Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать если кошка боится пылесоса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Shysha

Shysha

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 05:06 PM

:biggrin: :smile: :sad: :blink: :cool: :tongue: :blush: :4: :m0540: :74: :wink: :89: :71: :angry: :mellow: :mellow: :14: :45: :20: :laugh: :107: :44: :45: :5: :excl: :wub: :23: :19: [/i] :86: :smile: :wacko: :18: :s0565: :rolleyes: :48: :037: :7: :15: :64: :67: :m0805: :m0573: :m0834: :95: :16: :biggrin: :117: :97: :67:
  • 0

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 23 December 2007 - 09:12 PM

????? :blink:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 December 2007 - 09:47 PM

Сэра, поддерживаю :blink: :blink:
  • 0

#4 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2007 - 11:23 PM

ВДНХ смайлов...
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 December 2007 - 11:52 AM

Это, наверное, работа пылесоса во всей своей "красоте" смайликовой :biggrin:
Мой кот тоже пылелсоса боится. Я его перетаскиваю из комнаты в комнату во время уборки. Он уже привык к передвижению.
  • 0

#6 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 December 2007 - 12:10 PM

:D :smile: :sad: :blink: :cool: :tongue: :blush: :4: :m0540: :74: :wink: :89: :71: :angry: :mellow: :mellow: :14: :45: :20: :laugh: :107: :44: :45: :5: :excl: :wub: :23: :19: [/i] :86: :smile: :wacko: :18: :s0565: :rolleyes: :48: :037: :7: :15: :64: :67: :m0805: :m0573: :m0834: :95: :16: :biggrin: :117: :97: :67:

Нифигасе.... Изображение Вот кого-то плющит... Видать, не только кошак пылесоса боится :laugh:
А вообще, я еще не видела животного, которое не боялось бы пылесоса, будь то кошка или собака, просто реакция у всех разная... но большинство пытаются спрятаться кто куда горазд Изображение
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 December 2007 - 10:20 PM

Я его перетаскиваю из комнаты в комнату во время уборки.


Мы только шланг достаем, этого достаточно, чтобы увидеть Жорин зад, ищущий укрытия. Мы даже выключаем пылесос, дабы дать возможность коту поменять место дислокации. Видя ужас в Жориных глазах, я понимаю, что в противном случае, все может закончиться разрывом сердечка. :sad:
  • 0

#8 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2007 - 10:44 PM

Наша первая кошка боялась пылесоса до чертиков, потом был кот, очень пушистый и флегматичный, так ему вааще было плевать. А т.к. он был пушистый невероятно, то мы, кроме обычного вычесывания, его ещё и пылесосили. Очень удобно, между прочим. Не собираешь шерсть по всему дому, а пылесосишь её непосредственно с кота. И ему, кстати, даже нравилось :biggrin:
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2007 - 12:40 PM

Я в какой-то передаче видела такого котофея, которого пылесосили. Для нас это дастишен фантастишен.
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 December 2007 - 01:39 PM

... потом был кот, очень пушистый и флегматичный, так ему вааще было плевать. А т.к. он был пушистый невероятно, то мы, кроме обычного вычесывания, его ещё и пылесосили. Очень удобно, между прочим. Не собираешь шерсть по всему дому, а пылесосишь её непосредственно с кота. И ему, кстати, даже нравилось :biggrin:


Если бы я увидела, что кто-нибудь из домашних чистит моего котофея пылесосом, у меня бы у самой приступ сердечный случился. :biggrin: .
Хотя знаю, некоторым котейкам действительно нравится.
  • 0

#11 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 25 December 2007 - 10:52 PM

Собачка у меня с удовольствием пылесосом чистилась :biggrin:
А кот его(пылесоса)понически боится.
Кошка за ним подозрительно наблюдает,с каждым разом ей становится всё интересней,может и привыкнет :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2008 - 01:04 AM

ВДНХ смайлов...


Уже ВВЦ :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2008 - 01:05 AM

Я в какой-то передаче видела такого котофея, которого пылесосили. Для нас это дастишен фантастишен.


Ну а если маленьким пылесосом для автомобильного салона? Он ведь не такой шумный?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2008 - 01:17 AM

Расскажу не про пылесос, а про стиральную машину. У нас еще лет 7 назад стояла в ванной комнате стиралка "Эврика". Абсолютно жуткий агрегат :biggrin: Шума он производил во много раз больше, чем пользы. У этой машины мотор был просто пришпандорен к корпусу, без всяких амортизаторов и пружин (или же они просто не справлялись). Эту хрень после включения было необходимо правильно установить на кафельном полу, иначе она начинала скакать, как бык на родео. Шумела эта Эврика , как Боинг при посадке.
Так вот, прежний беспородный котик эту машину очень сильно боялся. И когда ее включали, то он забивался в дальний угол балкона.
Когда появился наш Персик, то мы по началу аккуратно включали машинку, что б его психику не травмировать. Но вот он не только не боялся ее шумов, не только спокойно проходил или лежал рядом, но и... СПАЛ прямо на трясущейся грохочущей штуковине под ником Эврика!!!
У персов какая-то супер стойкая психика!

А пылесоса он побаивается, но не до панического страха.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 January 2008 - 03:24 PM

СПАЛ прямо на трясущейся грохочущей штуковине под ником Эврика!!!

О-о-о, экстримал! Наш тож стиралку не боялся. Правда никогда и спать на ней не пытался. Но абсолютно ровно дышал, рядом с ней. А вот пылесос - это, да. Да еще за работой фена с интересом наблюдает. Но стоит по-тихоньку начать поддувать на него...весь скукожится и задом, задом, удаляется. Видать сквозняков не любит :biggrin:
  • 0

#16 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2008 - 03:56 PM

Скорее всего все кошки не любят таких вот искусственных "сквозняков", которые дуют непосредственно на них, даже в жару.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 January 2008 - 04:23 PM

Есть и исключения, которые спокойно фенятся феном и пылесосятся пылесосом. И в окно машины, на ходу, мордаху высунут. Хотя последнее скорее про собак. :smile:
  • 0

#18 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 27 January 2008 - 07:43 PM

У нас боится всего(не смотря на свй возраст - 16 лет, так и не привыкла к чудесам цивилизации): и пылесоса, и фена, и машинку и дрели и даже электрической мясорубки. когда делаем фарш на электрической мясорубке, кошка к этому фаршу относится с великим подозрением (наверное думает, что он тоже так же жужжать может потом :biggrin: ) :biggrin: Вообще предпочитает гденибудь отсидеться в тихом углу во время работы шумных агрегатов. :biggrin: :biggrin:
  • 0

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 January 2008 - 07:46 PM

Я думала тут мы самые старенькие. А 16 лет - это ДА! Привет кисуле! :5:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 January 2008 - 08:08 AM

кот который был у меня детстве жуутко шугался пылесоса! Потому что он был для него наказанием за все его пакости :biggrin: Он фыркал на него, злился, забивался в угол. В общем это было для него смерти подобно
  • 0
Весна!

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2008 - 09:24 AM

кот который был у меня детстве жуутко шугался пылесоса! Потому что он был для него наказанием за все его пакости :biggrin: Он фыркал на него, злился, забивался в угол. В общем это было для него смерти подобно


Короче, мучили животинку :sad: . Я прочитала у вет.психологов, если не наказать кошку в течении нескольких секунд после содеянного, она просто уже не понимает за что ее наказывают.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 January 2008 - 09:40 AM

да, получается что мучили :sad: мне всегда его так жалко было.. Видимо мы во время что-то не так сделали.. а точнее не сделали вовремя)
  • 0
Весна!

#23 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 23 February 2008 - 06:14 PM

Моя кошарка тоже пылесоса боится. Хотя скорее ей нравится за ним наблюдать. Если видит, что я пылесошу, издали с интересом смотрит на пылесос. Но только я поближе его к ней подкачу, у кошки сразу глаза с блюдца, и она поскорее убегает подальше. :19: Но, в принципе, проблем никаких. Вот, помню, сначала кошка под диван пряталась и полдня оттуда не вылезала. Теперь ей даже любопытно. :20:
  • 0

#24 Машутка

Машутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений
  • Город:Омск
  • Интересы:кошки

Отправлено 24 February 2008 - 06:43 PM

Мой кот тоже раньше, в молодости, очень боялся пылесоса, шипел и убегал, а теперь старенький (18 лет стукнуло), не боится, даже когда совсем рядом шумит, как-то пофигу ему :smile:. А кошка опасается пылесоса.
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 February 2008 - 11:28 AM

Мой кот тоже раньше, в молодости, очень боялся пылесоса, шипел и убегал, а теперь старенький (18 лет стукнуло), не боится, даже когда совсем рядом шумит, как-то пофигу ему :smile:. А кошка опасается пылесоса.


Преклоняюсь перед возрастом! :19:
А может он его уже просто не слышит?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей