Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

МУЗЫКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 August 2013 - 02:39 PM

Открываем новую популярную Тему по пожеланиям друзей-форумчан.Тут каждый может выложить любимую музыку(кстати и меня научит как это сделать?!),клип,ссылку на скачивание,или Ю-Тюб.Можно обсудить всё сопутствуюшее музыкальной теме. Прошу панове! Изображение

И начну с пожелания Многоуважаемого Котяры про Любимые жанры"(чо уж мелочиться!).Для меня такой жанр это старый-добрый Рок-н-ролл !Собственно единственно что слушаем из радио это интернет Радио 101-Рок-н-ролл.Оно всегда включено,если своё не играет.А вот эти вещи для посмотреть/послушать в закладках:

Великие Tina Turner & Chuck Berry - Rock n roll music

Chuck Berry Memphis Tennessee

Chuck Berry & Julian Lennon - Johnny B Goode (1986) .....

Little Richard ** Good Golly Miss Molly


МИКС:Rock -N- Roll 50 - 60

Просто весёлая Вещь-MAD MAN TAYLOR rock'n'roll espanole 1958

Я сам правда предпочитаю старое видео,когда Великие Старички были ещё молодыми:

Королева Рок-н-рола красавица Wanda Jackson - Rock Your Baby...(там же есть подборка её песен-48шт. !)

Тот же концерт-mean mean man

Wanda Jackson - Long Tall Sally(с фоторядом)

Хороший Микс под старое радио:Back to the futur oldies remix 50's - 60's. и ещё один:ROCK AND ROLL - REVOLUTION MASTERMIX 60´s 70´s

Ну и как же при слове Рок-н-Ролл,не вспомнить о самых красивых в Истории классических авто и моде:

The Pin up Girls and Rockabilly Cars;......American Classic Cars 50's - 60's;......1940-1950's Cars

Дэвушки:Brenda Lee -Sweet Nothing`s and pin-up girls;......Candy Pin-Up Girls;.......Сборник.

Ну и Рок-н-Ролл ЖИВ!!!

The Go Getters - Sugar Sweet ;.....и.....ROCKABILLY BOOGIE - THE OBSCURITONES
  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 August 2013 - 07:17 PM

А я классику люблю. До мурашек. Обожаю Моцарта, в частности, за "Реквием", и уж совсем в частности, за "Лакримозу". Всю душу вынимает. Без слез не могу слушать. А остальная его музыка пропитана таким светом, такой радостью, всегда испытываю невероятный душевный подъем. Про таких "монстров" как Бах, Бетховен, Гайдн, Гендель даже не упоминаю.
Кстати, "Утро" из сюиты "Пер Гюнт" Эварда Грига - просто шикарнейшая вещь! Так точно передать музыкой рассвет, начало нового дня... Очень люблю!
Отдельное место в моем сердце занимают русские классики.
Единственное, не понимаю музыки таких композиторов, как Шостакович, Прокофьев, Щедрин, Бела Барток и иже с ними... Как можно какофонию звуков называть музыкой... :huh: Мне важно, чтобы была гармония. А тут уши в трубочку сворачиваются.. Но это, конечно, дело вкуса.

Есть очень хороший французский телевизионный канал Mezzo. Всегда очень приятно не только послушать, но и посмотреть на различных исполнителей. Кстати, там частенько передают джаз (для любителей).

Из радиостанций предпочитаю Радио 7 (популярная иностранная музычка 90-х) и Радио Релакс (в инете).
  • 0
Изображение

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 August 2013 - 04:28 PM

Продолжу про старый добрый Рок-н-Ролл,а именно Рок-н-Ролл как танец и стиль.

50 годы -1 половина 60-х было последним Временем великих открытий и прогресса человечества,когда казалось что всё по плечу,любые самые дерзновенные мечты доступны стоит только пожелать и скоро наступит "Всеобшее Счастье".Тогда даже политики мечтали и Кеннеди обешал "Новые горизонты" и освоение Луны,а Хрущёв -коммунизЬм в 1980-м!Даже Африка "освобождалась" и ниггерам казалось что вот они ужо Заживут!Конечно потом Мечта сделалась Былью и "Новые горизонты" канули в джунглях Вьетнама,"покорение Луны" совершилось только в Голливудском секретном павильоне,коммунизЬм в 1980 году заменили ОленьПейЙадой,а Африка как была Опой Мира,так и осталась,только уже "Полной".Но тогда то всё было по другому-делались последнии эпохальные открытия и мир впервые зажил без крупных войн,эпидемий,голода и катастроф.Спутник,Гагарин,АЭС,атомные суда и самолёты(!),космическая связь,цветное ТВ,голография,генная инженерия и терраформирование,прорыв в биологии и медицине,всё не перечислишь,даже компьютеры и интернет заложены в то время,дальше они лишь развивались.Такая была Эпоха.

Поэтому и популярная музыка совершила скачок и это было последнее Время когда люди безудержно мечтали и не боялись идей и поэтому тогда автомобили были стремительно прекрасны и индивидуальны,а не походили все на одинаковые большие мыльницы.Тогда ракеты летали к другим планетам,а не крутились на орбите с азиатскими спутниками.И именно поэтому это было последнее Время когда мужчины одевались по мужски элегантно и мужественно,а женшины одевались божественно и женственно!Вот почему Рок-н-Ролл потом перешёл в спортивный разряд,ведь пьяным в хлам,ширнутым,обкуренным,наглотавшимся таблеток,да просто дохлым и хилым,либо наоборот на стероидах,или жирным его не осилишь.Люди были другими и другим был Стиль.Да.......Потом когда выросло первое поколение развращенных никогда не виданном в Истории достатком и сытостью Бэби-бумеров(ихнии "Хиппи" и наши "Шестидесятники") произошёл Крах и началось скатывание к деградации......

Извините за долгое вступление,так я пытаюсь передать Дух и Красоту того Времени- Дух и Красоту Рок-н-Ролла и почему он мне так по душе.

Знаменитое Рокабилли Бостона 1956.

BILL HALEY & THE COMETS - Razzle Dazzle

Bill Haley & The Comets - Vive Le Rock'n Rol
lBill Haley .Rock-A-Beatin' Boogie.

Bill Haley and Comets - See you later alligator

Сhubby Сhecker " Еhe Аly"

А это уже 60-е:The Twist - Chubby Checker;.......Peppermint Twist - Joey Dee & The Starliters

И закончу свой коротенький обзор Великой Эпохи наверное самым популярным танцем в истории Кино - Криминальное чтиво. Траволта и Турман. Изображение
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 August 2013 - 05:45 PM

А я классику люблю. До мурашек.......

Единственное, не понимаю музыки таких композиторов, как Шостакович, Прокофьев, Щедрин, Бела Барток и иже с ними... Как можно какофонию звуков называть музыкой... Изображение Мне важно, чтобы была гармония. А тут уши в трубочку сворачиваются.. Но это, конечно, дело вкуса.



Есть очень хороший французский телевизионный канал Mezzo. Всегда очень приятно не только послушать, но и посмотреть на различных исполнителей. Кстати, там частенько передают джаз (для любителей).


Здорово написано очаровательная Melda!Прямо так красиво и ВКУСНО!Так и хоцца бежать включить Меццо,а лучше на концерт! ИзображениеВсегда завидовал людям с таким талантом зажечь других. Изображение К моему великому сожалению я не только косноязычен,но и медъведь на ухо наступил!Вернее сказать стадо косолапых топтыгиных на них долго топталось отплясывая Буги-вуги.Поэтому всё наслаждение Великой Классикой мне не доступно.Конечно я уважаю ценителей классики,завидую им и стараюсь тянуться работая над собой.Но....чего нет,того не купишь!Но я честно стараюсь...Люблю очень Орган,особенно Великого Баха!Вот уж действительно "до мурашек".Особенно в концертном зале с хорошим органом.Например в Одесском оперном театре.Великолепно.Из Великих очень нравится Вивальди.Пронзительная музыка берушая за душу.А вот с остальными -печалько....На третьем месте поставлю .....Ванессу Мэй!Она прекрасный популизатор Классики как раз для таких недотёп как я.Очень мне нравится.Слушая её душа улетает ввысь!Есть все её диски.Так дома много классики.Но всё же предпочитаем старый-добрый Рок-н-Ролл.Он ведь стал уже сам классикой!Супруга ещё вот Балет любит беззаветно.Биджо Цискаридзе ей напрочь голову сносит!Но это уж без меня.


Согласен с Вами Melda ,да будут с Вами все Ангелы в помощь,энтих "новаторов","экспирементаторов" совершенно непонимаю и меня от ихних "нетленок" Изображение Как на мой взгляд простого деревенского Лаптя-это всё хитромудрые жидовские штучки всучить бесхитростному гойскому Конь-Тынгенту ихнию бездарность за исскуСЬтво которое мол им "тупым" не понять,или ещё проще:"объменять свой гнилой базар, на наше свежее вкусное сало!"(С) Как то так.Сейчас вообше в "Современном искуСЬтве" жуткий пипец!Тааакое услышишь,типа звука смывного бачка унитаза.....

А позавчера Супруга севшая насладиться новым французским балетом увидела вместо этого трёх голых "мужиков" и одну голую же "бабу",причём кто есть кто можно было еле разобрать только по ихним незначительным первичным признакам.Что они делали там то же было не разобрать.Но точно не танцевали!Метались туда сюда по пустой(!) сцене,типа "мужики" бегали друг за другом и все по отдельности от "женщины",которая была явно энтим "расстроена"и ещё пуще начала на них кидаться и так достала,что они собрались и всей гурьбой на неё накинулись.....Тут мы подивившись "новым веяниям в высоком исскуСЬтве балета из цивилизованной Лягушатнии",боясь страшного(например сцены каннибализма!) переключили канал.Кстати "MEZZO".

Поэтому согласен-"MEZZO" прекрасный канал,но без вот этих "новых евГопейских исскуСЬтв"и при наличие хорошей звуковой аппаратуры.Канал передаёт изумительное чистое стерео.Джаз не воспринимаю.Старый Джаз Луи Армстронга и Эллы Фицжеральд великолепен,да.Но потом он в ТАААААКОЕ выродился ИзображениеСупруга вот Старый классический негретянский Джаз очень любит. Изображение

Про современную музыку ничего не скажу,её для нас как бы и нет в природе.Чо там поёт весь этот МузКагал,Певзнер со своим муШем Киркоряном и Борюсик Мойсес со своим муШем Нильдой Фернандесом,или кто там есть ещё?Драгоценная моя Половинка так метко всё их "твГчество" назвала -ШУМ!!!Вот это для нас оно и есть...... Изображение
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2013 - 06:18 PM

Какой вы рок-н-рольщик, оказывается, Кот Мурр! :61:

А мне больше по душе рок музыка во многих стилях.

Но про истоки я помню, и уважаю старый добрый рок-н-рол. Очень позитивная музыка была, никакого негатива.

Melda, мне сначала показалаось, что вы имеете в виду немецкий готический коллектив Lacrimosa. Название они взяли как раз по этой части Реквиема.
А вы вот как, в классической музыке разбираетесь. Меня, к сожалению, никто к ней не приучал. А сам проникнуться никак не могу, хотя отдельные произведения, безусловно, впечатляют.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 August 2013 - 12:42 PM

Кот Мурр, Мурлык, вот мое мнение. Классическая музыка основополагающа, поэтому неважно, есть слух или нет, приучен человек или нет, абсолютно неважно. Каждый может в ней найти что-то свое, пусть даже это будет единственное произведение. Уверена, что классика может найти дорожку практически к любой душе. Кстати, про приученность. На мой взгляд, "приучиться" к музыке невозможно, да и не стоит насиловать себя)) Или любишь, или нет. Конечно, не спорю, возможно учеба в музыкальной школе повлияла на мои вкусы в большей степени, нежели я бы самостоятельно пыталась слушать. Может, и не слушала бы тоже, так как некому было бы меня познакомить с классикой. Кто знает.
И я не настолько уж и разбираюсь в ней :blush: Просто описала некоторые любимые вещи))
А вот рок (особенно тяжелый) и рок-н-ролл - это абсолютная стихия моего мужа :) У меня такое чувство, что скоро и я начну в этом разбираться - он готов говорить о роке и слушать его часами. Честно говоря, рада, что хоть дома почти не слушает, а если включает, то что-то полегче)) например, Элвиса (некоторые его вещи мне тоже нравятся, а голос потрясающий)) но если это Парадайз Лост - обожемой, увольте ))))))) кстати, у меня даже есть любимые песенки у Рамштайнов)) :11:
  • 0
Изображение

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 August 2013 - 04:02 PM

Какой вы рок-н-рольщик, оказывается, Кот Мурр! Изображение

Да уж не считайте нас с Супругой задвинутыми на одном муз.стиле Достопочтенный Мурлык,да будет у Вас всегда в семье Мир и Благополучие! Изображение


Кроме доброго старого Рокабилли, любим многое.И хорошую народную музыку и некоторую классику(уже писал) и старый Рок,в том числе и тяжёлый.Лед Зепелин(я уж для быстроты буду по нашему названия писать!),Назарет,Эй-Си-Дэй-Си,Кисс,Ария,Наутилусс-Помпилиус -некогда в молодости были нашими любимцами.На концерты ходили.Сейчас постарели и только Рамштайн слушаем.Про старый добрый Рок 60-70х вообше молчу:Абба,Доорс,Роллинг-Стоунз,Пинг Флойд,Дженис Джоплин,менее у нас известные Блонди,Радуга,Полис и Чикаго......всех и неупомнишь-на них мы выросли!Супруга ешё ярый Битломан(особенно любит Пола Маккартни) и Queen Фредди Меркьюри.

А вот с отечественными такого и близко нет.Кроме Пикника,Гарика Сукачёва,Чигракова,Цоя и раннего нашего земляка Шевчука(который сейчас скурвился!),да раннего же "Браво"с Жанной Агузаровой(потом безвозвратно"улетевшей на Марс"!) и назвать ни чего немогу,увы.Про эвездунов и звездюшек из вездесушей Попсы и Шлягера и говорить не могу без Изображение Что "наших",что "ихних"- Изображение Изображение ......Вот ещё не любим "типанароднуюмузыку" когда полоумные маразматические старухи поют матерные частушки и всё подобное.Причём любых народов,без исключения!Тут извините не патреотично гребу всех под одну гребёнку.Мне одинаково противны визги наших старушек,шаманские пляски пигмеев и чукч,тирольские придурковатые ржания,или завывания этих длинных узбекских медных труб от которых все чуркобесы прутся!(тут сотня смачно блююших смайликов!)

Согласен с Добросердечной Meldа про "основополагаюшию классическую музыку"!Помнится дааавно -давно на уроке музыки в средней школе у придурковатого препода у которого все всегда на ушах стояли,всё погрузилось в абсолютную тишину и спокойствие при божественно-печальных звуках "Полонеза Огинского-Прощание с Родиной"!Даже на закоренелых дебилов-двоечников-второгодников у которых не то что отцы и матеря были алкоголиками,а вся родня до седьмого колена беспробудно пила горькую-ПОДЕЙСТВОВАЛО просто волшебно!Как и на Вашего покорного слугу,при одном виде которого тогда у всех учитилей возникало одно желание-ПРИДУШИТЬ ГАДА!....Но вот так.Я сам был весьма удивлён эфектом красивой музыки талантливого композитора!И это великое ПРОИЗВЕДЕНИЕ до сих пор очень люблю.

Поэтому всё же останусь на своём мнение - научить слушать хорошую музыку можно!Как и наоборот довести до деградации вкуса!Чему великое множество примеров....А в подтверждение слов своих и очаровательной Melda,да всегда царят в её Семье -Любовь и Согласие,помещу вот эту интереснейшую ссылку на удивительный факт подтверждаюший божественный порядок и гармонию всего сущего и красивой музыки в том числе!Соблаговолите:Бога нет - всё сложилось само?
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2013 - 08:59 PM

Кот Мурр, ну почему же сразу "задвинунтыми"? :rolleyes:
Есть люди, которые слушают исключительно классику и/или оперу. Это всё хорошая музыка. Если она дает тебе хорошее настроение и вдохновение, то не страшно слушать только её.
Дааа, полно хорошей рок музыки было написано в 60-70-80х. Это самое что ни на есть золотое времечко для рока. Талантливые люди были молоды, голодны (в творческом плане), не всегда богаты - вот и создавали свои шедевры.
А AC/DC это по сути тот же рок-н-рол помноженный на ритм-н-блюз. Никаких новоротов в музыке, но вот до сих пор собирают стадионы. Замечательная группа. Раммштайн, да, хороши. Только вот их последний альбом меня никак не впечатлил. Похоже пик вдохновения они уже прошли. Бывает.
Пинк-Флойд, Лед Зеппелин, Queen создавали такую музыку, что до сих пор никто повторить не может! Для меня это тоже своего рода классика.
Кстати, пару лет назад я был на шоу Роджера Уоттерса "Стена". Такие вещи на видео не рспробуешь. Это было что-то нереальное!!!
А вот на совместные проекты Queen + я не ходил. Не хотелось расстраиваться. Не то это всё без Фредди. Да и кумиры уже совсем седые. А так посмотришь видео, где они все вместе, молодые и зажигают, и становится хорошо.
Битлы мне тоже нравятся, но битломаном себя не назову.
Класика, она для нас классика. А тогда это была современная прогрессивная музыка. Возможно, начну ее слушать, как только дома появится маломальски качественная техника. А это mp3 слухабельно только в плеерах, но так не охота слух портить этими наушниками.
Вообще, я любую хорошую музыку могу послушать, оценить. Рок он как бы в предпочтениях у меня, но я так же могу слушать весь день Радио Джаз или великолепного Челентано.
Как-то вечером, года 3-4 назад листал каналы и на "Культуре" наткнулся на концерт коллектива sexteto canyengue. Они исполняли танго. И я как завороженный досмотрел до конца. Потом долго рыскал в инете в поисках музыки этого коллектива. Забрел на форум тангоманов, перекачал по их ссылкам всевозможных исполнителей плюс еще наклянчил столько же :1: То есть хочу сказать, что танго меня просто покорило. Невероятно живая музыка и никакого электричества! Да, да, даже мне рок любителю электричество порой надоедает :16:

Кстати есть один потрясный коллектив для гурманов, именуемый Jethro Tull. Разнообразнейшая музыка, с одной отличительной фишкой - флейтой! Альбомов много. И по одному альбому или зе бесту какого-то полного мнения о их музыке составить нельзя. В 1989 году произошел курьезный случай. Группа выиграла Гремми за лучший... металлический альбом ))) Альбом был всего лишь хардроковый местами. Курьез был даже не в выигрыше, а в том, что на этот приз абсолютно заслуженно метила Metallica с очень сильным альбомом.
Если кому интересна необычная, гурманская, зачастую навороченная музыка, то настоятельно рекоммендую ознакомиться.

Melda, так Paradise Lost - это даже не тяжелый рок, а одно из направлений металла. И это далеко не мелодичный и понятный многим хэви.
Вообще, металлическая музыка также очень разнообразна. И даже в коллективах, исполняющих не самый понятный многим металл, играют профессионалы высочайшего уровня. Причем гитарист может играть в своем громком коллективе, и параллельно исполнять джаз в другом.


А кто любит марш "Прощание славянки"? Меня он всегда очень трогал.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 August 2013 - 12:02 AM

Ахахаха:100: как я себя переоценила-то! Значит, никак я и не разбираюсь в этом вашем роке, и похоже, даже не начинала))))) мужу за меня стало бы стыдно)))) хоть убейте, никогда не могла различать всякие направления - тяжелый рок, металл, поп-рок и какие еще там бывают.. На этом мои способности закончились :111: мне может понравиться отдельная вещица, и я буду ее слушать. Но запомнить, к чему она там относится, выше моих сил :m05113:
Пример тому композиция I.D. группы Касабиан (Kasabian) [это современное, Кот Мурр, может не понравиться))) потому предупреждаю сразу]. Они вроде какой-то современный рок исполняют, но я понятия не имею, какой... Просто нравится.
  • 0
Изображение

#10 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 August 2013 - 12:08 AM

А кто любит марш "Прощание славянки"? Меня он всегда очень трогал.


Я многие военные произведения, песни не могу слушать спокойно, почти всегда комок в горле. "Темная ночь", "Журавли" - это вообще что-то запредельное для меня, слезы прямо душат.
  • 0
Изображение

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 August 2013 - 11:44 AM

А кто любит марш "Прощание славянки"? Меня он всегда очень трогал.


Я многие военные произведения, песни не могу слушать спокойно, почти всегда комок в горле. "Темная ночь", "Журавли" - это вообще что-то запредельное для меня, слезы прямо душат.

Да,задал вопрос Мудрейший Мурлык! Изображение Как может кому либо из нормальных людей эта великое произведение не нравится?!Или вот когда поёт МАРК БЕРНЕС!Это уже память на генитическом уровне.Конечно допускаю отдельные отклонения под воздействием "массированной атаки Покемонов",везде есть уроды допускаемые природой чтобы подчеркнуть нормальность.Эти песни прошли главное испытание для искуства-Испытание Временем.....


Или вот ЭТО!


  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 01:09 AM

Melda, да, если взять понятие рок (rock - трясти(сь), сотрясать, колебать), то в него войдет и блюз рок, и рок-н-ролл, и хард рок, и весь метал целиком.
Метал же - это дальнейшая ветвь эволюции рока при внушительном влиянии блюза. Термин, конечно, сомнительный ) Но вот сначала был хард-рок, что являлось вполне логичным термином для музыки таких групп, как Deep Purple. А heavy metal, соответственно, это еще тяжелее. В википедии очень подробно расписаны все стили и направления метала. Нужно ли их все запоминать? Если только интереса ради, особенно, если вы слушаете эту музыку.
Я использую такой подход, когда начинаю слушать новый коллектив. Захожу в интернет, изучаю информацию, смотрю видео. Это позволяет быстрее расслушать новый материал.
Стили стилями. Главное, чтобы музыка интересовала и трогала людей. Название стиля не столь важно. В метале, как и в другой музыке, очень много совершенно неярких коллективов, пытающихся копировать известные. Есть коллективы, играющие исключительно ради тяжести или приверженности к одному стилю, что редко приводит к успеху.
Если вы хотите приобщиться к музыкальным интересам супруга, то смысла сразу браться за непонятную музыку нет. Начинайте с истоков, годов с 1970х. Deep Purple, Led Zeppelin, Queen. Кстати, если вы знаете Queen только по таким песням, как We will rock you, We are the champions, Bohemian Rhapsody и The Show must go on, то вы очень сильно удивитесь, насколько потрясающие вещи у них есть, которые не крутят по радио. Особенно это касается их альбомов до 1980 года. Еще обязательно посмотрите концертные видео тех лет.
Можно слушать психоделику Pink Floyd - необычно, неповторимо, впечатляет.

Британский современный рок он до сих пор особенный. Там намешано много чего. Разбирать его не за чем, нужно просто слушать. Kasabian, да, очень яркий коллектив с интересной музыкой. Пораньше были, да и сейчас существует замечательный коллектив Radiohead.
Каждая группа берет чем-то своим, если они добросовестно делают свое дело. Нет в Kasabian, Radiohead, Muse виртуозных гитарных соло, но они покоряют слушателя другим.
А еще, Melda, я вам могу посоветовать классное радио Rock FM Там нет никаких диджеев, мало рекламы, интересные передачи и информационные вставки. И разнообразная рок музыка разных лет, разве что без совсем тяжелого метала. Для рок образования - самое то! :61:
Кот Мурр вот писал, что его супруга очень хорошо разбирается в классическом джазе. Завидую. Я вот ничего в нем не слышу. Для меня это почти какофония, прошу прощения. А вот такой не самый мелодичный жанр, как Thrash (трэш) metal я понимаю неплохо. Этот жанр также требует от музыканта неординарных музыкальных способностей. Каждому своя музыка. Главное, чтобы она не была тупой. А тупая музыка есть в любом жанре. Какие люди, такая и музыка ))))

Песни военных лет - само собой!!!! Тут вопросов нет. Я просто спросил про конкретный марш. Его обычно же без слов играют, а он трогает за душу. Кстати, в инете встретил вариант со словами, причем первоначальными.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 August 2013 - 01:51 PM

Вот сразу видно увлекающегося человека, Мурлык :19: Муж пытается меня приобщить, подсовывая иногда композиции со словами "вот это должно тебе понравиться" )))) но пока не очень успешно, если честно. 100% мы сходимся как раз таки только на Куин'ах, я сышала несколько их нерастиражированных творений, благодаря мужу. Согласна с Вами, впечатляет. А в остальном мне нравятся (если нравятся) как раз популярные хиты рок-групп.
Спасибо за ссылку на радио. Буду просвещаться по мере сил и возможностей.
Если брать джаз, то мне интересен американский 30-40х годов, ярчайший представитель, на мой взгляд, которого, - Гленн Миллер и его оркестр. Популярнейшие его мелодии In the mood, Chattanooga choo choo, Moonlight Serenade и многие другие. Вот уж где нет какофонии, Мурлык, я Вам точно говорю =)Обалденные духовые. Современный джаз, все эти импровизации - не мое. А вот такие произведения - очень даже. (Сейчас буквально включила, чтобы напомнить самой себе, слушайте, правда потрясающие вещи!) Кот Мурр, супруге привет))
  • 0
Изображение

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 12:58 AM

Спасибо, Melda, возьму на заметку. Как обзаведусь нормальной стереосистемой, то начну образовываться в сторону спокойной музыки.
Современные джазовые импровизации, особенно быстрые, я тоже не понимаю. То есть я не против них, но просто не могу вслушаться, скажем так. Хотя вот по культуре крутят записи выступлений известнейших джазменов, и что-то мне даже нравится.
Это же естественный процесс, когда близкие люди делятся своими интересами. Тем более мы, мужики, как дети. Радостно желаем поделиться чем-то интересным.
Ага, я тоже могу кого угодно замучить своими лекциями по рок музыке. Не многие выдерживают. :100:/> Я одинаково люблю и слушать записи и смотреть видео с концертов. Так как считаю, что хорошая рок группа должна давать как минимум хорошие концерты. На концертах мастерство музыкантов особенно хорошо слышно.

Melda, раз вы тяготеете к музыке спокойной, то из рок музыки вам стоит обратить внимание на Готику. И, как я вам уже советовал, возьмитесь за группу Lacrimosa. Очень классный коллектив. Считается лучшим в жанре. К сожалению, их последние два альбома меня не особо порадовали. Но это мелочи по сравнению с кучей классных песен, которые они создали.
На первых 4х альбомах идет поиск стиля. Собственно гитары зазвучали только на 4м альбоме. До этого была электроника, тоже интересная.
Обязательно посмотрите их видео и концерты на ютюбе. Какой же потрясный у них вокалист - Тило Вольф! Не в плане вокала (просто очень приятный голос), а в плане обаяния и классного стиля. Вы в него влюбитесь, скорее всего :1:/>
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 August 2013 - 11:26 PM

Кот Мурр, вы неплохо разбираетесь в рок-н-ролле. Я знаю только пару произведений у Чака Берри. Чабби Чекер и Билл Хейли - что-то знакомое :91: Наверное слышал песни многих, но с конкретными исполнителями не ассоциировал.
Про Ванду Джексон никогда прежде не слышал и песен ее тоже. Понравились. Классно исполняет, ничего не скажешь.
Литтл Ричард - это просто чертяка какой-то с немыслимым запасом энергии. Видимо, с этим родится надо.
Хотя я и не специалист по данному жанру, но мне очень симпатична эстетика рок-н-ролла, его позитивность. А еще, безусловно, шикарные танцы! На этих записях даже толстяки потрясно двигаются.
Кот Мурр, а Роя Орбисона вы забыли, или он не в ваших фаворитах? Мне кажется, это отдельный феномен в рок-н-роле, ничуть не меньший, чем Элвис.

Вы сказали, что ходили на концерты. И на Арию ходили?! А "козы" кидали? :61:
Тоже очень люблю Арию времен Кипелова.

Мне вот тоже классика рока очень нравится: Black Sabbath, Ozzy Osbourne, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow и потом Dio, Pink Floyd. Ну и просто хорошую музыку я всегда рад послушать.
  • 0

#16 Ангелиночка

Ангелиночка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Кошки,шпицы,немецкие овчарки,ретриверы,далматины,ветеринария,рисование,хендлинг,груминг.

Отправлено 14 September 2013 - 08:49 AM

Да,Кот Мурр хороший специалист в Рок-н-ролле!


  • 0

Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку!bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif


#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2013 - 12:34 PM

 Да, Многоуважаемый Котяра,ходили и на "Арию" и на других исполнителей,но "коз не кидали",всё таки было видно сало в тыковках не смотря на молодость,знали,что это сатанинский знак.А Рой Орбисон как то да,мне совершенно безразличен."Не цепляет".

 Старый добрый Рок-н-ролл полюбился мне в ещё в далёком-предалёком юношестве,или как говорят у нас на сайте-в котячестве. Тогда жил в Прибалтике и Польше,а там всё было наааамного свободнее чем в Союзе с этим делом.Любил одну детскую передачу на Польском радио,а за ней шла как раз муз.передача о старом(он уже тогда был старый!) классическом Рок-н-роле.Потом покупал пластинки с полюбившимися исполнителями,с ними то же было свободно в отличие от СССР.И подруга юности великолепная красавица Малгося(уменьшительное от имени-Малгожата)то же увлекалась Рок-н-Ролом,так вдвоём и ходили на тусовки,танцевали,слушали диски,обменивались  с такими же увлечёнными друзьями.Ну и понравился мне этот стиль так,что вот через столько десятков лет,через всю жизнь пронёс увлечение им.

 Раз уж коснулись Польши,скажу что остался очень привязан к этой стране и люблю мелодичную удалую польскую музыку,как старую,так и современную,с малой толикой из любимого которой разрешите очень кратко познакомить:

http://www.youtube.c...h?v=Fq2cTTvG_j4 -мелодичная,очень грустная и душевная песня.

http://www.youtube.c...h?v=gu9w7tXcxMY -очень любил мой старый камрад,уже ушедший в лучший мир,служивший на ......израильско-палестинской границе,да, как нас разметало!

http://www.youtube.c...06560CD73EA08C6-прекрасная песня из отличного к-ф."Огнём и мечом",по великолепному роману Сенкевича.

http://www.youtube.c...h?v=-9x5ADYWXeo -старинный марш легендарных крылатых гусар.

http://www.youtube.c...h?v=FBxiY133F68 - неумираюший в веках Полонез Огинского в классическом исполнении.

http://www.youtube.c...h?v=-5oJs5FPjfI -прекрасная старинная вольная песня"Хей,соколи!" в исполнении Милы Родович-душа ввысь улетает!

 Дальше две Вещи из обожаемой Марыли Родович:

http://www.youtube.c...h?v=GdwfRiKmh6w -Ярмарки 1977.

http://www.youtube.c...h?v=ftCZFHdjg0A -наилюбимейшая её Вещь!

 Ну и закончу легендарными "Хей,соколи!" в пожалуй лучшем их исполнении Кшистовом Кравчиком:

http://www.youtube.c...h?v=w3OpylRX53A -песня на века!

P.S.:Все ссылки песен постарался найти в Ю-Тубе с красивым достойным видеорядом.Должно понравиться не только прослушать,но и посмотреть. :85:


  • 0

#18 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 September 2013 - 01:28 PM

А я на днях вспомнила про Фрэнка Синатру. Заслушалась! Все таки какая музыка и исполнители были в то время!
  • 0
Изображение

#19 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 September 2013 - 05:44 PM

Ага! Перемены, потери, приобретения :1:

Только собрался пройтись по Польским рок-н-ролльным ссылкам Кота Мурра, как на следующий день их не стало :67:

Сегодня повторю попытку.


  • 0

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 September 2013 - 06:10 PM

Ага! Перемены, потери, приобретения :1:

Только собрался пройтись по Польским рок-н-ролльным ссылкам Кота Мурра, как на следующий день их не стало :67:

Сегодня повторю попытку.

У-ууууу!Второй раз пишу - НЕТУ ТАМ РОК-Н-РОЛЛА!!! :54:


  • 0

#21 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 September 2013 - 10:53 PM

Кот Мурр, ну простите ради Бога!

Не специально я.

Вы писали про Польшу и как слушали там рок-н-рол. Вот и наложилось.

 

Все песни послушал. Хорошие голоса, приятные мелодии.

 

Узнал про Марылю Родович. Выходит она Польская примадонна. В молодые годы у нее, как и у Пугачевой, голос был шикарным!

А я всегда думал, что Ярмарки в оригинале исполнялись на одном из Югославских языков. Как-то эти польские ш-з-ж-бж я там не улавливаю.


  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 September 2013 - 10:12 AM

Да ничего Досточтимый Котяра,да будут у Вас и Вашей Семьи всегда Здоровье и Достаток,видно планида у меня такая-"Рокэнрольщик".Энто как снимется молодой актёр в роли уркагана......и играть ему до скончания урок и блатных,а попадёт на роль комика-не видать ему роли  Гамлета как своих ухов!

 

"Ярмарки" польская песня,но корни народные из Сербии.Когда турки взяли Константинополь,разгромили Сербов под Косово,венгров под Махочем,был вал беженцев южнославянских народов в Речь-посполитую,тогда Великую Державу вставшую несокрушимым утёсом на пути османских-людоедов(это они только в турецких сериалах типа "Золотой век"-"душки-лапочки"!).Вот и многое в культуре стало совместным.Ведь ранее язык и культура у всех славян была ОДНА.В летописях русские князья бегло разговаривают с польскими,сербскими,болгарскими князьями и приносят дары одним богам.Только потом наши дорожки круто разошлись.

 

 Марыля Родович в СССР была очень популярна.Она и по русски говорит и поёт почти без акцента.Она ещё удачно переводит на польский и поёт песни Владимира Высоцкого.А голос всегда возраст ни когда не красит,особливо если прибавить к нему неумеренное питие спиртного-веселящего и курение. :100:

 

Очень рад что оказалось полезным и понравилось! :85:


  • 0

#23 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 October 2013 - 08:07 PM

Немного промахнулся по времени, поэтому и не знаком с этой певицей. Посмотрел записи выступлений, интервью. Шикарный голос у нее был в 70-80е.

А то, что он ухудшился, так это ж чувствительный инструмент. Если на нем играть столько лет, то он, конечно же, расстроится. Ну и курение с выпивкой, разумеется, не последнюю роль здесь играют. Один в один, как с Пугачевой.

Неоднократно слышал, что Высоцкий был очень популярен в Польше.


  • 0

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 October 2013 - 10:09 PM

Верно,Высоцкий был популярен в Польше.Может быть потому,что вообще хорошая бардовская песня там  распространена и любима.


  • 0

#25 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 October 2013 - 01:26 PM

А кто-нибудь увлекается джазом?

 

Вчера вечером по телеку рассказывали по международный джазовый фестиваль, который открылся в Баку. Очень хвалили. Именитые музыканты в нем участвуют.

Депардье прилетел послушать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей