Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#276 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 11:49 PM

Да, интернет состоит из разных технических моментов, манипуляция с которыми может помочь, например, для обхода блокировки. Тут из-за блокировки пары пиратских сайтов люди возмущаются, а во многих странах заблокированы целые сервисы и даже поисковики. В том же Иране, я читал, все знают как и обходят блокировку. По незнанию хотят быть поближе к западным ценностям :62:

Бывает, что какое-то видео на ютубе заблокировано именно на территории РФ, или же какой-то сервис, типа Spotify, не доступен. То есть не всегда пиратства ради люди пользуются такими обходными маневрами. Еще на крупных сайтах, которым грозит блокировка, обязательно создается тема, где доступным языком объясняется, как можно эту блокировку обойти. И многие из этих способов бесплатны, в отличие от анонимайзеров. Анонимайзеры просто легче и удобнее использоваться непродвинутым пользователям. Какие-то сайты выпускают специальные плагины (доп. расширения) к браузерам, которые работают без лишних плясок. Вот куча инструкций непосредственно на рутрекере. Изучайте и выбирайте наиболее удобный для вас  :61:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#277 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 November 2015 - 11:14 PM

Вот хороший Ресурс по этой интереснейшей Теме:http://spacegid.com

 

Кот Мурр, благодарю!  :85: Богатый ресурс. Много информации. Да и вообще землянами проведена огромная работа по исследованию космоса, пусть мы и остается младенцами в этом плане. 


  • 0

#278 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 November 2015 - 12:34 AM

Кстати, хочу порекомендовать один отличный, на мой взгляд, многосерийный телевизионный фильм российского производства. Фильм называется "Обратная сторона Луны". Сюжет, может, и не слишком оригинальный. Да и фильм является адаптацией, пусть и вольной, британского сериала "Жизнь на Марсе". 

НО: 1. Очень хороший сценарий. 2. Великолепная игра каждого актера, начиная с замечательного Павла Деревянко. 3. Продуманные и яркие образы. 4. Прекрасная режиссура.

Легко смотрится. Много отличного юмора в стиле "Назад в Будущее". При этом здесь и детектив, и драма, и чуток мистики, и комедия. И все это смотрится одним целым. 

 

Небольшой спойлер: " 2011 год. Главный герой сериала, Михаил Соловьёв, капитан полиции из Москвы, третий год идёт по следу маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. При попытке задержания маньяк ранит напарника Соловьёва, а его самого сбивает автомобилем. Придя в себя в больнице, Соловьёв обнаруживает, что вселился в тело собственного отца, Михаила Соловьёва-старшего, старшего лейтенанта советской милиции, и за окном 1979 год. Михаил не понимает произошедшего с ним, полагая, что он либо в коме, либо сошёл с ума, либо действительно совершил путешествие во времени. Снова приходится ловить преступников, но в реалиях развитого социализма. Странности в поведении Соловьёва окружающие списывают на последствия аварии. Цепочка событий и явлений связывает происходящее в 1979 и 2011 году. Полицейскому приходится адаптироваться к новым обстоятельствам, попутно выясняя причину совершившейся метаморфозы."

 

В конце года выходит продолжение фильма. Но там уже будет больше фантастики. А именно тема альтернативного будущего, когда СССР не прекратил своего существования 1991 году. С нетерпением ожидаю. 


  • 0

#279 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2015 - 07:17 PM

 Посмотрели мы и этот и последние стоящие сериалы:"Игра престолов","Викинги","Вызов".Больше ничего стоящего не видно на горизонте.Может коллеги-сокошатники посоветуют что-то путное? :243: А то голодаем... :3:


  • 0

#280 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2015 - 12:14 AM

Посоветовать из сериалов? Ходячие Мертвецы, Бойтесь Ходячих Мертвецов (спин-офф), Мост, Ганнибал, Настоящий детектив.

 

Вот анонс грядущих сериалов. Посмотрите, может какие и заинтересуют. 

 

Для поиска новых фильмов, я обычно иду на какой-нибудь торрент сайт, читаю описания и отзывы. Потом смотрю отзывы на выбранный фильм на кинопоиске.

Если какие новинки, то обязательно смотрю трейлеры, а потом описания и отзывы на кинопоиске. Обычно этого хватает, чтобы не разочароваться при просмотре.  

 

Но так как качество новинок очень сильно расстраивает в последнее время, то много чего просто нет желания смотреть. Только большое количество положительных отзывов заставляет решиться на просмотр. Но ремейки хороших фильмов не смотрю принципиально, чтобы не плеваться. 

А вот многие мультипликационные новинки обычно радуют. Дисней и Пиксар умеют их делать, да и наши новые мульты вполне смотрибельны. 

 

Хочу на выходных сходить на Звездные Войны. Ожиданий особых нет. Посмотрим, оценим )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#281 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2015 - 12:45 PM

"Ходячих" мы тоже пересмотрели,а ужастики не смотрим-боимся. :82:

 

Тоже и читаю мнения и смотрю треллеры,слежу за новинками по возможности -вот тут например:http://imhonet.ru,но...Дело в том,что мы смотрим по 3-5 серий за вечер,а если сериал захватывающий то и поболее.Так что сериалы быстро заканчиваются.

 

 А на Вашей ссылке(за неё СПАСИБО! :85: ) только БУДУЩИЕ СЕРИАЛЫ? :67:


  • 0

#282 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2015 - 07:21 PM

Да, на имхонете довольно адекватные отзывы пишут. 

 

Если сериал хороший, то я тоже по возможности смотрю 2-3 серии подряд. Последний раз такое было с последним эпизодом Игры Престолов. Далее каких-то особо будоражущих сериалов я не встречал. Какие-то вроде интересные, но больше 2-3 серий в неделю смотреть желания нет. 

 

Да, это будущие сериалы. Но большинство из них начинается либо сейчас, либо их запустят в феврале. Подумал, что про уже идущие сериалы или завершенные все и так знают. Такой еще список. Почему только с февраля? В Голливуде и на ихних кабельных каналах есть какой-то хитрый график премьер. Там учитываются сезоны отпусков, каникулы и т.д. Скажем, навороченный блокбастер запускают в самый лучший сезон, чтобы он окупился и прибыль принес. Конкуренты опять же смотрят, когда какой фильм выходит, чтобы  лишний раз не перегружать зрителя выбором, а получить с него по максимуму.  

 

7 Эпизод ЗВ посмотрел. Мне очень понравилось, несмотря на то, что сюжет ну очень близок, чуть ли не повтор, к 4 эпизоду плюс вкрапления из 5 и 6. Снято с большущим уважительным реверансом в сторону оригинальных серий, что выражается отсутствии явно рисованных персонажей и большого количества мельтешащих компьютерных эффектов. Весьма динамичное повествование. Очень приятная картинка. Много хорошего юмора. Давно в кино не смеялся. Ну и драматизма с трагизмом прилично плеснули под конец.

Подробно критиковать не буду, чтобы не оставлять спойлеры. Отзывы в сети появились, но советую их прочитать только после просмотра фильма. Доверьтесь Силе, расслабьтесь и получите впечатления такими, какими вы их получите. После НГ обсудим  :61:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#283 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 01:30 AM

Обычно я голливудские мультики не пересматриваю, даже если они удачные. Но вот мульт "Семейка Крудз" мне настолько понравился, что я его уже раза 4 пересматривал. Кто не смотрел, рекомендую! Отличный мультик с классным юмором! И русская озвучка просто замечательная. Всем кошатникам понравится местный саблезубый тигр и "собачка" дружок.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#284 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2015 - 06:54 PM


  • 0

#285 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 06:52 PM

Посмотрел недавно Марсианина. Симпатичная визуальная сторона - единственный плюс фильма. Минусы: 1) полнейшая лажа с точки зрения науки и логики 2) полнейшая банальность в каждом кадре


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#286 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 February 2016 - 04:11 PM

 Вчера смотрели по нашему телеку "Мир юрского периода",или "Парк юрского периода-4" как его ещё называют.

 Про сам фильм сказать нечего-обычный сегодняшний блокбастер-бездарное продолжение старых культовых фильмов.Куча спесь-эффектов и комп.графики,тупые до ужаса и отвращения гавнюки вызывающие единственное жгучее желание-чтобы их побыстрее кто нибудь сожрал!Вобщем ,выше кратко всё сказал про такие фильмы наш Мудрейший Мурлык:"1) полнейшая лажа с точки зрения науки и логики 2) полнейшая банальность в каждом кадре"(С)Отличие фильма от прошлой трилогии ,точно описал один главнюк рассказывающий про концепцию нового парка динозавров с новыми видами ,уже выведенными искусственно:"Зрителю уже всё приелось.Он требует динозавров позубастие,поклыкастее"(С).От себя добавлю:"а герои - подаунистие,их поступки - поидиотистие,а режиссёры,сценаристы и актёры - побездарние. :21:

 

Вобщем речь не о фильме,а о том как его смотрела наша кошечка Соня и что из этого вышло!

Как я уже писал тут ранее -Соня любит смотреть фильмы про животных,особенно про птиц и кошачьих.Вот и тут она прилипала к жэкрану как только показывали животинок и их разборки.Очень ей нравилось смотреть например на "больших птичек" - птерозавров всяких,вылетивших из "птичника".Это вам не воробьи и синицы,даже не голуби и вороны.Аж рот открыла! :9:

 

А тут ещё - БЕГАЮЩИЕ НА ДВУХ ЛАПАХ ДИНОЗАВРЫ!

Она же сама как маленький динозаврик - так же бегает на двух задних лапках,так же у неё обе преднии лапки маленькие,такая же злющая и кусачая.Вообщем,они её прямо заворожили!Особенно как мы поняли - последние сцены борьбы динозавров,где большие монстры типа старого знакомого Тиранозавра эфектно швыряются маленькими об стены и колонны ,круша и тех и других и третьих! :32: 

 

Вот и Соня наша,когда фильм закончился наступила ночь,все легли спать,тут же начала устраивать сцены из фильмы-охотясь на свои игрушки,терзая их и ШВЫРЯЯСЬ МЫШОМ ОБ КАЛОРИФЕР!Последнее ей особенно пришлось по вкусу - мышь летел и шмякался об калорифер точно так же и с таким же звуком как в блокбастере!Соня явно с восторгом представляла себя могучим Тиранозавром,шмякающим как тряпичные куклы об стены и колонны больших злых велоцирапторов! :177:

 

Полчаса Соня "вела бои"-мячики скакали,игрушки летали,мышь шмякалась об стенки и калорифер!Соньку ещё явно подогревал наш интерес к её "первобытной охоте".Лёва же в начале битвы благоразумно "ушёл к себе в поля" спать,что бы не попасть под раздачу-например не исполнить роль большого травоядного динозавра атакованного и покусанного свирепым тиранозавром Соней.Утомившись и шмякнув мышом набис последний раз,довольная Сонечка тоже пошла спать к себе в кресло у окна. :41:

 

 


  • 0

#287 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2016 - 03:21 AM

Не скажу, что фильм совсем уж плохой, но и классным я его не назову. В первую очередь сценарий нулевой, практически полностью повторяющий оригинальный фильм 1993 года. Слабая режиссура. Про актерскую игру молчу, так как она уже давно ушла из экшен фильмов в Голливуде и у нас. Фильм просто пустой и шаблонный. Разве что симпатичные сцены с тем огромным морским зубастиком, ну и финальная дино-заварушка. Фильму далеко даже до 2й и 3й частей, не говоря уж о шедевральной первой. 

 

Кот Мурр, так вы отснимите ваши кошачьи дино-разборки и отошлите Спилбергу, чтобы он понял, как надо было снимать "боевые" сцены  :99:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#288 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 February 2016 - 11:31 AM

Кот Мурр, так вы отснимите ваши кошачьи дино-разборки и отошлите Спилбергу, чтобы он понял, как надо было снимать "боевые" сцены  :99:

Фиг ему! :21: Захапает идеи и сцены и опять миллиарды заработает! :27:


  • 0

#289 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 11:26 PM

Ну, сейчас миллиард $ можно заработать только если продуманный блокбастер выпустить, или что-то революционное, как в свое время были "Юрский парк", "Терминатор 2", "Титаник", "Аватар". Но, учитывая, очень приличную стоимость приозводства блокбастеров + реклама, многие фильмы еле отбивают свою цену. Насколько я знаю, удачный прокат  - двойная прибыль от затраченной суммы. 

Вообще, мое мнение, так называемые блокбастеры сейчас в основном очень убогие. Приглашают звезд, вкладывают кучу денег, а на выходе получается пустышка. Причины следующие: плохая режиссура, посредственная актерская игра (опять вопрос к режиссеру), сырой сценарий. Одного пункта достаточно, чтобы фильм не удался. 

 

Кот Мурр, ну так вы новые Звездные Войны посмотрели? Или ждете его выхода в народный прокат?  :61: В кинотеатре такие фильмы получше смотрятся, чем дома. Хотя, если у вас, как вы говорите, у вас большой телевизор, то впечатления будут неплохими.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#290 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 February 2016 - 10:15 PM

Кот Мурр, ну так вы новые Звездные Войны посмотрели? Или ждете его выхода в народный прокат?  :61: В кинотеатре такие фильмы получше смотрятся, чем дома. Хотя, если у вас, как вы говорите, у вас большой телевизор, то впечатления будут неплохими.  

У нас огромадный телевизор-жк во всю стену.Но всё же ТАКИЕ ФИЛЬМЫ надо смотреть в IMAX 3D.А это надо в другую часть города ехать.Раньше ,моложе был-ни одной премьеры не пропускал.Люблю я наш IMAX.Собственно только там и смотрю стоящие блокбастеры."Аватар",так 3 раза смотрел!

 

Но сейчас вот старый стал-тяжёл на подъём,да и доходы сильно сократились ,а расходы наоборот сильно выросли,Не до жиру-быть бы живу.Да и технологии кино развились,а мастерство режиссёров,актёров и сюжеты ,настолько же упали.Последний раз "Безумный Макс" просто УБИЛ! :14: :14:  "Юрский Мир" не намного от него ОТПОЛЗ! :14:

 

Теперича на ТВ то боишься посмотреть! :82:

 

Кстати!Последнее время люблю пересматривать свою любимую 2-ю часть "Звёздных войн"...Успокаивает... :038:


  • 0

#291 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 07:12 PM

Даже вам далеко ехать. В Москве такая же проблема. IMAXов пусть и больше (штук 5-6), но далеко не для всех можно быстро добраться. Ну и цены заметно дороже чем у вас будут. Дешевле купить фирменный блюрей диск и на хорошем домашнем кинотеатре всей семьей посмотреть. Наверное, есть разница в размерах экранов, звуке и еще чем-то. В Москве, наверное, всё больше и круче  :1: Но переплачивать за эту крутость хотят не все. Многие довольствуются фильмами на планшетах и смартфонах. Думаю, многие современные фильмы лучшего места показа просто не заслуживают. 

 

Аватар мне именно в IMAX 3D понравился. Далее уже смотрел пару раз, и фильм цеплял все меньше и меньше. А вот Т2 или Чужие того же Кэмерона до сих пор смотрятся огого!

 

Киновкусы у всех разные. Лично я от нового Безумного Макса был в восторге! Вам вот в "Восхождении Юпитера" картинка понравилась, а по мне так просто компьютерный треш. Юрский мир просто слабой поделкой вышел. Не вижу смысла на такие фильмы тратить эмоции. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#292 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 February 2016 - 01:00 PM

 Посмотрели с превеликим удовольствием вот этот ЩЕДЕВР(не побоюсь этого звучного определения!):

1448928117_sm.jpg

 Последнее время как -то стало наше кино наконец радовать нас,после четверть-векового вала погани,бездарщины и мерзости(а ведь когда рушили Союз "твоГческая антялляхенсия" грозилась ,что будет снимать только "Нетленку"!).Но пока такие проблески ещё очень и очень редки.Да.

 

Кстати!Исполнивший главную роль - знаменитый американский актёр японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава,после окончания съёмок принял православие!http://www.myudm.ru/...ravoslavie-fotoСтал одним их 46 тысяч японцев исповедующих православие:https://ru.wikipedia...славная_церковь.

Пожелаем ему успехов в творчестве и в духовном искание.


  • 0

#293 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2016 - 08:19 PM

К слову сказать, и западный кинематограф сейчас редко блещет. Просто годовой объем ихних фильмов (Голливуд+европа) намного больше нашего, от этого и кажется, что там больше стоящих фильмов. Хотя вот и у нас стали достаточно резво снимать.  А есть еще и азиатское кино, которое в жанре экшена и триллера даст большую фору американцам. 

 

Иерей-сан у нас тоже есть. Отзывы в сети положительные. Надо будет почаще устраивать выходные российского кино, а то в загашнике лежит штук 10 несмотренных свежих фильмов.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#294 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 February 2016 - 06:05 PM

К слову сказать, и западный кинематограф сейчас редко блещет.

Это уж точно!

Вообще-то я большой любитель документального,научно-популярного,познавательного кино.Но вот Супруге "плохо от него"-ей подавай "жизненное",т.е. что-бы стрельба беспрерывная,костоломство,членовредительство и лУбофф.Приходится мне маяться и то-же смотреть вечером.Так бы смотрел ТОЛЬКО документально-познавательное.Вообще мою страсть со мной разделяет только Младший Илья-огромное ему СПАСИБО за это!Да.

Но вот последний ШЕДЕВР,даже "Любительница взрыво-костоломского кино" посмотрела с преогромным интересом:

e6103f0c757b4535c9cba9130c587e4d.jpgPuteshestvie_k_yadru_Zemli.jpg

П.С.:Оставил даже в Домашней коллекции.


  • 0

#295 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2016 - 03:09 AM

Тоже люблю документальные фильмы, самые разнообразные. Хороший документальный фильм увлекает похлеще любого блокбастера. 

У американцев хорошая база для производства интересных научно-популярных фильмов. Умеют и делают. Конечно, и в таком жанре невозможно делать прекрасной каждую картину, но тем не менее. Россия в этом плане тоже не отстает. Да и европейцы молодцы. В принципе, страна производства здесь не важна. Язык науки, исследования, познания универсален. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#296 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 April 2016 - 08:58 PM

Кот Мурр в глубоком нокдауне!!! :32:

 

Таки-да ,посмотрел наконец последний крайний 7-й фильм "Звёздных войн".

Любители не советовали ходить в кино,чтоб ещё деньги не тратить кроме нервов.Посмотрел дома,благо техника позволяет.После просмотра день был в отключке. :9:

 

Подумал,может не так понял?Посмотрел ещё раз.Впечатление действительно оказалось получше.Всё таки погружение в любимую старую-добрую вселенную дорогого стоит.Но и только. :86:

 

Сюжета .... нет абсолютно.Всё сдуто с первой части,точнее четвёртой по номеру.Только всё политкорректно.Вместо мальчика-девочка,вместо белого героя-чернокожий,вместо мощной империи-фиг знает кто,вместо харизматичного злодея Вейдера-убогий молодой сосунок "а-ля вампир из "Хренолуния".Ну и старичков насовали для ностальгии,а вышло прямо по ослику Иа:"Жалкое зрелище,душераздирающие зрелище"... :82:

 

Для ознакомления с невнятной сюжетной линией-"кто есть кто",узнал в тырнете УДИВИТЕЛЬНОЕ:оказывается что это РАЗОЧАРОВАНИЕ самый дорогой фильм франшизы-аж 200 млн.бакинских и так-же стал самым успешным кассовым сбором-свыше 2 миллиардов.Ни то ни другое мне совсем не понятно! :71:

646719_600.png


  • 0

#297 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2016 - 09:09 PM

Думаю, очень многим бросилась в глаза расовая принадлежность главного героя. Помню, об этом писали, как только первый трейлер вышел. Все-таки ЗВ воспринимаются с белым составом, хотя в 5-6 эпизодах и играл чернокожий актер, но он абсолютно органично вписался. 

Так и есть, тычут своей толерантностью в глаза. Пока голубых не показали, но, думаю, еще не вечер  :62:

 

Про сюжет я тоже самое написал выше, а вы мне не поверили )))) Этот вопрос, наверное, задал каждый зритель после просмотра. На самом деле суть повтора в следующем: согласно традиции последнего десятилетия, сейчас активно перезапускаются некоторые популярные прежде киносериалы. Лукас отснял свой фильм, и студия, купившая права, начала снимать свой. Для начала они решили ознакомить новое поколение любителей попкорна новым прочтением старого сюжета. Побоялись, что первая новая часть провалится. Ну и также глубокий реверанс в сторону оригинала позволил привлечь зрителя постарше. 

 

Как по мне, так новый фильм получился нормальным. Видно, куда деньги были потрачены. Присутствует неплохой юмор. Визуальная часть на очень высоком уровне. Учитывая подход к сценарию, у меня единственная претензия к фильму - Империя изображена какой-то мягкотелой. Сплошные неорганизованные слабаки. Про замену Дарта Вейдера уже молчу. 

 

Читал, что параллельно с 8й частью сейчас снимается спин-офф про события, рассказывающие о захвате тех. плана Звезды смерти. И еще какие-то спин-оффы планируются, типа похождений молодого Хана Соло. Короче, куй железо, не отходя от кассы :47:  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#298 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2016 - 10:47 PM

Новые фильмы смотрю не регулярно. Да и из смотренных импортных почти все - второсортный шлак, с нашими фильмами ситуация чуть получше. 

 

От Дня выборов 2 чудес не ждал. Так и получилось. Получилась абсолютно глупая бездарная картина. 

 

Очень нравится молодой актер Александр Паль, который впервые зазвездился в фильме Горько (лысый уголовник). Видел несколько фильмов с ним. И недавно натолкнулся на свежее кино, которое почему-то не рекламировали в СМИ, как обычно у нас рекламируют все подряд. Фильм называется "Парень с нашего кладбища". Лично мне фильм очень понравился своим позитивом, здоровой моралью и многим другим. Снят здорово, актеры молодцы. Сюжет достаточно оригинальный. По жанру это смесь комедии, мистики, триллера и мелодрамы. Отзывы на киносайтах диаметрально противоположенные. Я посмотрел фильм с большим интересом. Тапками в мою сторону не кидайтесь, если не понравится :68:  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#299 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 April 2016 - 08:25 PM

Вот таковы разницы во вкусах!

Вообще-то я вначале поставил вот этот постер главзлодея столь убогого,что прямо пупеешь-как такое отвратное чмо нам не постеснялись всунуть на столь ответственную роль?Видно,то-же из политкоректности,как дань идиотам:

Snimok-ekrana-2015-12-19-v-19.00.03.png


  • 0

#300 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2016 - 12:07 AM

Да, создатели фильма явно поспешили снять маску с главного (а может и нет) злодея. Лукас это сделал лишь в конце 3й оригинальной части. Кстати, роль Дарта Вейдера была не такой простой с точки зрения съемок. В маске его играл один актер, озвучивал другой (кстати чернокожий), а без маски в 6м эпизоде играл третий актер.

А что касается необычной внешности актера, то, думаю, режиссер таким образом решил еще сильнее визуализировать его внутренний конфликт между добром и злом, чувствами к отцу и к темной стороне. Но мне выбор актера также не понравился. Какой-то он не зрелый что ли. Действительно такой типаж больше подходит подростковому блокбастеру, а не такой легендарной истории.   

 

Жаль, что в фильме не обошлись без штампов: черно-красные полотна, шеренги ребят в строгой форме - избитый ход, имеющий маленькое отношение к космической фантастике. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей