Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 January 2014 - 03:49 PM

Досточтимый Мудрейший из мудрых Котяра,да будет в Вашем Доме всегда Мир,Достаток,Благоденствие и всегда полнные крынки сметаны(!),дело в том,что Мы не смотрим ТВ,лет уже за 12-ть!Только кабельные научно познавательные и поневоле Прохоровское РБК по работе с новостями и то плююсь.Первые же каналы Кагал ТВ вообще отключены,что бы при переключении ненароком не вляпаться в это.....как бы помягше то......ну сами придумаете!Нового Шерлока найдём и скачаем как всегда.Но не скоро,потому как признаться  не шибко он нас интересует. :95:

 

 Про экранизацию Толкиена,скромно скажу что на взгляд НЕНАВИСТНИКА ФЭНТАЗИ,снято очень не плохо и близко к оригиналу.Признаться частенько ставим пересмотреть на своём монстре,правда бои,экшн,мочилово и только......в переводе Гоблина,ибо слушать сей галиматический пафос невозможно! :9:  :92:

 Наверное лучше всего разбирается в этом наш умненький новичок Изольда,она как раз написала что фанат ВК в своём профиле? :67:


  • 0

#77 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 19 January 2014 - 06:31 PM

Кот Мурр, это я так, для информации вам сообщил :1:

На самом деле после 12 ночи по 1 каналу, как ни странно, можно увидеть что-то действительно интересное. Шерлока тоже крутили после полуночи.


  • 0

#78 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 February 2014 - 01:05 AM

Кстати, кто Гравитацию смотрел? Как впечатления?


  • 0

#79 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 February 2014 - 02:51 PM

Мы смотрели) конечно, можно спорить о реальности и правдивости, но нам очень понравился фильм! Мы смотрели в кинотеатре в режиме 3Д - спецэффекты и виды космоса потрясающие!
  • 0
Изображение

#80 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 February 2014 - 02:55 PM

 "Гравитацию" посмотрели,да.Супруга уснула,а я был в полном восторге!Если бы не голимая пендосская русофобия на почве комплекса неполноценности,то вообще отлично! :19:Как НФ фильм-НОЛЬ,а вот эмоционально -психологический экшн с красотами-это ДА! :64:

Комплекс неполноценности из-за того что косм.корабли с надписью USA на бортах летают только в Голливудских павильонах.В реальности же их астронавты,спутники  и грузы запускаются на наших,....то есть на советских-нонешнии дефективные манагеры то-же ни чем не могут похвалиться,кроме зарплат и бонусов.Кстати,даже для своего проектируемого корабля "Орион" "продвинутыетехнически2 пендосы закупили .......советские старые ракетные двигатели конца 60-х! :57: Да кто об этом знает?!Даже наши!Голливуд делает реальность в головах всего Мира!

 

 Посмотрели Вами всеми рекомендованного "Шерлока Холмса" в новом обличье.Как не странно,нам оооооочень понравился! :18: Вначале конечно новый припадошный эксцентричный Холмс шокировал и долго плевались трудно привыкая,но потом вся концепция сошлась в мозаике режиссёрской задумки и стала понятна-Холмс был вот такой НЕСОЛИДНЫЙ,а его литературный прототип целиком задуман гнроем без страха и упрёка АВТОРОМ!Браво!

 

 Все актёры на высоте,даже губатая сикушня-Боярская и Гребенщикова! Боярский же вообще великолепен,так пройтись по чопорным англичанам.А его коронная фраза -отсылка к "Мушкетёрам":"Я не люблю французов!"(С) :037: Кстати,здешняя Викторианская Англия ближе всего к оригиналу!Грязь,нищета большинства при неслыханной роскощи горстки аристократов,нещадная эксплуатация колоний,ветераны колониальных войн оставшиеся без гроша-пенсий НЕ БЫЛО!Ну и рукоприкладство всех и каждого-отлично показано!Это только В ИХ фильмах -чопорные джентельмены,а в реальности было ВСЁ основано на кулаке и палке!Били везде и всегда-в полиции,в армии,во флоте.Начальники били подчинённых,мужья-жён,женщины-своих детей и прислугу!Прислуга-крестьян и подёнщиков.Те-нищих и беспризорников.Все ВСех вообщем!На моей памяти второй фильм показывающий изнанку "Цитадели демократии" в её богомерзкой истории!

 

 Вообще с сериалами последними нам повезло-"Гордость и предубеждение" и "Улица потрошителя" были ВЕЛИКОЛЕПНЫ!Потом уже по другому конечно хороши были документально-художественные "Романовы","Романовы-царское дело" и "Суперсооружения Третьего рейха"! :48: Вообщем что не скачаем-всё идёт на ура и доставляет удовольствие от просмотра и последуюшего обмена мнениями и размышления! :47:


  • 0

#81 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 February 2014 - 03:09 PM

Подождите. Вы какого Холмса смотрели? Нашего современного? С Петренко в гл роли? ))))
Мы ж Вам советовали британского, адаптированного к современным реалиям))) в гл роли Бенедикт Камбербетч.
  • 0
Изображение

#82 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 February 2014 - 05:00 PM

 Ну а в каком же может сняться Боярский с дочкой?Конечно наш?

 Посмотрим и Бенедикта Камбербербетча......Но наши порадовали.Да! :19: Неужели наш вконец убитый убогий кинематограф "дефективных манагеров" Мигалковых,Бездарчуков и Суй Вгармонику,начал возрождаться?! :67:


  • 0

#83 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 March 2014 - 04:52 PM

 Ну вот посмотрели таки мини-сериал "Заточенные козырьки"(так в прокате,на самом деле верный перевод-"Козырьки с лезвиями"),посоветованный нам сирым Мудрейшим из мудрых Достопочтенным Мурлыком!За что ему огроменный рахмат и спасибище! :85:

 

 Чо можно сказать?Только то ,что вот так и надо делать сериалы! :66: Сериал очень бедный-всё снято в убогих декорациях "типо фабрика",где какие то дымы,вылетает пламя,чумазые арбайтен ташат туда сюда разную тару,.....вообщем типо"работо кипит!"!Вы видели где нибудь завод с печами на улицу?! :89: Ну и всё "оформление"  в том же духе:единственный паб,пара борделей,зады "ипподрома",какие то склады,бараки и т.д.Всё снималось в одном павильоне.Иногда даётся задник нарисованный компьютерным умельцем из Бомбея за порцию самоса и чапати(на цыплят-тандури уже зажали!).

 

 "Сюжет" (правильнее будет-"сЦюжет"!) бредовый как фильмы рЫжиссЁрши Суй в Гармоники!Ушлёпки подворовывали на военном заводе Манчестера и по синему делу стыбрили не мелочёвку как обычно,а ПОКРУПНОМУ-полста пулемётов,винтовки и кучу патронов!"Счастливые обладатели" приза-этническая шайка полуцыган-полуирландцев.И энтим делом заинтересовался САМ .....Черчиль!Ну и направил "крутого как яйки Льва Бонифатьича" следока и местную Мата Хари,с задачей-найти стволы и раздать всем люлей.Ога как! :64:

 

 У любого окончившего сов.школу хотя бы 7 классов на тройку,возник бы вопрос-с фига ли ПРАВИТЕЛЬСТВУ заниматься такой мелочью как ловля блох мелких провинциальных урок-цыган.Это как бы в то же время Нач.Воен.Мор Лева Троцкий-Бронштэйн ловил банду цыган-конокрадов в Самаре?! К тому же какое отношение к борьбе с криминалом,имел Уинстон Черчиль,в то время,если мне память не изменяет,бывший Первым Лордом Адмиралтейства,то есть командующим флотом Ея Величества?!Но видно современный нагличанин знает только одну фамилию в истории своей страны того времени-Черчиль и шабашь! :21:

 

 Дальше вместо того чтобы скрутить под корень всю эту мелкую шайку циганят,выбить из них в подвале всё что нужно и отправить в расход,как бы произошло в то время на самом деле(да и сейчас в нормальных странах!),"кГутой следак" начинает плясать с местной шпаной "Цыганочку с выходами"-целоваться в дёсны обедать с главцыганом в ресторанах,совершать набеги на чапки,дубасить совершенно левых пассажиров и мелко пакостить портяночникам с помощью Агентши!Вообщем-Цирк и Клоуны!За это время с помощью сих убогий ужимок следака,Главцыган не будь дураком,видя что карта прёт поднялся в авторитете и подмял под себя всю поляну,оттеснив от кормушки прочих цыган,китаёз и прочую шелупонь.Вот такая Хрень,прямо скажем. :67:

 

 Но смотрится ИНТЕРЕСНО,не смотря ни на что!Прекрасная игра актёров,великолепная работа операторов,интересная незаурядная атмосфера стим-панка,брутальность декораций и действия,повороты и драйв происходящего,не оставляют равнодушным.Туда же сунем и любовные линии,душевные переживания оригинальных героев,интересную эпоху "Ревущих Двадцатых",так заманчивых для прекрасной половины зрительского Конь-тынгента и всё будет вообще Блеск.И перестаёшь замечать всю убогость происходящего на экране,дешёвую бутафорию маленького пятачка местной студии,наигранность "страстей" и "крутость банды" из десятка цыган-портяночников и их таких же пошлых этнических "конкурентов"!Ну и ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА-это что-то!!! :6: Вообщем-в наличии "Чудо магии Кинематографа"..... :85:


  • 0

#84 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2014 - 10:52 PM

Кота Мурра, как обычно, понять не просто. Да и прочтитать порой тоже :99: Понравился ему этот сериал или нет :67:

Я рад, кот Мурр, что вы нашли в этом сериале что-то интересное для вас. Вы проявляете интерес к историческим сериалам, вот я вам и посоветовал эти "Козырьки". Хоть я их не смотрел, но это все-таки британский сериал, и актеры в нем играют хорошие.

 

Про "...нами рекомендованного Шерлока..." мне понравилось :68:  Телевизионную премьеру я как-то пропустил, хотя там и играет замечательный Андрей Панин, к огромному сожалению, уже покойный :53:  Всё-таки я считаю, что наш советский вариант просто шедевральный. Но так как уважаемый Кот Мурр, как мне показалось, посчитал сериал интересным и исторически правдивым (хотя это прежде всего детективные рассказы), то я посмотрю.

Если уж здесь Шерлок вам показался припадочным :100: , то что ж вы скажете о новом британском сериале?

 

"Романовы. Царское дело." я тоже недавно посмотрел. Очень понравилось. Удачная концепция - краткое изложение деяний и достижений каждого Романова + живописная личностная характеристика. Это и познавательно, и позволяет восполнить пробелы в основных исторических познаниях, а также заинтересует, если ты вообще не в курсах.

 

Мне Гравитация тоже понравилась. Но всё же кроме действительно впечатляющей и завораживающей визуальной части, фильм меня ничем не зацепил. И эмоциональную сторону, даже усиленную личными переживаниями героини Булкиной, я не прочувствовал абсолютно, ну разве что чуть чуть.

Не буду столь категоричен про очередной "русский след", но как-то это уже раздражает, действительно. Как будто кроме наших спутников там других нет, и никто не мусорит вообще. Про технические косяки, коих в фильме предостаточно, очень хорошо рассказал известный космонавт Муса Манаров.

Насчет надписей, так компоненты МКС есть и американские. Ракеты, да, наши, но они просто доставляют грузы на орбиту. Шатлы провалились, и из-за ракетоносителей тоже. Многоразовые корабли - штука перспективная, но сама программа жутко дорогостоящая. Наш Буран, конечно, был поинтересней и более перспективный, но этот проект даже не заморозили, а похоронили по сути.

Кстати, и Штаты и мы так успешно начали заниматься космосом только из-за достижений конструкторов 3го Рейха. После войны нам и Штатам перепали и документы, и ученые, и матбаза.

Кстати фильм снимали не в Голливуде, а на очень продвинутой и востребованной сейчас студии в Англии. Удивительно, что снимал Альфонсо Куарон, если посмотреть, что он начинал с таких фильмов, как "Маленькая принцесса", "И твою маму тоже" (это вообще странный фильм :99: ) Потом ему доверили экранизацию очередной книги про юного очкастого волшебника, которую считают одной из самых удачных.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#85 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 04 March 2014 - 10:53 PM

А я в киношку на Гравитацию не ходил. У нас в городе три современных кинотеатра, но 3D там не зрелищное, так как залы в мультиплексах небольшие. А этот фильм, наверное, желательно смотреть в формате IMAX, а ближайший такой зал только в Москве. Доехать туда не проблема, нам 40 км. до столицы. Хотел там посмотреть, но глянул цены на билет и жаба меня задушила. Поэтому дождался выхода в "народный прокат" :66:И даже в таком варианте мне фильм понравился. Картинка впечатляющая! Нравятся мне хорошие фильмы про космос. Правда здесь картинка и есть главный герой сего фильма. Это главный тренд сегодня. Актеры в фильмах есть, а играть они перестали.

А то, что мы не умеем свои спутники сбивать ... Так пусть бояться. Благо амеров телевидение и кино воспитывают. 

 

Тут про английские фильмы разговор зашел. Как вам фильмы Гая Ричи? Большой куш и Карты, деньги...? Мне очень нравятся! И если кто их собирается посмотреть или пересмотреть, то советую искать варианты с переводом от Гоблина. Они, конечно, жутко матерные, но Гоблин ничего не преукрашивал. Там аналогичная речь звучит. А в обычном оцензуренном переводе половина эффекта фильма просто пропадает.


  • 0

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2014 - 11:13 AM

Кота Мурра, как обычно, понять не просто. Да и прочтитать порой тоже :99: Понравился ему этот сериал или нет :67:

 даже усиленную личными переживаниями героини Булкиной, 

 Понравился КАК СНЯТ,с убогим бюджетом,по совершенно убогому сценарию!

 

 Почему "Булкиной"?! :037: Потому что всё время вертелась филеями перед камерой?! :243:

 

 Тут про английские фильмы разговор зашел. Как вам фильмы Гая Ричи? Большой куш и Карты, деньги...? Мне очень нравятся! И если кто их собирается посмотреть или пересмотреть, то советую искать варианты с переводом от Гоблина. Они, конечно, жутко матерные, но Гоблин ничего не преукрашивал. Там аналогичная речь звучит. А в обычном оцензуренном переводе половина эффекта фильма просто пропадает.

 Это у нас Марина Николаевна обожает! :78: Прямо какая то нездоровая тяга к криминалу! :m0541:

 

А я в киношку на Гравитацию не ходил. У нас в городе три современных кинотеатра, но 3D там не зрелищное, так как залы в мультиплексах небольшие. А этот фильм, наверное, желательно смотреть в формате IMAX, а ближайший такой зал только в Москве. Доехать туда не проблема, нам 40 км. до столицы. Хотел там посмотреть, но глянул цены на билет и жаба меня задушила. Поэтому дождался выхода в "народный прокат" :66:И даже в таком варианте мне фильм понравился. Картинка впечатляющая! Нравятся мне хорошие фильмы про космос. 

 То же люблю IMAX 3D ,особливо зрелищные фантастические  про космос !Считаю что только там их и надо смотреть.Но то же нам далековато.Супругу так и не выволочишь из-за этого,ну и конечно болезнь.Да и такие фильмы редко бывают,да и согласен-цены кусачие как наш Лёвша."Аватар" так ТРИ раза смотрел там. :6:

 

 А вот другие чего смотреть в IMAX?!Да преодолевать все вышеперечисленные препоны?!Тем более дома кинотеатр с полутораметровым экраном? :67:


  • 0

#87 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 March 2014 - 01:19 PM

Думаю, что в ваших кинотеатрах уровень цен ниже московских, включая IMAX. Кстати, очень занятная технология. В Википедии достаточно подробно написано про историю IMAX, его проекторы, форматы и пр.

 

Это у нас Марина Николаевна обожает! :78: Прямо какая то нездоровая тяга к криминалу! :m0541:

 

Думаю, в случае с вашей супругой это просто способ мыслительной разгрузки. Кто-то также расслабляется под ужастики.

 

очему "Булкиной"?! :037: Потому что всё время вертелась филеями перед камерой?! :243:

 

Это ее (актрисы) второе имя в России. Она же Сандра Буллок (иногда произносят, как Баллок), вот и называют ее Булкой, Булкиной. Именно называют, а не обзывают. А булки-то есть у каждого из нас. Кстати, за фигурой Сандра очень хорошо следит, надо сказать. Мне нравится, как она играет. Да и внешность у нее приятная.


  • 0

#88 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2014 - 06:48 PM

Думаю, что в ваших кинотеатрах уровень цен ниже московских, включая IMAX.  

 

 

 Ну у нас и зарплаты не чета москвабадским! :92:

 

 Гоблин-Пучков да,молодец:http://politikus.ru/...-perevorot.html

 

 Про БУЛКИНУ ясно.Спасибо за объяснение Мудрейший Котяра. :85: А то я как то и не замечаю кто там из нонешних играет.

 В воскресенье посмотрели вот ЭТО:

iphone360_462682.jpg

 

 Шок и отвращение! :14: Дурка полная!


  • 0

#89 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 March 2014 - 01:28 PM

Так я что говорю? Уровень цен и зарплат в Москве естественно выше. Но в Подмосковье уже не такие высокие зарплаты, как повезет. Но цены в кинотеатрах у нас чуть ниже, чем в Москве. Залы и так полупустые, а цены снижать не хотят. Еще я не понимаю такой момент: по выходным цены на билеты вздрючивают, причем так заметно. А залы все равно максимум на треть заполняются. Стараешься пойти на сеанс до 12, чтобы не платить 300-400 рублей за билет. Обычно сидят пять человек в зале, купивших самые дешевые места и сидящие, разумеется, на более удобных. А если семьей пойти в кино? Ребенка экстренно не соберешь на сеанс к 11 часам, даже если дорога минут 20 занимает. То есть киношка часа в 2 дня обойдется семье из 4х человек в тысячу минимум. А там еще дети просят попкорн купить.

Еще не понимаю, почему в пятницу цены автоматически становятся как в выходные? Главное, не в пятницу вечером, а прямо с утра. А потом жалуются по телеку, что народ не ходит в кинотеатры. Еще бы нормальные фильмы под эти цены показывали.

 

А Булкина не такая уж и нонешняя. Она уже 20 лет, как востребованная актриса, с тех пор как сыграла в "Скорости".

 

Банды Нью Йорка, Волк со стрита и пр.  - это всё грязненькая бандитская американская история, которую преподносят всему миру, как откровение. Пусть ДиКаприо и первоклассный актер, не всякий сюжет можно компенсировать хорошей актерской игрой.


  • 0

#90 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 March 2014 - 03:20 PM

 Почему цены поднимают в субботу-воскресенье да на праздники?Дык большинство занято на работе в это время,а детишки и пенсионеры не могут себе позволить больших цен.Ну и типа для них "скидка".Как в СССР -вечернии сеансы по 30-50 коп.,а детские утреннии по 10-15 коп.Нам тогда эти цены заоблачными казались!Сейчас рассказываю детишкам-фигеют и не верят! :9:

 

 Я сам грешным делом стараюсь только на утреннии ходить,ну в крайнем случае-дневные.Жаба меня душит лишнее переплачивать дефективным манагерам!Но всё равно гады достают своё из карманов наших-там чипсы,там игра,там покушали,сям попили.......и цена вышла больше чем за билеты! :32:

 

 "Банды Нью-Йорка" нам понравился,особливо конечно Супруге-криминал же! :99: История то у ВСЕХ писана не елеем,а кровью и потом.Наш народный песенный герой Ермак Тимофеевич был атаман банды,коих тогда плыло и шло тысячи!И покруче было полно.А вот подижь ты-их забыли,а он,остался в памяти!Всё благодаря песне.Донские козаки присягнули России.....позже Запорожьцев!А  "Тарасы Бульбы-лыцари православные" были только в воображении поздних писателей и их читателей.На самом деле это были просто......разбойники и от описания современниками нравов и подвигов "Лыцарства" порой волосы дыбом становятся:

 

 "Казаки розбивали по Черному море християнске купецтво заодно с бесурменским, а дома плиндрували руськи свои городи татарским робом" {22}. 

 

 "Были в Швеции казаки запорожские, числом 4.000, пишет одна польская летопись, над ними был гетманом Самуил Кошка, там этого Самуила и убили. Казаки в Швеции ничего доброго не сделали, ни гетману, ни королю не пособили, только на Руси Полоцку великий вред сделали и город славный Витебск опустошили, золота и серебра множество набрали, мещан знатных рубили и такую содомию чинили, что хуже злых неприятелей или татар". 

 

 Под 1603 годом повествуется о похождении казаков под начальством некоего Ивана Куцки в Боркулабовской и Шупенской волостях, где они обложили население данью в деньгах и натуре.:

 "В том же году в городе Могилеве Иван Куцка сдал гетманство, потому что в войске было великое своевольство: что кто хочет, то делает. Приехал посланец от короля и панов радных, напоминал, грозил казакам, чтоб они никакого насилия в городе и по селам не делали. К этому посланцу приносил один мещанин на руках девочку шести лет, прибитую и изнасилованную, едва живую; горько, страшно было глядеть: все люди плакали, Богу Создателю молились, чтобы таких своевольников истребил навеки. А когда казаки назад на Низ поехали, то великие убытки селам и городам делали, женщин, девиц, детей и лошадей с собою брали; один казак вел лошадей 8, 10, 12, детей 3, 4, женщин или девиц 4 или 3" {23}.

 

А вот какова была их "любовь к порядку и закону":

"Казаки не только гетманский престиж ни во что не ставили, но и самих гетманов убивали с легким сердцем.В 1668 г. под Диканькой они убили левобережного гетмана Брюховецкого. Правда, это убийство было совершено по приказу его соперника Дорошенка, но когда тот выкатил несколько бочек горелки, казаки подвыпив надумали убить к вечеру и самого Дорошенка."

 

 Не от сюда ли растут корни всей 23 -летней "Руины украиньской" и нескончаимых Майданов?! Преемник Брюховецкого,гетман  Демьян Многогрешный, признавался: 

"Желаю прежде смерти сдать гетманство. Если мне смерть приключится, то у казаков такой обычай гетманские пожитки все разнесут, жену, детей и родственников моих нищими сделают; да и то у казаков бывает, что гетманы своею смертью не умирают; когда я лежал болен, то казаки собирались все пожитки мои рознести по себе" {19}

 

Вот такова настоящая ИСТОРИЯ,а не вымышленная Из Торы Я,изменяемая каждые десять лет каждым народом,в своих сиюминутных целях.Впрочем-подлинной ИСТОРИИ мы и никогда и не узнаем.

 


  • 0

#91 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 March 2014 - 11:41 PM

Не так выразился по поводу стоимости билетов ) Понятно, что все на работах и учебах в будни. Да, логично, что в качестве компенсации за пустующие залы цена в будни будет выше. Но не почти в два раза же! Просто залы сильно полными от этого не становятся. В Москве подавно, так как там количество кинотеатров очень большое. Редко кто из моих знакомых регулярно ходит в кино в выходные. Все скачивают нужное и смотрят дома на уже доступных сегодня здоровых плоских телевизорах. На самом деле им цены поднимать максимум на 25%, и тогда бы залы были намного полнее и прибыль бы возросла.

Насчет пятничного подъема цен я, повторюсь, не понимаю. Ладно еще бы на вечерние после рабочие сеансы. Глупость помноженная на жадность. А вообще, спасибо им за это ) Прилично съэкономил, не посмотрев целую кучу голливудского барахла. Потом когда смотрел, плевался и радовался одновременно :66:

 

Банды Нью-Йорка - это не криминал, а начало истории многих респектабельных нынче семей :1: Так вся белая захватническая Америка начиналась.

Вообще, я этот фильм смотрел урывками и он меня почему-то не зацепил. Ну раз вы, Кот Мурр, даете некую рекоммендацию, то посмотрю. Кстати в Бандах играет потрясающий актер - Дэниэл Дэй-Льюис.

Он просто великолепно сыграл еще в одном фильме про становление американского общества. За свою роль в этом фильме, между прочим, он получил очередной Оскар. У нас фильм вышел под названием "Нефть" (2007). Один из немногочисленных современных фильмов, где ставка была сделана на актерскую игру. Если не смотрели, то посмотрите, не пожалеете.


  • 0

#92 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 March 2014 - 05:01 PM

 А Вы Досточтимый Котяра так делайте-ходите в кино только на те фильмы которые ЗНАЕТЕ ЧТО ХОРОШИ и только те,что смотреть иначе чем на большом экране только себе вредить!Вот например уже зная что "Аватар" мощный фильм,или  посмотрев фильм уже дома,решили и пересмотреть насладившись на большом экране!Ну и зачем смотреть например комедию положений (тот же "Волк с Уолл-стрит"!) на большом экране?Там весь смысл в скетчах,шутках и игре актёров.Нафиг тут нужен экран высотой с 7 этажей?!.Оргии что-ли рассматривать?! :47: Съэкономить можно!

 

 "Банды Нью-Йорка" отличный исторический фильм о становлении Америки!С философским двойным дном показывающим человеческие страсти.Каждый найдёт СВОЁ-кто то "мочилово",кто-то -описание знаменитого подавления бунта против призыва,когда в Нью-Йорк ввели части с Потомакского фронта.Тогда злые от лишений,огромных потерь,ненависти к тыловым крысам жирующим от войны, фронтовики устроили "зажравшимся медноголовым дезертирам" знатную  кровавую баню!Мастерский ход Рузвельта!Показан конечно крайне толейрантно,как и всё нонешнее кино,но.....и на том спасибо.Совсем,совсем не рваись янки защишать "швободу и союз" как о том в последствии наговорят истоГики,кстати,в отличии от дикси!

 

 "Нефть" конечно смотрели,даже в Дом.коллекции есть!Как же можно не смотреть классические шедевры!Я со своей стороны посоветую посмотреть классику вестернов с легендарным Клинтом Иствудом:"Всадник на бледном коне" и "Непрощённый".Последний,по моему и многих ценителей мнению-лучший вестерн,совершенно без пиф-паф с бесконечным боезарядом,а умнейший психологический фильм отвечающий на вопрос-а как на самом деле было то,без дураков в салунах,попадающих в пятак с закрытыми глазами!Это кстати единственный фильм,где герой вестерна-тяжело простывает и БОЛЕЕТ!А то сплощь терминаторы все,вернее -берёзовые буротино! :19:

 

 А вот дамского любимца актёришко  Ди Каприо не выношу,да же от одного вида его цыплячей шейки и слащавого "ласковомайского" личика-  :14:


  • 0

#93 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 April 2014 - 07:17 PM

 Добили таки с двух раз(8 серий до Нового года и 8 вот сейчас!) "Ходячих мертвяков".

Признаться последнии 8 серий оказались весьма интересны.Конечно толейрастия,идиотизм,полная тупость,лень и инфантильность героев,пустопорожняя балабольня присутствуют как обычно,но малость поменьше!Да и как по мне интересней смотреть перепитии выживания небольшой группы человек,чем кучу-малу двух трёх сотен пендосских идиотов!Серии были жестковаты и 4-й сезон закончили конечно на самом интригуещем месте!"Вангую"-они оказались в плену у людоедов!(Какой же ПостАпп без людоедов?!)  :61: Придётся отчаянно ждать следующий сезон! :67: 


  • 0

#94 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 02:54 PM

Я тоже со скрипом добивал 4й сезон. Последние 3 серии были уже нормальными. Закончили, разумеется, с интригой. Это аксиома.

Я все-таки надеюсь, что в следующем сезоне будет сюжетный разворот на 180 градусов. А то достала эта тягомотина.

Людоеды...? Это будет очень тупо, если так.

 

А кто начал смотреть новый сезон Игр Престола? Я пока первую серию посмотрел. Вроде как всё на прежнем уровне. Ждем мяса :57:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#95 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 April 2014 - 10:04 PM

Ага, людоеды. Фанаты ХМ по комиксам сообщают, что Гарет - главарь банды людоедов. Так что интрига - где Бет и что с Кэрол/Тайризом/Джудит? От кого остались рожки да ножки..))

Кстати, с тоски пересмотрела все четыре сезона заново. Знаете, все вместе смотрится не так тягомотно и уныло. Подряд легче смотреть "болтливые" серии, чем если дожидаться их каждый раз неделю. И картина общая складывается лучше.
  • 0
Изображение

#96 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 April 2014 - 10:36 PM

 Ну как же без людоедов то?!Этож обязательный элемент ПостАпа,вроде подарков под ёлкой на Новый год!Без людоведов ни как нельзя! :99: 

 

А что тупо?Так весь этот цикл есть полнейший БРЕД!Особенно после "Эпохи мёртвых".Только как говорится:"На безрыбье и людоед рыба!"(С) :3: 

 

А мы Досточтимая Melda,только так как Вы рассказали и смотрим.Дождались первые 8 серий 4-го сезона-убили за два вечера!Потом подождали следующие  8 серий-опять два вечера!Тут вся сложность - противостоять нытью Супруги:"Давай посмотрим ещё однуууууу?!".Дай ей волю-все за раз посмотрит без сна и перерыва,а потом растроится - зачем так сделала и всё удовольствие убила! :117: Вообще то это со всеми сериалами так.Смотреть по одной мы уже и не сможем,особенно если интересное что.  :m0832: 

 

А "Балабольню" и "психологию"(от слова-психи!) перематываем,если не обхохатываемся:"Мне надо быстрее бежать туда,каждая секунда дорога,враг их убьёт если я не успею и нам всем пушной зверёк!....Нет я не пушу тебя!....Пусти!....Ты погибнешь,а пенсию  за тебя мне не дадут!А-аааа!.....Пусти нгу,зараза....тьфу,любимая?!.....А-аааа!Не пущу,на майдан!-пять минут рыданий.....В это время "враги" ждут ГлавГероя-без него ни как!И он УСПЕВАЕТ!" :17:  :037: 

 

Сейчас смотрим кучу док.сериалов:"Первая мировая/ Вторая мировая/Война на Тихом океане/Рейх в цвете" :18: 


  • 0

#97 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 11:55 PM

Ну ясно тогда. Интеллигентного вида парень, не внушительного телосложения - завсегда отвязный маньячила в американском кине.

Как пообещал Рик, он сам будет канибалить нехороших людей )))

Ой тухляк.

 

Melda, столько сериалов сейчас, на любой вкус, а у вас и тоска и время на пересмотр Ходячих есть :61:

 

А мне на зомбо-тему нравится Обитель Зла (первые 3 части). Бодро, интересно и Милка непобедимая красавица.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#98 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 April 2014 - 04:26 PM

У меня времени полно))) думаете, я только Ходячих смотрю?))) но и их успела пересмотреть. На данный момент все сериалы, которые вызывают у меня интерес, приходится ждать.. Вот и пересматриваю предыдущее или ищу что-то новое.
На данный момент, вместе с ХМ, в режиме ожидания 4 сериала.. Что прикажете делать :)


Про Обитель. Первая часть - улет! Я смотрела на одном дыхании и пересматривала уже не счесть, сколько раз. Учитывая, что в свое время видела прохождение трех частей игры в исполнении братишки, интерес был огромным. Вторая часть пошла худо-бедно. Третья совсем как-то вяло. Остальные даже не стала смотреть.
  • 0
Изображение

#99 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 April 2014 - 07:59 PM

Ну ясно тогда. Интеллигентного вида парень, не внушительного телосложения - завсегда отвязный маньячила в американском кине.

Как пообещал Рик, он сам будет канибалить нехороших людей )))

Ой тухляк.

 

Melda, столько сериалов сейчас, на любой вкус, а у вас и тоска и время на пересмотр Ходячих есть :61:

 

А мне на зомбо-тему нравится Обитель Зла (первые 3 части). Бодро, интересно и Милка непобедимая красавица.

 Ну в Жизни так и есть-ВСЕ маньяки как раз и плюгавые.Вспомните Чекотило,или вон Битцевский.А вот Большие страхолюдные как раз и добрейшие люди!

 

Melda как раз и права-сериалов то много,но хороших мало,а уж тем более интересных и по своему вкусу.

А кстати,Уважаемые,как Вам сериал "Вызов" показался?

 

 Это Мила Йоович то красавица?!Не сиськи,не.....ничего вообще! :67: Как сказал один зритель:"Она муху то убьёт не с первого раза!" :2: 


  • 0

#100 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 April 2014 - 10:43 PM

Кстати, про Чикатило, оказывается, есть художественный (телевизионный) американский фильм 1995 года. Называется "Гражданин Икс". С Джеффри ДеМанном (Дейл в Ходячих) и Дональдом Сазерлендом. Вот думаю, посмотреть, что ли...
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей