PM

Вот ведь Досточтимый Друг Мурлык отжигает! :2: 

По мне весь Лукяненко одинаков-там хоть куда  "наугад не ткни"(С) - всё одно и то же! :037: 

 

Это как подзывает нас одна барышня и с восхищением собой, аж захлёбываясь восторгом тараторит:"Посмотрите,посмотрите,как график оттолкнулся от этой линии,подскочил к той,ударился об неё обратно вниз!Как здорово я всё угадала!".Мы с Коллегой смотрим и фигеем:у неё весь монитор в линиях поддержки,сопротивления,трендах,фибоначах и ещё чёрт знает чего,так что живого места нет!Тут хоть как ходи-всё равно от чего то ударишься,от чего то отскочешь! :92: Так и с Лукяненко!Это "Чёртичтошвили (это который Акунин!) в фантастике":всё ровно интересно,одинаковым увлекательным стилем ,с похожими яркими сюжетными коллизиями,хорошим языком опытного приключенца,но......Вот убей меня-НИЧЕГО совершенно не запомнилось из многочисленных его прочитанных писаний! :67: 


  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 June 2014 - 06:02 PM

 Мы в Теме про кино коснулись,чего читать про всякие "временные циклы и пространственные континиумы",вот перенесу сюда,куда положено свою рекомендацию.Про настоящие "временно-пространственные навороты" и "замуты с континиумами" почитать посоветую:"И грянул гром" - Рэя Брэдбери,"Конец Вечности"- Айзека Азимова(эти две классические Вещи для вхождения-ознакомления!) и Цикл книг Василия Головачёва "Древо Времён" ("Бич времён","Схрон" ,"Палач времён","Магацитлы").От себя добавлю,что все вышеперечисленные книги есть в нашей Домашней библиотеке,в отличие например от "трудов" Лукьяненко! :99: 


  • 0

#69 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2014 - 07:53 PM

Кот Мурр, без обид. Вот не люблю я таких заявлений типа "вы все тут смотрите плохие фильмы, а вот я знаю, какие хорошие". Это абсолютно не конструктивные высказывания. Дело в том, что у каждого из нас есть свой вкус, свои пристрастия, свои интересны, свой склад ума и т.д. И мы не обязаны строго предпочитать только одно. Я не без грешен в этом плане. Но все равно учусь принимать или хоть как-то понять интересы других людей; понять, что не всё, что не твоё - низкого качества.

 

Кот Мурр, вы - человек настроения, как я понимаю. И вы вполне можете, как мне кажется, сохранять и переносить это настроение на многое. И на меня такое находит. Так вот. Вы могли прочитать что-то из Лукъяненко, и вас прочитанное не удовлетворило. Вы почитали еще что-то, но с заведомым чувством предубеждения. Скорее всего Лукъяненко был простоват для вас в стиле, в сюжете, в мыслях. Если вы предпочитаете что-то позаковыристее в книгах и фильмах.

Если мы говорим о книгах, то каждый писатель получает своего читателя. То есть у него получается взять определенные аккорды в читательском организме. У меня выше названные книги Лукъяненко, что называется, пошли.

А то, что он пишет одинаково. Покажите мне автора, который написал множество абсолютно разных книг. Стиль все равно будет похожим. Никуда от этого не деться. И у Кларка он одинаковый, и у Брэдбери, и у остальных. Главное - сюжет, подача.

И Лукъяненко, все-таки, не абы кто. Вполне заслуженный писатель со своим постоянным читателем. Не всё у него супер. Но и не всё так себе.

 

"И грянул гром" читал. Действительно, книга выдающаяся. По объему это даже рассказ, а не книга. Но это же Брэдбери. Здесь нет акцента чисто на временных заморочках. Этот рассказ для размышления, а не развлечения. Асимова и Головачева гляну, ОК.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#70 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 June 2014 - 09:52 PM

 Вот где я заявил,что :"вы все тут смотрите плохие фильмы, а вот я знаю, какие хорошие"С)?!Да ещё в теме про КНИГИ!

Это РЕКОМЕНДАЦИЯ,к тому же по очень редкому жанру! :65: 

 

"Разные вкусы" это конечно так,но человек за жизнь успеет прочитать.......вот забыл сколько-склероз старческий,вроде чуть более 2 000,вообщем совсем НЕ МНОГО!Так нужно стараться читать самое лучшие!

 

Про вкусы и предпочтения большинства,особенно нонешние,говорить ни чего не буду-это : "за гранью добра и зла"! :32: 

 

Ну,Батенька Мурлык - сравнивать Айзека Азимова и Василия Головачёва с ......Лукьяненко?! :9:  :82: ......( Кота Мурра увозит с инфарктом скорая ветеринарная помощь! ) :25: 


  • 0

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 01:18 PM

 Вчера уже поздно ночью писал в попыхах,поэтому дополню.

 "Я так думаю"(С)хорошая  книга должна запомнится чем то.Вот бывает вроде и пустое чтиво,а подошло именно ко времени,к настроению,к жизненному моменту и именно к тебе и запомнил на всю жизнь.И потом вспоминается,или пригодилось в жизни почерпнутое из книги знание.А большинство,как говорится:"Не уму, не сердцу!".Считаю если книга,фильм,событие-не запомнились,то они пустые.

 

А с Лукяненко у меня как раз такая история.Посоветовал мне его Коллега по работе,ещё когда он только становился модным.Много его хвалили,ну как не прочитать.

Поначалу он мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!Но чем больше его читал,тем менее интереснее казался.В общем как у классика:"При первом знакомстве он вас очарует и  вы скажете об нём:"Какой превосходнейший,умнейший человек!"......По продолжении знакомства уже ничего не скажете.А близко узнав,только и воскликните:"Чёрти что,а не человек!"(Н.В.Гоголь,цитата по памяти,необессудьте).

 

 А вот Вы,Уважаемый Мурлык ,мне о нём напомнили и я поразился - прочитал больше десятка его книг и НИ ЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ПОМНЮ!Ну вот хоть бы что?И прошло то наверное лет 20 не больше,а вот прочитанную аж  больше  40 лет назад "Багряную планету" Сергея  Жемайтиса помню абсолютно,даже отдельные яркие строки,не то что сюжет,образы,героев,а тут из десятка - "НОЛЬ-НОЛЬ И ХРЕН ВДОЛЬ!".АМНЕЗИЯ какая то -"Лукьяненковая"! :9:

 

  Побасёнка в тему :

 Это сидит наш Илюха - голова два уха ,смотрит записанный японский сериал мульт про мандоглазых мартышек,чо то там "кия-кия,ниньзя,мочилово". 

Как посмотрел,я его спрашивую из интереса:"Про что фильм был?"......Молчит......Фигею :"Дык,Трутень склизкий,про что мультик то был,в который ты полтора часа пялился?!".....Не помню-говорит........Фигею далее : "Ты не помнишь,что только что посмотрел,убив полтора часа?" ......Молчит выпучив глаза!"..... Уже офигеваю,выпучив глаза больше него : "Хоть общий сюжет,имя-кликуха глав.героя,из-за чего бились то косоглазые фокусимцы?!"......"Чо то бились.Мочилово." - говорит,опустив глаза......"Понравилось хоть?"....."Нязнаю"........"А зачем тогда смотрел?"......Молчит,тоскуя.......Кассета пошла в помойное ведро! :037: 


  • 0

#72 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2014 - 06:30 PM

Кот Мурр, ну вот вы опять кучей текста говорите мне прежнее: Я много читаю. У меня большой опыт. Соответственно я вам точно скажу, какие книги стоит читать, а какие нет.

Поймите же, я вам не доказываю, что книги Лукъяненко очень хорошие. Я прочитал что-то, и просто высказал свое мнение о прочитанном. И всё! Многие мои знакомые также положительно высказывались относительно некоторых его произведений. Это их мнение. Это мое мнение. Это ваше мнение. Вы же не вселенский знаток книг, который определяет что и кому читать? Вот таких позиций я решительно не понимаю! Приведите спокойные доводы, а не эмоции с историями про книжную амнезию. Только когда высказывается обоснованная позиция, тогда и можно предлагать свои варианты видения.

 

Насчет Лукъяненко я понял. Буду спокойно его почитывать и не делиться впечатлениями здесь.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#73 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2014 - 10:17 PM

Прочитал нашумевшие книги про кота Боба и его друга. В сети масса восторженных отзывов. Не скажу, что я был настолько впечатлен книгами. Нет, понятно, что человек очень много натерпелся в жизни (по своей воле, конечно же), скатился на самое дно. И кот оказался той самой соломенкой, которая его вытащила оттуда. История понятная и трогательная. По сути книга - это набор событий/дней из жизни. Были и очень интересные, и душевные моменты. Книга, на мой взгляд, простовата. А, может быть, она такой и задумывалась. Простой, как жизнь.

Вообще, книга интересна с точки зрения культурологии и страноведения. Это не фильм, это жизнь.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#74 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2014 - 02:30 PM

Мы затронули тему путешествий в одной из тем. Хочу посоветовать к чтению книги известного в узких кругах путешественника-автостопщика Антона Кротова. Он не только фанатичный путешественник, но и талантливый писатель. Вроде читаешь его книги, как путевой дневник, а такую массу интереснейшей информации получаешь. Я запоем прочитал "Автостопом в Индию". Рекомендую :85:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#75 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2014 - 08:41 PM

Кот Мурр, ну что, вы читаете Олди, как обещали? :61: Или же те, кто похвалил пару книг Лукъяненко, попадают в опалу? :10:

 

В общем, вышла заключительна часть третьей трилогии. Прочитал. Очень понравилось. Может Олди будут дальше развивать вселенную Ойкумены, не знаю.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей