Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отдых и путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#126 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 October 2013 - 12:19 PM

 Ну Мудрейший Котяра про "любые столицы выглядят хорошо"(С)Вы сильно оптимистичны! :85: Видел я такие столицы,что "мама моя,забери меня скорей!"-Душанбе,Бишкек,Кишинёв,Каир,Кабул..... :86:  Вот виды хороших столиц в которых нет ничего хорошего(очень мягко сказано!):http://zyalt.livejou...com/859989.html(Нджамена,Чад),http://zyalt.livejou...com/861565.html(Ниамей,Нигер),http://zyalt.livejou...com/741039.html.(Могадишо,Сомали)......похоже таких столиц в мире большинство. :39:


  • 0

#127 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 October 2013 - 07:00 PM

Кот Мурр, вот вы же правдоруб какой, оказывается :61:

 

Я не имел в виду африканские страны, переживающие время от времени гражданские войны и кучу остальных бед в придачу. Это уже экстремальные примеры.

Хотел сказать, что в целом столицы стран выглядят неплохо .

 

За фотоблоги спасибо! Африка - не то место, куда меня тянет (в отличие от этого путешественника), но снимки интересные и многие из них очень классные. Ну и попутно полезная и занятная информация подается. Жалко, что текста не очень много. Фотоблог, понятно. Но и почитать порой приятно не только книги и газеты. Помню как-то мне на глаза попался длиннющий отчет о путешествии по Северной Корее, с фоторафиями, конечно же. Он был так здорово написан, что я не смог себя заставить оторваться от прочтения, и пара часов пролетели незаметно.


  • 0

#128 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 October 2013 - 04:46 PM

ребятки, все отлично... в каждой стране есть такие поселки на которые не то что страшно - стыдно смотреть... за их нищее существование, грязь и  т.д.

 

и наша страна не исключение к сожалению... не смотря на все новые построения, ходишь по столице - как в Дубае (к стати когда была в Дубае.. там тоже не а-ля чисто-тайд)....а стоит зайти за улочку... там и дороги в дырах...и канализации пробило и течет по улицам и бла бла бла....

 

 

люблю нашу природу.. да и не только нашу... вообще люблю все живое... везде :)


  • 0
Изображение

#129 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2013 - 05:44 PM

Прошу прощения Досточтимого Котяру,но не соглашусь с ним и останусь при своём мнении,что БОЛЬШИНСТВО столиц,а их на глобусе 230 штук -совсем не витрины(мягко говоря!). :85:

 

 А  Многоуважаемая Ангелочек права на счёт,что везде найдутся "дороги в дырах" и грязюка.И не столько от "плохих правительств",а от "старания" самих жителей этих мест.Вот как у нас в городе,в районе,как всё отблагоустроили,особенно  в центре!Но нет ,жители как сбесились-всё засрали,крушат,ломают!Про то чтобы палец о палец ударить,что нибудь сделать ДЛЯ СЕБЯ и не заикаюсь!Зато все Чубайса ругают,как будто Чубайс всё фанфуриками,шприцами и мусором закидал,да гадит во всех углах! :laugh: Вообщем Деградация у нас полная! :86: В этом смысле мне очень нравится подход Сингапура.Не ждать "сознательности граждан",её фиг дождёшься,а тыкать их носом как котов в своё и штрафы с палочками,для лучшей доходчивости!"Мана сизьга образец!"(как говорил наш комбат)

 

 А вот в путешествии очень важно точка зрения,настрой путешественника и умение фотографировать!Вот Вашему покорному слуге Банкок запомнился как грязный муравейник,а недавно увидел этот репортажь:http://raskalov-vit....com/130846.html.....И опупел-совсем другой-красивый,изящный, современный,даже футуристический мегаполис!Как будто совсем другое место!

 

 Или вот повторю свой старый рассказ про чудеса фотографии:

 

 Попался мне в начале службы роскошно изданный для интуристов альбом фотографий "Древняя Бухара" на французском языке.И больше всего мне нравился альбомный разворот с панорамой бухарского базара.Мастер-фотограф снял с большого камня горы жёлтых дынь,полосатых арбузов,разноцветную толпу возле лотков со всевозможными пряностями и ярчайщими фруктами.Вился уютный дымок из под казана возле чайханы,где степенно откушивали дехкане возле привязанных к столбикам милых как из мультфильма осликов,пивших прохладную,красиво искрившуюся на жарком солнце, воду из арыка.Всё было до безумия хорошо,красиво и уютно!И так хотелось окунуться в эту волшебную Восточную сказку!

Через некоторое время мне это удалось!Я стоял на том же камне с которого была заснята та чарующая панорама.Реальность повергла в ступор!Горы полугнилых овощей и фруктов лежали прямо на грязной заплёванной земле.Оглущительный гомон подавлял.Зазывалы выли как кастрируемые без наркоза коты!С ними в "исскустве вокала" соревновались привязанные мерзкие грязные ишаки,гадившие прямо себе под ноги.От толпы дехкан в донельзя засаленных халатах поднимался "амбрэ" прошибающий слезу даже у ассинизатора!Но запахи из Чайханы перебивали даже это"амбрэ",вызывая спазмы желудка.Трудолюбивые солидные дехкане на поверку оказались жирными неопрятными до нельзя спекулянтами-барышниками собачившимися постоянно между собой тааакими визгливыми голосами,что сразу вспоминались гаремные евнухи.Ели они что то напоминавшее по "аппетитности" собачатину,запивая бурдой из никогда не мытых,видно для вкуса,замызганных треснувших пиал.При этом постоянно смачно сплёвывая насвай вокруг себя и в арык.Прохладный Арык оказался зловонной канавой наполненой разноцветными нечистотами.Сразу было понятно почему он так блестел на солнце в фото!Я хотел проверить-не в арыке ли моют посуду Чайханщики?Роилось такое предположение.Но недождался-похоже они вообще нигде её не мыли!Но воду брали-грязный босоногий бача с руками и ногами цветом как у шахтёра,выбежал из Чайханы и зачерпнул ведёрко рядом с мочившимся опаршивевшим ослом!

Это было последней плюхой моим органам чувств , я предпочёл спешно ретироваться и с тех давних пор ни на грошь не доверяю кино,фото,рекламе и прочим чудесам техники иллюзии и обмана!!!
  :99:


  • 0

#130 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:58 PM

недавно была в Карелии. Снега много, минусовая температура. Бррр! Была вкусная еда, интерсеная программа. За день до отъезда был рождественский ужин. До сих пор есть не хочу (практически)...


  • 0

#131 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 January 2014 - 07:35 PM

 Вот про Москву очень хорошо сделанный короткий ролик.Дааавно там не был,подивился как красиво:

 


  • 0

#132 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 01:57 PM

Суперский клип! Мастерски снято и смонтировано! Одно удовольствие смотреть.

 

На самом деле и в грязной неприветливой Москве действительно есть очень симпатичные места. Были показаны основные достопримечательности:

1) Кремль и окрестности (Красная площадь, Храм Казанской Божьей Матери, Покровский Собор (он же Собор Василия Блаженного), ГУМ, Манежная площадь, Александровский сад); чуть подальше набережная с Храмом Христа Спасителя, Памятником Петру 1, ЦДХ, знаменитый Дом на Набережной, а также здание бывшего "товарищества Эйнем" (после переворота 1917 года принадлежит конд. фабрике Красный Октябрь).

2) Триумфальная арка (недалеко от Парка Победы), Дом Правительства (не знаю, что в нем красиво), комплекс стекло-бетонных высоток "Москва-сити" (жутко красивая хрень), сталинские высотки - МГУ и МИД, гостиница Космос (в Ночном дозоре ведьма на машине "ездила" по его фасаду), Международный Дом Музыки.

3) Парки: Парк Победы, Кломенское, Царицыно. Парк победы он, конечно, больше огромный мемориал. А вот Коломенское и Царицыно  - вот это вот потрясающие по красоте места! Они достаточно разные. Коломенское, разумеется, мы знаем по истории от Рюриковичей до Романовых. Была показана потрясающая по красоте шатровая церковь. А Царицыно - это очень большая площадь в красивыми всстановленными строениями времен Екатерины II, то есть дворцово-парковый ансамбль. Еще показали вход в ВВЦ + фонтан Дружбы Народов.

4) Из станций метро показали Комсомольскую (что у площади трех вокзалов) и Новослободскую (там, где витражи). Станции красивые, не спорю. Там постоянно толпы иностранцев. Но из-за больших скоплений иностранцев из средней азии лично я никакой красоты на станции Комсомольской уже давно не замечаю, да и вокзальная энергетика сопутствующая. А вокзалы в Москве только с фасада красиво выглядят. Почему-то не показали Площадь Революции с ее знаменитым бронзовым скульптурным ансамблем.

 

Вот, что я опознал в этом клипе ) Что-то вдохновился на сие перечисление.

 

Спасибо, Кот Мурр!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#133 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 January 2014 - 07:09 PM

 Вам спасибо Мудрейший Мурлык,за интересное дополнение к клипу! :85: Сразу видно,что очень любите свой замечательный великий город!

 

А что до уродливости,так все мегаполисы таковы.Как говаривали в сов.газетах:"Нью-Йорк-город контрастов",хотя и в тогдашней Москве было полно этих самых "контрастов":кто-то жил в бараках и едал пирожки с ливером за 5 копеек в тошниловках,а ктто жил в двухуровневых квартирах и обедал в "Метрополе" и "Пекине".По моему в этом и КРАСОТА Мегаполисов.

 

Кстати хочу спросить,Вам нравится Храм Василия блаженного?Почему то все от него в восторге,а вот мне он жутко не нравится-какое то яркое кичевое нагромождение?Считаю что правильно выкололи буркалы тому архитюге,что это Безобразие налепил!Чтоб больше нигде такого не схалтурил Предвестник Церетели!Что в нём красивого кроме ДРЕВНОСТИ,многовекового пиара и расположения?!Или я один такой ОРИГИНАЛ? :67:


  • 0

#134 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 11:36 PM

:62: Кот Мурр, ну вы и злыдень, однако :11:

Вообще про архитектора собора достоверной информации нет. И есть такое мнение, что история с ослеплением - это легенда приплюсованная к нраву Ивана Грозного.

Лично у меня, конечно, собор прочно ассоциируется с туристической доспримечательностью. Но мне он нравится. Еще хочу добавить, что без этого собора Красная площадь бы очень многое потеряла в плане эстетики. Потому как сразу за храмом идет автомобильная набережная. И пусть с одной стороны "идет" кремль, но эта "дыра" бы крайне диссонировала с этим уютным историческим пространством.

 

Мои познания в христианской архитектуре мизерны, но я очень люблю такие храмы 16-17 веков с этими чудными маковками. Наряду с ними, и шатровыми храмами мне очень нравится еще вот такая более древняя церковная архитектура. Обывательски могу сказать, что вот так залюбовался я куполами Троице-Сергиевой лавры, когда смотрел на нее издали. Невероятной красоты ансамбль!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#135 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 January 2014 - 11:52 AM

 Вообщем как я понял,Вам нравится "Василий" из-за того что он распиаренная туристическая достопримечательность,плюс привычно и закрывает дыру-автостоянку.Резонно,кончно,но к красоте это не имеет никакого отношения.К тому ЧУДУ которое Вы Многоуважаемый Мурлык выложили эта МЕШАНИНА не имеет никакого даже отдалённого сходства!Там(например Спасо-преображенский собор) строгость линий,бездна вкуса,безукоризненный стиль,космическая симфония приобщения к богу!Василий же-кич,безвкусица,нагромождение и стилистика цыганского табора с цветом грязных юбок золотозубых вороватых гадалок!Про ложность легенды об ослеплении конечно же знаю,что меня признаться очень растроило!Очень жаль,а стоило бы!Большой был гуманист и душка Иван Васильевич!Пригрел "Церетели",видно у московских градоначальников это в крови......


  • 0

#136 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 07:30 PM

Кот Мурр, вот каким же вы бываете непрошибаемо вредным! :64: Вроде по-русски пишешь :31: , а вы все равно нарочно прочьтете по-своему :11:

 

Я ж говорю, вижу храм двояко. С одной стороны это известнейшая фотокарточка Москвы, узнаваемая во всем мире. С другой, для меня, это красивый храм с необычными маковками. Распиаренность места и собственные впечатления у меня пока получается разделять )

Но я с вами согласен, что в архитектуре храма присутствует неоднородность, эклектика элементов. Так оно и есть. Храм многократно реконструировали, что-то достраивали.

А тот собор (Спасо-Преображенский), на который я дал ссылку, находится в Переславле-Залесском. Я его сам там видел, поэтому и дал именно его фотографии. Раз тема о путешествиях, то хочу рассказать немного о городе. Переславль стоит в далеке от железнодорожных веток. Так бы до него можно было запросто часа за два с половиной доехать от Москвы на электричке. Поэтому до него можно добраться только по дороге. Это минус, и плюс, что там нет слишком больших волн туристов.

Какие там красоты? Плещеево озеро, разумеется. Купаться в нем сложновато, так как прибрежная отмель очень большая. Но и гулять по воде достаточно опасно, так как можно провалиться в углубления.

Этот супер колдовской синий камень на его берегу :99: . Монастыри. В одном из монастырей находятся мощи Переславского святого - Никиты Столпника. Но вот сказать, что это такой очаровательный тихий городок Золотого кольца, я не могу. Это такая полудеревня, с хреновыми дорогами, бурьяном и т.д. Короче, я не залюбовался увиденным.

Совершенно случайно я нашел-таки там место, которое мне доставило большое эстетическое наслаждение. В пределах города, как оказалось, находится весьма большой дендропарк, созданный огромным трудом и энтузиазмом своего замечательного создателя Сергея Федоровича Харитонова. Это очень красивое место! Там очень комфортно гулять, наслаждаться красотой природы. Советую.

 

Одна деталь просто жутко портит город и впечатления о нем. Через весь город проходит трасса, через которую на большой скорости несутся легковушки, автобусы и фуры. Светофоров в городе на трассе практически нет. Мне кажется, я видел только один. Пыль, копоть, шум и большая опасность быть сбитым.

Причем трасса эта по российской традиции имеет 1.5 полосы в одну сторону, 1.5 в другую. Соответственно впереди идущий транспорт, особенно автобусы и фуры, опередить нельзя, а только обогнать через заезд на встречку. А трасса эта, разумеется, идет не ровно.

 

Так что, если кто приедет в Переславь-Залесский, то сходите к озеру, посетите красивые монастыри и храмы, и дуйте отдыхать от дорожного шума в дендропарк. Пары дней на плотный осмотр достопримечательностей вполне хватит.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#137 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 January 2014 - 10:19 PM

 Ну что поделаешь Досточтимый Мурлык-КОТЫ ОНИ ВСЕ ВРЕДНЫЕ! :61:

 

Очень рад,что в оценке распиаренного "Василия" нашёл хоть одного единомышленника,пусть хоть частичного!А то все как на ЕРЕТИКА накидываются за такую оригинальную точку зрения.

 

 Очень здорово и красиво Вы описали Переяславль-Залесский,прям туда захотелось!Я в тех краях только в совдеповские времена бывал.И тогда города "Золотого кольца" не блистали швейцарской ухоженностью.


  • 0

#138 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 08:57 PM

Да, вы абсолютно правы, к сожалению, уважаемый Кот Мурр. В "Золотом кольце" ухожены только монастыри и храмы, в основном. А в паре км от "золотого" города могут быть еще более древние храмы с уникальной архитектурой, но они вообще в плачевном состоянии.

Даже если брать это пресловутое Золотое кольцо, то сами городки-то с кучей проблем. Жилье разваливающееся, дороги раздолбанные. Нормальные 1-2 дороги, по которым иностраньщину на автобусах возят по этому туру. Думаю, самый ухоженные город из всего кольца - Владимир. Ярославль ещё как-то. Сергиев-Посад находится в особом положении из-за Лавры и близости к Москве (50 км от МКАД). А остальное - только красивые разрекламированные названия.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#139 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 September 2014 - 12:34 PM

 Вот кстати  - прекрасная ссылка абсолютно в тему,про "Золотое кольцо" и наше восприятие действительности в путешествиях:http://politikus.ru/...i-k-rodine.html

 Особенно комменты порадовали!


  • 0

#140 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 02:49 PM

Да, восприятие окружающего мира зависит от нашей головы. Мне тоже не нравится, когда мы поливаем грязью все свое и восхваляем чужое. И у нас есть полно красивых мест, красота и ухоженность которых не зависят от близости к Москве. А какие у нас природные красоты, про которые мы и знать не желаем, так как оно наше!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#141 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2014 - 01:02 PM

 Это так Досточтимый Мурлык. :85: Что тут уж говорить и оправдываться-сам грешу этим иногда.

 

Но в Наше оправдание скажу,что черта "восхваления всего заморского" есть не только в нашем славном народе,но и в других.Порой слушая в Баварии немцев,особенно немок,плачушихся друг другу о своих проблемах и житейских неурядицах,становится казаться,что "горше" их жизни нет да же в Африке! :4:  :037: 


  • 0

#142 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2014 - 10:11 PM

Что ж, приятно, что не только мы имеем такую привычку. Но всё равно не мешало бы нам самооценку и чувство собственного достоинства поднять.

А вообще мысль в той статье такая - люди достойны красивых городов и поселений, красота которых, в свою очередь самым положительным образом сказывается на нашем настроении и положительном восприятии окружающего мира и событий. И ведь не так сложно проектировать и строить красиво.

 

Посмотрите фоторепортаж с блога Артемия Лебедева про Норильск. Это просто тоска зеленая там жить... Плюс холодрыга большую часть года и экология от этих драгоценных заводов. Правда Норильск расположен за Полярным кругом. В Салехарде климат на порядок комфортнее.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#143 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 September 2014 - 10:50 AM

Что ж, приятно, что не только мы имеем такую привычку. Но всё равно не мешало бы нам самооценку и чувство собственного достоинства поднять.

 Это точно !И вон взять ПРИМЕРОМ нашего Льва Бонифатьича - его как типичного американца (а он хоть и европейский мелкий подвид и перс,но всё же ЭКЗОТ ,что выведен в Америке(Гарфилд!)),ни чего не интересует за пределами квартиры!Куда нибудь вытащить-проблема!Да же на подоконнике у окна лежит носом в дом ,не интерисуясь улицей!Вот уж патриот своей маленькой Родины! :19: 

 

Чой то меня вечно сносит - на кошачьих темах на не кошачье-левое,а на свободных темах - наоборот-кошачьи разговоры! :67: 


  • 0

#144 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 September 2014 - 04:29 PM

Да, есть такое дело. У себя только негатив видим.

Сейчас очень многие фотографируют и в сеть снимки выкладывают. И замечаю, что одни люди, снимая свой город и окресности, делают это с любовью, находя интересные ракурсы. И комментарии добавляют добрые. А кто-то снимает абы как, да комментарий делают такой же. Зато как куда в загранку едут, то на комплименты не скупятся. Мне кажется такое отношение к своему в нас на генном уровне сидит.

Надеюсь, что потихоньку мы выправимся, и будет оставлять позитивные эмоции у себя, а не экспортировать в другие страны )


  • 0

#145 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 29 September 2014 - 08:17 PM

Ренессанс, увы в нашей с вами России по пальчикам одной руки можно посчитать, я говорю про архитектуру. Так же и за готикой в Европию ехать надо. Есть и у нас чудесные виды и архитектурные шедевры, чем и гордимся. :30:


  • 0

#146 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 September 2014 - 05:31 PM

Я не силен в архитектуре. Но насколько помню какого-то исконного стиля у нас практически нет. Мы копировали Византию, Ренессанс, приглашая проектировать и строить зарубежных мастеров. Постепенно учились, смешивали. Поэтому за чистыми стилями нужно ехать в Европу, где это всё бережно сохраняется. Ну а готика у нас и не приживалась. Это опять в Европу.

Понастроили много, только уничтожили и продолжаем уничтожать исторические строения. Все-таки красивые исторические здания (а не современный новодел) что-то красивое создают и в нашем сердце.


  • 0

#147 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 November 2015 - 07:59 PM

Жёсткая Правда про ебиптян и "отдых в Ебипте":

Ни когда не понимал тех кто ездит "отдыхать" в эти ГАДЮШНИКИ-Ебипет,Турцию и прочие Арабии и писал здесь об этом!


  • 0

#148 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2015 - 09:05 PM

Я бы не стал Египет приравнивать к Турции (или наоборот), а Турцию к арабским странам (Османская Империя пока не возродилась). 

 

1. Уровень сервиса в Турции намного выше. В общем это и подтверждается существенной разницей в стоимости. В Египте еще лет 10 назад были отличные отели с качественным сервисом, но сейчас таковых уже не найти. Турецкие курорты и отели, конечно, разные. В 3х звездах качество сервиса, безусловно, может быть невысоким, а персонал оставит желать лучшего. Но в хороших 5 звездах есть прекрасные отели с большой зеленой территорией и первоклассным сервисом. 

Турецкий сервис начинается еще с самолетов, которые у них почти все новые. И на борту всё замечательно. Здесь Египет и рядом не валялся. 

 

2. Я понял, про что тут пробурчал Доренко, но так как не люблю/не понимаю/не принимаю такую подачу информации, когда всё сваливается в одну грязную кучу, то решил немного расставить инфу по полкам. 

Да, речь идет, прежде всего о менталитете арабов. Господин журналист правильно отметил, что при таких уникальных географических данных Египет не хочет сделать самую малость, чтобы туристы испытывали исключительно приятные эмоции. Про попрошайничество в Египте говорят все. Оно у них повсюду. Если бы они еще так хорошо оказывали туристам услуги, как деньги клянчили. Я сам терпеть не могу этот элемент восточного менталитета. Смотрят на белого человека и считают, что у него можно бесконечно просить деньги. 

Одна моя знакомая жила в Египте год и потом часто там бывала. Вот ее высказывания: "В Египте всё неплохо, кроме арабов, которые жутко навязчивые". "В Египте абсолютно каждый хочет тебя на***ть". Да и в общем белой женщине одной по улицам их городов одной лучше не ходить. Как минимум будет куча непристойных жестов со стороны мужиков. 

 

Красное море - очень красивое, чем и привлекает дайверов и сёрферов (благоприятная ситуация с ветрами). Такой контингент активных отдыхающих едет не в отели, а в специальные места с соответствующей инфраструктурой; снимают очень хорошие дома и квартиры за копейки и наслаждается водными видами спорта. Получается действительно недорого. 

Как место для пляжного отдыха для меня Египет сомнителен. Кругом пустыня, пойти особо некуда. В Турции климат и местность не такие экстремальные.

 

С точки зрения менталитета турки все-таки поближе к европейцам будут. Не такие дикие. Но насчет на***тельства тоже большие профессионалы. Для начала турецкие тур.достопримечательности еще тот обман. В лучшем случае потратишь время и деньги, а в худшем (с ихними водителями) помрешь или калекой останешься. Если хотите посмотреть что-то особенно интересное, то лучше арендуйте автомобиль. А так радуйтесь, что из аэропорта и обратно нормально доехали. 

 

Ближний Восток, Азия, Африка - это всё на любителя путешествий и экзотики. Кому как нравится. 

 

Если говорить об отдыхе "всё включено", то тут каждый решает для себя. Лично мне такой отдых не по душе.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#149 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2015 - 09:10 PM

 Признаться ,Достопочтенный Мурлык,я никогда не был в Турции и Ебипте.В Турцию вообще не имел желания,а вот в Ебипте хотелось очень Пирамиды,Сфинкса и прочие чудеса Др.Египта посмотреть.Но....боюсь! :82:

 

 Да,боюсь.Но не террористов , а того что неизмеримо хуже и страшнее - самих ебиптян,вернее их грязи,микробов,соответственно-заболеваний!Собственно все эти "освободившиеся трудящиеся Африки и Востока" одинаковы.Наверху вон мой обзор узбекского рынка - того ещё,советского,когда им "колонизаторы" обеспечивали какую никакую медицину,порядок и санитарию.Теперича представьте -если так было тогда,то кАково сейчас?!Именно-кАково.Кто приезжает оттуда теперь ,говорят что медицина просто УМЕРЛА!Как и всё остальное.Остались ОСКОЛКИ в Ташкенте и паре крупных городов.Вся же ТЕРРИТОРИЯ вернулась братно в Средневековье,ко временам Эмира Тимура,которому там теперича на каждом шагу ставят памятники и поют славословия.Ну сами видите как тамошнии "освободившиеся от колонизаторов счастливцы" валом валят из своих Станов в Нерезин-кале.Теперича про те края,что НЕИЗМЕРИМО ХУЖЕ.

 

 Дело прошлое,но в своей бурной молодости,пришлось поездить по всяким "экзотикам",дери их собаки.Вся Ср.Азия,Герат,Магриб,Экваториальная Африка.Много было подарков,но не все весёлые и полезные.До сих пор  "африканский подарок" на правой руке-как будто пулей прошита.Конечно заросло,но и по прошествии десятилетий видно хорошо.А тогда рука просто гнила,насквозь!Лепила мазал,давал антибиотики,но на вопрос -когда вылечусь,прямо сказал,что здесь никогда и всё это бесполезно,только чтобы сбить процесс гниения.А как домой приеду так и пройдёт.Это тропический грибок.Он типа,везде тут.А в России не живёт,дохнет как французы зимой 1812 года.

 

 Подцепить его пара пустяков,я как не берёгся-но цевьём автомата меня нечаянно задел тупой ниггер,когда артикулы калашом выделывал.Я то отделался легко,а вот мой друг  на службе в подлодке лазая по всем этим Камраням-Аденам,все ноги в этих тропических язвах получил-страшно смотреть!(Весело было в Союзе служить-весь Мир можно было нахаляву посмотреть!Не то что в нонешних "Бригадах мебеллериссимуса Табуреткина"-помеси горного аула,зоны и дурки!).Плюс к грибку ,лихорадкам,все виды гепатита,....вообщем фиг все перечислишь на этой странице-вот маленький очень неполный перечень:http://medportal.ru/...ction/exotic/2/Тут только Африка!Это без таких самых страшных,как жёлтая лихорадка,спид,холера,тиф,чума,проказа-лепра! :27:

 

 Причём инкубационный период бывает 1-2 года,часто до 10-15 лет.А заражены там ВСЕ!Любого аборигена возьми - чем нибудь да болеет.А чаще это просто инкубатор болезней,инфекций и паразитов!Но самый главное чем они "инфицированы"-это лень,наглость,хамство,нечистоплотность,воровство,мздоимство,сребролюбие.Никакой благодарности от них ждать никогда не надейтесь,только подлости и ножа в спину.Ну это сейчас писать НЕЗЗЯЯЯЯ-нетолейрантно. :71:

 

 Вот поэтому у меня ко всем этим местам стойкая аллергия-несмотря на всю рекламу "Ебипет Айрлайн" ,которая своей ложью ещё более усиливала неприязнь и боязнь.Знаете ли-съездить на недельку и потом трястись год-два,что у тебя ЖИВЁТ внутри?(Никакие тесты многое не берут,да и кто будет ВЕСЬ проверятся после поездки?)Это как то "через чур круто"?И просидеть в "охраняемом концлагере на берегу моря" тоже не по мне и нафиг оно не впёрлось.Повторюсь,что самое главное там - ДРЕВНОСТЬ!Тем более ни какие "изолированные туристические городки" не дают 100% гарантии ни безопасности,ни того что что нибудь не подцепите "экзотического".Со мной кстати многие согласны,особливо кто видел этот "РАЙ" изнутри:http://politikus.ru/...-poteryali.html

 

 А подача материала Доренко?Думаю она тем ценнее,что говорит МУТНЫЙ БЕСПРИНЦИПНЫЙ ПРОДАЖНЫЙ ПРОХОДИМЕЦ,сам недалеко ушедший от критикуемых им ебипетских жучар.Как говорится:"Рыбак-рыбака....!",в данном случае-Жулик-жулика!Тем более он говорит ПРАВДУ и правду нужную и полезную. :19:  :85:


  • 0

#150 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 10:09 PM

Кот Мурр, всё так и есть. По телевизору, конечно, про патологические особенности местного населения в чистом виде вам не покажут. Но в интернете вся информация имеется, так как люди путешествуют и подробно делятся впечатлениями. А про болячки заморские информации предостаточно, смотри и ужасайся  :9:А потом радуйся, что живешь на самой лучшей земле на свете, и что ты автоматически избавлен от огромной кучи проблем. 

 

Но то, что вы были в Экваториальной Африке и прочих экзотических местах, это очень круто, на мой взгляд. Вполне себе воспоминания. Это не в Москву или Питер съездить  :16:  

 

Мне кажется, что на территории Турции с точки зрения древностей и любопытностей намного больше интересных мест, чем в Египте. Вы же сами давали ссылки на видео гигантских каменных блоков, подземных городов. А в Египте только пирамиды и есть. Наследие древних египтян, сметенных нафиг арабской ордой. Что-то там пытаются еще откапывать из песка. В плане памятников древности также интересно средиземноморское побережье Африки. Но сейчас там совсем небезопасно. Да и Египет наступил на те же грабли, что и Тунис. Который раз их туриндустрия накрывается медным тазом (акулы, революция, самолет). Наверное, особо экономных это бы не остановило, но запрет на п(р)олеты все закрыл наглухо. Лет 10-15 назад Египет был синонимом доступного инклюзива. А сейчас Турция, вдохновленная отвалом Египта, продолжит поднимать цены. Только туряки забыли, что их курорты полюбили за соотношение доступность-качество. И кто-то выберет уже европейские курорты за эти деньги. Тем более Турция якшается с террористами, и гарантий безопасности никаких нет. Туристов не будут охранять, как участников G20. 

 

Кот Мурр, коли вас уральскими древностями уже не удивишь, то езжайте на Кольский полуостров, в Гиперборею. Там и потрясающие пейзажи, загадочные озера, пирамиды (которые по древности дадут фору любой египетской) и снежные люди чуть ли не стаями бегают :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей