Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феноменальные способности кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 02:48 PM

жуть какая...
вот недавно прочитала в газете, что к хозяину вернулся кот, пройдя 1500км.. парень повез кису с собой на море, а там потерял. и бедный кот сам спустя несколько месяцев добрел по дома, пройдя такое гигантское расстояние!
  • 0

#27 Helen

Helen

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 October 2007 - 07:44 PM

Да,кошки очень интересные.У меня кошка команды знает.....лежать,сидеть,кувырок,между ног ходит,прыгает через барьер....и.т.д....А не давно она упала с пятого этажа :4: ,хорошо что все обошлось....нашла кошку на следующий день в нормальном состоянии :19: да еще и беременную!сейчас живет норм...17 октября будут котятки))))
  • 0

#28 Helen

Helen

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 October 2007 - 07:48 PM

И у меня тоже кстати кошка за минут 15 до моего прихода подходит к двери.....интересно,как они это чувствуют.А лечить она не лечит....вообще она не очень дружелюбная кошка,по крайней мере была.....сейчас завели таксу и она вроде стала ревновать,стала сразу такая добрая :smile:
  • 0

#29 SapfirCats

SapfirCats

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 08:16 PM

У меня, был такой случай,
когда комне пришли гости, одна моя кошка не заметно выскочила на лестничную площадку (мы сразу этого не заметили), а когда поняли что ее нет в квартире, все кругом "перерыли" вообщем искали ее везде, но не нашли....

И вот однажды, :blink: спустя 2 месяца!, она появляется на лестичной площадке возле нашей двери.... как ни в чем не бывало, зашла в квартиру "хвост трубой" довольная, но жутко голодная.

Где она была?? Отгуда пришла? - до сих пор для нас загадка,
а ведь искали мы ее очень хорошо, и по всем подъездам, и на улице,
и звали ее каждый день....
  • 0

#30 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2007 - 03:11 AM

Да,кошки очень интересные.У меня кошка команды знает.....лежать,сидеть,кувырок,между ног ходит,прыгает через барьер....и.т.д....А не давно она упала с пятого этажа :4: ,хорошо что все обошлось....нашла кошку на следующий день в нормальном состоянии :19: да еще и беременную!сейчас живет норм...17 октября будут котятки))))

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ничего такой способ забеременеть :biggrin: :biggrin:
  • 0

#31 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 09 October 2007 - 12:56 AM

Что же поделать, если зов природы застал во время падения :smile: Кошка - постоянно обремененная обстоятельствами и заботами женщина :cool:
  • 0

#32 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 05:33 PM

Кстати, котятки-то родились? Всё в порядке?
  • 0

#33 Helen

Helen

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 October 2007 - 09:54 AM

Кстати, котятки-то родились? Всё в порядке?


Котята-то родились.3 котенка,здоровые и красивые :smile:
  • 0

#34 Sharmon

Sharmon

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:г.Одесса
  • Интересы:кошечки и котики

Отправлено 07 November 2007 - 07:20 AM

Согласна с тем,что "усатые все понимают".Когда я ухожу на работу,всегда мелкого беру на руки,глажу,говорю чтобы он не скучал и что мы его с папой очень любим.Первые разы,когда он оставался один,почти на весь день и перед уходом с ним не говорили,были лужи не в специально отведенном месте и разорванные гардины.
  • 0

#35 Veina

Veina

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 40 сообщений
  • Город:Litva
  • Интересы:koski

Отправлено 11 November 2007 - 10:38 PM

Очень грустная, реальная история. У нашей соседки, пьяный водитель сбил дочь-школьницу. На поминках в зал, где они проходили, зашел рыжий котенок. И из всех собравшихся, он забрался на руки, именно к безутешной матери. Так и остался жить с родителями девочки. Моя мама, в поддержку, заглядывала к соседке, и та рассказывала, что когда на душе "кошки скребутся", этот комок забирается ей на голову, и начинает коготками перебирать волосы. Почти сразу возращается желание жить дальше. Ну, кто скажет, что они не умницы?

2 pohozie istorii.U maminogo odnoklassnika pogib syn.Cerez paru nedel on posel v podval i tam k nemu pribilsia kotenok.Vse vremia poka on tam byl,kotia za nim sledoval.Tot i vzial ego.Potom govoril,cto kotia pomog im utratu perenesti,otvlekal ot grustnyh myslej
Vtoraja istorija s nami slucilas.V konce aprelia usla babushka.My uze davnenko dumali kosku vziat i tut resilis,ctob hot kakaja-to radost doma byla.Znakomye podskazali adres sajta prijuta zivotnyh.Snacala mama smotrela,potom uze ja.Zacepilo soobsenie o koske,u kotoroj umerla hoziajka.Ja odin raz posmotrela,drugoj,tretij....I zalko kisu,i sebia otgovarivaju,cto ja hociu sovsem druguju kosku(hotela belo-seruju,pushistenkuju,a Chara-ceno-belaja,gladkosherstnaja,vobsem, sovsem ne to).Posla guliat i vse pro tu kisu dumaju.Zvoniu mame-tak i tak,berem Charu.I samoe interesnoe,cto mame toze ETA ZE SAMAJA KOSKA bolshe vsego priglianulas.Tak ona u nas i okazalas.I znaete,bolee dobrogo,druzeliubnogo sushestva ja ese ne videla
  • 0

#36 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 December 2007 - 05:41 PM

:blush: я могу рассказать.
в детстве мне подарили котенка. был это тайский кот, с коротким хвостом. так вот. кот этот был бесподобным! столько и сторий могу рассказать.

однажды, мама моя уехала в командировку, ну и меня с котом отправили к бабушке жить. Должна заметить, что город, в котором я жила хоть и небольшой, но расстояние между нашей квартирой и квартирой бабушки было около часа ходьбы. Джон(так звали кота) был малым гулящим -- то есть каждую ночь он просто не мог что бы не уйти гулять. вообщем двое суток он продержался, а потом стал орать, чтобы его выпустили на улицу.
вообщем, он ушел, а утром не вернулся (каждое утро равно в 7 он возвращался домой...эээ так сказать к завтраку
:laugh: )
мы ждали...думали вернется. потом я поехала домой за какими-то вещами, а он там! мало того, что он нашел дорогу домой! для нас до сих пор остается загадкой как он шел, т.к. путь его должен был проходить через реку (была зима). Вообщем нам до сих пор интересно, как же он шел через мост или по льду....

  • 0
Изображение

#37 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 January 2008 - 08:32 PM

абсолютно согласен с тем, что кошки обладают сверхестественными способностями, но это для людей они сверхестественные, а для кошек это вполне обычно и нормально, по мнению многих эзотериков кошки полуастральные существа, они находятся одновременно и в нашем и в паралельном мире, а так же хорошо воспринимают или видят( я не знаю как это правильно назвать) энерго-информационное поле земли, они например могут увидеть город который стоял на каком либо месте несколько тысячелетий назад.
а ещё есть мнение, что долго держать кошек на коленях или на себе нельзя, так как они сначало забирают плохую энергию, а потом вытягивают и хорошую, то есть жизненную силу человека.
моя например кошка больше 20-30 минут не сидит, сама уходит.
p.s. что касается чтения мыслей, мне кажется этим (грешат :smile: ) многие животные, не только кошки и собаки. :smile:
  • 0

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 January 2008 - 11:29 AM

а ещё есть мнение, что долго держать кошек на коленях или на себе нельзя, так как они сначало забирают плохую энергию, а потом вытягивают и хорошую, то есть жизненную силу человека.

Вот-вот, я тоже раньше где-то об этом прочитала и сначала удивилась. А потом, действительно, мой тоже у меня сидит где-то 20-30 минут, потом сам уходит. :blink:
  • 0

#39 SapfirCats

SapfirCats

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 02:35 PM

а потом вытягивают и хорошую, то есть жизненную силу человека


Никогда об этом не слышала :sad:
  • 0

#40 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 January 2008 - 03:24 PM

SapfirCats я имел в виду, что забирают лишнее есть кошки как и люди энергетические вампиры, но среди кошек они встречаются ГОРАЗДО реже, чем среди людей :cool:
  • 0

#41 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 January 2008 - 04:07 PM

несколько выдержек из статей про кошек

Исследователи убеждены, что кошки являются единственными животными, обладающими внечувственным восприятием, которое также называют "третий глаз". Еще в 30-е годы хх века доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии. В результате огромного количества экспериментов ученый доказал, что кошки владеют феноменальными способностями - такими как предвидение и телепатия. Другими словами, они могут за несколько дней чувствовать приближение опасности и заранее узнавать о неприятностях или смерти хозяина. Эти животные стараются своим поведением предупредить хозяина о предстоящем несчаcтье. Кроме того, кошки заранее знают о смерти хозяина или дорогого ему человека и пытаются "сказать" ему об этом. Они, как бы подготавливают его к предстоящим событиям - жалеют. Другими словами, кошки могут увидеть будущее, а возможно и прошлое… этих животных берут на корабли и подводные лодки. А в городах и деревнях, расположенных у подножия вулканов, нет ни одной семьи, в которой не жили бы кошки. Люди больше полагаются на чутье этих животных, чем на прогнозы ученых.


На телепатические способности кошек указывает отсутствие у этих животных языкового барьера. Так, привезенные из других стран, они сразу же понимают слова, с которыми к ним обращаются на чужом языке. Скорее всего, между собой эти удивительные животные общаются тоже телепатически, а их крики и мурлыканье можно отнести к проявлению эмоций.


Согласно научным исследованиям, биополе кошки положительно влияет на нервную систему человека, нормализует артериальное давление, стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Как правило, целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда хозяин поглаживает своего питомца и разговаривает с ним. У человека, который недавно перенес сердечный приступ, нормализуется давление и пульс, когда он гладит свою любимую кошку. Дело в том, что на ладонях человека расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание это своеобразный легкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме.


Кстати, проекция всех внутренних органов находится и на ступнях человека. Именно поэтому кошки так любят спать в ногах у человека. При головной боли рекомендуется приложить кошку к шее как воротник. Тепло ее тела оказывает согревающее и расслабляющее воздействие на организм больного, а шерсть, несущая в себе электрический заряд, стимулирует активные точки, расположенные на плечах, что способствует избавлению от болевых ощущений. Мурлыканье кошки расслабляет человека, успокаивает его нервную систему.


В результате последних научных исследований экспериментально доказано, что владельцы кошек в среднем живут на 4-5 лет дольше, чем те люди в доме которых кошек нет. Несколько десятилетий назад было установлено, что кошки обладают способностью восстанавливать подвижность конечностей. А не так давно, на Западе целительные способности кошек стали использовать для лечения алкогольной и наркотической зависимости.
  • 0

#42 HEROSIM

HEROSIM

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка (РОК)

Отправлено 14 January 2008 - 07:52 PM

А меня вообще кот по утрам будил!!!
Вместо будильника!!!!
  • 0

#43 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 January 2008 - 09:38 PM

меня тоже пытается будить, но я стойко терплю :cool: и не поддаюсь :smile:
так как выспатся в выходной это мечта всей рабочей недели.
я нашёл один способ, но он помогает только когда на улице мороз:
открывается форточка, бегающий зверь замерзает :wacko: и забирается ко мне под одеяло грется, там и засыпает :biggrin: :19:
  • 0

#44 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 January 2008 - 08:47 AM

:biggrin: Круто! Надо будет попробовать :19:
  • 0
Изображение

#45 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 January 2008 - 06:36 PM

Можно сказать - жестоко :sad: . Хорошо, сли у котеича здоровье отменное, а то и простудить недолго.
Лучше вообще не реагировать - НИКАК.
У меня также было, будил в 6 часов и выходные ему были невыходные! Я реагировать перестала - он встанет, походит по мне, лапой потрогает, покричит. А потом вообще все прекратил - не реагирую, значит так и дОлжно быть! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#46 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 January 2008 - 09:41 PM

Mar33_33
да нет, надеюсь, что не простудится, хотя я так делать перестал, всётаки страшновато за питомца :15:
кстати наше чудо не успокоится если просто потрогать лапкой :laugh: она начнёт рядом с тобой играть ловя свой хвост и периодически цеплять тебя лапкой :smile: :smile: :19:
  • 0

#47 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 January 2008 - 11:39 AM

Взято из сети:

А ВСЕ ЛИ КОШКИ МОГУТ ИСЦЕЛЯТЬ?
Обычно думают, что все, но это не так. Лечение — это обоюдный процесс: я отдаю, ты берешь. И способность кошки к этому зависит и от вас самих, и от того, какая у вас кошка. Проще всего работать со спокойным, доверчивым животным. Конечно, порода кошки тоже накладывает отпечаток на ее характер. Но не ориентируйтесь только на принадлежность к породе. У меня есть знакомый перс, который активнее любого самого активного сиамца, а есть знакомый ориентал, который спит целыми днями. Хотя особенности породы все равно накладывают отпечаток.

Европейская короткошерстная Достаточно подвижная и миролюбивая кошка, хорошо идет на контакт, не агрессивна. Но долго заниматься “целительством” не будет, потому что обменные процессы в ее организме протекают быстро, следовательно, для “подзарядки” отрицательной энергетикой ей не потребуется много времени. Зато сама “подзарядка” требуется ей несколько раз в день.

Сибирская. Менее подвижна, менее миролюбива, недоверчива. Особенно коты склонны к агрессии, стараются жить сами по себе. Обменные процессы в организме протекают достаточно медленно, поэтому процесс “целительства” будет длительнее. Но сибирские кошки поглощают отрицательную энергию большими порциями, поэтому им вполне хватает одной “подзарядки” на два дня.

Персидская. Малоактивна, довольно апатична, предпочитает состояние покоя, не агрессивна, индифферентна к внешнему миру. Обменные процессы в организме замедлены, могут заниматься “целительством” долгое время, но часто берут отрицательную энергию малыми порциями с постоянными периодами бездействия. Поэтому, когда ваш персидский кот лежит даже на активном очаге воспаления, он “лечит” вас малыми дозами.

Сиамская. Очень подвижна, агрессивна, чувствительна, людей четко делит на любимых и нелюбимых, общительна. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый, сразу берет отрицательную энергию большими порциями, но быстро требует “добавки”. Работает только по собственному желанию и только с хорошо знакомыми людьми.

Ориентальная. То же, что сиамская, только еще более избирательна к людям. Отличительная черта — повышенная нервозность, поэтому можно использовать только тогда, когда кошка в благодушном настроении и ее ничто не беспокоит.

Ангорская. Нежна, недоверчива, малоагрессивна. В силу тонкой нервной организации очень хорошо умеет “диагностировать” человека, точно идет на болящее место, способна заниматься “откачиванием” отрицательной энергии долго, но ее приходится “уговаривать”.

Сфинкс. Быстрый энергообмен, характер миролюбивый. В силу особого устройства шерстного покрова способен “брать” сразу много отрицательной энергии, но так же легко ее и отдает. Поэтому не ошибитесь, зачем к вам идет котик — взять или отдать.

Абиссинская. Активна, очень самостоятельна, обменные процессы очень подвижны, сразу способна забрать много отрицательной энергии, но приходит сама, когда ей этого хочется.

Русская голубая. Очень близка по подвижности обменных процессов к европейской короткошерстной, активна, самостоятельна, требует внимания. Нежная кошечка. Энергии забирает мало.

Невская маскарадная. Гибрид между сибирской и персидской породами. Поэтому взяла характерные черты обоих родителей. Энергию забирает нехотя и малыми дозами.

Это основные породы кошек, которых держат в городских квартирах. Но чаще всего наши кошки не принадлежат к какой-то породе, а образуют смесь, потому даже на выставках их так и называют — домашняя кошка. И уж отличительные черты этой кошки охарактеризовать очень трудно, потому что домашней кошкой считается как довольно вялая и спокойная помесь ангоры с персом, так и активная, говорливая, прыгучая помесь сиамцев с русскими голубыми. И чтобы понять, какое количество негативной энергии ваша кошка может “снять”, присмотритесь к ней внимательно: как она двигается, много ли спит, часто ли ей требуется еда и вода. Чем чаще ваша кошка становится голодной, чем меньше она спит, тем активнее идут обменные процессы, значит, тем быстрее будет она "Работать” целительницей и тем меньше времени ей захочется этим заниматься. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

А вот дать энергию, наполнить вас силой — этого кошка не может. Подкачивать энергией — это работа собак.
  • 0
Изображение

#48 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 January 2008 - 11:50 AM

Пушистые лекари

Пьяный водитель, который сбил маленькую десятилетнюю девочку, приговорил ее к медленной и мучительной смерти. В момент трагедии подвижная девчушка перешла в коматозное состояние. После нескольких месяцев лечения в госпитале врачи предложили родителям забрать ее домой, поскольку большего, чем они уже сделали, сделать было нельзя.

Мария, может быть, так и осталась бы в бессознательном состоянии, если бы по счастливой случайности в дом не пришел бродячий кот, которого окрестили Мигелем.

Мама Марии – Франческа, рассказала, что в первый раз увидела этого кота, когда зашла в комнату дочери, чтобы пожелать ей спокойной ночи. Она увидела, что на одеяле Марии лежит маленький кот. Франческа оставляла открытым окно, поскольку Мария любила свежий воздух. Комната располагалась на первом этаже, поэтому мать предположила, что тощий бродячий кот залез в поисках пищи. Испуганная Франческа хотела выбросить грязное животное с постели, но тут увидела, что кот осторожно облизывает большой палец левой руки Марии. И в этот момент она увидела, что пальцы дочери подрагивают под нежными прикосновениями. Это было первое движение дочери после катастрофы.

После этой ночи Мигелю не просто позволяли спать в комнате Марии – его всячески поощряли к этому. Большую часть времени кот лежал, прижавшись к девочке, вылизывая ее пальцы своим розовым язычком.

Через восемь дней после того, как появился Мигель, Мария вышла из комы и впервые за семь месяцев заговорила. Начиная с этого момента, выздоровление пошло очень быстро. Когда девочка полностью оправилась, родители решили ее свозить на каникулы в США. Экономка ухаживала за Мигелем, но через две недели он исчез, так же внезапно, как и появился.

Известна еще одна история: девятнадцатилетний пациент психиатрической больницы Билли был специально познакомлен с полуторагодовалым котом Роки. Во время пребывания Билли в больнице – более десяти лет – ни одно лекарство не могло принести пользы давно и серьезно пораженному мозгу. Билли был болен с детства, проводил все свои дни, неподвижно лежа в кровати, и смотрел только на одну, интересовавшую его вещь – зигзагообразную трещину на потолке и противоположной стене. Медицинские сестры его купали, кормили, меняли одежду. Если они нечаянно поворачивали его так, что он не мог видеть трещину на стене, он издавал такие пронзительные вопли, что они торопились перевернуть его обратно. Эти крики были единственным его общением с миром.

Психиатр принес кота и посадил животное к нему на кровать. Сначала, Билли не обращал внимания на кота, со временем между ними начала устанавливаться дружеская связь. Со временем, Билли научился кормить кота, присматривать за ним, играть с ним.

Просветление, на которое так надеялись врачи, пришло неожиданно: однажды Билли повернулся к медсестре и сказал: «Роки голоден, он хочет есть». Это были его первые слова за десять лет. С этого момента начался стремительный прогресс. Через несколько месяцев Билли был уже почти здоров. Покинул госпиталь и вернулся в дом к родителям.
  • 0
Изображение

#49 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 29 January 2008 - 12:07 PM

история такая.. у нас на доче был кот,и звали его Шпрот... однажды он пропал ... ждали ждали,искали искали, бесполезно... думали он погиб и завели кошку.. но через три месяца,а может и больше он неожиданно появился на огороде, худющий,грязный и стал просить еду..Где он был???Как вернулся?? после этого случая он прожил у нас еще лет пять и умер во сне на крылечке возле дома.
И еще история. Кот любил приходить к моему свекру и лежать с ним на диване,читать книжки..А когда у свекра случился сердечный приступ,кот сидел на диване сначала, но вдруг неожиданно вскочил и убежал.... свекр скончался в течении пяти минут.. а кот пропал может на нелделю а может на две,но потом неожиданно появился....почему?? неужели он чувствовал запах смерти?? опять загадка.
  • 0

#50 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 January 2008 - 01:12 AM

А вот дать энергию, наполнить вас силой — этого кошка не может. Подкачивать энергией — это работа собак.


вот это мне всегда и не нравилось в кошках, вот если бы они ещё и отдавать могли, вообще бы им цены не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей