Перейти к содержимому


Публикации Julia

29 публикаций создано Julia (учитываются публикации только с 28-April 23)



#30552 Вязка

Отправлено от Julia 21 July 2009 - 05:10 PM в Кошачьи советы

И подружкиной кошке я очень сочувствую.... По разрешенным стандартам кошку можно вязать только раз в 1,5 - 2 года. Вы представляете какой это стресс для организма? Постоянное вымывание кальция и прочих витаминов... Как она быстро состарится и умрет. Представьте женщину, которая рожает каждый год, это катастрофа для организма....

А как я ей сочувствую! Только вот подруге никак не могу объяснить, что так нельзя. Смотрит на меня невинными глазами: "Почему? Ведь в природе они всегда так". Сколько я бы не говорила, что в природе все по-другому, бесполезно. Не понимает. Но она очень любит своих кошек, обвинить ее в наплевательстве нельзя... разве что в глупости.

'Тигрена_белая' , вы, конечно, правы. Зачем это нужно? Но порода уж очень хороша, красивые они такие - и редкие. Хочется, все-таки, чтобы они были, чтоб радовали нас.
Я своего котика прям сейчас вязать не собираюсь. Но когда-нибудь. Вот и хочу знать все связанные с этим подробности, взвесить все минусы и плюсы.
Спасибо.



#30551 Вязка

Отправлено от Julia 21 July 2009 - 04:56 PM в Кошачьи советы

И я очень жалею, что не смогла найти ему в свое время пару

А чем вызвано подобное сожеление? У Вас будут покупатели на котят?

Не в этом дело. Просто если бы у него были котята, кто-нибудь из них остался бы у меня. И я бы не искала котенка по всей Москве...



#30530 Вязка

Отправлено от Julia 20 July 2009 - 09:22 PM в Кошачьи советы

У меня такой вопрос, извините, глупый, наверно. Но я никогда об этом не думала - у меня раньше был кастрированный кот. И я очень жалею, что не смогла найти ему в свое время пару.
Вот теперь у меня котик, персидский классик (Альбус, если помните), и ему 1 год и 2 месяца. Для меня он, конечно, еще ребенок. Но он уже начинает орать, правда, не часто и не долго. Так вот теперь я хотела бы узнать подробнее - с какого возраста можно вязать кота? Я знаю, что кошек можно аж с 8 месяцев. А с котами как?

У моей подруги кот и кошка (тоже персидские, но экстремалы), так кошка рожает постоянно. Родит, и месяца через полтора-два опять беременеет. А в последний раз так и вовсе через несколько дней после родов. А это не вредит здоровью кошки, когда она так часто? Мне просто жалко ее, она прям помешалась на детопроизводстве, отупела.



#19744 "Детский сад"

Отправлено от Julia 17 October 2008 - 08:47 PM в Кошачьи советы

Julia, котятки просто невозможно прелестные!! Такие лапчоночки :74:

Да, мне тоже нравятся. Но Альбус нравится больше.
У нас тоже проблемы с туалетом не кончились. По маленькому ходит в лоток, хотя время от времени писает рядом, а по большому упрямо только на пол. Ловлю, сажаю, а он выходит из лотков (у него их два) и только я отвернусь, делает свое дело. Иногда р-р-рычать хочется.



#19658 "Детский сад"

Отправлено от Julia 17 October 2008 - 01:14 AM в Кошачьи советы

У моей подруги два котенка, девочки - персидские. Красота необыкновенная. Беленькая и дымчатая. Если кто хочет, могу дать координаты.
Изображение
Изображение
Изображение



#18595 "Детский сад"

Отправлено от Julia 03 October 2008 - 12:34 AM в Кошачьи советы

Mariena, спасибо!



#18461 "Детский сад"

Отправлено от Julia 01 October 2008 - 04:49 PM в Кошачьи советы

сфотать не успели?

Не-а. Слишком все это неожиданно было. Но смеялись долго.



#18449 "Детский сад"

Отправлено от Julia 01 October 2008 - 04:15 PM в Кошачьи советы

давать Ветом 1.1 (вроде так пишется), такие маленькие пакетики зелененькие - порошок. Дозировку не помню.

Да, порошок в зелененьком пакетике.
Может, кто дозировку подскажет?

Посадишь его на голодную диету, как же! Оборется.
Сегодня утром на столе остатки сметаны в стакане оставили, недоглядели - всей мордочкой туда влез. Потом - это надо видеть было - вся мордочка и даже уши в сметане! Теперь, естественно, не ест ничего.



#18344 "Детский сад"

Отправлено от Julia 01 October 2008 - 12:57 AM в Кошачьи советы

У моего малыша, извините, понос. У меня есть "Бетом-11" (говорят, хорошее средство), но нет бумажки, как применять.
Кто этим лекарством пользуется, подскажите, что нужно делать - в воде разводить (в каких пропорциях) или в еду добавлять?



#16581 "Детский сад"

Отправлено от Julia 10 September 2008 - 07:50 PM в Кошачьи советы

Еще такой вопрос. Можно ли 3-хмесячному малышу давать гречневую кашу?
Какие овощи добавлять в еду?
У меня кот любил макароны. Но, вроде бы это вредно. И картошка тоже.



#16542 "Детский сад"

Отправлено от Julia 10 September 2008 - 04:25 PM в Кошачьи советы

с пушистиками такое случается в малявках :smile:

Вы меня успокоили. У моего прежнего друга такого никогда не было. Наоборот, он всегда даже во время еды несколько раз умывал мордочку.

А тут ко мне подруга приезжала (та, у которой персы-экзоты), так сразу заявила: у него глазки текут, надо лекарством промывать!

Я ей говорю: не суди по своим котятам - у них от мамы врожденный коньюктивит, да еще и залом носа. Что, я не знаю, как глазки текут? У моего с глазками все в порядке, я все время наблюдаю. Это он просто умываться еще не умеет.

Я тоже думаю, что должен научиться, маленький еще.
Я ему мордочку мою время от времени, расчесываю каждый день.



#16523 "Детский сад"

Отправлено от Julia 10 September 2008 - 03:54 PM в Кошачьи советы

Как приучить котенка умываться?@}->--
Мой малыш после еды вылизывает лапки, пару раз моет мордочку, и все, так и ходит с грязной мордочкой, может лечь поспать, потом вспоминает, что вроде как умыться надо, и еще пару раз мордочку лапкой потрет.
Лениться, что ли? Или не понимает еще? Кошки обычно очень чистоплотные.
Посоветуйте что-нибудь :71: пожалуйста.



#16202 "Детский сад"

Отправлено от Julia 06 September 2008 - 05:26 PM в Кошачьи советы

О! это мне хорошо знакомо! Хозяева забыли свечку затушить, вот она и попыталась это сама сделать. Непорядок ведь! А усы должны отрасти.



#15636 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 29 August 2008 - 08:21 PM в Куплю/возьму котенка

Котик просто шикарный и очень хорошенький. Не зря вы так долго искали!

Да уж, несколько раз надежду теряла найти.
И сейчас у меня ощущение, что мой Перс вдруг опять стал маленьким...
Он каждый день меняется.
Вырастет, буду искать ему кошечек - не хочу, чтобы еще кто-нибудь мучился, искал как оказалось такую редкую разновидность персидской породы :sad:



#15619 "Детский сад"

Отправлено от Julia 29 August 2008 - 05:07 PM в Кошачьи советы

С прежним другом у меня проблем с лотком не было, так что я в этом деле новичок.



#15615 "Детский сад"

Отправлено от Julia 29 August 2008 - 04:51 PM в Кошачьи советы

У меня Альбус 3-й день, и все хорошо, кроме хождения в туалет. Ему 3 месяца.
Принесла домой, посадила в домик, поставила рядом 2 лотка, мой и его собственный, от прежних хозяев.
Домик он почему-то игнорирует, спит на кресле, на диване, ночью спит рядом со мной, любит прижиматься.
Первый раз покормила тем, что ел дома, хозйка дала нам с собой курочку, принесла ему в комнату, он сразу ткнулся носом в миску, время от времени удивленно смотрел на меня. Я сидела рядом, гладила, называла по имени. Он как поел, попросился на ручки. Еще не умеет сразу вылизываться, делает это постепенно в несколько заходов. Второй раз сварила для него суп из фарша с геркулесом (я подробно выспросила, чем его кормили), не стала кормить в комнате, принесла его самого на кухню, поставила перед миской. В третий раз тоже на кухню принесла, а он уже маршрут запомнил, чуть из рук не выпал, мол: "я сам". Теперь сам бежит, тыкается носом в миску. Воду почти не пьет (я во всяком случае не вижу). Сегодня попробовала дать немножко сметаны, разведеной водой.
С расчесыванием все нормально. С когтеточкой пока тоже. Я заметила, что ему не нравится точить коготки вертикально - положила просто на пол, он обрадовался, и точит себе в удовольствие.

С туалетом пока проблемы. В большой лоток, что я оставила в комнате, вроде бы, писает, в комнате луж нет. А когда он стал писать на кухне и в коридоре, я подумала, что он просто не находит лоток (большое расстояние для него от кухни до комнаты), и поставила его "родной" маленький лоток в коридоре у кухни. Один раз я его поймала, посадила в лоток, но ходить в него он не хочет, ходит на пол, возле лотка. Там, у прежних хозяев я видела, что в лотках нет ни наполнителей, ни бумаги, поэтому ничего такого не клала. Сегодня наполнила лоток резаной бумагой (я так Перса когда-то к лотку приучала), посмотрю, что будет. Подайте совет, что еще сделать можно будет?



#15606 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 29 August 2008 - 04:16 PM в Куплю/возьму котенка

Альбус - котик живой, бегает уже по всей квартире, любит играть, играет со всем, что находит. И очень ласковый - любит сидеть на коленях, чтобы его гладили. Что меня удивило, так это то, что когда начинаешь с ним играть, то он берет лапками пальцы, играет и начинает их лизать. Обычно так делают собаки, а кошки пробуют на зуб. Это так удивительно мило.



#15603 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 29 August 2008 - 04:03 PM в Куплю/возьму котенка

Выполняю обещание, вот фото (правда, мало их еще, но все-таки).
Это кошка-мама, Китти -
Изображение

Два котенка-братики -
Изображение

Альбусу нужно позвонить -
ИзображениеИзображение

Поиграем? -
Изображение

Последнюю книгу про Гарри обязательно прочитаю - как только найду.



#15434 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 27 August 2008 - 03:47 PM в Куплю/возьму котенка

Обязательно посмотрите, обещаю!
Я тоже люблю книги про Гарри Поттера. Но последней книги еще не читала :sad: Расстроилась, когда погиб Дамблдор - этот персонаж был как бы всеобобщающем и всевключающем миром книги.



#15429 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 27 August 2008 - 02:38 PM в Куплю/возьму котенка

Мы когда-то долго думали, как назвать котенка. Имена типа Вася и Пушок мне не интересны. Для такого кота - по моему мнению - нужно что-то аристократическое. И тогда мою подругу осенило: "А что, если - Персивайль? Из "Женщина в белом" Коллинза. Персонаж - конечно, сволочь, но имя-то красивое". Я посмотрела на своего котенка: "Слушай - говорю, - а тебе подходит". Так вот в моей семье много лет был сэр Персивайль. К персонажу Коллинза он по характеру и поведению не имел никакого отношения.
И сейчас мне не хочется расставаться насовсем с этим именем, но в то же время я понимаю, что нужно другое имя. На мое счастье в другой уже книге, которую вы все хорошо знаете, я встретила имя - Альбус Персивайль. И я подумала: это то, что мне нужно.
Так что зовут малыша Альбус Персивайль. Он, конечно, до своего имени еще не дорос по размерам, но по сообразительности уже видно: это Альбус.
Он всю ночь проспал рядом со мной. Значит, он принял меня в свою семью. И мне с ним очень уютно и тепло.
Фотографии уже есть, но еще в комп не перенесены, сегодня сделаю и помещу здесь. Спасибо вам за участие и переживания за нас.
Мы еще продолжим общение в "Детском саду".



#15359 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 26 August 2008 - 11:44 PM в Куплю/возьму котенка

Пока всё замечательно. Я уезжала, вернувшись, сразу поехала за котиком. Сегодня первый день нашего общения. Он прелесть, такой ласковый! шебутной немножко, но в меру. Осваивает новое жилище.
Почему-то после того, как уже пописал в лоток, часа через два написал в домике, пришлось стирать подстилку. Думаю, он не нарочно, просто еще не ориентируется.
Столько сразу радости в доме! Фотографии помещу на днях обязательно.
Хотелось бы посоветоваться по разным вопросам воспитания малыша, я-то уж и забыла многое из того, когда мой Перс был маленьким. Может быть, откроем новую тему?



#14919 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 17 August 2008 - 06:59 PM в Куплю/возьму котенка

Спасибо вам всем за помощь. Благодаря вашим советам я нашла того, кого искала. Мы с хозяйкой договорились и через неделю я беру котенка. Очень надеюсь, что за это время она не передумает. Котят всего двое - рыженький и кремовый, и они такие красивые... классики.
Сколько уже пересмотрела котят, не было такого, чтобы сразу сказать - это мое. Все красивые, все хорошие. У моей подруги котята-персы, экзоты - тоже глаз не оторвать. Но беру на руки (ну, как удержаться, чтобы не погладить!) - нет, не мое. А это - мои персики! И прям почти что все как много лет назад повторилось - любовь с первого взгляда. Конечно, они чуть-чуть другие. Но это и хорошо. Что - чутьчуть.
Вы мне очень помогли.
Если все будет хорошо, обязательно помещу здесь фото.



#14807 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 15 August 2008 - 12:24 PM в Куплю/возьму котенка

Котяра, вы будете смеяться, но я почему-то решила поначалу, что Электросталь - то где-то в Сибири, но потом вспомнила, что под Москвой. :biggrin: Ну, а Москвичи тут ни при чем, они разные бывают. Главное не где ты живешь, а кто ты есть.
Поспрашивайте, пожалуйста.

Mar33_33, с моим котом у меня многое связано, и с его обликом тоже. Потеря эта очень тяжелая и болезненная. Но ведь я всегда знала, что мне рано или поздно придется пережить это. И знала, что это будет очень больно, думала даже, что нужно взять маленького котенка, такого же, что как-то смягчить удар. Но все тянула - боялась огорчить своего друга, он очень ревнивый, и мог запросто обидеться и заболеть. Его чувства тоже понять нужно.
Знаете, Бог создал животных не такими, как люди. Изначально Он задумал так, что люди должны были жить вечно, а животные нет. Поэтому мы, зная, что умрем, не можем с этим смириться, и смерть близких для нас тяжелое горе. Ошибочно мы приписываем свои чувства животным - а у них другие чувства. Они со смертью смиряются сразу. Вы, наверное, согласитесь со мной, что вас удивляет то, как они чувствуют смерть и спокойно к этому относятся. Вот у меня до Перса (это сокращенно я так его называла) был пес, Ким. Так получилось, что я была в другом месте, когда он умер. Но при моем отъезде. за два дня до этого, он со мной попрощался. Подставил мне голову погладиться и долгим спокойным взглядом посмотрел на меня. В ту минуту я, конечно, не поняла - потом вспомнила. А в этом взгляде было: "Прости, мне пора уходить, так надо". Вот и Перс тоже забрался на колени, мол: "Давай погладимся последний раз, и я пойду" У меня в сердце предчувствие какое-то шевельнулось - ведь я уже видела такой взгляд - и все-равно не поняла этого в тот момент. Вот такие они, наши друзья, у них нет сожаления о том, что жизнь кончается, потому что так надо.
А мы сколько не твердим себе, что так надо, все внутри кричит: хочу жить! это несправедливо!
Вы пишете, что не смогли бы взять похожего, все время видели бы в нем того. А я не могу взять другого (во всяком случае, по окрасу - на остальное уж и не надеюсь), потому что всегда буду сравнивать с прежним другом. А так - это будет как бы естественное продолжение его.
Месяц назад смотрела котят у одной женщины, у нее персидская кошка такой породы, как мой. И было четыре котенка (от персидского черного кота) - один мальчик и три девочки. Но мне поздно сказали - когда я пришла, мальчика уже взяли, остались одни девочки. Но мне было очень приятно увидеть любимые мордочки. Котята были черные с белой грудкой и белыми лапками - прелесть просто! черные... К сожалению, хозяйка в те дни стерилизовала свою кошку. А я так надеялась на продолжение знакомства. Обидно. Пришлось уйти ни с чем.



#14708 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 14 August 2008 - 03:47 PM в Куплю/возьму котенка

Если мне где попадутся объявления - обязательно Вам скину :smile:

Спасибо, буду ждать.
А что значит - старого разведения? это сколько лет назад?



#14707 Ищу котенка, перса кремового

Отправлено от Julia 14 August 2008 - 03:43 PM в Куплю/возьму котенка

Котяра, если найдется такой, как "передать" - ведь вы в Электростали, а я в Москве?