Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сибирские кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 21 July 2008 - 05:43 PM

скажите плиз!! А сибирские котята они сразу пушистые?
  • 0

#2 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 July 2008 - 05:47 PM

Сразу - это как скоро? Новорожденных кошек (никаких) никогда не видел. А вот 2-3 месячные длинношерстные были вполне шерстистыми. Разумеется, с развитием животного развивается и шерстяной покров.
  • 0

#3 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 21 July 2008 - 05:50 PM

Нашей уже 2 месяца. Мама и папа у неё пушистые. Я прочитала ,все признаки сибирских кошек. У неё вроде всё есть, у неё также очень густой подшёрсток, а вот шерсть недлинная.
  • 0

#4 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 July 2008 - 06:05 PM

Сибирские кошки, как все крупные, окончательно зреют лишь к 3-4 годам.
2 месяца - слишком мало, чтобы появилась такая же густая шерсть, что и у взрослого животного. Лишь в месяцев в 5-6 у вашей кисы будет наблюдаться некое подобие шерстяного покрова взрослого сибиряка. В 1 год уже должно все отрасти. Наличие густого подшерстка - очень важный и верный признак, что вы на пути к роскошной шкуре :smile:

А фотографию котенка можете выложить здесь?
  • 0

#5 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 22 July 2008 - 04:22 PM

Хм...))) Ну конечно же можно!Но только завтра, все фотки и видео на ноутбуке остались дома.
Катяра, ты наверное, знающий кошковод?Скажи если знаешь.Моей кошечке уже 2.5 месяца весит она около 1200г.))), причем последние 400г. набрала за последние дней 10.Это нормально?Растет очень быстро.Днем она довольно часто спит, когда просыпается то устраивает забеги по дому.Очень любит носится по дивану, лазит под ковром на стене,кусает маму за ноги (правдо не сильно, но часто).По дивану носится так, что аж треск стоит!Потом быстро успокаивается и ложиться спать. Любит валяться на спинке, вот так.Мама ее главная воспитательница!После того как купили когтеточку вроде перестала рвать мебель.Повырывала нафиг много шерсти с этой когтеточки, наверное скоро нужно буде покупать новую!А можно ее переучит, чтобы она носилась днем, а ночью спала?Нужно ли ей давать витамины, как часто ее купать, как мыть уши, нужен ли ей кошачий домик(ну это вроде скворечника или собачей конуры, но для КОТОВ).Еще у нее раньше были блошки, мы их вроде истрибили и надели ошейник, но все-равно она времена погрызивает лапку или еще какой свой пушистый орган.Может просто ей что-то показалось или просто зачесалось там?Кормим ее вискасом и тем, что бог пошлет на наш стол.Подскажи какие противоблошиные ошейники лучше покупатью чем лучше кормить и поить эту маленькую глупую рысь?
остальное напишу когда кто-нибудь ответит, а то пулучается монолого какой-то.КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ И ВИДЕО НА ЭТОМ САЙТЕ, ИЛИ ЗАКИНУТЬ НА КАКОЙ ДРУГОЙ?
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 July 2008 - 04:31 PM

Алеся, на все Ваши вопросы - есть ответы, в соответствующих темах. Надо только поискать :wink: А фотки viewtopic.php?t=1325. Оч полезная тема, ознакомтесь.
  • 0
Изображение

#7 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 22 July 2008 - 04:52 PM

Если можно ответьте кто-нибудь,а то нет нет времени бродить по iNETу а узнать так хочется побыстрей, так хочется...Скажите наша маленькая кошечка живет в квартире нужно ли ее выпускать на улицу?Я так боюсь за нее!Постоянно ношу ее на балкон, она там осматривает окресности, как летают птички--- ей очень нравится!
Скажите если ее стерилизовать ей это не повредит?Я кошатница еще неопытная может кто составит небольшую инструкцию или вернее рекомендацию для сибирских кошек с примерно 2-х месячного возраста чем их лучше кормить(какие марки кормов лучше:вискас, фрискис, китекэт... ), какие витамины и др. добавки им нужны, какие прививки желательно им делать, как часто и каким шампунем мыть(укажите если можно производителя и как называется), какой наполнитель лучше использовать(ароматизированный или нет, комкующийся или какой др.).Ответьте плиззз кто-нибудь, а то извелась уже вся!
  • 0

#8 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 July 2008 - 05:01 PM

Не надо лазить по всему нету! Все это есть на нашем сайте! посмотрите, почитайте!
  • 0

#9 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 22 July 2008 - 07:40 PM

А мою рыжуху зовут ТУСЯ!!! Бусь-бусь ТУську!!!
  • 0

#10 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 July 2008 - 09:08 PM

Алеся, вы одновременно задаете задаете много разных вопросов. Для разных вопросов у нас на форуме существуют разные разделы. Так как большинство ваших вопросов касаются и не Сибиряков, то смысла сваливать в одну кучу все в этой ветке нет. Кто-то зайдет сюда почитать про Сибиряков, ничего не поймет и уйдет. Да вы и сами запутаетесь. В итоге вся полезная информация пропадет. Лучше все читать постепенно и вдумчиво.

Про питание у нас хорошие темы. Почитайте их. Если захотите что-то спросить, то просто поднимайте темы. Тоже самое касается и остальных ваших вопросов.

Про поведение могу сказать, что часто оно никогда не меняется. То есть периоды активности в котячьем периоде сохраняются до здоровой старости. Котята, все же, заметно более активны.

Ваша Туся - сибирячка, и может к 3-4 годам запросто 6-7 кг. Поэтому так торопится вырасти. Вы уверены в ваших вычислениях прибавления веса? В любом случае, и звери и люди не всегда растут постепенно, но скачками.
  • 0

#11 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:20 PM

Ну что так сложно ответить.Я же вам говорю, что интернетом пользоваться постоянно не могу--нет возможности виискивать ответы на вопросы, а тем более не все так однозначно пишут на вашем форуме.А пишу много от переизбытка чуств, вот.А вы читай,читай... :4:
  • 0

#12 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:26 PM

Посмотрите это Сибирячка?
Изображение
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 July 2008 - 05:31 PM

Дык, ваше желание, конечно, понятно. Но разговор о том, что тема-то Сибирские кошки. На некоторых форумах админы даже удаляют или переносят ответы не по существу.
Хочется, конечно, помочь, но это опять выльется в разброд и шатания :biggrin:
Скажу только - (больная тема для меня): стерилизуйте кошенцию! продлите ей жизнь и убережете от онкологических заболеванияй в старости :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:31 PM

А вот еще...
Изображение
Изображение
  • 0

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 July 2008 - 05:33 PM

Истинных сибиряков я никогда не видела. У вас есть документы? А фото мамы-папы? Или со слов заводчиков - хозяев - сибиряк и все тут!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:36 PM

Изображение
Это моя Туся!
  • 0

#17 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:42 PM

Документов у нас нету :sad: ...Про папу знаю, что был белый сибиряк, а мама разномастная с большими усами и бровями(или ресницами) вроде таже сибирячка.Но все-равно мы Тусю очень любим, вот так...
Изображение
А вот так мы любим спать! :biggrin:
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 July 2008 - 05:45 PM

:biggrin: Никто и не спорит! Все любят не за документы. Просто откуда вы узнали, что сибирячка? В клинике были? А они что по этому поводу говорят?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 23 July 2008 - 05:56 PM

Узнали мы это от женщину у которой ее взяли.В клинике не были...Мы(вернее она) хоть уже и немножко большая, но все-равно очень боится выходить на улицу, особенно туда, где ездят машины.
А про стерилизацию мне сказали что не раньше полугодовалого возраста...Так что еще рано.Кстати спасибо за ответы :smile:
  • 0

#20 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 12:42 AM

Узнали мы это от женщину у которой ее взяли.В клинике не были...Мы(вернее она) хоть уже и немножко большая, но все-равно очень боится выходить на улицу, особенно туда, где ездят машины.
А про стерилизацию мне сказали что не раньше полугодовалого возраста...Так что еще рано.Кстати спасибо за ответы :smile:


ну все-таки рекомендуется прививать котят. Если она очень боится улицы, можете вызвать врача на дом. Только перед прививками нужно за 10 дней дать лекарство от глистов. И сразу тогда у врача все вопросы выясните, если не будет совсем времени читать форум :smile: Он, я думаю, даст очень квалифицированные ответы :smile:
П.С. А в переноске тоже боится сидеть?
  • 0

#21 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 12:58 AM

А котенок - ну просто красотуля!!!! :m0834: :wub:
  • 0

#22 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 24 July 2008 - 11:11 AM

Переноску пока не пробывали, но она очень любит залазить в корзиночку на кухне.Сидит там и словно из засады наблюдает как мы ходим..., а хвост так и дергается...
Ладно буду пытаться шерстить форум дальше.
  • 0

#23 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 24 July 2008 - 11:57 AM

Гы,гы,гы... :laugh:
Это мы покупали Тусю!
Изображение
  • 0

#24 Алеся

Алеся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Интересы:Маленькие-много)))

Отправлено 24 July 2008 - 11:59 AM

Скажите как часто сибиряков нужно купать?У них же особенная шерсть оказывается!Можно их кормить ливеркой?
  • 0

#25 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 July 2008 - 12:32 PM

Ну что так сложно ответить.Я же вам говорю, что интернетом пользоваться постоянно не могу--нет возможности виискивать ответы на вопросы, а тем более не все так однозначно пишут на вашем форуме.А пишу много от переизбытка чуств, вот.А вы читай,читай... :4:


Алеся, ваши вопросы многочислены и объемны. Вы ожидаете, что кто-то здесь вот так сядет, потратит 3-4 часа, чтобы вам все рассказать? Мы же вам уже говорили, что на форуме уже есть готовые ответы на ваши вопросы! Наш форум пока не такой огромный, чтобы в нем долго копаться.

Если вы не хотите читать, значит информация вам не очень нужна :7:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей