Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эти прекрасные животные!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 12:59 AM

Мне очень захотелось поделиться с вами фотография котика, от вида которых у меня просто слёзы умиления на глаза наворачиваються.
И ещё мне бы хотелось чтобы наши форумчане выкладывали в эту темку фотки самых по их мнению красивых котиков и кошечек, которых они видели.
Возможно это также поможет будущим котовладельцам определиться с породой.

Это славный котик Хайленд фолд, сил-поинт, по кличке Януш :wub:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 01:19 AM

Мне кажется что для каждого хозяина своё животное :wink: самое лучшее !!!
А фотки наших любимых зверьков "вешаются "в темке Знай наших :smile:
Вот по мне например моя Сэрка самое чудесное животное :m0540:

п.с. Может я конечно и не права,но это мое мнение :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 01:21 AM

Конечно вы правы, но у мя ещё нет животинки, я пока мечтаю только, а в знай наших повесить не могу так как не мой :4:
  • 0

#4 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 01:36 AM

Ой,тогда я с огромным удовольсвием посоветую вам такую чудесную :wink: породу сфинкс(мне больше донской нравится)
Очень душевные кошки,про них говорят что это помесь кошки с собакой и я склонна с этим согласится.Наша кошь отзывается только на своё имя,ни о каких кыс кыс и речи идти не может,она на это просто не обращает внимания.Так же она носит "апорт" :biggrin: ,то есть свою мышь,когда кохе становится скучно играть одной,она приносит нам свою волосато-гремучую мышь и заглядывает в глазки,киньте пожайлусто)))и так пока ей не надоест :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#5 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 01:55 AM

:biggrin: Мдя забавные они, но мне пушистики по душе больше, пусть хоть вся шерстью зарасту сама :blush: , а кошь волосатую хочу, но не перса, это котик просто сразил меня, но он не продаётся, потенциальный закрытый производитель питомника. :4:
  • 0

#6 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 02:12 AM

Да,котик симпотишный :wink:
Я про такую породу вообще первый раз слышу :smile:
У него ушки висячие?
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#7 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 02:17 AM

это те же вислоухие шотландцы, только длинношерстные. Их обычно и в тех же питомниках разводят, что и британцев и скоттиш фолдов
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 January 2008 - 11:24 AM

:D Мдя забавные они, но мне пушистики по душе больше, пусть хоть вся шерстью зарасту сама :blush: , а кошь волосатую хочу, но не перса, это котик просто сразил меня, но он не продаётся, потенциальный закрытый производитель питомника. :4:


Я от вас узнала об этих кисах. Презабавные существа. :smile: Так в этой породе и персы "замешаны". Так, что от характера персика вам все равно не уйти. :blush:
  • 0

#9 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 09:06 PM

А у них какой-то особый характер? :blink:
  • 0

#10 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 10:07 PM

Ну на самом деле я думаю что харрактер кошки(если вы берёте её котёнком)во многом зависит от хозяина :smile:
Как воспитаете.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 January 2008 - 11:12 AM

А у них какой-то особый характер? :blink:


Они более спокойные, чем другие породы. О них пишут обычно:... "Персы имеют тихий, покоряющий нрав (если не разозлить конечно - один раз пришлось мне ребенка даже в травпункт возить). Персидский кот - идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона (Да, но один оставаться не любит вообще, когда приходится уходить последней из квартиры, он напоследок обязательно "пинка" даст) . Его голос редко слышится (у моего наоборот, голос слышен всегда, меняется только тембр). Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят в ваши глаза, в которых отражена их преданность (вот это точно)."
Я фразу в прошлый раз написала на ваше высказывание, "... а кошь волосатую хочу, но не перса". Так это же все равно почти перс, точно такой же уход нужен за шерстью и глазками
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 January 2008 - 04:49 PM

А я товарисчи, оченно желаю сиамскую кошечку. Я после ветки про тайских, буквально влюбилась в этих большеухих. Даже присмотрела котейку. Правда надо папика раскрутить на 15 тыс. Жора думаю будет согласен. А вот папик :blink:
  • 0

#13 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 10:07 PM

Ну про шерсть не знаю, она все же не такая как у персов, а глазки это да, ну и что, это такая мелочь, главное что о любимом существе заботиться приятно. Что до характера то я хочу спокойного и ласкового любимца, ленивого.

Mar33_33, желаю удачи с приобретением. Где брать думаете?
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 11:13 AM

Mar33_33, желаю удачи с приобретением. Где брать думаете?


Он у меня уже есть. Перс во всей своей красе. Мне его подарили 13,5 лет назад с очень хорошей родословной. Наверное гены сыграли свое, поэтому т-т-т (чтоб не сглазить), выкорабкивается и живет назло всем плохим ветеринарным врачам. :smile:
А насчет шерсти вашего красотули вислоухого, хочу сказать, что как раз персам и надо сказать спасибо, именно от перса при разведении он получил такую красивую шубку. Кстати, такого окраса персов я уже немало встречала. :19: Всех кошек люблю, в детстве даже прозвище было "Кошачья жилка", но персы наверное все же ближе :smile:
Удачного приобретения вы наверное желали Принудительному любителю. Кстати, с прибытием, Принудительный любитель! Мы уже стали беспокоиться вашим отсутствием :23: .
  • 0

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 04:58 PM

А я товарисчи, оченно желаю сиамскую кошечку. Я после ветки про тайских, буквально влюбилась в этих большеухих. Даже присмотрела котейку. Правда надо папика раскрутить на 15 тыс. Жора думаю будет согласен. А вот папик :blink:

Вот, нашла:
http://www.zoospravka.ru/Cat/taisk.htm#Средние_цены_на_котят_в_питомниках
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 January 2008 - 07:52 PM

Mar спасибо за ссылку. Получается, что за 15 можно взять котофея шоу-класса. Еще неизвестно, что у них подразумевается под у.е. И это московские цены. У нас должны быть дешевле. Но это пока мечты.
  • 0

#17 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 08:30 PM

Mar33_33
Ой да ошибочка вышла.
А ваш персик как вы пишите выкарабкивается, значит все же они болеют и этого не избежать, у моей подруги тоже перс, вечно у него проблемы какие-то. Неужто без этого никак. :4:
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 09:02 PM

Ой, я за эти почти 3 месяца вся испереживалась, изревелась (форумчане не дадут соврать). Сейчас диагноз ХПН (хроническая почечная недостаточность - живем на капельницах - это слово просто такое страшное, на самом деле подкожные вливания, которые делаю сама - живем и радуемся жизни т-т-т). Я уже писала, что когда выгоняют в дверь- надо лезть в окно (некоторым горе-ветеринарам легче поставить неправильный диагноз или сказать усыпляйте :angry: ). Никто кроме нас самих животинкам не поможет.
Но... за эти 13,5 лет проблемы со здоровьем были только единичные случаи (не считая последних месяцев) и то, можно сказать в младенчестве в 2-3 года.
А вообще, когда заведете себе пушистика и чтобы когда ни случилось, никогда не падайте духом. А мы чем можем-поможем.
  • 0

#19 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 09:04 PM

Почитала тут про этих хайлендов, их получили без помощи персиков, скрещиают обычно скотиш -фолдами и страйтов, но вот скотиш -фолдами выведины с помощью персов. однако шерсть хайлендов мягкая ,пенистая не шерстистая , средней длины, такая шерсть не доставляет хлопот хозяину.
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 09:15 PM

но вот скотиш -фолдами выведины с помощью персов.

Я же говорю не обошлось :biggrin: .
А на вид они вроде такие же персики, только с ушками вислоухими.
В жизни я их не встречала. Поэтому будем ждать вашего приоретения красавца такого и рассказа о нем во всех подробностях. :smile:
  • 0

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 09:25 PM

Оказывается они разных окрасов бывают.
Вот, надыбала:http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/elit/scottish_fold.shtml
А про воротник и штанишки, ну точно как персы :smile: .
  • 0

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 09:35 PM

Но это пока мечты.


Так 8 марта не за горами! Надо папу к подарку готовить! :biggrin: .
Вчера в вет.клинике в очереди познакомилась с парой. Сидели с котейкой вислоухой, красоты неописуемой цвета голубой норки. Поинтересовалась, сколько красотуля стоит. Девушка гордо кивнула на мужа - мол подарок. А он весь сиял :biggrin:
  • 0

#23 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 09:49 PM

Они у нас редкость, даже не знаю получится ли.
Но у персов вроде мордочки плоские, а у этих нет.
А без первов ни у одной пушистой породы не обошлось, персики от истоков так сказать, всем предки. :smile:
  • 0

#24 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 09:52 PM

Некоторые по ошибке называют хайлендов вислоухими персами. Это заблуждение! На самом деле от любой короткошерстной кошки может родиться пушистый котенок. Для опытных заводчиков это не чудо, а генетическая закономерность. Так как скоттиш фолды взяли свое начало от домашних кошек Англии и Шотландии, то их пушистые предки часто напоминают о себе рождением длинношерстных потомков.
Все чудесатее-и чудесатее.Вот про то что у любой гладкой пушок может родиться я не знала.
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2008 - 10:00 PM

То, что мордуленция и носик не как у перса - это точно.
А вам непременно надо такого окраса или в принципе порода полюбилась? Наверное дорогущее создание, если редкость. Если шерсти не боитесь, то персы самое оно то, тем более вы как-то писали: "...Что до характера то я хочу спокойного и ласкового любимца, ленивого". А то, что у подругиного персика постоянные проблемы, так никто от них не застрахован у всех пород. Надо очень любить животное и реагировать на проблему сразу и их будет меньше (не хочу обидеть подругу).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей