Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

и посмеяться и поплакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#126 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2010 - 11:50 AM

Позавчера, пошла как всегда Марина Никалаевна кормить свою уличную компанию.Все уже колбаску уплетают,а её любимец-котик Черныш не ест,а только странно глаза пучит и щёки надул?"Кормилица" его стала шпынять-мол ещь,привереда...Тут он чтобы ответить рот открыл-и...изо рта у него вылетела крупная стрекоза!!!...Посмотрел он ей грустно вслед,вздохнул и стал "опостылевшию"колбаску есть...
  • 0

#127 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 June 2010 - 02:07 PM

Ещё одна история из жизни персов-экзотов.Мы Лёвушку,когда расшалится,пугаем "дяденькой-хирургом с ножницами".Вчера возврашаясь с пробежки увидел у дворницы ТААКИЕ ножницы(она ими кусты ровняла),самому страшно стало.И мы с ней поспорили об эффекте их на кота,так  как она неверила что он"что то понимает".Я вышел с котом на балкон и сказал ему,что "вон хирург пришёл показать чем его апперировать будет",а "хирург"внизу клацнула ножницами уставивщимуся на неё Лёве!Сказать,что "была реакция"-это ничего не сказать!"Пациент"отвернулся и стал карабкаться по мне всё выше и выше...Весь день Лев Бонифатьич был"грустным"и вернулся к своему обычному распорядку(так то:нытью,скачкам по мебели,требованию"разносолов"и прочим безумствам),лишь к вечеру...
  • 0

#128 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 June 2010 - 05:00 PM

Гы-гы, конечно на историю, но лучше все-таки кастрировать. Если потом питание регулировать и сдавать анализы, то это наилучший вариант для продолжитеьности жизни без проблем.
Кошками вы его все равно не сможете обеспечить, зачем его страдания? :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#129 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 June 2010 - 05:31 PM

Кошка у него есть-боольшая плюшевая перса.Ноль внимания.Настояшую "воздыхательницу"(она о нём с год сохла)-прогнал.С другой была страшная драка.Потом была попытка изнасилования свего старенького друга(теперь уже бывшего)с шипением на евошних хозяев.Теперича мы там "Persona Non Grata".Сам жалеет...Теперь Бонифатьич успокоился-изредка"топчет"диван и пьёт "Кот Баюн"!
  • 0

#130 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 February 2011 - 07:54 PM

Ну вот,на этом новом месте, очень печальная и вто-же время светлая история найденная постоянной участницей Нашего почтенного форума Ангелочком: http://www.inpearls.ru/comments/4781
  • 0

#131 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 01:21 AM

Кот Мурр, в этой ссылке есть только, где поплакать :53: Поучительная и даже где-то душеспасительная история. Но, как мне кажется, это либо целиком вымысел, либо сильно измененные реальные события. Что несколько утешает печальные эмоции. Мораль ясна - уродство у людей внутри, а снаружи - это лишь физические дефекты. Взрослые и дети, которые мучают животных - самые настоящие уроды.
Мне так лично вообще все равно, как выглядит животное. Если оно идет ко мне за лаской, в которой очень нуждается, то моя обязанность, как человека, её дать. Хотя я с удовольствием глажу всех кошек безо всяких раздумываний.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#132 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 February 2011 - 11:36 AM

Выходит так,Достопочтенный Мурлык,что это не вымысел.У нас случилось тоже самое-совсем недолго бедняга Рыжик наслаждался заслуженным кошачьим Счастьем,Теплом и Покоем... :52:
  • 0

#133 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 February 2011 - 03:56 PM

Представляю для уважаемых форумчан новую историю про кота Оскара/Сэма.За карвалол не хватайтесь-для кота всё закончилось хорошо,чего не скажешь о тысячах моряков. :4:История просто удивительнейшая! :9:Соблаговалите открыть ссылку: http://badnews.org.ru/news/nepotopljaemyj_sehm/2011-02-20-6628
  • 0

#134 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 24 March 2011 - 12:13 AM

ДНЕВНИК КОТА

(Один день из жизни…)

Утро. Эта дура встала,

Волосенки почесала,

Сонно в ванную ползет —

Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно

На пол я наделал лично.

Пусть позлится, убирая —

С добрым утром, дорогая!



Подождал, покуда Эта

Поползет из туалета.

Я - под ноги. Оп, споткнулась!

Получилось! Навернулась!



Вышла завтракать старушка,

Наливает кофе в кружку,

Дикий мяв — и все дела —

Получилось! Разлила!



Ладно, можно отдохнуть,

Пару строк в дневник черкнуть,

Запишу, себе не льстя:

Утро прожито не зря.



День. Душевно отоспался,

Только спакостить собрался

И вот тут, блин, как назло,

Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,

Рыло все размалевала,

Думал, что куда-то прется,

Хрен поймешь, когда вернется,

А она меня схватила,

К коновалу потащила,

Тот мне, гад, вкатил укол —

Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти

Адекватно я ответил:

Мне уколы портят шкурку,

Ей же — кожаную куртку.

Время даром не терял —

По дороге куртку драл

И штаны ее из кожи

Так уделал — не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:

Не хрен, блин, меня лечить!



Чуть попозже рвал игрушку —

Черепашную подушку.

Так увлекся делом этим,

Что хозяйку не заметил.

По башке огреб не слабо —

Что за гадостная баба!

Случай к мести не искал —

Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался —

В руки сразу к ней попался,

Как последнего дебила

Рожей в луже отвозила.

Как отбился — сам не знаю!

Так теперь мочой воняю

Будто я — ночная ваза,

Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет…

Может к вечеру забудет?…

Защемился в тихом месте —

Сочиняю планы мести.



С максимально честной рожей

Я обои драл в прихожей —

У меня инстинкт — и точка!

(типа, нету когтеточки…)



Отдохнуть она решила,

Паззлы, дура, разложила.

Что ж, я ей возможность дам

Собирать их по углам.



Вечер. Эта меня мыла

(вот зараза, не забыла!)

Что за гадство, не пойму,

Кто я ей — тупой Муму?

За мытье ей отомстил:

Пару чашек я разбил.

Слушал, как она визжала —

На душе полегче стало.

В довершение к разору

Я содрал на кухне штору.

Долго прыгал, но достал:

Получилось! Оборвал!



Ближе к ночи.

Эта крем на рыло мажет,

Значит, скоро спать заляжет,

Свет пока горит, как раз,

Подведу дневной баланс.

В целом день прошел нормально,

Перевес за мной реально:

Счет в сегодняшнем турнире

В мою пользу семь — четыре.

Я вполне доволен счетом,

Отдых честно заработан.

Всё, ложиться можно спать,

Завтра будет день опять…
  • 0
Изображение

#135 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 March 2011 - 01:21 PM

Спасибо Ангелочек за потешные стихи.Я в свой черёд выложу ссылку не совсем на кошачью историю,но добрую и занимательную: http://badnews.org.ru/news/kryshka/2011-03-28-7388
  • 0

#136 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 02:28 PM

Прикольные стихи. Очень легко читаются. Спасибо, Angelochek, за позитив!
Кот Мурр, спасибо за истории!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#137 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 September 2012 - 12:26 PM

Вот лазая по форуму вспомнил старую историю про "перевоспитания избалованного перса-сибарита".

Итак,жил-был избалованный до невозможности Кот- Перс.И неплохо жил.Да всё больше наглел.Ел только отварного минтая,постоянно ныл,спал,трепал мебель и своих любяших хозяев в грош не ставил.(Не подумайте про Льва Бонифатьича,он ещё "так низко не пал"-это другой Кот.)Поехали хозяева куда то и оставили барчука на попечение моему товарищу(он "собачник" страстный и котов считает"обузой" и "дармоедами" ),а больше на исправление-тот обещал,что его не узнают!А в гостях с барчуком ни кто не церемонился.Поставили ему миску "Вискаса" -хочешь ешь,хочещь ноги(т.е. лапы) протягивай.У нас мол демократия,как в России,а ты не чеченец,чтоб тебя кормить хорошо задаром!Стал кот орать,"референдум" требовать-получил пинка и затух.Дальше в том же духе.... :9: И вот приехали хозяева,о чём "бывщий князь,а ныне" трудящийся востока",уже и не мечтал,осознав в каком он раю жил и как по свински себя вёл.Бедный Перс с воем бросился к ним на шею,стал жаловаться и "рыдать"(по персидски")от счастья!И ,И действительно, кота как подменили!Хозяева не нарадуются и спасибо товарищу говорят!Кушает ВСЁ ,что дадут и ещё мурлычит!Стал ласкучий и всегда у дверей встречает и провожает.На улицу ни ногой,хоть дверь не закрывай.Не орёт ,не ноет.Одного слова" нельзя"-хватает, чтобы он прекратил шалость любую.Вообщем стал нормальным "членом общества".... :2:

Иногда полезно навремя "поменять обстановку" и коту....В меру конечно... :85:


  • 0

#138 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 October 2012 - 06:06 PM

Вспомнил уморную привычку нашего старенького Матвея тырить корм у своей мамки кошки Манюши интересным образом! :biggrin:Кошка Маня была киса привередливая и кушала медленно.А Матюня проживший с ней 7 лет до самой кончины старенькой мамки своей,наоборот кушал ВСЁ и очень быстро.И вот съев своё он начинал косить глаз и облизываться на чужое.Но Манюша кончно к своему куску его не допускала-не маленький котёнок.И тут он придумал оригинальный способ воровства съестного.У Мани всё часто валилось с миски и хитрющий Мотя тихонечко просовывал лапу сзади между лап и под пузом Мани,ложился на пол и тихооонечко тянул к упавшему куску(например курочки,или рыбки)лапу с растопыренными когтями!Потом ЦАП и молниеносный рывок куска в когтях назад тем же путём под пузом.Маня только дивилась и таращила глаза неодумевая:"Вот только что тут кусочек лежал?Куда исчез?" :9:Матюня же тем временем отбежав,чтоб не заметила "потерпевшая", поглошал "добычу" и возврашался за новой порцией! :2:

Вообше он умел отменно пользоваться когтями как вилкой и ловко орудовал лапоидами!Например,что бы съесть "вёрткую,скользкую" сосиску,он зажимал её когтями одной лапы сверху и приподнимал когтями второй лапы снизу!Потом спокойно объедал удобно зафиксированную сосиску!А как ловко нанизывал "на вилку" из когтей сразу несколько зелёных горошков,или сладких консервированных кукурузин,которых он очень любил!!! :100:

Эх,уже 6 лет нет с нами Умнейшего Любимца Матюни,а его Мамки-Манюши и ешё больше.А Всё как вчера было!Эх-Время,Время! :3:



Изображение
  • 0

#139 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 01 March 2013 - 10:18 AM

Вычитала на просторах Интернета. Забавно. :111:
"Жизнь нашей кошки омрачена лишь одним печальным фактом - у меня жуткая аллергия на нее, посему ей запрещено заходить в комнату и уж тем более ковыряться в шкафах, без чего она иногда просто прожить не может. Из комнаты кошка обычно выдворяется самыми жесткими способами, так что приучилась: только ее застукают, пулей вылетает сама, не дожидаясь рукоприкладства. И вот в комнате появились новые любимцы - водяные черепахи в аквариуме. Кошка, ессно, проявила к ним максимальный интерес, тем более, что вид пушистой животинки, внимательно изучающей подводную жизнь, вызывал чуть ли не слезы умиления на глазах. Впрочем, постепенно интерес к новым ирушкам поугас. И вот однажды хвостатая гадина пробралась в комнату и, воспользовавшись тем, что мы с мужем были слишком поглощены каким-то видеофильмом, залезла-таки в вожделенный шкаф и начала смачно в нем копаться. Муж, увидев сие безобразие, завопил, как бешеный. Вот только реакция кошки оказалась качественно новой: вместо того, чтобы сломя голову броситься вон, она стремительно кинулась к аквариуму и с выпученными глазами уставилась на черепах!!! Типа не при делах!!!"
  • 0
Изображение

#140 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2015 - 04:35 PM

 Такие у нас воспитанные,вежливые и интеллегентные продавцы,что диву даёшься как ещё не убивают окружающих топорами,типа Раскольникова!Особливо интеллегентные продавцы в нашем книжном магазине сети "Планета"!

 

 Так сегодня проходя мимо видел презабавную сценку.

 Забрёл туда местный дурачёк.Ну это не удивительно - большинство "литературы" что нонче там продаётся как раз и расчитано на такой контингент - типа бреда кагальных "истоГиков" вроде Свинидзе,Чёртичтошвили-акунина,да блеющего косноязыкого  Радзинского,ну или "женского романа" и прочей лабуды.Дурачёк почти безобидный,то есть как все они знает где и кому хамить и когда гнуть пальцы,а когда поясницу.Со справкой.И его охранник "вежливо" так , взашей молча выталкивает.И тут раздаётся женский визгливый крик:"Гони его ...... ...... вшею к ....... собачьим!"(С) :108:

 

 Прямо сцена из сериала " Клан Сопрано" в переводе Гоблина! :037:


  • 0

#141 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 09:19 PM

Бионический кот Оскар попал в Книгу рекордов Гиннесса дважды
Черный котик лишился двух лап, но хирурги поставили ему подвижные протезы [видео]:

  • 0

#142 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 October 2015 - 08:42 PM

Наша кошка чудо ходячее! Она у нас белая и глухая(если кто не в курсе).Но очень любит общаться! Любит спать с мамой(со мной) рядышком,и днем и ночью,не важно.Сегодня муж вечером лежал на моем месте,у бедолаги началась истерика,ходила кругами и доказывала свою правоту.Муж подвинулся,и ребенок спокойно залез на постель и лег на это место.Добилась своего!Лежит,глазки щурит,мурлыкает и балдеет! Вот что значит член семьи!Обажаю ее наглость! Я ее редко бью,если только полотенцем по моське. Поэтому любит меня.А папа гоняет часто,но не бьет,поэтому папу не любит видимо.Только ночью,пока спит,может тихо подойти и обнюхать его!


  • 0

#143 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 October 2015 - 04:19 PM

 Она знает что Вы женщина и поэтому больше к Вам тянется.Пообщаться там,посплетничать,поболтать о своём о девчачьем... :16: У нас тоже,Соня больше любит с Супругой толкошиться,так же приласкаться,поспать с нею,хотя я её спас,от меня в котячестве ни на шаг не отходила и сейчас очень любит.Но,уступила Лёвушке.Так они поделили нас.

 

 Хотя,знавал,было и наоборот. :38:


  • 0

#144 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 05 October 2015 - 04:48 PM

Вот и муж говорит,Мать и Дочь ближе друг к другу,решайте вместе,стерилизовать или нет!)))
  • 0

#145 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 January 2016 - 08:24 PM

hozjainoriginal.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей