Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько живет кошка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 August 2008 - 10:39 AM

Жожику вообще за радость. Пока Лелик горланил, Жожа ел за себя и за того парня

Мар, эттточно. Но парню тож доставалось за это. Все семейство было неуравновешенное в психическом плане :biggrin: И дабы Жоре жизнь малиной не казалась... отгребал за пожирание чужого корма :biggrin:
  • 0
Изображение

#52 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 03 August 2010 - 02:03 PM

че-то вспомнила эту тему и думаю дай посчитаю сколько лет Анфиске...уже 36...идет шестой год - скоро будет 40...старушка...а ведь себя как ребенок :m0592:
  • 0
Изображение

#53 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 August 2010 - 08:56 PM

Вот оно женское восприятие возраста. 30 лет - предпенсионный возраст, 40 лет - старость стучится в окошко :10:
  • 0

#54 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 06 August 2010 - 03:37 PM

Вот оно женское восприятие возраста. 30 лет - предпенсионный возраст, 40 лет - старость стучится в окошко :10:


нееее....она у нас пуфыфтик! :m0592:
  • 0
Изображение

#55 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 August 2010 - 12:25 PM

Вот оно женское восприятие возраста. 30 лет - предпенсионный возраст, 40 лет - старость стучится в окошко  :10:

Ангелочек-никогда не состарится!!!
  • 0

#56 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 07 August 2010 - 02:45 PM

дык я не за себя переживаю... а за Анфиску
  • 0
Изображение

#57 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 August 2010 - 08:41 PM

дык я не за себя переживаю... а за Анфиску

...И Анфиса не состарится!!! :m0592:...Я" дико извиняюсь"(как говорят в Одессе)за нескромный вопрос:-а у вас есть пенсии? :67: Почему то ни когда не задавался этим вопросом,когда в Азербайджане был(к моему стыду!)Раньше вроде были...Интересно. :75:
  • 0

#58 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 07 August 2010 - 09:51 PM

енсии есть везде... только вот они разные бывают: смешные и хорошие...
  • 0
Изображение

#59 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 August 2010 - 09:44 PM

енсии есть везде... только вот они разные бывают: смешные и хорошие...

Хорошая и горькая шутка!!!
  • 0

#60 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 10 August 2010 - 11:03 AM

в каждой шутке есть доля шутки...все остальное правда :mellow:
  • 0
Изображение

#61 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2010 - 08:23 PM

енсии есть везде... только вот они разные бывают: смешные и хорошие...


Поинтиресовался насчёт пенсий-где есть и где нет?  :38:Оказалось в большинстве стран -их нет !!!  :33:Единственная "пенсия"там -это дети и внуки,правнуки...Как говорит писатель  Веллер -"Хотите повысить рождаемость?Я знаю "простой" способ ! Уберите пенсии! И народ станет плодится со страшной силой!"  :2:
  • 0

#62 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 08:32 PM

Вот что об этом думает Салли (запись из дневника)

 

Многих хозяев, у которых кошки прожили более 5 лет рано или поздно начинает волновать вопрос: «Сколько живут кошки и коты?». Ведь за такое долгое время кошки становятся полноценными членами семьи, с которыми очень тяжело расставаться. Такие кошки понимают хозяев с полувзгляда, очень редко пакастят и занимают большое место в сердце каждого семьяни

Отвечая на данный вопрос нужно отметить, что если кошка (кот) хорошо и правильно питается, не испытывает стрессов, находится под постоянным присмотром ветеринара и получает достаточное количество ласки, то такая кошка может очень долго радовать вас и вашу семью. Такие условия можно назвать идеальными для существования этих животных

Продолжительность жизни такой кошки может достигать 20 лет и больше. Если вспомнить кошек долгожителей, то одна из них целых 36 лет разделяла радостные минуты со своим хозяином. Эта кошка по кличке Пусс зарегистрирована как самая пожилая кошка на земле. Стоит также отметить, что по данным ветеринарных исследований, если кошку лишить, хирургическим путем, возможности приносить наследство, то продолжительность жизни у такой кошки может увеличиться на 2-4 года.

 

Кот-долгожитель Пусс:

 

125286.jpg


  • 0

#63 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 10:10 PM

36 лет!!!!!!Вот это да!!!!
А какое фото!Это же Лев Бонифатьич,через ......30 лет!
  • 0

#64 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 10:22 PM

36 лет!!!!!!Вот это да!!!!
А какое фото!Это же Лев Бонифатьич,через ......30 лет!

 

Да, повезло ему...


  • 0

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 10:54 PM

Это самое точное слово здесь-ПОВЕЗЛО!!!
Это огромнейшая-преогромнейшая редкость среди котяшек!Сами всегда поражаемся какая у них короткая жизнь.....да и ту редко проживают.
  • 0

#66 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 10 January 2014 - 12:49 AM

Это самое точное слово здесь-ПОВЕЗЛО!!!
Это огромнейшая-преогромнейшая редкость среди котяшек!Сами всегда поражаемся какая у них короткая жизнь.....да и ту редко проживают.

 

Я считаю этого кота достойным быть на Мосте Радуги. Он прошёл столь долгий путь в жизни, и многое узнал в ней. Одним словом - я ему ЗАВИДУЮ!


  • 0

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 January 2014 - 06:13 PM

Я считаю этого кота достойным быть на Мосте Радуги. Он прошёл столь долгий путь в жизни, и многое узнал в ней. Одним словом - я ему ЗАВИДУЮ!


Надо же и я позавидовал этому Достойному Котею!
Вообще то у нас в Семье есть большое чувство ВИНЫ перед стареньким и всеми любимым Матвеем,который прожил "всего" 10 лет и 3 месяца!Умом то понимаем,что он прожил долгий очень хороший для кота срок,но.....всё таки,на душе кошки скребут,когда читаешь,слышишь сколько у других Хозяев питомцы живут!Особенно в этом себя упрекает моя драгоценная Половинка....
  • 0

#68 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 January 2014 - 05:18 PM

Дааа, хорошо пожил котик! Молодец. Наверное, стресса на знавал и никуда не торопился.


  • 0

#69 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 January 2014 - 12:20 PM

Кот-долгожитель Пусс:

 

125286.jpg

 Мы вот всё дивимся этому АКСАКАЛУ-Кошачьему Мафусаилу!Прожить 36 лет!Этож ср.продолжит-сть жизни в каком нибудь Сомали-Нигере!Да и у нас в Богоспасаемом отечестве множество мужиков не доживают до этого срока благодаря "двум распространённым в нашем Отечестве недугам-злой жене и алкаголизму"(С),как справедливо написал ешё Антон Павлович Чехов!

 

Дык вот мы,с Супругой, подсчитали,что Пусс в переводе на человеческое время(1:5) прожил 180 лет!

Таких долгожителей среди людей документально и близко не замечено:

 

.wikipedia Долгожитель

 

Самая старая-122,а самый старый и того меньше-116 лет прожили!

 

Правда я ещё дааавно в детстве читал про самого старого частично подттверждённого долгожителя,якобы прожившего 206 лет!Это был житель Бразилии вывезенный из Африки рабом ешё в 6 летнем возрасте.Он долгое время был рабом на латифундии,дожил до отмены рабства,разбогател на торговле каучуком,стал патриархом многочисленного семейства и мог бы прожить и больше,но приспичило ему увидеть таки свою родину и быть похороненным именно на родной земле!А дело было в 19 веке и ещё подобные путешествия через океан были не столь быстры и комфортабельны как сейчас.Вообщем долгая "транспортировка" сего почтенного долгожителя на параходе стала для него как и предупреждали врачи фатальной,прибыв на берег  он вскорести умер.Но всё же его мечта,увидеть места детства и быть похороненным на родной земле, сбылась!Где здесь правда,а где только красивая легенда,не берётся разобрать никто.паспортов,свидетельств о рождении и метрик в 17-18 веках не было,тем более у рабов в Африке и Бразилии."Свидетелей" конечно то же не осталось.Можно полагаться только на свидетельства членов семьи.Поэтому этот поразительный случай не считается документированно-достоверным и приравнивается к легендарным библейским и иным  долгожителям типа Мафусаила и Фу Си.Но всё же приятно что и у людей был свой "Кот Пусс"! :31:  :19:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей