Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Детский сад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#351 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 04 February 2010 - 06:33 PM

Дайте ему игрушки какие-нибудь, играйте с ним. Бросайте мячик, чтоб он за ним бегал и заодно привыкал к своему новому дому и к вам.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#352 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 04 February 2010 - 07:25 PM

Мячики ему бросала,но он их что то боится, даже если мячик будет лежать спокойно, и Мерсик ненароком наткнется на него, то вскакивает и убегает. а вот мышонка игрушечного признал :biggrin: . самой с ним не очень получается играться он еще не привык ко мне, но сегодня прогресс, когда к нему пришла в комнату, он позже САМ вышел, терпения терпения и еще раз терпения мне! :m0592:
  • 0

#353 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 17 February 2010 - 11:02 PM

Можете посмотреть"http://www.zoovet.ru...p?tid=18"]здесь похожих тем здесь много.
  • 0

#354 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 February 2010 - 04:04 PM

Даже неудобно сейчас, что я тут давала советы, якобы зная кошек. :m05113: Везло мне с коммуникабельными котятами. Никто квартиры не к крушил! 4 месяц пошел Дыме и мы в обороне, строим баррикады. :blink:
Позитив- сама стала ходить в лоток, пока не пишу, что приучена, но некоторое время уже ходит самостоятельно. Но остальное..Во-первых, ни к кому ейне надо ласкаться и ласки она не ищет. Весь вид, когда стоит и смотрит на нас, похож на задиру "руки в боки"!
Пожалуй, это не легче щенка..щенок не запрыгнет туда, куда забереться котенок.А задача одна- смести и разодрать. Все вещи перекочевали у нас на шкафы и самые верхние полки- вчера чуть не опрокинула абхазский кувшин ручной работы, попалась на краже кольца, пакета с кексами и т.д. и т.п. У нас цветы крупные на полу стоят в больших горшках- землю и верх ствола пришлось забаррикадировать чем пришлось. Роет ямы, лезет вверх по стволу. ломает ветки и рвет листья. Сверху на торшере лежит подушка- уже роняла торшер.Рвет покрывала, накидки. Бежит..она ничего не видит, как лоб не разобьет..прыгает мне на ногу, забирается вверх и кусает за лицо. Или повиснет, вонзив коготь глубоко в ногу- что сседи думают, когда я ору..Ноги располосованы- больно в душе мыться, места нет живого.
И это- котик?
И чего она нас так? Я ее не обижаю, не наказываю, только и думаю- чем повкуснее накормить, игрушки изобретаю, потому как все, что куплено, где-то далеко под шкафами..Уже в зоомагазине все скупила (у нас выбор небольшой), вчера в детском магазине искала, что под игрушку приспособить, купила детския мячик- он побольше, хоть не сразу потеряет..
  • 0
Кошка тоже человек!

#355 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 February 2010 - 04:04 PM

Опять лишний пост отправился, так они медленно уходят..удалите, пожалуйста..
  • 0
Кошка тоже человек!

#356 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 20 February 2010 - 06:39 PM

Коты, как и люди, все разные. Видно, тебе до этого просто везло, попадались спокойные котята. Я как раз недавно смотрела передачу о гиперактивных детях - они просто себя не контролируют, посидеть спокойно ходя бы 5 минут для них самоубийство. Думаю, то же касается и животных. Со временем должна перерасти. А пока.... обрезайте когти, прячьте все ценное, купите когтеточку, попробуйте приучить.
Наш нынешний Симба был точно такой же. Поспит максимум часик - и вперед разносить квартиру! Передвигался всегда исключительно вприпрыжку, причем с видом "чего б еще такого вытворить?" Сделает бяку, ругаешь, а он смотрит, мол, а что тут такого? Хотя надо сказать, он был довольно ласковый, часто сам приходил, чтоб его погладили-почесали.
У тебя, наверное, сейчас в голове довольно неприятная мысль: "А Дымка совсем не такая, какой была Соня". У нас было точно так же. Вроде нашли черно-белого котенка, назвали Симбой, а он ну совсем не похож на первого Симбу. Ничего, привыкли. Он немного успокоился, особенно после кастрации. Любит побегать, совать свой нос куда не просят, но именно "бешенства" уже нет. Нужно просто подождать.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#357 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 February 2010 - 07:44 PM

А ты посмотри на это с другой стороны. В вашу размеренную жизнь пришел вихрь-ураган. (мне вот, например, никогда по жизни не нравилась тишь и благодать). Если не будет проблем, я их выдумаю, для того, чтобы бороться :m05102:
И вещи теперь все исключительно у тебя на своих местах (у меня такое с Мусей было). Сейчас же с Нафаней - разброд и шатания - все лежит не на своих местах (я в здесь лентяйка, а Нафаня пофигист в постегивании к аккуратности)
Перебесится и тебя как лесницу рассматривать уже не будет (понимаю, жалко свое тело - когти они такие). Будет степенная кошенция и опять тебе захочется урагана. А помнишь, я тоже ругалась даже на своего увольня Нафаню в котячестве, что руки были все расцарапаны-покусаны - стыдоба особенно летом было :m05108::)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#358 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 February 2010 - 12:50 PM

Было несколько особо буйных дней, сейчас вроде поуспокоились мы. :rolleyes:
Цветочные ведра забаррикадировала досочками, Дыма крутится, нюхает, но не добраться. Вроде цветы спасла! :biggrin:
Сегодня сама почистила ей ушки, вет велела следить.
Да, на Соню-то не похожа характером, это-то мы сразу поняли! Мы понятия не имели, что такое кот, висящий на занавесках и ломающий цветы.Бегает- хорошо, весело с ней, и я люблю, когда она у меня в кровати спит, с ней уютно и сладко спится. :rolleyes:
С когтями не знаю..не решаюсь стричь..пойду читать тему про когтеточку- обои-то дерет, заметно.
  • 0
Кошка тоже человек!

#359 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 24 February 2010 - 04:03 PM

Рысенок, купи хорошую когтерезку, мы тоже боялись стричь, но пришлось купить когтерезку, потому что во первых начал царапаться, во вторых обои полюбил, а в третьих на шторах начал висеть, они притом длинные по полу лежат, вот есть где разгуляться! :m0544: , сначала было страшно, выглядело это так: подруга держит котика и расплюшивает лапы, мой МЧ обрезал, предварительно спрашивая где? жалко у фотика села батарейка :biggrin: . Теперь спокойно смотрю на шторы.
  • 0

#360 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 February 2010 - 08:35 PM

Рысенок, купи хорошую когтерезку, мы тоже боялись стричь, но пришлось купить когтерезку, потому что во первых начал царапаться, во вторых обои полюбил, а в третьих на шторах начал висеть, они притом длинные по полу лежат, вот есть где разгуляться! :m0544: , сначала было страшно, выглядело это так: подруга держит котика и расплюшивает лапы, мой МЧ обрезал, предварительно спрашивая где? жалко у фотика села батарейка :biggrin: . Теперь спокойно смотрю на шторы.

Ой, боюсь я когти резать- у нас кошь такая вертлявая и сильная, как тигр (откормили на свою голову!).
А как же она будет лазать?
  • 0
Кошка тоже человек!

#361 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 25 February 2010 - 10:08 PM

Рысенок, не боись. Пусть кто-то держит кошку, кто-то обрезает. Маркиза в детстве тоже вертлявая была, но как-то обрезали. А лазать будет так же, все равно когти цеплять будут, но не так сильно. Ну чо я тебе как чайнику рассказываю? Была ж у тебя кошатинка :m0592:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#362 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 February 2010 - 10:24 PM

Я тоже сама не ожидала, что так быстренько все получится. И даже без кровопролития (Нафаня даже ни разу по морде мне не заехал). Специальными ножницами о-о-очень удобно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#363 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 February 2010 - 12:10 PM

Удобно удобно :m05108: , подружка своей обрезала обычными маникюрными :9: ножницами, она естественно вырывалась, но посмотрев у меня и решила не мучать животинку! а когтерезкой можно быстро обрезать, что котики не успеют озвереть. :43:
  • 0

#364 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 03 March 2010 - 12:12 AM

Я расстроена, купили моему домик с когтеточкой, трубой и наверху типа гамака. а он игнорирует его :108: , может он первое время должен привыкать? такие деньги отвалила, вообще я хотела другой, внизу домик, над ним широкий подиум, когтеточка и на когтеточке небольшой подиум, и висят два шарика, а мой МЧ выбрал другой, мотивировал тем, что когда вырастет то домик тот будет маленький. но тот который купили он слишком сложный! внизу домик, посреди верха домика отверстие переходит в трубу с дыркой, эта труба переходит в подиум, а когтеточки расположены вокруг трубы и наверху одна заканчивается гамаком. Может я сумбурно объяснила, но так расстроилась, может ему нужно время, чтобы привыкнуть к нему? Подскажите! или лучше поменять пока не поздно?
  • 0

#365 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 March 2010 - 08:35 AM

Не все кошаки домики любят. Муся боялся всего, что закрывало его со всех сторон. Один раз даже описался, когда на него просто одеяло положили. Не любил ни коробок, ничего такого. А Нафаня готов из самого подручного материала себе шалашик сотворить, под одеялом как крот ползает. Вот так и домики... кому-то они в радость, кто-то из кошачьих будет обходить стороной. Я когда маленькому Нафане готова была скупить весь магазин, меня продавцы предупредили, что не надо торопиться и пока просто понаблюдать, чтобы деньги не на ветер.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#366 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 March 2010 - 12:12 PM

Я тоже сама не ожидала, что так быстренько все получится. И даже без кровопролития (Нафаня даже ни разу по морде мне не заехал). Специальными ножницами о-о-очень удобно.


Буду думать...Надо вообще-то решиться.
Дом покупать не планирую, Дыма, если хочет всерьез поспать(часов 5-6), то целенаправленно идет в свое кресло, она там удобно устроена, кресло только ее(оставили старое), там она сначала любит старый песцовый воротник потискать, потом в него зарывается и дрыхнет.
  • 0
Кошка тоже человек!

#367 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 06 March 2010 - 01:27 PM

Мы поменяли домик на другой, на который изначально хотела, когти теперь точит, понравилось, в домике не спит, и с шариками особо не играется, а на подиумы иногда запрыгивает, надеюсь что дальше он оценит. Чем дальше он растет, тем больше дает жару :biggrin: , ватные палочки обожает, уже знает когда я чищу ушки и он бежит, аж пятки сверкают. Но я их убираю, не знаю можно давать? Оценил барабан в стиральной машинке, удивляется почему шумит вода, когда смываешь туалет и так далее. :m05113: И еще оооочень любит провода, особенно компьютерную мышку :biggrin: я естественно ему не даю.
  • 0

#368 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 14 March 2010 - 03:05 PM

Подскажите пожалуйста! мой котик очень орливым стал, иду в (простите за подробности) туалет, сядет под дверью и орет, мы приходим домой, он орет, иду умываться и купаться, он орет, даже сейчас печатаю, он пришел ко мне и орет, бывает скулит или непонятные какие то звуки издает, может бегать и орать. Вроде себя хорошо чувствует, он замолкает когда с ним мы играемся и когда он спит, и когда умывается. Такое впечатление, что он требует к себе внимания, но я не могу же постоянно с ним играться! как перевоспитать, чтобы сильно не орал? конечно голос хорошо, но не все время! :m05113:
  • 0

#369 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 March 2010 - 04:18 PM

Муся у меня тоже был птица-говорун. А уж Mariena как никто другой расскажет, что такое иметь говорящего кота :m05102: . Ориентальная порода вообще впереди кошачьих всех. Конечно, ему скучно. А поговорить... :m0827:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#370 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 March 2010 - 04:27 PM

Ещё от хозяев зависит.Если с котами разговариваешь,то и они разговорчивые...:Привет Мотюня!-Мяу!;или:Бонифатьичь,если не доешь-отдадим еду подвальным "чернышам"?!-...Возмущённое гуденье,кряхтенье и постанывание(перевод:надоели эти объедалы,придётся давиться и есть,но им "помоечникам"не оставлю-лучше лопну,дальше про хозяев...нецензурно)...Но есть и феноменальные экземпляры,сами по себе(как и у людей):у нашей стародавней кошки(ещё советской закалки),рот вообще не закрывался-так и звали Мяка(в смысле всё время-мяк,мяк,мяк;мякает)...У неё прежний хозяин в "дурку"попал(!)-так мы подозревали,что от этого! :64:
  • 0

#371 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 16 March 2010 - 03:41 PM

Ну тогда теперь понятно, когда ухожу говорю ему "Пока", прихожу - "Привет я дома, день прошел нормально, на улице сыро и т.д.", ложимся спать - "Мерс, спокойной ночи", он мявкнет - спрашиваю "Да мой дорогой, что ты хочешь сказать?" :037: я сама его сделала разговорчивым :037: и еще удивлялась :102:
  • 0

#372 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 March 2010 - 10:03 PM

Опять лишнее отправилось...извините.
  • 0
Кошка тоже человек!

#373 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 March 2010 - 10:03 PM

Это часто бывает? Моя Дыма, когда есть сметану или творог с молоком, всю морду себе забрызгивает, даже лоб. :m05113: Приходится бумажной салфеткой после еды вытирать. :biggrin:
  • 0
Кошка тоже человек!

#374 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 March 2010 - 11:14 PM

Ахахах, ну значит в прошлой жизни она была поросенком :biggrin: А сама чтоль не умывается? А наш Симба когда поду пьет, она у него с подбородка потом капает :m05113:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#375 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 March 2010 - 11:22 PM

Ахахах, ну значит в прошлой жизни она была поросенком :biggrin: А сама чтоль не умывается? А наш Симба когда поду пьет, она у него с подбородка потом капает :m05113:


Да, честно говоря, когда как..Наестся и прыг на руки с грязной мосей. :m05113: Лучше уж вытереть. И точно- поросенок. :biggrin:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей