Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как приучить кошку к ласке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Малина

Малина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 04:08 PM

Прямо не знаю что и делать......девочка не любит ласкаться, чесаться, мурлыкать от удовольствия :4:
Максимум может посидеть на руках или коленях когда долго никого небыло дома и она успела соскучиться, но уже через пять минут опять начнает капризничать! Если пытаюсь почесать ей животик, сразу начинает кусаться, хоть и играючи, но обидно (((
А чужих вообще не переносит! Сразу же шипит и уноситься куда-нибудь в самый дальний угол....А ведь ей всего полгодика, мжет её ещё можно переучить?
  • 0

#2 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 05:01 PM

Мое мнение - никак :sad:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2008 - 05:06 PM

Я так поняла что девочка тоже из скоттишей-фолдов. Так у меня тоже ненавидит на руках сидеть! Но мурлыкать- мурлыкает :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 21 May 2008 - 05:23 PM

У приятеля такаямже кошка... ни на руки не идет и шипит на всех..даже на своих хозяев и кусается и царапается... общем видно дело в характере и с этим уже ничего не поделаешь.. :sad:
  • 0

#5 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 21 May 2008 - 10:21 PM

Хочу высказаться в защиту вислоушек: моё счастье очень ласковый мальчик, постоянно мурлычет когда гладишь,очень любит сидеть на руках, НО на руки идет только когда САМ захочет! при попытках взять его на руки без его желания будет извиваться как ужик - вот такой независимый характер :7:
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 08:11 AM

НО на руки идет только когда САМ захочет! при попытках взять его на руки без его желания будет извиваться как ужик - вот такой независимый характер :7:


Во-во!
Вот про это я и хотела сказать!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Nastia

Nastia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:56 AM

Наш страйт мурлыкает практически без остановки, на руках не сидит и сам не просится, когда захочет чтоб почесали( только шейку и щеки, редко спинку)- подходит, любит массаж..
хочу сказать характер еще тот!! :cool:
  • 0

#8 Малина

Малина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2008 - 11:57 AM

Да.....похоже что всё дело в породе ) и это скорее правило, нежели исключение. Ну значит не буду к ней приставать, пустть сама ко мне подходит )
  • 0

#9 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 22 May 2008 - 03:24 PM

Приучить к ласке можно только лаской и то при условии полного доверия.
  • 0

#10 Nastia

Nastia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 05:27 PM

Малина,
не переживайте, в коте проснется ласка примерно к 10--12 месяцам..

разговаривайте с ней ( как с человеческим ребенком)
:smile:
  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2008 - 06:04 PM

Если у животного было несчастливое раннее детство, то оно, вероятно, будет ласковое. Условия взросления - весьма важный фактор. Ну и природная склонность к общениюс человеком играет роль.
Наш кот только через несколько лет после появления у нас стал общительным и в меру ласковым. Но на руки не идет, и не любит, когда кто садитсяложится рядом с ним, сразу уходит.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 May 2008 - 10:47 AM

А мой шкет, очень любит и когда его гладят, и когда его чешут, и сам под руку запихается, чтобы ускорить процесс ласки. И детство у него было счастливое и очень надеюсь, что он не перерастет свою доверчивую натуру, как Жора. Этот терь только к папику, и только сам. Принуждения отвергаются. А ведь в детстве был ласковым котишкой :4: Да, когда вопрос касается еды, Жора сверх ласков и учтив. Как пожрет - всё! Извини мамуля, ты свою миссию выполнила - свободна...
  • 0
Изображение

#13 Nastia

Nastia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 11:26 AM

не любит, когда кто садитсяложится рядом с ним, сразу уходит.


Наш малыш делает точно также. :biggrin:
а еще когда погладишь когда он этого не хочет то тчательно вылизывается потом долго..
  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2008 - 01:49 PM

Да, наш тоже не любит, когда его гладят без разрешения и начинает слизывать весь запах. Но я не считаю это неласковостью. Просто некоторые кошки чрезвычайно чистоплотны. Мы его стараемся не гладить, если он не настроен на ласку, чтобы он шерстью своей не наглотался.
С другой стороны, лечь в грязь, еду, питье для Степана в порядке вещей. Но после этого он сразу не начинает вылизываться. :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 May 2008 - 11:38 AM

Малина, а ведь далеко не все кошки любят чесание живота- моя не даст ни за что, другое- пожалуйста чешите! Может, живот не трогать и коша будет лояльнее?))
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Малина

Малина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2008 - 12:03 PM

Рысенок, может быть. Хотя у нас многое от настроения зависит, иногда и от чесания животика можем протащиться, но совсем не долго. Потом срзу кусаться начинает...
  • 0

#17 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 June 2008 - 10:05 PM

Мое мнение - никак :sad:


Тоже так думается. Кошка у меня была- Джулия.Беспородная, просто трехцветная.!3 лет жила и все это время трогать себя, гладить не давала никому. Сразу зубы наготове! И котята у нее такие же получались- мы специально, кто котенка заказывал- предупреждали, знали уже. Так что это, наверное, по наследству может передаваться. Один котик только от нее ласковый получился. Но вот его то я сама выкормила с 7-дневного возраста из сосочки. Кошка заболела, молоко пропало тогда- думали, потеряем котеночка. Но выходили, и такой ласкоый к хозяевам получился- они души не чаяли. Интересно, что он, слепой еще, уже со второго раза понял-что когда я беру его на руки-то дам соску. И в нетерпении присасывался буквально к рукам! Правда, эта Джулия совершенно спокойно доверяла нам котят с первых дней. Надо ей погулять- приносила котенка нам на колени-нянчиться. И брать разрешала, никакой агрессии или недовольства.
  • 0
Кошка тоже человек!

#18 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2008 - 08:47 PM

вопрос.. а если я буду котика с 1,5 месяцев как он появится у меня, ласкать , носить на руках, гладить.. ну короче я смогу его как-то приучить к рукам что ли.. ?? :blush:
  • 0

#19 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2008 - 08:58 PM

вопрос.. а если я буду котика с 1,5 месяцев как он появится у меня, ласкать , носить на руках, гладить.. ну короче я смогу его как-то приучить к рукам что ли.. ?? :blush:

Мы своего взяли как раз в полтара месяца, тож постоянно тискали, на руки брали, он к этому оч привык и щас прост обожает, чтоб его брали на руки. Иногда бывает гладишь его, а он встает на задние лапы, а передние кладет на плечи :biggrin: Если его еще и рукой приобнимешь, пытается попенью на нее усесться :biggrin:
  • 0

#20 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2008 - 09:01 PM

Ооооо!!!! я блин мечтаю о таком ласковом кошаке!!! :74: буду его или её тискать и гладить и чесать и обнимать..все буду делать :biggrin:
  • 0

#21 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2008 - 11:03 PM

Ооооо!!!! я блин мечтаю о таком ласковом кошаке!!! :74: буду его или её тискать и гладить и чесать и обнимать..все буду делать :biggrin:

надеюсь, что у вас будет именно такой!!! :wink:
  • 0

#22 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 11 November 2008 - 10:16 PM

мы тоже своего как только в доме появился тискали игрались и теперь как только мы домой заходим рвется на руки и если не берем, то по ноге залазит и т.к.когти стрижены плохо получается, но попытки не прекращает. И всегда ходит хвостиком и если я вдруг зашла в ванну, а его за дверью оставила, то крику не оберешся.
Вот застала картину когда пришла домой (так были увлечены, что и меня не увидили)
Изображение
А так мы устали (но далеко не уходит)
Изображение
  • 0

#23 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 01:06 AM

ой, какой Хуби большой стал!!! Красивючесть!!!!!!!!! :wub:
Сначала что-то долго читал, а потом решил передохнуть :laugh:
:m0540:
  • 0

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 November 2008 - 09:00 AM

Какой Хуби забавный :m0540:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 November 2008 - 01:59 PM

Мой Симбочка в целом был очень ласковый. Позволял брать себя на руки (правда, это не всегда ему нравилось, но он терпел :biggrin: ) и сам любил поваляться на коленях. При этом напрашивался на почесоны. Правда, живот позволял чесать только моей сестре - уж не знаю, почему, но именно она умела чесать его "правильно". :smile: И еще очень необычной его чертой было то, что он всех облизывал. Подставишь руку или лицо - сразу же начинал вылизывать. А дело все в том, что мы взяли его, когда ему не было даже 1,5 месяцев. Он решил, что я - его мама (именно я принесла его домой). Сестру, по ходу, воспринимал ,как своего ребенка - постоянно ее вылизывал :biggrin: Но! Он вообще никогда не мурлыкал! Ну, разве что иногда во сне, и то тихонько.
А самый первый наш кот Кузя был просто зверем! Кидался на всех, кого увидит поблизости, норовя попасть в лицо, ни о каких ласках речь вообще не шла. Был шкодливый, сволочный, капризный и злобный. Но, тем не менее, мы все равно его любили и плакали, когда бабулька с нашего дома куда-то занесла его, чтоб он "не гонял моего Рыжика" (Кузя часто гулял на улице).
Конечно, заводя кота, всегда хочется, чтоб он был ласковым, спал на коленях, мурлыча громче трактора. Я вот тоже надеюсь, что котеночек, которого мне пришлют, будет таким. Но даже если нет - все равно будем его любить. Как вообще можно не любить котов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей