Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КОШАЧЬИ И ДАЧА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2008 - 12:42 PM

Это наверное один "жаворонок", другой "сова". Ничто живое им не чуждо! :biggrin:
Мне в этом плане повезло. Мы оба с Нафаней "жаворонки" Но забеги по утрам устраиваем в комнату дочери - "сове". Тогда она нас тапком обоих :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 June 2008 - 02:08 PM

Трудновато определиться об их принадлежности к птичьим. Но знаю точно, что раз на раз не приходится. Иногда и старшОй уже спит, а у тощего желание играть возникает. Но Лёля никого не зовет, он подходит и кусает Жору за окорок :biggrin: Иногда до того его допекёт, что Жора шипанет на него, чем поостудит малёха задиру. Но....ненадолго :biggrin:
  • 0
Изображение

#28 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2008 - 02:12 PM

Я же говорю - веселуха! На камеру надоть! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#29 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 24 June 2008 - 08:56 PM

Дааа,Mariena,ну у тебя и веселуха!!!
Мои поспокойнее,хотя топают как кони :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2008 - 12:47 PM

Мои поспокойнее,хотя топают как кони :biggrin:


А что теперь кошаки вместе живут? Они вроде в разных комнатах обитали. С отъездом бабушки заступаться за Басю некому и он стал "мягонький и пушистенький" и дозволен подходить к королевишне Сэрке? :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 25 June 2008 - 05:41 PM

Ну просто Сэрке то одной совсем скучно и собственно Баська тоже скучает(мы целыми днями на работе)
Вечером по пришествии выпускаем Сарку и они с котом отжигают :biggrin:
Так что они почти друзья :smile:
Во время течки Баська от кошки просто сбегал :biggrin: ну одолевала она его,нам то тоже вопли слушать неохото в 5 часов утра,мы её к коту и запускали :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#32 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2008 - 05:57 PM

Добрые вы однако :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#33 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 June 2008 - 06:01 PM

Дааа,Mariena,ну у тебя и веселуха!!!
Мои поспокойнее,хотя топают как кони :biggrin:


Сэра, а вот интересно- котам ведь полагается ходить бесшумно. Свою же я издали слышу, когда даже по паласу идет, причем не спеша.. А уж если бегает- такой топот стоит..
  • 0
Кошка тоже человек!

#34 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 25 June 2008 - 06:11 PM

Во во :biggrin:
А у сфинксы так ещё и шерсти нету(заглушающей топот),
А Баська весит под 6 кг тушка :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#35 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 10:45 AM

Во во :biggrin:
А у сфинксы так ещё и шерсти нету(заглушающей топот),
А Баська весит под 6 кг тушка :biggrin:

Аналогичная ситуация. Причем толстомордый Жора более бесшумен -не смотря на свои формы - чем тощий Лёлинский. Лёлика я тож издалека слышу, как бежит. Стучит своими когтями-копытцами по паркету :biggrin: Чертяка!
  • 0
Изображение

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 June 2008 - 02:22 PM

У меня по причине повальной холодности дома - везде ковры, в том числе коридор. В свете последних события залития моей квартиры - ковры "ушли" на сушку. И топот Нафани соседи снизу теперь отчетливо слышат, особенно если он еще и тенисный шарик начинает гонять в 5 утра :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 02:24 PM

Пущай слушают. Ты их с помощью этих ковров от отваливающейся штукатурки спасла :44: . Так, что претензии не принимаются.
  • 0
Изображение

#38 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 July 2008 - 11:34 AM

Сонька наша на даче себя ведет уж черезчур смело. Шляется где-то по ночам, мама переживает, зовет.
А днем дрыхнет, весь второй этаж ее, кровать персональная. Взлетает туда по лестнице, как будто ее кто-то ловит.
  • 0
Кошка тоже человек!

#39 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 July 2008 - 01:44 PM

А моя на даче была оставлена на присмотр родичей,которым был дан наказ никуда не пускать и выгуливать под присмотром.
По причине моей боязни собак,котов блох и клещей.Отпускали ее на небольшую полянку около загородки...стремались..потом ловили и домой несли,после чего были истерики по поводу того,что не нагулялась и снова хочет на улицу.

А вот когда мы в поход ездили в дикие места все проходило на ура.. Шаня у нас уже трижды герой-походник. Были мы с ней и на Мраморных карьерах и на водопадах..Объехали вокруг Ладожского озера и даже на моторной лодке на острова ездили... Она конечно была не в восторге от всех этих водных шумов,но у нее не было выхода как просто сидеть на ручках и терпеть....вырываться видимо было страшно и она только и могла, что прятать носик на моей груди...
В диких местах мы ее отпускали..а сами релаксировали и полностью расслаблялись...поначалу стремались.. а потом расслабились,когда поняли, что Шане можно доверять... :smile:
Она никуда не убегала,всегда была рядом либо в зоне видимости...как собака бегала за мной если куда-то иду...она носилась,совершала безумные прыжки,ловила жуков,бесилась и охотилась на птичек.. в общем ей явно нравилось гулять. В туалет ходила в песок..а когда были на скалах в наполнитель( видно консистенция была не подходящая), а когда палатку собирали начинала тусить возле машины и даже сама туда запрыгивала..мол надо к дому ближе.. Когда надоедало гулять просилась в палатку,утром же просыпаясь раньше нас смирно сидела у двери палатки и ждала когда ее выпустят...
в общем поражена такой ее способности,никогда не думала что кошки такие умные бывают,думала они только по деревьям лазают и по ночам кричать умеют... :biggrin: :biggrin:
После приезда в город ходила в лоток,проблем не было, и неделю после похода отсыпалась,видимо отходила после пережитых впечатлений.
В общем не без городости скажу -это просто гениальная кошка! :blush:
  • 0

#40 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 August 2008 - 10:14 AM

Удивительно- дома на Соньку даже чуть-чуть случайно брызнешь водой- паника. На даче шляется под любым дождем, приходит- хоть выжми, всегда полотенце ее наготове. Сидит так под дождем совершенно спокойно- не чувствует что-ли.
А мышь только один за лето поймался- нету их что-ли..
  • 0
Кошка тоже человек!

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 August 2008 - 02:50 PM

А мышь только один за лето поймался- нету их что-ли..

Всё другие коты расхватали или он, как Юрий Деточкин, что поймает, то малоимущим хвостейчам отдает. Главное процесс! :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 22 August 2008 - 08:06 PM

в эти выходные по-любому надо было ехать на дачу, но из-за кисы решили отложить поездку до конца сентября. 5 октября ей будет 3 месяца, а на дачу на 2 дня нам попасть по любому надо, у нас там строят дом, и надо контролировать все........ как мне взять такую малышку с собой??? я видела такие поводки спец, которые креппятся через шейку и лапки, может это тоже выход, боюсь что все время дома не удержу ее, а на поводке на улице и со мной всегда..... какие советы дадите??
P.S. Mariena,аватарка у тебя супер))она улыбает)
  • 0

#43 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 August 2008 - 08:13 PM

У меня поход в клинику (дальше пока не ездили), происходит в специальной сумке-переноске для кошек. да и то всю дорогу:"Свободу попугаям"!. Некоторые таксисты даже цену набавляют за рупорогласие. :smile:
А предыдущий кот Муся из шлейки на улице только ему ведомым способом освобождался и по пластунски в любое открытое пространство лез.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#44 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 22 August 2008 - 08:16 PM

у нас тоже есть сумка, привезенная из Туниса, плетеная и воздух пропускает и стенки твердые, кисе понравилось))) она правда там 1 раз только пока была. хотела вот еще что спросить, не знаю правда в какой темке про это лучше говорить, у вас кисы носят ошейники??? сегодня в магазине видела красный ошейник со стразами,такая красота, тоненький очень, это вредно для кошек?
  • 0

#45 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 August 2008 - 08:28 PM

Думаю, вредного от ошейника мало. Главное, соблюдать принцип типа чтоб 1 или 2 пальца свободно пролазили под ошейником. И еще. Если кошка будет гулять на улице, ошейник должен быть полностью или частично резиновым, то бишь растягиваться. И в случае, если кошка зацепится ошейником за куст или что-нить подобное, она могла бы высвободиться. Почерпнуто из передач по спасению домашних животных.
  • 0
Изображение

#46 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 August 2008 - 08:38 PM

Кстати, подумалось. На ошейнике можно поместить медальончик, внутри которого была бы информация о кошке и хозяевах. В случае, если кошка потеряется, это бы очень помогло, я думаю, в ее поисках. Изображение
  • 0
Изображение

#47 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 22 August 2008 - 10:23 PM

да про медальончик, это очень хорошая идея. особенно кошакам,которые на даче гуляют самостоятельно)))
  • 0

#48 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 August 2008 - 11:33 AM

Мой Муся носил ошейник только от блох, неудобства я вроде не замечала у него
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#49 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 August 2008 - 02:55 PM

Моя кошка очень часто в ошейнике в связи с нашими разъездами-переездами. Постоянно цепляем на него какую-либо информацию, то жетон о прививке, то специальную металлическую капсулку с нашими данными (мало ли что в дороге случиться может). Никакого беспокойства по этому поводу Киса не испытывает. Перестала замечать ошейник через 2 часа после того, как надели. Melda правильно писала, что должен свободно проходить палец под ошейник. А вот ошейники с резинкой не очень практичны. Резинка растягивается очень быстро, становится тонкой, путается в шерсти и может даже порваться. Лучше покупать ошейничек, который не застегивается на дырочку, а кончик просто пропускается в пряжку. Держиться он хорошо, но если кошка зацепится где-то, то ремешок сразу выскочит из пряжки. Не знаю, понятно ли я объяснила :smile: Могу потом фотку, если надо выложить
  • 0

#50 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 23 August 2008 - 03:26 PM

Когда на дачу ездили кошке ошейник надели, она и дома в нем ходит вообще его не замечает. Такой сиреневый, красивый, на три месяца от блох защищает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей