Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#51 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 May 2010 - 03:19 PM

Меня беспокоят сегодняшние чихи неоднократные. Сказали, что реакция на вакцину (вчера которую делали) такая может быть. На неделе опять туда наведуюсь.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 May 2010 - 05:17 PM

Может отсюда звонили...http://www.malishnya.net/
  • 0

#53 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 May 2010 - 07:54 PM

Меня беспокоят сегодняшние чихи неоднократные. Сказали, что реакция на вакцину (вчера которую делали) такая может быть. На неделе опять туда наведуюсь.

Мар, а от чего вакцина?
  • 0
Кошка тоже человек!

#54 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 May 2010 - 08:06 AM

Как я поняла неделю назад, что вакцина пятничная должна была быть от лишая (возможно ошибаюсь) в голове столько информации и не все запоминаешь, когда сама не лечишь. Может быть нагулялся и подхватил чего-нибудь(первый раз все-таки за 2 недели из клетки вышел) Сейчас пока чихи опять в клетке бедолага. Теперь только на следующей неделе в приют собираюсь, как там и что.
Кот Мурр, ссылка не открывается, я смотрела в инете много клубов любителей персов в Москве. Только вот странно, что в Москве своих бездомных персов нет, непонятки сплошные. Возможно это кто-то просто проверить хотел, действительно ли такой случай существует.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#55 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 May 2010 - 09:03 AM

Как я поняла неделю назад, что вакцина пятничная должна была быть от лишая (возможно ошибаюсь) в голове столько информации и не все запоминаешь, когда сама не лечишь. Может быть нагулялся и подхватил чего-нибудь(первый раз все-таки за 2 недели из клетки вышел) Сейчас пока чихи опять в клетке бедолага. Теперь только на следующей неделе в приют собираюсь, как там и что.
Кот Мурр, ссылка не открывается, я смотрела в инете много клубов любителей персов в Москве. Только вот странно, что в Москве своих бездомных персов нет, непонятки сплошные. Возможно это кто-то просто проверить хотел, действительно ли такой случай существует.


Возможно, вот эта вакцина:

http://www.vetlek.ru...
  • 0
Кошка тоже человек!

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 May 2010 - 09:23 AM

Да... вроде Вакдерм, но там ничего не сказано, что может быть такая побочная реакция.
Видно иммунитет ослабленный совсем. :(
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#57 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 May 2010 - 07:51 AM

Мне сказали, что здесь он на Арамиса похож :)
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#58 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 31 May 2010 - 07:56 AM

Мне сказали, что здесь он на Арамиса похож :)
Изображение

У Мурочки, которая к нам прибилась на даче, тоже такие ушки были..Я писала о ней как-то.
  • 0
Кошка тоже человек!

#59 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 May 2010 - 12:08 PM

Оть! Уже радостней мордаха у котейки! Молодец Мар, что держишь руку на пульсе :19:
  • 0
Изображение

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 May 2010 - 02:58 PM

Какой Он ОБАЯТЕЛЬНЫЙ и СЕРЬЁЗНЫЙ!
  • 0

#61 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 May 2010 - 05:57 PM

Мне сказали, что здесь он на Арамиса похож :)
Изображение

Наверно из-за пятнышка на подбородке, и правда как бороденка. :smile: Красивый котик, ушко его совсем не портит.
  • 0

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 May 2010 - 06:39 PM

Это какой тварью надо быть,чтобы такого беззащитного очаровашку( выбросить)предать!(За гранью моего понимания...).
  • 0

#63 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 May 2010 - 06:58 PM

Вообще, всем искуственно выведенным породам не прожить на вольном гулянии по подвалам. А уж персам с их меховитостью и невозможностью грызть все подряд - тем более :unsure:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#64 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 11:45 AM

Да,персы совершенно не приспособленны к жизни "дикой".По Льву Бонифатьичу видно.Из ротика всё падает.Мясо режу маленькими кусочками-большими давится.Рыба отварная делится на большие куски(любит большие)чистого филе,а то подавится малейшей косточкой.Глазки моются утром и протираются  пару раз в день,а то ничего не видит.Носик надо постоянно чистить , дрянью забит,как будто чай нюхает.Ушки тоже.Мех надо чесать,сам не может(и не хочет).На его гулянье вообще без слёз не взглянеш-всё время сидит возле ног,или на ручках.Гулять не любит после того как его укусил какой то жучок в траве "на охоте"(неделю одна лапа была толще второй в 2 раза).Любимое место гуляния-лоджия и то если очень хорощая погода.Зато дома одно нытьё и ворчание.Гостей не любит-гудит и может лапой наподдать.Сам же в гостях всех тиранит,почему и со всеми своими "друзьями"расплевался в прямом и переносном смысле...Вообщем,полнейщая беспомощность и великий апломб!  :30:
  • 0

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 03:43 PM

И ещё меня удивляет:эти уроды выбросили Арамиса зимой,в холод и смерть...Наверное богатые,образованные и людьми себя считают,"антяллягентами"!.....(непечатно)!Сегодня,на утренней пробежке,возле дома престарелых пробегал(местное название"дом терпимости").Как раз у бедолаг завтрак,по запаху видно ,кашу на машинном масле готовят...Вот я и вспомнил котика и его историю,думаю-отправят "благодарные"детишки своих родителей в такой же,лет через20-30 и скажут:"от Вас же толку нет,только жрёте и уход требуете,мы вот собаку заведём лучше,дом наш шикарный охранять!Вы же Нас Сами научили...."
  • 0

#66 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 04:05 PM

Хотя такого обращения с персюшками очень много,но есть и Люди,как Наша Мара,которые спасают их:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110931
  • 0

#67 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 June 2010 - 04:50 PM

Сегодня со мной связались с сайта "Пес и Кот" по телефону. Предлагают отдать им. Пойду посмотрю, что там и как и кто такие.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 07:19 PM

Давно знаком с сайтом "Пёс и Кот",по переписке по двум бедным животинам.С ними вместе и команда "ПерсКо"-спасение персов.Отличные люди,самоотверженные!Но я думаю лучше его Вам самим пристроить,С их "пиаром" и помошью.У них и так очень много работы!...А может Нафаня не против будет?(зажмурился...)
  • 0

#69 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 June 2010 - 08:29 PM

Дык, они же мне сами позвонили. Конечно, наилучшее будет, если помощь в пристройстве будет.
А Нафаня-то, конечно, стерпится-слюбится, только у меня дочь еще одного котеича не выдержит. Большой аллергии нет (так чтобы с балончиком ходить), но чихание на шерсть присутствует еще как. Муся-то знал - дверь закрыта в ее комнату - НЕЛЬЗЯ, а Нафаня - дверь закрыта - А ПОЧЕМУ. Все подкопал-разодрал, но дверь открыта. Двоих животин дочь не выдержит.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#70 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 09:12 PM

Дык,это я так-РАЗМЕЧТАЛСЯ! :27:Сам знаю каково с 2 животинами жить,ладно если характером сойдутся,незаревнуют друг-друга(было и такое).Сам грешным делом, сознаюсь,супруге запретил их набирать,а то бы самим негде было жить.Как это случилось с растениями-проворонил и сейчас у нас" тропическая чащоба"!Старый Матюня жил со своей мамкой 7 лет(счастливчик редкостный).А  подобрали персидскую кошку Облако,она его возненавидела,неужилась,хотя Мотя на неё не реагировал...
  • 0

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 09:22 PM

Посмотрели на серьёзную мордашку Арамиса.Узнали как он бедствовал-прослезились....Как не позвонить!ЛЮДИ-ведь!А не те твари,что его выкинули на мучения...
  • 0

#72 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 June 2010 - 01:11 PM

Утром ездила в приют. Сегодня меня Интернетик порадовал еще как. Я первый раз за 2,5 недели услышала как он мурлыкает. Ушки выглядят на-а-амного лучше, глазки тоже (хотя точно знаю, что до моего приезда, его утром еще осмотреть не успели с почисткой-промывкой), чихания не заметила, шкурка чистая, аппетит хороший. Опередила кашу и опять дала Bozita. С забиранием себе скорее всего не получится (дочь снимала квартиру, сейчас вернулась домой, где опять началась аллергия с чиханием) Если для Муси было так - ее комната закрыта, то НЕЛЬЗЯ и даже не пытался, а для Нафани – закрыта, А ПОЧЕМУ, все разодрал, но попал, а в ее отсутствие полностью оккупировал. Двоих, если что, она точно не выдержит.
В приюте опять новые мордахи, но некоторых забрали (дай Бог им хороших хозяев), а то знаю тамошние случаи - забирают, потом обратно привозят (хорошо если догадаются).
Вчера мне звонила девушка с сайта Пес и Кот (с перскоманды ), говорит, что якобы готовы забрать в Москву для дальнейшего лечения и пристройства. Знаю, что у них и так забот полон рот (просмотрела вчера все, изучила), да и Интернетик уже даже по виду выглядит не так плачевно, как первое мое фото, когда привезла в приют жалкого, больного и грязного 2,5 недели назад. Перскоманда (замечательные люди) не таких выхаживали, кстати не только из Москвы. Конечно, пристроить в Москве легче будет. Что вы об этом думаете? Надо ли нагружать этих, поистине золотых людей, еще и этим котеичем? (кстати чтобы проверить человека, который мне звонил, я связалась со своей виртуальной знакомой (из Бриткоманды – помощь британам и скоттишам) по телефону и удостоверилась, что представляет из себя тот человек. Вечером вчера пыталась связаться со звонившей на сайте Перскоманды, но пока ответа не было. Вот наш Интернетик. Пора начинать вовсю пристраивать. Может быть удастся через Пес и Кот тоже объявление дать
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#73 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 02 June 2010 - 02:02 PM

Мар, конечно, хорошо бы его пристроить, даже если нужно еще долечивать.. Даже не знаю..можно долечить и ждать, когда шерсть отрастет- так тогда каждый дурак его возьмет, выхоленного. А с имеющимися на сегодня проблемами- тут уже человек будет знать, что нужно лечить, особенно заботитьчся! Тут- возьмет более ответственный, заботливый, не боящийся трудностей и расходов..
  • 0
Кошка тоже человек!

#74 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 June 2010 - 03:13 PM

Девчонки, даже не знаю, что и делать-то??? Может быть попробовать все-таки домой забрать, а если будет дочери совсем невмоготу (а вдруг он не будет в комнтату как и Муся заходить), то отдать обратно?!!! Но это опять приют! Да и про прививку Нафане совсем забыла, глистогонку только в выходные дала. А после прививки тоже срок нужен.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#75 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 June 2010 - 04:09 PM

Мар, а знакомых хороших нет, чтоб взять смогли ненадолго хотя бы?
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей