Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть тайская кошка, хочу завести кота. Нужен Ваш совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 24 April 2008 - 09:02 AM

Игорь искренне поздравляю!!!
:19:

Спасибо!
  • 0

#52 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 May 2008 - 10:29 AM

И вот, то, чего так долго ждала вся семья наконец-то свершилось.
Вчера тайский котик show-класса окраса сил-тэбби-поинт появился в нашем доме и начал вливаться в нашу дружную семью. Назвали котофееча, как и соберались Аменхотепом (Тёпой) (плевать мы все хотели, что он по документам Уллис, не звать же Уликом в самом-то деле). Котик оказался на редкость ласковый, чем сразу же расположил к себе всех домочадцев. И только Нефа по отношению к нему ведёт себя, как полуоткрытая бутылка шампанского: ощетинивается, зловеще шипит и готова в любой момент взорваться. Тёпа пытался с ней подружиться (катался на полу перед ней, падал на спинку, подставляя животик, приносил ей игрушки), но всё пока что тщетно. Со стороны картина довольно смешная: ходит по дому спокойный и невозмутимый как танк Тёпа, а за ним следом на полусогнутых Нефа, которая в полтора раза мельче (несмотря на то, что она почти на два месяца старше) и как та сварливая старуха без умолку шипит. Тёпа ей пока по джентельменски уступает, но сдаётся мне, что эффект сжатой пружины может сработать (поскольку от долгого гундения даже стальные нервы могут сдать). Тем не менее все домочадцы согласованно заняли позицию полного нейтралитета, предоставляя им возможность без ущерба для окружающих самим выяснить, кто из них будет главным хороводящим.
  • 0

#53 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2008 - 12:00 PM

Игорь, поздравляю с пополнением :5:


ЗЫ: Ну на месте бы Нефы я бы тоже шипела :biggrin: Была, понимаешь ли, главной и единственной пушистой любимецей, а тут ... :89: Надеюсь, недолго у вас противостояние их продолжаться будет, подружаться зверята :23:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#54 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 May 2008 - 12:12 PM

Игорь, поздравляю с пополнением :5:


ЗЫ: Ну на месте бы Нефы я бы тоже шипела :biggrin: Была, понимаешь ли, главной и единственной пушистой любимецей, а тут ... :89: Надеюсь, недолго у вас противостояние их продолжаться будет, подружаться зверята :23:


Спасибо! Мы все общаемся не первый день, и у меня есть большая просьба не обращаться ко мне на "Вы", поскольку я от этого начинаю казаться сам себе старше, чем есть на самом деле и чем хотелось бы.
О моих тайцах:
Надеюсь что они не дойдут до бития моей любимой посуды, в противном случае им прийдётся усвоить, что хороводить буду я взяв тапок в руку и действуя им как ракеткой для пинпонга :laugh: .
Кстати о зверятах: никогда не думал, что их характеры и привычки будут так похожи (почти одинаковы).
  • 0

#55 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 May 2008 - 12:30 PM

поскольку я от этого начинаю казаться сам себе старше, чем есть на самом деле и чем хотелось бы.

Зато мы себе кажемся моложе :biggrin: Можно мне тож на "ты"? Игорь, от всей души! Когда я знакомила своих кексов, то заводчица сказала, что если они не подрались, то это отчасти хорошо. Значит побаиваются друг друга. Не знаю, так ли это в твоей ситуации, но дня два-три будут "тёрки". Потом все устаканится. Правильно, что выбрана политика нейтралитета. Ты еще понаблюдай, как они ведут себя, когда рядом нет хозяев. Потому, как мои хорохорились только "на людях". А меж собой уединенно, проявляли активный интерес друг к другу.
  • 0
Изображение

#56 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 May 2008 - 12:39 PM

поскольку я от этого начинаю казаться сам себе старше, чем есть на самом деле и чем хотелось бы.

Зато мы себе кажемся моложе :biggrin: Можно мне тож на "ты"?

Не только можно, но и нужно :smile: . А про тёрки - так пускай трут, лишь бы посуда и мебель не страдали :biggrin:
  • 0

#57 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 19 May 2008 - 12:53 PM

А мне можно словцо вставить?? Как раз из серии знакомство кошек.. Я тут уезжала на три дня,ну а кису взял к себе домой мой бойфренд.. у него самого вот уже лет пять живет полосатая кошь,типа камышовой.. Кошка очень нервная,не погладиться ни на руки чужим не дается, мимо нее не пройти спокойно шипит и урчит..и я ее если честно даже боюсь... ну вот взял он нашу малявку к себе..решил так сказать познакомить .. и чтобы вы думали???
Старшенькая решила нашу понюхать,а наша Шандю хоть и в два раза меньше ее как шипнет и по морде сразу лапой.. это она на чужой территории такое себе позволяет. Старшенькая убежала и подходить к малявке боялась.. а потом комнату с опаской проходила и большую часть времени сидела на кухне и уже потом долго не заходила в комнату в которой мелкая жила.. а мелкая жировала на постели хозяина и чувствовала себя как дома.
И я вот теперь думаю,что же будет если я маленького возьму???
  • 0

#58 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 May 2008 - 01:21 PM

И я вот теперь думаю,что же будет если я маленького возьму???

Зависит от характеров конкретных кошкарей и соотношения их ростов и возрастов. Если котёнок маленький совсем, то взрослое животное вряд ли будет его обижать, хотя и к себе приставать не даст. А вот если разница в возрасте не столь велика, то победит наглейший из сильнейших, покажет, так сказать, что хороводить будет он и дальше будет мир и дружба при условии подчинения слабого сильному.
  • 0

#59 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 19 May 2008 - 02:21 PM

У моей Шандю папа такой же как на картинке... а мама простая черная кошка.. я хотела бы тоже тайскую кошечку..но в тот момент ,когда мы искали тайских кошечек ни у кого не было, точнее были,но по астрономической цене...
а я уж совсем породистую( с паспртами ) не особо-то и хотела даже не из-за денег а просто потому,что говорят они капризные в плане еды и здоровья..

Но когда я буду брать второго котенка буду искать именно тайца.Уж больно мне они нравятся.
  • 0

#60 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 May 2008 - 02:41 PM

У моей Шандю папа такой же как на картинке... а мама простая черная кошка.. я хотела бы тоже тайскую кошечку..но в тот момент ,когда мы искали тайских кошечек ни у кого не было, точнее были,но по астрономической цене...
а я уж совсем породистую( с паспртами ) не особо-то и хотела даже не из-за денег а просто потому,что говорят они капризные в плане еды и здоровья..

Но когда я буду брать второго котенка буду искать именно тайца.Уж больно мне они нравятся.


1. На счёт утверждения, что кошки с документами превередливы в еде и капризные в плане здоровья: НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Поясню: кошкам, которые с документами, из поколения в поколение делают прививки от всевозможных зараз, а потому иммунитет к этим болячкам у них, что называется, "будь здоров" какой. В плане еды хомячат практически всё. Однако, на мой взгляд, лучший корм натуралка + зелень (пророщенные злаки) + овощи. Прелесть в том, что пользы максимум, а привыкания - "0".
2. Тайцев можно выбрать к примеру тут: http://www.thaicat.ru/forum/23/. Лично я так и сделал (Тёпу мне привезли из Москвы). Причём на этом же сайте есть придостаточно всевозможной информации по тайцам и уходу за ними.
  • 0

#61 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 19 May 2008 - 09:35 PM

Игорь принимай ещё раз мои самые искренние поздравления!!! :23:
Удачи в воспитании))))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#62 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 19 May 2008 - 11:15 PM

Игорь поздравляю :23: !!!Аменхотеп - шикарное имя :19:
  • 0

#63 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 20 May 2008 - 11:16 AM

Ещё раз спасибо всем!
Воспитывать Тёпу мне просто нет смысла, поскольку его воспитание и так практически безупречно: он приучен к лотку с древесным наполнителем, как и моя Нефа, он очень аккуратен, когда лазает по мебели (при своей значительной увесистости ничего не сваливает и не переворачивает), кушает очень аккуратно, не растаскивая еду из миски. Единственное, иногда позволяет себе запрыгнуть на стол или подрать диван, но с этим мы боремся. С походами на стол при помощи разъяснительных бесед, подкрепляемых хозяйским тапком :biggrin: , а с дрательством дивана - при помощи спиленного фрагмента бревна с твёрдой рельефной корой и когтерезки.
Что касается совместного сожительства и подружительства, то похоже, что процесс притирки у Нефы с Тёпой прошёл экспрессом, вчера вечером зверята-детворята уже вместе играли, возлежали на дочкином диване и, не поверите, даже вместе смотрели на звёзды.
Да, да, именно вместе смотрели на звёзды. Проснулся среди ночи, думаю пойду-ка на кухню чайку себе сделаю, подхожу к кухне и вижу: сидят Нефертити и Аменхотеп рядышком бочком к бочку, хвостом к хвосту, и задрав головы смотрят на звёздное небо (благо дело последний этаж и красивому виду ничего не мешает). Прямо вот такая кошачья романтика. Так я тихоничко, не включая свет воды с чайника в кружку себе плеснул и с кухни бегом, чтобы не испортить молодёжи романтическую обстановку :smile: .
  • 0

#64 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2008 - 12:09 PM

сидят Нефертити и Аменхотеп рядышком бочком к бочку, хвостом к хвосту, и задрав головы смотрят на звёздное небо (благо дело последний этаж и красивому виду ничего не мешает). Прямо вот такая кошачья романтика. Так я тихоничко, не включая свет воды с чайника в кружку себе плеснул и с кухни бегом, чтобы не испортить молодёжи романтическую обстановку :smile: .


Эхх, вот бы фотку сей идилии :blush:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#65 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 20 May 2008 - 12:26 PM

Игорь, а вот такой вопрос возник: насколько я понял, кошка сейчас уже вполне половозрелая, но года ей еще нет. Котик - тоже на подходе. Вязать кошку, пока не закончился ее рост (она не достигла 75% массы взрослого животного) нельзя. Кошки об этом, естественно, не догадываются... Как будете их ограничивать в общении друг с другом до достижения кошкой 14-месячного возраста?
Да и в будущем - кошка - это же не корова, чтобы все без конца и без отдыха приплод приносить... А на словах, боюсь, им не объяснишь... И тапок не поможет... :smile:
  • 0

#66 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 20 May 2008 - 03:35 PM

Да здорово!!!! надо же какой хозяин им понимающий попался.. :smile:
  • 0

#67 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 20 May 2008 - 04:06 PM

Игорь, а вот такой вопрос возник: насколько я понял, кошка сейчас уже вполне половозрелая, но года ей еще нет. Котик - тоже на подходе. Вязать кошку, пока не закончился ее рост (она не достигла 75% массы взрослого животного) нельзя. Кошки об этом, естественно, не догадываются... Как будете их ограничивать в общении друг с другом до достижения кошкой 14-месячного возраста?
Да и в будущем - кошка - это же не корова, чтобы все без конца и без отдыха приплод приносить... А на словах, боюсь, им не объяснишь... И тапок не поможет... :smile:

Дело в том, что у меня как раз такая кошка, которая требует кота не чаще двух раз в год (особенности её организма). Так что попытки кота склонить её к сексу по крайней мере пока эффекта не имеют ввиду кошкиной сопротивляемости. Кроме того, 14-месячный возраст это справочный срок, реально к вязке допускают животных от года.
А на счёт тапка, так это да, с ним против природы-матушки не попрёшь.
  • 0

#68 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 20 May 2008 - 04:07 PM

сидят Нефертити и Аменхотеп рядышком бочком к бочку, хвостом к хвосту, и задрав головы смотрят на звёздное небо (благо дело последний этаж и красивому виду ничего не мешает). Прямо вот такая кошачья романтика. Так я тихоничко, не включая свет воды с чайника в кружку себе плеснул и с кухни бегом, чтобы не испортить молодёжи романтическую обстановку :smile: .


Эхх, вот бы фотку сей идилии :blush:

Описанной выше идилии уже не получится, поскольку момент упущен, а вообще, принесу с работы домой фотик - нащёлкаю.
  • 0

#69 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2008 - 05:49 PM

Опять я интересные моменты пропускаю! Игорь Будыльский! ПОЗДРАВЛЯЮ! А имячко какое веселенькое! :biggrin: Удачи в воспитании!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#70 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 20 May 2008 - 05:55 PM

Опять я интересные моменты пропускаю! Игорь Будыльский! ПОЗДРАВЛЯЮ! А имячко какое веселенькое! :biggrin: Удачи в воспитании!

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей