Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

котенок из другого города, помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 06 April 2009 - 04:15 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане!

почитала форум, нашла тему про перевозку котенка в течение 10 часов, но решила создать новую тему и задать волнующие меня вопросы
живу я в Москве, зарезервировала сиамскую кошечку в Нижнем Новгороде, в г. Кстово (30-40 мин. от Нижнего) у родственников
кошечке 4 мая будет 2 мес. и я не знаю как быть, удобнее всего мне забрать ее 18 апреля, и есть вариант оставить ее у мамы в самом Нижнем и она привезет мне ее 9 мая или забрать ее с собой в москву сразу,самое страшное это отрывать от матери, но, как я поняла, там готовы уже отдать, к тому же тяжело выкраивать время для поездок, а тут совпало, что везу в подарок персидского котенка туда...как вы считаете?вести в москву, оставить в Нижнем или все же не отрывать пока от матери совсем ее?
так же хотела узнать....мать кошечки с родословной, отец без и не чистокровный (в каком то поколении есть рыжий кот, толи дет, толи прадет), конечно родословная мне ни к чему совсем, даже мысли нет, а вот вет. паспорт...как его получить? и в каком возрасте котенку делать первую прививку?
очень было бы приятно почитать советы
заранее спасибо
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 April 2009 - 04:29 PM

Самое лучшее - это оставить котенка у мамы кошки, если получиться еще месяц - хорошо. А с хозяевами можно договориться, главное залог отдать. :rolleyes: К этому времени он уже научится ходить в туалет, приучится к когтеточке, проблем с питанием будет меньше. (чтобы заводчики не говорили, что якобы умеет все).
Ветпаспорт делают на всех животных независимо от родословной и почестей, при первой прививке. Начинают вакцинацию с 2 месяцев, потом через месяц повторно (прививка при условии совершенно здорового животного). (У нас получилась первая в 4 месяца). Перед этим - за 10 дней - глистногонка.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 April 2009 - 04:41 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане!

почитала форум, нашла тему про перевозку котенка в течение 10 часов, но решила создать новую тему и задать волнующие меня вопросы
живу я в Москве, зарезервировала сиамскую кошечку в Нижнем Новгороде, в г. Кстово (30-40 мин. от Нижнего) у родственников
кошечке 4 мая будет 2 мес. и я не знаю как быть, удобнее всего мне забрать ее 18 апреля, и есть вариант оставить ее у мамы в самом Нижнем и она привезет мне ее 9 мая или забрать ее с собой в москву сразу,самое страшное это отрывать от матери, но, как я поняла, там готовы уже отдать, к тому же тяжело выкраивать время для поездок, а тут совпало, что везу в подарок персидского котенка туда...как вы считаете?вести в москву, оставить в Нижнем или все же не отрывать пока от матери совсем ее?
так же хотела узнать....мать кошечки с родословной, отец без и не чистокровный (в каком то поколении есть рыжий кот, толи дет, толи прадет), конечно родословная мне ни к чему совсем, даже мысли нет, а вот вет. паспорт...как его получить? и в каком возрасте котенку делать первую прививку?
очень было бы приятно почитать советы
заранее спасибо


Здравствуйте!
Ваша проблема мне знакома: приблизительно год назад мне приходилось организовывать доставку тайского котика из Москвы в Ростов-на-Дону.
Если Вы будете организовывать перевозку будущей питомицы общественным транспортом (ж/д или авиа), то Вам потребуется: чтобы котёнок был привит от бешенства (лучше если квадрикэтом - это легко переносимая котятами комплексная французская прививка включающая вакцину бешенства), имел ветеринарный паспорт с печатью государственной ветеринарной клиники. При авиа-перевозке от Вас могут потребовать кошечку в переноске сдать в багажное отделение. Там у них якобы есть отсек для перевозки животных. Сразу скажу, что сие для кошек приемлемо мало, так как там может быть недостаточно тепло, да и случись чего котёнка некому будет даже в туалет сводить. В моём случае котика доставляли мои знакомые персональным автотранспортом.
Прививку от бешенства (любую) можно делать не раньше трёхмесячного возраста.
Если кошечка сиамская, то оформить документы котёнку при родословной только матери Вам не удастся, так как порода не является аборигенной. Но если речь идёт о старосиамской (тайской) кошке, то добро пожаловать в тему "Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё". В этой теме я достаточно подробно рассказал что, как и в каком порядке делается. Тема находится здесь: http://forum.murlyki...i...t=0&start=0
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#4 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 06 April 2009 - 05:55 PM

Спасибо большое за ответы
я очень долго сомневалась во всем, но теперь решила на 100%...забирать котенка буду 4 июня, как раз ей будет 3 мес.
единственное, не уверена, что ей в 2 мес. сделают прививку, хотя об этом можно договорится, значит и вет. паспорт им самим делать придется...мне было бы спокойнее самой этим занятся, но, к сожалению, 500 км это барьер, к тому же я работаю=\
кошечка с родословной, но не выставочная, втом плане, что не выставлялась никогда, да и не разводят они котят, вязка была, что называется "у вас такой красивый кот, у нас такая красивая кошка" или просто "можно у вас оставить кошечку\котика на недельку, мы едем в отпуск"...потому и беспокоюсь, но думаю не буду торопиться забирать, попробую договориться, что они все сделают сами (прививку, оформят вет.паспорт) за компенсацию труда и расходов, ну или я возьму отпуск и заберу котенка когда ей будет 3 мес. и сделаю все сама

очень долго калебалась забирать или нет
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#5 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2009 - 06:24 PM

Ничего страшного здесь нет, если Вы оставите котейку еще на месяц-два, главное - правильно договориться с заводчиком. У меня вон Санька в Москву ко мне вообще с Алтайского края приехал, из Барнаула... вот готовимся к вакцинации :rolleyes:
  • 0
Изображение

#6 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 07 April 2009 - 10:21 AM

ну я тогда спокойна
просто по началу не хотелось мотаться туда сюда, думала раз уж еду 18го апреля, то и збрала бы котенка, но за него страшно
не буду рисковать, тем более если надо делать прививки, чтобы проблем небыло в поезде с ним
а билет на него покупать какой то особый7 или как на человека еще одно место7
отпуск тогда возьму и поеду за ним в июне)))
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#7 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2009 - 10:36 AM

ну я тогда спокойна
просто по началу не хотелось мотаться туда сюда, думала раз уж еду 18го апреля, то и збрала бы котенка, но за него страшно
не буду рисковать, тем более если надо делать прививки, чтобы проблем небыло в поезде с ним
а билет на него покупать какой то особый7 или как на человека еще одно место7
отпуск тогда возьму и поеду за ним в июне)))

По поводу билета вот подсказать не могу, мой котейка ехал ко мне с проводником - трое суток в его купе <_<
  • 0
Изображение

#8 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 07 April 2009 - 03:00 PM

еще хотела спросить, а вет. паспорт оформляется как7 долго7 или это просто справка о первой прививке завереная ветеринаром7
или это надо еще куда то ходить оформлять (если так то платно наверное)
просто мне надо вести котенка в другой город в подарок, ему только глистогон делали, правда месяц назад, я хочу первую прививку сделать и вет. паспорт
котенку 4 мес., перс
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 April 2009 - 04:39 PM

Вет. паспорт заводят в любой клинике сразу после прививки. По времени это нисколько. У нас врач (частная клиника) ставит печать свою личную и клеит прививки. Но надо потом ехать печать ставить в государственную (без животного) если на выставках участвовать, путешествовать и т.п. Здесь проблем тоже нет. Наверное, есть такие частные клинике, где получено специальное разрешение и ехать никуда не надо, все на месте.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 07 April 2009 - 04:53 PM

у нас рядом с домом ветклиника при ВУзе МВА, сегодня наверное узнаю, как там
кота везти надо будет

только вот глистогон был месяц назад, повторять придется или нет7
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 April 2009 - 05:01 PM

Печень травить глистогонкой уже не надо, лучше, чтобы не думалось, сдайте анализ кала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 07 April 2009 - 05:40 PM

вет клиника круглосуточная, очень удобно
сегодня поедим на осмотр)))
не думаю, что могли появиться глисты
ест все, что едим мы
сырого пока ничего не давали
пробывала фарша малюсенький кусочек, не стал есть
:rolleyes:
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 April 2009 - 05:50 PM

Вот как раз и зададите вопрос о правильном кормлении. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 07 April 2009 - 05:56 PM

ага))
еще и тут почитала)))
спасибо
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#15 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 09 April 2009 - 11:51 AM

просто мне надо вести котенка в другой город в подарок, ему только глистогон делали, правда месяц назад, я хочу первую прививку сделать и вет. паспорт
котенку 4 мес., перс


ура))) котенок остается с нами))
никуда никому не повезу его))
только тогда и от кошечки из другого города придется отказаться...
но зато это чудо остается с нами, не смотря на мою аллергию))
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 April 2009 - 04:32 PM

Удачи вам и безаллергичного состояния :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 shinsho

shinsho

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои животные

Отправлено 09 April 2009 - 10:08 PM

спасибо, нам и правда удача понадобится

котенок не очень здоров(((
глазки текут сильнее нормы
а те, у кого мы его взяли неделю назад, кормили его не правильно (пельмени, картошка), так что придется лечить
корм он не есть, но буду пытаться переводить его на роял для котят персов...думаю так лучше будет, да и вет.врач сегодня подтвердил, что лучше
творог он не ест, кефир тоже, все что полезно совсем не ест, чем кормить пока не пойму...курицу еще попробую
так что будем лечиться во всю)))
  • 0
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению"
Мэри Блай

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 April 2009 - 11:03 AM

shinsho, не переживайте. Голод не тетка.. никуда не денется, станет хавать, что надо. Только в этом плане будьте непреклонны и ни на какие уловки не поддавайтесь. Главное четко знать, чем станете кормить и по-тихоньку на этот рацион и подтягивать котика. Правда если он не ест творог и не пьет кефир, здесь уже вряд ли сможете заставить. Но есть и альтернатива в виде нежирных йогуртов без фруктов.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей