Перейти к содержимому


Публикации Aleta

2 публикаций создано Aleta (учитываются публикации только с 29-March 23)


#41887 У кота шишка

Отправлено от Aleta 20 November 2017 - 09:20 PM в Здоровье наших кошек

но она много с её бабушкой времени проводила, у которой тоже был рак...

 

 

Разные формы рака отличаются по клинической картине и т.п., но, к счастью, эта болезнь не передается воздушно-капельным путем. Просто им часто подвержены возрастные животные, к сожалению. 




#41886 Так чем все-таки, кормить????

Отправлено от Aleta 20 November 2017 - 07:38 PM в Питание – вкусно и полезно

Мм-да, Котяра, ответ категорично ясный  :1:

 

А ведь бывает и по-другому, когда кошка ничего не ест, кроме сухого корма. 

 

von Kondr, ваш кот просто нащупал в вас слабину и обнаглел ) Дело обычное. Может после годовщины революции сменит гнев на милость  :99:

По поводу вареного мяса. Я никогда не видела, чтобы кошки его как-то ели. Ну разве только что котята. По-моему, они просто не понимают, что это мясо. Вареная/печеная рыба еще как-то вкус и запах сохраняет, но не вареная курятина. 

 

Значит, выбрал натуралку. Вообще, витамины есть в мясе. Что-то дополнительное можно вколоть (по рекомендации вет. врача), если кот потерпит такое. Честно говоря, не верю этим съедобным витаминам в виде рыбок. Хотя, может в них какая-то витаминка и есть. А витамины в спец. жидкостях не встречали в зоомагазинах? Немного капнуть их на то же мясо...

 

Кисломолочка не должна быть вредна для кошек, ну разве что не стакан жирной фермерской сметаны или сугщенка. Это же по сути уже ферментированная лактоза, которая беды в кошачьем желудке не наделает. А ряженка, особенно термостатная, она нежнее кефира. Вот вам, вернее вашему коту, и витамины + полезные бактерии. Наоборот здорово, я считаю, что кот такое любит. Сами же сказали, что уличные кошки всеядны и от этого не страдают.