Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 October 2013 - 04:48 PM

а кто смотрит шоу "Голос"... мне тааак нравится... столько различных жанров музыки... и все в разных исполнениях...


  • 0
Изображение

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2013 - 05:09 PM

Мы так вообще ТВ лет 12 не смотрим,так что не в курсе даже об чём это Уважаемая Ангелочек.... :15:


  • 0

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 October 2013 - 07:27 PM

Неожиданно мы с мужем смотрим :) много, много талантливых людей в нашей и не только стране! Очень приятно все это видеть и слышать. Жаль только, что им всем дорога в массы закрыта. Не пустят их туда. Удел большинства - корпоративы и клубы.
Болею только за команду Градского, ибо, имхо, это единственный человек, способный чему-то научить. Остальные (ха!) "наставники" - ни о чем.
  • 0
Изображение

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 October 2013 - 02:57 PM

 А мы с Супругой совсем недавно подсели на......сериалы!Началось с "Ходячии мертвецы". Великолепный 1 сезон нас захватил, проглотили мгновенно.Очень похоже на прекрасную серию ПостАпа "Эпоха мёртвых" Андрея и Марии Круз. Но следующие сезоны выродились в убогое малобюджетное "срубание бабла" на прошлой популярности. :14: Сейчас вот 4 сезон на подходе. Будем смотреть,кастерить на все корки создателей "этого",плеваться в экран,но смотреть,куда денешься! :32:Потом пересмотрели все сезоны "Подпольная империя". Гангстерская сага-Эпоха "Просперити",Сухой закон,автоматы "Томпсона",элегантные джентльмены с ними и роковые дамы.Вообщем всё как обожает Супруга!Потом занесло нас на "Великолепный Век".Пошло хорошо,но смогли осилить эту восточную сказочную муть,только до 40 серии!Кстати ничего общего не имеющего с настоящей Историей,неизмеримо  более интересной!Добило нас никем незамеченное исчезновение Испанской принцессы!Герои и до этого пропадали,но тут 10 серий мусолили эту принцессу и фьють.....пропала!Испания тогда была то же что США сегодня!Это всё равно что дочь Обамы пропала бы и ни кто ею не интересовался.Пропала и пропала!Мало ли баб в Турцию "султанов" искать шлындуют?! :037: Я понимаю-турки,они и есть турки. Но как то неприятно когда зрителя за полного дурака держат.Мы хоть деревенские,но не в кишлаке же турецком живём?Вроде-бы...... пока.Потом были Викинги. Его хоть и не турки делали,но та же беда была-исчезновение персонажей.Прибыл король,мусолили его серий 5 ,режет его при всех злобная баба и ......всё!Как будто не Конунга зарезали,а русского парня в Масквабаде!Тут же забыли.Да же его свита.Про мелких персонажей и не говорю.Ну и беднейший сериал.Чего стоят "эпические грандиозные битвы" англичан(40 человек!) с викингами(20 человек!)! :100:

 Зато не давно посмотрели взахлеб это ЧУДО - ("Вызов"/ Defiance.) Великолепный богатый интригующий 1 сезон,дай Бог не выродится в дальнейшем как другие.Отличный сплав двух наилюбимейших жанров:Вестерна и ПостАпа! :52: А какая там прекрасная музыка!(Тема то про Музыку!).... :20:

 Хотелось бы спросить-у кого такое же пристрастие к сериалам?И к каким? :85:

 

 

Кот Мурр, не давайте, пожалуйста, больше ссылок на торрент ресурсы. Хоть в стандратных форумских правилах и указано, что администрация не несет ответственности за размещенную информацию. Но сейчас у нас с торрентами борются, и законы наши, сами знаете, работают по принципу осколочного снаряда.

Тырнетом мы все умеем пользоваться. Достаточно упомянуть название фильма, сериала, книги, песни и пр. Если есть нужда поделиться ссылкой, то это можно сделать через личные сообщения.


  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 October 2013 - 11:33 PM

Оффтоп! Раз уж понеслась)))))
Я "сижу" на сериалах, находясь в декретном отпуске. Поддержу Вас в пристрастии к Ходячим. Жду каждой серии как незнамо чего)) Тоже люблю тему постапокалипсиса и ужастики.
Только 4 сезон не на подходе, а вовсю идет, жду вот третью серию - завтра на телеканале Фокс.
По весне балдела от Аббатства Даунтон. Просто наслаждалась. Так как до этого не знала о нем, скачала все сезоны, которые были, и смотрела сплошным потоком. Атмосфера, костюмы и, конечно, игра актеров на высоте! Я не настолько дотошна, чтобы выискивать недочеты (сериал о семействе 19 века), поэтому смотрела с удовольствием.
В последнее время часто вижу хвалебные отзывы на сериал Во все тяжкие. Пока думаю, начинать смотреть или нет. На телеканале Фокс сейчас показывают 5 сезон. Так что смотреть есть что (целых 4 предыдущих).


О, вспомнила!!! Мой наилюбимейший сериал - Кости. Ну просто ооооочень нравился! К сожалению, я его забросила на 8 сезоне - параллельно смотрела еще несколько сериалов, потом запуталась, где какие серии скачала/просмотрела... и сдулась.. Надо бы посмотреть, есть ли где целиком 8 сезон, чтоб увидеть скопом все серии.
И да, саундтреки к сериалу отличные!

Есть стрррррашный сериал Американская история ужасов. Первый сезон ничего такой, не сказать, чтобы прям заикаться после него стала, но интригу держит)) второй тоже жуткий, но опять же с ним запуталась - смотрела одновременно с Костями и Однажды в сказке))) и бросила. Спасибо, Кот Мурр, что "напомнили" мне о них))) буду качать!
  • 0
Изображение

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 October 2013 - 04:26 PM

 Надо же Melda,меня на ПостАпп подсадили две очаровательные Барышни с .......вообщем торрента того! :61: Почему такое пристрастие у молодых девушек к этому мрачному жанру?!Ведь не дай Бог такое и им очень плохо придётся,сужу по Постсоветскому Апокалипсису, которого когда то навидался? :81:

 

 Ужастиков Мы не смотрим,возраст не располагает к страстям,а вот про наилюбимейший 19 век "Аббатство Даултон" надо будет глянуть.Ежеле он ещё про "Старую добрую Англию"(как варианты:Россию,Францию,Германию,САСШ) так нравящиеся Супруге, то вообще замечательно!Спасибо за наводку Досточтимая Melda! :85:

 

 С Сериалами как вышло то.Как приобрели полутораметровый ЖК с аппаратурой Супруга привыкла Кино смотреть по вечерам.Прямо подай!А хорошие фильмы не часто выходят и искать то же долго.Вот и халтуря  исхитрился я качать Сериалы,чтоб не париться!Скачал на флэшку сразу 30 Гигов,на неделю-ЛЯПОТА! А почему на неделю только?Дык Марина Николаевна то же хитрован ещё тот!Фиг по серии будет смотреть,сразу пяток за раз заглатывает как крокодил кур!Благо серии 30-40 минут.Ну и сам не заметно втянулся.Хотя будь моя воля смотрел бы только документальное кино,да фантастику с постапом. :39: Моё наилюбимейшее: "Вавилон-5" и старые-добрые "Звёздные войны" во всех проявлениях,ну и типа "Прогулки с Динозаврами/Чудовищами/Монстрами.....","Вторая/Первая Мировая/Корейская/Вьетнамская..... война  в цвете" и т.д.

 

 Конечно Сериал нельзя сравнивать с Большим Кино,всё таки не возможно так проплатить и организовать например 20 серий как один фильм!Весь цымус Сериала в другом-в протяжённости "общения" с полюбившимися героями.Хотя хороших качественных со смыслом не кухонных и сикушичьих сериалов конечно "Кот наплакал"!Да. :21: Может кто ещё идеи подбросит "страждущим"?! :20:

 

 Хорошая ТЕМА получилась!Благодарствую  Ангелочек! :m0834:

 

П.С.:Вот коснулось темы ПостАпа и вспомнил про прекрасно переданную КОШАЧЬЮ тематику у Андрея и Марии Круз в их Эпопее "Эпоха мёртвых"!С такой любовью и знанием могут писать про котов только истинные кошатники! :m0592: Надо бы в "Книги и фильмы о кошачьих" тиснуть упоминание....


  • 0

#7 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 October 2013 - 05:13 PM

ужастики...брррр.... я потом е ночью не усну :)))) поэтому и не смотрю...

 

а комедии, мелодрамы... с удовольствием... иногда...так хочется сидеть на диване, укрывшись в плед, с чайком и кучей салфеток на столе и реветь :)))

 

с мужем ждем сериал: Игра престолов (уж очень его растянули)... а сама смотрю: "Хорошая жена"; "дневники Вампира" (иногда тупость, но из-за того что смотрю с самого начала, хочу посмотреть чем же закончится); "Сыны Анархии" - жестокий сериал; и вот недавно наткнулась на...хм.. простите : "мастера секса"... ниче так....


  • 0
Изображение

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 October 2013 - 05:52 PM

  Кот Мурр, не давайте, пожалуйста, больше ссылок на торрент ресурсы. Хоть в стандратных форумских правилах и указано, что администрация не несет ответственности за размещенную информацию. Но сейчас у нас с торрентами борются, и законы наши, сами знаете, работают по принципу осколочного снаряда.

Тырнетом мы все умеем пользоваться. Достаточно упомянуть название фильма, сериала, книги, песни и пр. Если есть нужда поделиться ссылкой, то это можно сделать через личные сообщения.

 Конечно,конечно!Как скажите Уважаемые Админы. :85:

 Хотя  опасения Ваши сильно преувеличины!У нас в Богоспасаемом(пока!) Отечестве(для кого -то Этастрана!) с чем тiлько не борются и всё через .....одно место!Вот и с фОшизмом борются,с мигрантами,с курением,с "оборотнями в погонах",наркоманией,.....и т.д. и т.п.,особливо с коррупцией борются(с энтим ух как борются!)!И всё с чем "борются"-всё отчего то больше становится!  :100:   Как говаривал незабвенный народный талант Черномырдин:"Хотели как лучше,а получилось как всегда!"(С).Так и с "борьбой с торрентами" будет! :26: Хотя конечно:"Бережёного -Бог бережёт,а не бережёного-конвой стережёт!"(С) :99:

 Вот гоморрически смешно про "борьбу с торрентами":http://www.youtube.c...h?v=R2hJMvZHqYA :037:


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 07:06 PM

Я тоже телевизор особо не жалую. Почти не смотрю. Утомительно это очень для мозга, который ящик после включения начинает настойчиво вынимать. Так, что-то по "культуре" посмотрю, Animal Planet, Discovery, Моя планета. Телепрограмму не изучаю (это раньше в стране было 2-3 канала всего). Есть время потупить, полистаю. Радуюсь, когда натыкаюсь на интересную передачу. Вот буквально дня 3 назад меня весьма впечатлила передача про русалок на Animal Planet. 

Я вот даже не понимаю теперь смысла подключать себе множество каналов, что предлагает каждый интернет-провайдер. Во-первых, время на это где взять? Во-вторых, как бы интересно ни было, этот тет-а-тет с телеком нужно ограничивать, так как тратить все свое свободное время на это не хочется.

У нас делают очень неплохие ситкомы, ремейки и свои. И даже "Моя прекрасная няня", чтобы про нее не говорили, ситком весьма не плохой. ТНТ и СТС молодцы.

"Интерны" - очень хороший продукт. "Кухня" порадовала, жду продолжения. "Реальные пацаны" - необычный проект, но после феерического 1го сезона остальные периодически просто улыбают. Понравился сериал "Деффчонки". Все сериалы идут. Один останавливается на досъемку, показывают другой. Сейчас показывают по СТС, кажется, сериал "Восьмидесятые" - очень нравится. И во всех этих сериалах, что важно, тщательно подобраны актеры, которые в основном прекрасно играют.  Это, что касается любимых Российских сериалов.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 October 2013 - 08:16 PM

Кот Мурр, пожалуйста. Англия-Англия, качайте и смотрите с удовольствием.
Кстати, смотрела как-то английский мини-сериал Гордость и предубеждение с Колином Фертом. Скорее даже многосерийный фильм. Насколько я понимаю, снят очень близко к оригиналу-книге. Сказать, что понравился - это ничего не сказать. Просто шикарно! Если не видели, обязательно смотрите.

Игра престолов немного не мое по жанру. Как-то не проникаюсь я такой фантастикой. Зато с удовольствием смотрю Однажды в сказке)) очень интересно там интерпретированы многие знаменитые сказки и переплетены судьбы героев. Не смейтесь, сериал не детский, хотя наверное категория 12+.

Поддерживаю тему про Интернов!)) супер-сериал! Радует, что это отечественный продукт. От товарища Быкова просто фанатею)))))) А сейчас еще новый сезон Универа грядет. Тоже будем смотреть)))

Про каналы Энимал плэнет, Дискавери, Телепутешествия, Моя планета даже и говорить не надо)))) очень качественные! Периодически залипаю на какой-нибудь интересной передаче. Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом оч нравится! И про космос обалденные фильмы показывают.
  • 0
Изображение

#11 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 October 2013 - 08:32 PM

ой.. помню одно время (перед замужеством.... большая дуреха такая :)) не давала домашним телевизор смотреть... все смотрели сериал про сурикатов на Энимал планет :)... в конце мать погибала после схватки с гремучей змеей... вот я ревееееелааа..... а папа говорил Слава Богу про них закончилось и больше не давали мне смотреть ничего :))))


  • 0
Изображение

#12 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 October 2013 - 10:19 PM

Было, было и такое)))) сурикаты форевер!)))))
  • 0
Изображение

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2013 - 01:32 AM

Понятно, что это природа. Сурикаты не переведутся. В природе никогда один вид не уничтожит другой. Кроме, конечно, случаев, когда человек завозит совершенно чуждый данной местности биологический вид, как крыс или кошек в Австралию, например. Но животинок всегда жаль намного больше, чем людей. 

Видел на ютубе видео, как молодой лев забавлялся с мангустом... Зверьку, конечно, досталось, но он сумел скрыться в норе. Правда не факт, что после такого страха и возможных серьезных повреждений он выживет...

 

Ага, Универ - классный сериал. И оригинальный классный был, и Новая общага очень неплохой. А вот спи-офф Саша/Таня мне как-то не очень понравился.

 

Американцы, по сути, открыли сериальный жанр заново. Там у них играют голливудские звезды, бюджет одной серии может стоить, как фильм в России, и, главное, попадаются интереснейшие сценарии.

 

Началось это всё с двух сериалов, показанных по ТВ в каком-то объеме. Это "Скорая помощь" и  "Секретные материалы". Действительно очень качественные продукты. А потом был "Остаться в живых". Потрясающий сюжет, великолепный сценарий. Одна тайна раскрывается, две других появляются :16: В 5-6 сезонах там уже много чего нагородили, но качество сериала не падало. Все ждали красивых и захватывающих дух разгадок, и я очень очень ждал.  Но, во-первых, разгадок не было и половины, а во-вторых, финал меня, честно говоря, жутко разочаровал. И не меня одного, судя по отзывам.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 October 2013 - 09:34 AM

Санту-Барбару забыли!))))))))


Мой муж тоже увлекался "Лостами" и тоже потом плевался, но досматривал из принципа)) А я как-то не прониклась. Поначалу вроде интересно было, как они будут выживать на острове. Но когда началась сверхестественная белиберда (уж простите), мой интерес утух.
Кстати, а чем дело-то кончилось?))
  • 0
Изображение

#15 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 30 October 2013 - 11:19 AM

народ... а экстрасенсов смотрите?


  • 0
Изображение

#16 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 October 2013 - 01:01 PM

Melda, так в Лосте сверхъестественное чуть ли не с первого сезона началось.

Вкратце финал такой: на самом деле все погибли при крушении самолета. А остров - это промежуточное место, а-ля чистилище, в котором оказались все герои.

Я тоже смотрел этот сериал с большим интересом. И как-то возлагал большие надежды на последний сезон. Осталось чувство глубокого неудовлетворения :15:

 

Санта-Барбара была классной. Даже не смотря на то, что в России ее нам начали показывать далеко не с начала, и до конца не показали :99:

Но это все-таки мыльная опера, а не сериал. Я смотрел большинство латиноамериканских мыльных опер. Ну а что, красивые декорации, красивые актеры и актрисы, солнце, страсти. Бразильские сериалы очень классные, так как там под это дело огромные студии есть. Видно, что съемки дорогие. Помню, мне понравился сериал "Тропиканка". "Клон" смотрел, но не до конца. Забавно бразильцы изображали арабов )

Недавно показывали "Проспект Бразилии", но что-то с рейтингами не заладилось, перестали. Хотя я бы лучше натыкался во время еды на южноамериканские мыльные оперы, чем на отечественные низкокачественные депрессивные сериальчики с посредственной игрой актеров. Конечно, попадаются интересные, но это редко. Удачно у нас иногда делают многосерийные телефильмы, но не сериалы.

 

Нееее, я Экстрасенсов не смотрю :1:


  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2013 - 03:07 PM

 Экстрасенсов не смотрим,ни каких и не советую:http://atnews.org/ne...2013-08-09-9427

 

 А вот "Лост" смотрели с интересом,......1 сезон!2 сезон плевались!3 сезон уже и не смотрели. :41: Повторилось всё как всегда-идёт первая замануха для фраеров ушастых,а потом им кидают в ТВ-кормушку силос вилами!Сейчас вот с "Ходячими" то же самое Надувалово идёт.И ведь старо как мир,а действует!

 

 Тогда вроде бы мы ещё ТВ смотрели мало-мало.Сейчас крайне редко,а фильмы/сериалы только в записи.1,2 каналы российские,ТВ-3,СТС.ТНТ,ДТВ,МТВ,МузТВ,РенТВ,ТВЦ и ещё не которые все отключены совсем,что бы когда переключаешь,в какую дрянь ненароком не макнуться! :14:

 

Но смысл подключения множества каналов(это Мурлыка вопрос!) вижу в ВЫБОРЕ того что именно тебе нравится и по душе!А это многого стоит. :19:

 

 Из всего разнообразия латинос-сериалов с Супругой смотрели "давным-давно,в далёкой-предалёкой галактике...."( ну это из другого совсем!).....только три первые серии "Рабыни Изауры".Причём третью уже только до середины смогли выдержать......Больше к этому "добру" не возвращались. :95:

 

 Смотрели ещё "Лекс",чо-то там про Австралию,"Петербургские тайны" по Крестовскому(оба последних то же очень нам нервы потерзали!),комедийные сериалы "Бивис и Бадхед","Альф","Мистер Бин" и "Дживс и Вустер".Последний раза три пересматривали потом. А "Семнадцать мгновений весны" так уж наизусть знаем,со всеми книгами вместе. :038:


  • 0

#18 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 01:01 AM

Кот Мурр, я говорил лишь о времени на тв-смотрительство :16: в связи именно с огромным выбором тв-продукции.

А Рабыня Изаура неплохой сериал. И снят весьма дорого по тем временам. Это определенно мегахит, учитывая огромную популярность в СССР. Изаура, Женуария, Леонсио - эти имена помнят многие :6:  А слово "фазенда" вообще нам полюбилось :1:

Питерские тайны, да, отличный сериал. "Лекс" своеобразный очень сериал, тоже смотрел его какое-то время.

Кот Мурр, вы смотрели Бивиса и Батхеда?...  Интересные у вас предпочтения :68:

Мистер Бин - это к ценителям. Я вот помню, что мне нравился комедийный английский сериал "Черная гадюка" с тем же Роуэном Аткинсоном.

"Дживс и Вустер" сейчас показывают у нас на телеканале Доверие, кажется. Английский юмор. Будущий Доктор Хаус в нем играет. Кстати, как кому "Доктор Хаус"? Мне понравился. Хью Лори зажигает там не по-детски. Я посмотрел где-то полтора сезона, потом меня закидало другими сериалами  :13: Пришлось пока пожертвовать Д.Х. 

Тут говорили про Ходячих. Я то же его смотрю. У сериала полно поклонников. Вон даже мамы смотрят  :68:  Здорово снято, и достаточно дорого. Спецэффекты на высоте. Не согласен, что сериал ухудшился. Только второй сезон, на ферме, был нудный, согласен. А третий вообще сплошной экшен практически. И четвертый ничего так вполне начался.

Я сейчас "Игры престолов" начал смотреть. Очень много восторженных отзывов услышал и прочитал, и решил, как говорится, увидеть всё сам. Посмотрел только несколько серий 1го сезона. Не скажу, что диком восторге, но нравится.

 

Кот Мурр, я солидарен с вашей женой. Хороший сериал, при возможности, нужно так и смотреть сразу по многу серий. У меня знакомые вообще устраивают киновыходные - смотрят по сезону, а то и по два в день.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 October 2013 - 10:48 AM

Кот Мурр, вы смотрели Бивиса и Батхеда?...  Интересные у вас предпочтения :68:

 Хе!Да у нас Владька вырос на "Бивесе и Батхеде"!Великолепный стёб и сарказм!По моему все серии были на кассетах. :19:Я ж вот не негодую,что Вы смотрите бразильско-мексиканские телероманы для неграмотных фавеллас и бандитос из "Города бога"(Рио) и Тепито (Мехико)?

 

 Мурлык,сёдня Супругу снарядил в букрэйдер , на диализ ,"Эпохой мёртвых" Крузов.Всё таки решилась "побоятся"! :117:Интересно что скажет и будет ли спать ночью?! :100:

 

А кстати как Вы Почтеннейшие Коллеги относитесь к "Вавилону-5"?

 

Кот Мурр,  я солидарен с вашей женой. Хороший сериал, при возможности, нужно так и смотреть сразу по многу серий. У меня знакомые вообще устраивают киновыходные - смотрят по сезону, а то и по два в день.

 Не портите мне жену Почтеннейший! :99:

 

 Весь цимус сериала в его тягомотине  протяжённости!Смотришь тяня удовольствие,зная что вот сегодня встретишься со своими опостылившими старыми знакомыми опять на "Вавилоне-5"....Хотя конечно "Слаб человеце!"(С),не удержишься и следующую серию глянешь,а там ещё одну......последнию.......и ещё последнию! :92: Как Винни Пух слопал весь мёд из подарочного горшочка!


  • 0

#20 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2013 - 09:42 PM

Эффект от чтения того или иного произведения зависит же не только от темы, но и в большей степени от языка, стиля, подачи. Чего уж там зомбарей из книги бояться, когда в доме перс храпит и сопит на все интонации :61:

 

Кот Мурр, это прерогатива мужей оказывать влияние на своих жён. Я просто сказал, что понимаю ее предпочтения в просмотре сериалов.

 

Вавилон-5 - это же древность прошлого столетия с ТВ-6. Помню только всякие инопланетные моськи и виды станции со стороны. Смотрел мельком. Глубже не интересовался.

 

Кстати, хочу посоветовать к просмотру сериал "Революция". Сериал свежий. Сейчас пока второй сезон показывают. Зачин сюжета в том, что повсеместно пропало электричество. То есть перестала существовать сама его физическая возможность наличия. Интересно, что половина первого сезона, и даже чуть больше, были просто в меру интересными. Не ах какой крутой сериал. А вот к концу первого сезона создатели наростили обороты. Теперь смотрю с большим интересом.

 

Тут говорили про "Во все тяжкие". Хвалят все. Сам Энтони Хопкинс заявил на днях, что является поклонником этого сериала. И еще здесь Melda говорила про "Кости". Прочитал описание. Да, весьма интересно. Оказывается, сериал аж с 2005 года идет. Но 9 сезонов... Можно, конечно, ради интереса глянуть сезончик.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#21 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 October 2013 - 11:06 PM

Хоть с телефона неудобно, но не могу не отписаться))) очень классный сериал! Я про Кости)) каждая серия - новый случай, при этом основная сюжетная линия присутствует. Персонажи отличные! И юмор есть. Пусть не пугает количество сезонов - зато залпом можно смотреть! Скучно не будет.

Революцию видела пару серий первого сезона. Видимо, попала на самое начало, т.к. не сильно заинтересовалась. Но задумка да, интересная.

Вавилон помню по детству)) не смотрела, но всякие инопланетные уродцы так и стоят перед глазами)))
А книг я не боюсь и даже не читаю ужастики, т.к. не верю, что они могут настолько впечатлить, чтоб потом сидеть и бояться)) не всякий фильм-то испугает. Вот как мне Астрал нахваливали, мол, страшный до дрожи. Долго еще с духом собиралась, чтоб посмотреть. А в итоге муть-мутью(( Паранормальное явление гораздо больше произвело впечатление.

Кот Мурр, если посмотрите Аббатство Даунтон, отпишитесь, пожалуйста, потом, как Вам)) любопытно, понравится или нет))

О, про Игру престолов еще)) мой братишка (25лет) давно фанат сериала))) говорит, и друзей подсадил. Недавно меня агитировал. Но пока сомневаюсь. Вон сколько всего интересного посмотреть надо))))
  • 0
Изображение

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2013 - 05:58 PM

 Эко нас всех ветеранов форума от сериалов плющит!Только вон Котяра и Ангелочек помалкивают,видно ухохатываясь со всеми остальными посетителями над "сериальщиками"!Ну и ладно!Сам бы несколько лет назад подивился!

 

 "Революция" заинтересовала!А вот "Во все тяжкие" наверное не буду качать.Надоел весь этот криминал,обожаемый Мариной Николаевной!Ей дай волю,так вообще ничего кроме гангстеров,ниггеров-наркоторговцев и сутенёров,гангфайтеров и прочей швали не будет на экране!Ладно хоть до наших убогих ментовских сериалов не опускается типа "Карпов","Бригада" и прочих "Кранты,или улицы побитых слесарей"! :2:

 

 Сейчас скачал кучу нового для нас:"Под куполом","Рухнувшие небеса","Инквизитор","Человеческое тело изнутри"(док.).Начал с "Мистера Селфриджа",про создателя первых универсальных магазинов.Лондон.1903.Но чувствую что Супруге не очень,ей ведь если в серии пару десятков не убили,десяток не изнасиловали и парочку не расчленили,то это "скуШно"!Вот ведь у Дам вкусы пошли!!! :94:  :laugh:


  • 0

#23 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 02 November 2013 - 12:59 AM

Кот Мурр, так я же вроде написал, что тоже не против сериалов. Лост в качестве примера привел. Angelochek говорила, что с нетерпением ждет следующий сезон Игры престолов. Я тоже жду :16:

Кстати, кто смотрел или смотрит "Спартака"? Там 4 части (сезона): Кровь и песок, Боги арены, Месть, Война проклятых.

Очень классный сериал. У него самое большое ограничение по возрасту из-за кучи крови/насилия, обилия обнаженки обоих полов и сверхоткровенной ммм.... эротики всякой направленности. По сравнению с ним, Игра престолов - это просто рафинированная псевдоисторическая драма :99:

Особым ревнителям истории Спартака определенно смотреть не стоит, особенно последние две части. Вообще, исторические сведения про этого гладиатора и восстание, которое он поднял, весьма скудны. Поэтому особо много исторических фактов здесь не переврали. Ну и не надо забывать, что это все такие сериал, развлечение.

 

Повторюсь, снято очень здорово. И здорово не только из-за драк, мускулистых тел мужских, и обнаженных женских, а из-за сюжета. Здесь такие интриги, тайны, подлости... Причем блестяще подобранные актеры также блестяще играют.

 

Сериал снимался двумя режиссерами по-серийно. Один из них Майкл Хёрст. Имя ничего не говорит? А Иолая из сериала про "Геракла" помните? Да-да. Этот забавный коротышка оказывается умеет снимать жесткое кино :9:

 

Кстати, Кот Мурр, если ваша супруга так любит смотреть про расчлененку, так скачайте ей Декстера. Я его сам не смотрел, но описание впечатляет :76:  Видать, сериал снят неплохо, раз уже столько сезонов держится.

 

"Под куполом" сезон посмотрел. Сериал не самого высокого уровня, почти все актеры, особенно молодые, играют хреново, но есть кое-какие сильные стороны. Тоже вроде как жду второго сезона.

 

А "Рухнувшие небеса", "Крейсер Галактика", "Звездные врата" - я чего-то большой тяги к сай-фай сериалам не испытываю.


  • 0

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 November 2013 - 12:01 PM

 Ну одно дело вскользь упоминуть,а совсем другое-поделиться с друзьями своими вкусами,Почтеннейший Котяра! :85:

 

 Фиг ей Декстера! :21: Всё таки она любит не тупое насилие психов и маньяков,а кровопролитие с умным закрученным сюжетом,идеей,интригой и разными хитроумными загадками и тайнами.Да.Вкус у неё не отнимешь,тупое смотреть не будет,......да и ни кто не даст! :20:

 

 Про ИСТОРИЧНОСТЬ сюжетов фильмов и сериалов типа "Спартака",я повторю то,что писал в рецензиях к фильмам типа "Троя","Триста спартанцев"(новый),"Царство небесное",на......много раз упоминаемом мной кино-ресурсе:к Истории,реальности все нынешние "исторические ленты" никакого отношения не имеют!Я смотрю их как ФЭНТАЗИ!Просто например в фильме "Триста спартанцев", вместо злого волшебника Сарояна - огромный злой трансвестит на стероидах  "Царь-царей Дарий",верхом на шерстистом носороге вымершим за 20 000 лет до этого!Вместо неумолимо всё сметавшей на своём пути медленной фаланги гоплитов-спартиотов учившихся воевать в строю ВСЮ ЖИЗНЬ -толпа качков-акробатов,которых бы в реальности персы разогнали бы пинками за пару минут!Это ФЭНТАЗИ,милостивые государи,никакого отношения к истории сии экшен-блокбастеры не имеют.Да нынешниму зрителю это и не нужно и вредно.Образование то не только у нас-ЕГЭ(извините за неприличное слово!).Вот когда я это понял,стал спокойно и умиротворённо смотреть любую хрень,наслаждаясь зрелищем троянцев с железными мечами(150 лет спустя научились ковать!),в литых шлемах(появились 350 лет спустя!),панцирях(500 лет спустя!),едуших на лошадях(400 лет опосля!)в стременах(1600 лет после них!),рассуждая об отмене рабства(3000 лет!) и пГавах человека(3 150 лет!)! :2:

 

 А сериал "Мистер Селфридж" пошёл на ура,Супруга втянулась в перепитии,очень ей понравилось действие,не смотря на моё удивление и подтрунивание,что мол "смотри и в этой серии никого не убили,расчленили,пропустили через мясорубку!?" :100:


  • 0

#25 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 02 November 2013 - 03:59 PM

Так вроде бы в Декстере и есть закрученный сюжет. Иначе бы так долго на одном насилии сериал не продержался бы.

 

Кот Мурр, что же вы так бурно реагируете-то? :61:  Я просто сказал, что в Спартаке есть ряд исторических неточностей. И я бы не сказал, что это фэнтэзи. 

 

Об умных сюжетах. Вспомнил еще об одном сериале. Называется "Менталист". Сам не смотрел, но вроде как очень многие хвалят. Да и количество сезонов говорит о качестве. Википедия еще выдала схожие по тематике сериалы: Обмани меня, Детектив Монк (дефективный детекстив), Тысячелетие, 24 часа

 

Говорят, очень неплохой ситком - "Теория большого взрыва". Посмотреть что ли несколько серий?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей