Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заказать корм из-за границы...

Заказать корм из-за границы..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rita 3574

Rita 3574

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 05:24 PM

Вот что мне интересно! А заказывает ли кто-нибудь корм для своих питомцев из-за границы? Я пока не пробовала, но мне кажется что там он качественней и  полезней.


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 May 2016 - 06:53 PM

 По нашим с Супругой наблюдениям,за пару последних лет этих политико-экономических неурядиц,очень многие хозяева питомцев не то что за границей хороший качественный корм уже не могут покупать,а и свой.Многие перешли на более простые и дешёвые корма.Мы ещё держимся,но уже в ущерб себе. :37:

 

Особенно жалко уличных бедолаг ,которым стали подавать намного меньше.Ведь как правило те кто подкармливал их и были не шибко и раньше богатыми,а тут совсем обнищали.А вот Богатенькие Буротины и Мальвины как раз по этой части жмоты страшные.Они лучше третьи лабутены купят ,чем котяшке(да и вообще кому нибудь!)кусок подадут. :21:

 

Такие вот невесёлые дела.А  будут ещё невеселей в халифате Халифа-Журавля. :30: Прямо по сценарию изложенному в книгах  "Мородёр" и "Каратель",моего земляка Беркема аль-Атоми!...Какие уж тут "заказы кормов заграницей"?"Не до жиу,быть бы живу".Может там в Столицах :27: ,но не у нас в далёких нищих провинциях. :15:


  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2016 - 03:09 AM

Сейчас, конечно, стремительно развивается тенденция покупок напрямую из Китая. И это касается не только гаджетов. Но продукты питания я бы там покупать не стал, ни для себя, ни, тем более, для своего кота. Очень сомневаюсь в качестве данного товара. Меня уж напрягают консервы из Тайланда, коих достаточно много и в самых фирменных зоомагазинах. А тут вообще Китай. И как проверить качество и пользу товара, который и у нас особенно сертификации не подлежит? 

 

Да и вряд ли будет настолько дешевле, чтобы имело смысл с этим заморачиваться. Ну если только сразу тонну не купить. Так при таком опте и у нас тебе прилично скинут. 

 

Кот Мурр, питерцы тоже себя часто провинцией считают. Провинция - это немного отрицательное определение сегодня? Что-то затхлое, недоразвитое, отсталое, застрявшее в прошлом веке? А Москва, значит, просто Сингапур в квадрате? А все остальное в России - дальняя Срань... Мне не нравится такая "логика", если честно. Есть республики и области со своими столицами и просто крупными городами. Вы вот тоже рядом со столицей живете. Я за то, чтобы каждый центр в каждом субъекте РФ был крутым, современным и т.д., чтобы и Москва нашла чему позавидовать. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 May 2016 - 07:02 PM

 Ну что есть ,то есть Уважаемый Мурлык.Этого нам уж не изменить.Столица есть столица,а провинция есть провинция.Будь хоть Самара,хоть Челябинск,хоть Ёбург,хоть залитый нефтью по самое нехочу Ханты-Мансийск.Будь хоть трижды Грозным,коему аллах даёт денег сколь хошь!Тем более наше маленькое Ханство,откуда только выгребают тугрики и ресурсы,коих уже и мало осталось.

 

 Да и не с нас пошло такое деление и не в наше время.Так было испокон веков.Был Вавилон и были его провинции.Есть Париж и есть все прочие города Францмм,кои мало кто вспомнит кроме Канн,где тусят кинозвездюки и Ниццы,где швыряется награбленным Вэтойстране "наша" убогая Быдлоэлитка.

 

 Думаю и дальше так будет.Вспомните Корусант и остальные планеты-провинции Республики "в далёкой,предалёкой галактике".Вон как там все ломятся с Татуина.Такова жизнь,Дорогой наш столичный Друг.

 

 Хотя как я уже не раз признавался,сам ни зза что не променяю свою деревню на большой город(в коих я много пожил!),даже на нашу близкую Уфу и даже саму столицу(в коих,столицах то-есть, я то-же пожил изрядно!)...Но это вопрос вкуса каждого индивидуально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей