Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачье сожительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2008 - 06:59 PM

В теме про когтеточку последнее сообщение Mar33_33 побудило меня задать здешним кошколюбам следующий вопрос.
У меня есть кот (Перс), как я уже говорил. Кот кастрирован. Живет "активной" персячей жизнью, хотя весьма подвижен и не имеет лишнего веса. Кот своехарактерный (эдакий царь), но не агрессивный (или что там про персов часто говорят) Так вот, мы как-то периодически задумываемся о том, чтобы завести ему подружку, что бы ему было интереснее жить.
Интересно, а как он среагирует на появление кошки? Понятно, что это все индивидуально. Конкретнее меня интересует, есть ли у определенных пород предрасположенность к единовластию на собственной территории? Почему-то мне кажется, что Персы - это одиночки. Или же здесь так не угадаешь? Это будет не взрослая кошка, а котенок. Хотим, чтобы они вместе играли, спали, ели... дружили вобчем. Как-то он пробыл один день со взрослой кошкой (тоже с характером) и они долго друг на друга рычали и шипели.

Именно интересует сожительство кошек, а не кошек с собаками и т.п.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 January 2008 - 10:48 PM

Ой, Мурлык (шет-т) рановато Вы темку открыли. Я через месяц начинаю кругосуточное вещание о жизни Жожи с его новым дружбаном, породы ориентал. Завтра котику 2 м-ца. Котика уже видели на сайте, уже все его любят, вместе с папиком, который особенно его полюбил, когда узнал, что он в два раза дешевле московских расценок. Иееехх!
  • 0

#3 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 11 January 2008 - 12:19 AM

Простите, что тут спрашиваю, не хочется новую тему открывать...
Кошки (не коты) метят свою территорию мочой?
  • 0

#4 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 09:02 AM

Простите, что тут спрашиваю, не хочется новую тему открывать...
Кошки (не коты) метят свою территорию мочой?

Да вроде как нет. Но когда случается течка, кошки могут стать не очень чистоплотными и наделать Вам лужицу в углу где-нить... И будет именно капля, поскольку в это время они бегают в туалет чуть ли не каждые 5 минут по капле, высоко задирая при этом попу. Наша так всю стену обгадила, пришлось целлофанчик приделать :biggrin: Так что во всех случаях однозначно лучше кошку стерилизовать - и Ваши, и кошкины нервы будут в порядке :wink:
  • 0
Изображение

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 09:05 AM

Я через месяц начинаю кругосуточное вещание о жизни Жожи с его новым дружбаном, породы ориентал. Завтра котику 2 м-ца. Котика уже видели на сайте, уже все его любят, вместе с папиком, который особенно его полюбил, когда узнал, что он в два раза дешевле московских расценок. Иееехх!


А я Вам завидую, тоже хочу еще одну кошку (или еще лучше - кота!), теперь породистую... Мечта - бенгалка... :rolleyes: Может быть когда-нибудь.... :67:
  • 0
Изображение

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2008 - 10:59 AM

Мне кажется, что большинство малочисленных бенгальских питомников находится в основном в Москве и рядом... Дорогое это удовольствие - киса за несколько тыс. у.е. :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 11:27 AM

Я на сайте одного из питомников видела расценки от 500 до 1500 у.е. Вот и подумала, что за 500 у.е. я могу позволить себе котенка (если подкопить :biggrin: ) Мне ж не надо с супер-пупер родословной, мне просто кошечку охота красявую :smile:
  • 0
Изображение

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 11:58 AM

Melda могу уверенно заявить, что указанные цены смело умножайте на 2. Столкнулась - знаю. Вижу 500у.е., пишу - отвечают 1000 $. Этт мне еще дорога штуки 3 + дневное нахождение в мегаполисе 1,5. На фига козе баян. Позвонила местным заводчикам - 320$. Через м-ц приезжай - забирай. Только зарезервируй в 100% денежном выражении. Всё! Но бенгалов у нас нет.
  • 0

#9 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 12:05 PM

Ну что ж... остается только надеяться и ждать, что к тому времени, когда мы созреем до приобретения второй кошки за баснословные деньги, их питомники появятся где поближе к нам, чем Москва... :rolleyes: А Вы где живете, Любитель?
  • 0
Изображение

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 12:06 PM

Еще дальше, чем Вы к Москве :sad:
  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2008 - 01:59 PM

Классно тема моя пошла развиваться :biggrin:

Однозначно, эти кошки очень дорогие, и их разведение - вещь сложная. В одной передаче рассказывали, что котов и кошек на знакомства возят по разным странам, так как этих кошек даже в мире немного + чтобы избежать нежелательных родственных связей.

Принуд.... эээээ.... Mariena, вы месяц потусуйтесь в здешних пробках и давках на дорогах и в метро, и вам захочется еще дальше от Москвы уехать :14:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 02:09 PM

Принуд.... эээээ.... Mariena, вы месяц потусуйтесь в здешних пробках и давках на дорогах и в метро и вам захочется еще дальше от Москвы уехать

Какой м-ц :blink: ? Мы на один день проездом у брата мужа останавливались, я свирепела с каждой минутой. Хотя пробки и у нас есть. Самое большое - полчаса. Но зато я радостно провела это время. оборжалась над нашими водилами, а они видать надо мной :biggrin:
  • 0

#13 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 January 2008 - 06:02 PM

Ой, Мурлык (шет-т) рановато Вы темку открыли. Я через месяц начинаю кругосуточное вещание о жизни Жожи с его новым дружбаном, породы ориентал. Завтра котику 2 м-ца. Котика уже видели на сайте, уже все его любят, вместе с папиком, который особенно его полюбил, когда узнал, что он в два раза дешевле московских расценок. Иееехх!

Mariena Поздравляю от всей души!! :19: !!
Только вот фотку о будущего питомца где посмотреть???
Теперь по теме.
Я даже как то и не задумывалась о реакции кота....
А ему походу вообще всё равно,он даже и не понял ЧТО ЭТО ТАКОЕ...голое...
Кстати когда я их первый раз познакомила,шипеть начала первой кошка :smile: Она видимо тоже не поняла что это за волосатое чудище :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 January 2008 - 06:46 PM

[quote="Мурлык"]Так вот, мы как-то периодически задумываемся о том, чтобы завести ему подружку, что бы ему было интереснее жить.
quote]
Насчет подружки, мне кажется ему будет жить просто замечатлеьно, но только сначала знакомьте их с рук (на всякий случай).
Если кот пожилой, то стоит 100 раз подумать. Я читала уже много раз, что пожилые животные очень настороженно относятся к новым обитателям (вплоть до сокращеня жизни этих старожилов), это не собаки - у тех начинается вторая молодость с приходом нового второго животного.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 January 2008 - 09:06 PM

Котика уже видели на сайте, уже все его любят, вместе с папиком, который особенно его полюбил, когда узнал, что он в два раза дешевле московских расценок. Иееехх!

Ой, рада в тебя!!!
Я хотела тоже еще одного завезти, но при пожилом животном это неправльно (как мне сказали :sad: ).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 10:10 PM

Мы сегодня должны были идти смотреть котика, так сказать воочию. Но заводчик приболела, перенесли визит на воскресенье. Настроение ниже ватерлинии. Я до сегодня-то едва дожила, теперь еще два дня ждать :4:
Изображение
Вот он - наша новая ЖЕРТВААА :biggrin:
  • 0

#17 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 January 2008 - 10:36 PM

Mariena а котя такого цвета и останется?
Я почему то ожидала что масть будет как у тайских.
Наверное я что то с породами напутала....

Но кис симпотичный такой :biggrin:
Моська озорная! :biggrin:
Я уже в предвкушении Ваших занимательных историй :smile:
Ну и зададут они вам жару :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 10:55 PM

Да останется таким вот голубым. Т.е. голубого окраса. Цвет, как у Тайских - это сиамы. А этот ориентал - тот же сиам, только отличие у них в окрасе (целиком, без сиамских масочек, лапочек и хвостиков) и в цвете глаз. Воо. Не фига, я знаток :blink: .

Ну и зададут они вам жару

Еще кто - кому? :biggrin:
Пы.Сы. Жорик словно чует недоброе (по его понятиям). Такой замечательный, только тапочки не приносит. Не слыхать - не видать. Даж едьбу просит молча. А может, просто мое нехорошее настроение чувствует. А я на него наговариваю. Пойду дам ему еще пожрать.
  • 0

#19 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 January 2008 - 11:44 PM

. Жорик словно чует недоброе (по его понятиям). Такой замечательный, только тапочки не приносит. Не слыхать - не видать. Даж едьбу просит молча. А может, просто мое нехорошее настроение чувствует. А я на него наговариваю. Пойду дам ему еще пожрать.

Ну конечно может и чувствует,на то он и кот :smile:
Но я уверенна что после периода адаптации и привыкания он вам с папиком ещё и спасибо скажет :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 11:49 PM

он вам с папиком ещё и спасибо скажет

:biggrin: Главное, чтобы не стал вещи собирать.
  • 0

#21 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 January 2008 - 12:03 AM

Ну я так поняла что Жора то не гулящий
кот,да и пожрать любит много и вкусно,так что думаю побег исключён :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 January 2008 - 12:04 AM

Этточно. Куда ж он от пищеблока-то уйдет?
  • 0

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 January 2008 - 11:50 AM

он вам с папиком ещё и спасибо скажет

:biggrin: Главное, чтобы не стал вещи собирать.


Только Жожика любите по прежнему! Они так все понимают! У некоторых даже нервный срыв бывает, когда приходится делиться любовью хозяйской еще с кем-то!
А новый котейка - чудо! :19:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 January 2008 - 12:36 PM

Mar, базара нет :cool: :biggrin: Об этом даже речи не идет. Мы уже решили, что если не уживутся - всякое бывает - малой будет отдан моей маме. Но я надеюсь, что все будет правильно. И они подружаться. Насчет Жожи я спокойна. Его на даче-то все метелят, даже кошки, а он все равно к ним лезет. Да и трус он порядочный. Я больше переживаю за котика. Хотя все поголовно утверждают, что это здорово, что в семье уже есть животина. Потому, как ориенталы компанейские коты.
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 January 2008 - 03:21 PM

Хотя все поголовно утверждают, что это здорово, что в семье уже есть животина. Потому, как ориенталы компанейские коты.

Спору нет. Да и не скучно (всем)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)