Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 July 2008 - 08:28 AM

Я не сторонник мытья вообще. Ну если только действительно на это причины есть. Мусю мыла только лет до 3-х, он работал пылесборником со своим любопытством. Всю жизнь только чесала и колтуны выстригала летом. Да и пудры-шампуни наверное больше для нас-человеков придумали :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#52 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 July 2008 - 09:21 AM

ой у нас такая жарища стоит.... темпиратура под 45 градусов... ну решила я кошечку свою обмыть... :biggrin: она спала... :107: я подкралась с крушкой воды.... лапку помыли...и не поняли, что это такое... потом начали мыть вторую.... вот тут началось.... и так изварачиваться и сяк.... ниче ... помыли... на ор не обращали внимания.... потом водичкой и мокрыми руками стали шерстку гладить... прохладились..... зато потом как кайфовали :laugh:
  • 0
Изображение

#53 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 21 August 2008 - 02:35 PM

:m0573: :m0573: Ура товарисчи!!!! Ураааааа!!!!!!!!!!! :m0573: :m0573: я вчера все-таки искупала Анфиску.... без экстремалов обошлись :smile:))

она только бедняжка прижалась к двери ванной комнаты и мяукала жалобно, а я ее теплой водичкой обливала.... у нас жара стоит 43 градуса в тени... а она с такой шерстью ходит... ни ветерка не дунет... муж ловил на выходе с плотенцем вытер ее хорошенько и пошла сама облизываться...

конечно пока без мыла и шампунни... ниче тихо-тихо приучим... :48: :48:
  • 0
Изображение

#54 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2008 - 02:56 PM

Ангелочек, мои поздравления! Конечно приучите :smile: Я, кста, свою бывшую котейку тоже всегда летом купала, хоть она и не пушистенькая была, но мне думалось - что все равно в жару лучше под водичкой ей.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#55 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 21 August 2008 - 07:12 PM

хочется каждый день ее так обливать... а то жарища страшная стоит... вялая вся ходит... к ста... голову не мочу только туловище... :cool:
  • 0
Изображение

#56 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2008 - 08:03 PM

хочется каждый день ее так обливать... а то жарища страшная стоит... вялая вся ходит... к ста... голову не мочу только туловище... :cool:

Ангелочек, можно пузико только обливать, тоже хорошо помогает. Если Анфиске будет от этих процедур хорошо, я думаю она сама будет просится под душ :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#57 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 22 August 2008 - 09:56 AM

до пузика добраться еще надо... ну и привыкнуть соответственно... ниче поживем увидим....
  • 0
Изображение

#58 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 23 August 2008 - 01:18 AM

вот что еще хотела спросить, а после туалета иногда у нас попка остается грязная и вылизывается она плохо, наверное потому что еще кроха, а можно ее подмывать чуть-чуть,как считаете?
  • 0

#59 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2008 - 11:19 AM

вот что еще хотела спросить, а после туалета иногда у нас попка остается грязная и вылизывается она плохо, наверное потому что еще кроха, а можно ее подмывать чуть-чуть,как считаете?

у нас иногда тож, но через некоторое время Альфуша сам вылизывается. Насчет мытья оч многие грят, что часто купать низя, можт просто бумажкой очистить? После этого она, навен, сама вылижется :7:
  • 0

#60 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 August 2008 - 11:30 AM

Когда мой предыдущий кот -перс был крохой, я подмывала его после каждого туалета и феном сушила (все-таки шерсть длинная).
В вашем случае - по мере зарязнения можно мыть :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#61 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 23 August 2008 - 01:45 PM

отлично, а то у нас такой режим, она в туалт ночью ходит, а потом бегом к нам в кровать))))))) поэтому придется подмывать)
  • 0

#62 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 August 2008 - 02:59 PM

Я читала, что прямо сразу после туалета нельзя нести мыть, котик может воспринять это как наказание за туалетные дела и станет прятаться по укромным уголкам. Надо, чтобы прошло немного времени :smile: Но сколько, там не написали
  • 0

#63 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 23 August 2008 - 07:08 PM

кстати,логично....... воду-то мы не любим))
  • 0

#64 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 23 August 2008 - 10:21 PM

я подмываю ее так, сколько за ней наблюдала, как бы она не выгиалась до попки она пока не дотягивается, поэтому я беру ваточку смачиваю водичкой чуть-чуть и вперед)))) сначала терпит потом ей быстро это надоедает,что ей кто-то хвост держит))
  • 0

#65 YelenaF

YelenaF

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 20 January 2009 - 06:53 PM

А с какого возраста надо начинать купать? моему котенку буде 2 месяца,у меня его еще нет в феврале появится,вот готовлюсь ,это перс,знаю что чесать каждый день надо а вот что с мытьем?
  • 0

#66 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 20 January 2009 - 07:34 PM

По идее, кошек мыть не рекомендуют - водой смывается защитный слой с шерсти, и она постепенно портится. Сейчас есть сухие шампуни. Попробуйте, может быть Вам такой подойдет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей