Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Смех сквозь слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2007 - 02:14 AM

Так! Напишу по-другому - их было ЧЕТЫРЕ (две пары) С кошками понятно - им надо, а котам для чего? Вот не пойму я :mellow:

Да так же как у людей! Атавизм... Точнее, насколько я знаю, вроде,изначально у любого зародыша любого млекопитающего есть эти вторичные половые признаки, а только потом из него получается особь женского(либо мужского) пола.
Вот. Типа, сумничала)))))))) :blush:
  • 0

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 December 2007 - 11:00 AM

Вот. Типа, сумничала :blush:


:biggrin: Радостно уже то, что эти признаки, мы не на намазали зеленкой :mellow:
  • 0

#28 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 28 December 2007 - 11:33 AM

:biggrin: у моего котенка эти "прыщики" тоже есть. могу сказать по опыту прошлых питомцев, что и у котов они не пропадают, просто может быть из-за шерсти не видно. :5:
  • 0
Изображение

#29 Coolьная КоШеЧкА

Coolьная КоШеЧкА

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Интересы:Кошки

Отправлено 10 February 2008 - 03:13 PM

У меня такая история приключилась с котом.
Помню я ушла и кот остался один, а оказывается форточка была открыта.
А потом где то через час мы пришли , а кота нету.
Оказывается он упал с 9-ого этажа. Мы пошли его искать по всей улице. И потом мы его нашли ЖИВЫМ! Он оказывается зацепился за ветку дерева и потом спрыгнул на землю.
Мы его повели к ветеринару .
И все потом было хорошо. :smile:
  • 0

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 February 2008 - 06:24 PM

Есть владельцы кошек, оставляющие огромные наследства своим четвероногим питомцам. Так однажды произошел курьезный случай, описанный в книге дрессировщика кошек Ю. Куклачева «Любимые Мои Кошки», он пишет: «В Швейцарии есть кошки, которые имеют свой собственный счет в банке. Богатая хозяйка положила на счет этих животных часть своего состояния. И вот совсем недавно кошкам пришлось впервые разменять свой капитал. Королевское общество охраны птиц оштрафовало их на два фунта стерлингов «за систематическое убийство пернатых». Чек подписала служащая по уходу за кошками, ибо банковские работники отказывались принять формуляр с отпечатками лап своих хвостатых вкладчиков». :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Intro

Intro

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 46 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 July 2008 - 02:36 PM

Ночь, тихо. Вдруг слышу истошный вопль и шипение моей Мосяньки из другой комнаты. Звуки издавались страшные. Я вся перепуганная бегу в ту комнату, за кошку переживаю, а сама трясусь от страха (сразу вспоминаются истории, что кошки видят духов). В комнате темно, а свет из-за перепланировки включается в дальнем углу (как раз там, откуда шипела Моська). Пошла будить маму, сама струсила :64: Оказалось, что киса попала лапкой в радиатор и зстряла в нем. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не повредила :smile:
  • 0

#32 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 01 July 2008 - 04:04 PM

Наша Соня как-то пошла провожать нас на рыбалку и отважилась зайти на мостки, причем прошла по ним довольно далеко. То ли она не знала, что такое вода- мы не углядели, но спрыгнула или свалилась в озеро. Сколько-то проплыла, папа выловил)) Сейчас провожает- залезает даже в лодку- но покатать не решаемся- вдруг выпрыгнет, испугается.
  • 0
Кошка тоже человек!

#33 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 December 2009 - 10:46 PM

Хочу обновить хорошую Тему,небольшим забавным рассказом.Итак,в Бразилии("где много,много диких обезьян"),в научной лаборатории по изучению животного мира Амазонской Сельвы,жил-был КОТ.Его работой и любимым делом была охота на мышей и сбежавших из клеток подопытных мелких животин и птиц.И как говорит мудрость:Счастье,это когда ты занимаешься любимым делом и тебе,ещё за это хорошо платят!Кот был счастлив своей" научной работой"...И вот однажды ночью обходя свой охотничий участок он нос к носу столкнулся с грызуном КАПИБАРОЙ!Это как бы "МЫШЬ",но огромная и плотоядная!И эта хишная мышь попыталась и весьма успешно, нашего охотника вульгарно сожрать!Лишь вмешательство охранника, прибежавшего на шум и дикие вопли убиваемого мышом кота,спасли ценного "научного работника"...На 2 месяца КОТ повредился рассудком.Он мало ел,постоянно жалобно мяучил и шугался каждого писка.Везде ему представлялся жестокий,огромный мышиный бог,пришедший покарать его за погубленные жизни безответных маленьких грызунов!!!Постепенно он оклемался,НО больше никогда ни охотился и каждый вечер,с уходом сотрудников домой,перебирался в "дежурку"охранников и никакие силы не могли вытащить его за её безопасные стены!!!...Вот такая история о перевоспитании закоренелого"учёного маньяка"и грызуно ненавистника... :26:
  • 0

#34 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 11 December 2009 - 04:12 PM

Кот Мурр, а вы уверены, что Капибара похожа на мышь, да еще и плотоядна? :68: Судя по ее фотографиям, она выглядит скорее как бобер-мутант или морская свинка переросток :99: Но она точно не плотоядная. Это 100% травожуйное животное, да еще и с адекватным характером. Даже если эта капибара и атаковала кота, то максимум, что ему грозило бы - быть расплющенным, так как вес капибары варьируется от 30 до 60 кг.
Может быть этот кот встретил кого-то другого?
А я все вспоминаю другую историю, где-то вычитанную (может и здесь). В общем, хозяева завели уже взрослого какаду, а в этой же квартире жил кот. Однажды этого какаду выпустили погулять по квартире. Вот он идет, и его засекает кот. Кот обрадовался, что сейчас с птичкой позабавиться, и начал приближаться к коту. Когда уже подобрался близко, какаду, смотря в упор на кота, на чистом человеческом произносит что-то типа "Дай закурить". Кот охренел, и в предынфарктном состоянии отполз от птички. С этого момента он очень сильно шарахался от попугая.

Что тут скажешь? Зачастую кошки попросту не могут адекватно оценивать параметры потенциальной "жертвы" :16:
  • 0

#35 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 11 December 2009 - 08:38 PM

Хмм... а я эту историю читала с фразой "Чаю хочешь?" :biggrin:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 December 2009 - 12:57 PM

Гы-гы! Я тоже чилала про чай. И здесь копировала этот рассказ :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 December 2009 - 07:05 PM

Это все народное, так сказать, творчество. Из уст в уста :68: Кто уж сейчас скажет, как все было на самом деле. Но смысл же от этого не меняется.
  • 0

#38 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2009 - 09:08 PM

Про капибару точно сказать не могу,не помню точно,да и не в ней дело,но смысл точно сохранён.А про "чай",ещё в советское время слышал.
  • 0

#39 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2009 - 09:28 PM

:037:Я представил себе,что бы стало с Нашим Лёвой при встрече "vis-a-vis"с 60-кг.капибарой,пусть и "травожуйной"...Да и коты не сильно разбираются кто травоядный,а кто "КОТОЯДНЫЙ"!  :037: Я думаю наш "отважный Лев"тут же на месте бы КРЯКНУЛ !!!   :32:   :26:   :2:   :2:   :2:
  • 0

#40 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 17 December 2009 - 03:39 PM

Зная кошек, мне порой кажется, что мозги у них бывают в полной отключке http://anekdot.mail.ru/show/115787
  • 0

#41 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 December 2009 - 09:43 PM

Спасибо за ссылку :85:Живот надорвёшь! :037:
  • 0

#42 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 03:14 PM

Спасибо за ссылку :85:Живот надорвёшь! :037:



До слез...аааааааааа...все рассказы просто до слез...Ну нельзя ж так господа-товариСЧи...я ж чуть не померла от смеха....про кота который с папой нехилых габаритов, у которых произошла нежданная встреча при покаках - просто умора - у мну даж тушь с ресниц потекла ))) я давно так не смеялась...
  • 0
Обидеть может только равный

#43 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 22 June 2010 - 12:11 AM

Хочу рассказать свою историю: у моих родителей были две кошки, потом я привезла свою кошку, они по очереди погуляли, сначала мамина кошка, потом моя, потом третья общая, и естественно по очереди родили, сначала мамина кошка шестерых, потом моя четверых, а общая троих, котятки уже более менее были взрослые. гуляли свободно по дворе (это происходит в деревне, в частном доме и дворе), моя мама нечаяно разлила настойку валерьянки на заднем сиденье машины, я собираюсь гулять на машине, пошла открывать ворота, оставив открытой дверь в машине, дело происходило в сумерках, открыла ворота, выгнала машину, закрыла ворота и поехала гулять. Не пойму, какой то шум сзади, какое то мурлычание, тарахтенье и царапанье, оборачиваюсь, а на заднем сиденье все кошки, котята валяются, крутятся, и издают утробные звуки )))) я развернула машину и домой, начала по троих вытягивать, только уношу, слудующие валяются, уже думала никуда не ехать, настолько понравилось им заднее сиденье, мне помогли вынести родители, а котикам хоть бы что, лишь бы добраться дро заднего сиденья, пропахшим валерьянкой :biggrin:
  • 0

#44 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 February 2011 - 06:54 PM

Такое впечатление,что "деградация" у нас идёт полным ходом!...Недавно разговаривали как всегда с заводчицей нашего"мехового сердечка" Лёвушки. :52:Мы с тех пор подружились со "Свахой".Рассказывает:-"Молодая семья(!!!),взяли персика и через два дня принесли обратно!Котик спокойный(как и все Лёвины"родственники"!),кушал хорошо,знал туалет,порядок...Причина:-"Мы не знали,что он писает и какает,за ним убирать много"!!!!! :2: :4:Финишь!Ахтунг!Но почему-то я уже неудивляюсь этим"жертвам аборта"......
  • 0

#45 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 April 2012 - 06:52 PM

Это письмо прислала мне сестра...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.


А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России

:226:


  • 0

#46 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2012 - 02:10 PM

Ну,что тут скажешь Котя-отличный рассказ! :85:Те же самые чувства вызвал и у меня-сначало смех+умиление от заботы,а потом грусть при воспоминание о наших больницах и их "сердобольном" персонале. :14:Моё мнение,что так и должно быть в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ!Причём как к людям,так и животинкам,правда без перегибов в полный "Дурдом". :2:

Хотя вынужден буду Вас и всех почитателей бюргерского образа жизни огорчить -энто Благоденствие похоже заканчивается.При последнем моём посещении своего лечашего врача,уже давнишнем,меня встретила прелестная знакомая медсестра-чешка с грустнейшей мордашкой.На вопрос-"кто у неё из любовников умер?",ответила что херр Доктор Шмидт больше у нас не работает,вместо него другой"доктор"с чисто немецким именем-фамилией,типа Мухаммад Корзай!На более подробные расспросы и участливое соболезнование,растрогавшее её-её прорвало и на меня вылилась гневная тирада совершенно нетолейрантного свойства про то,что Доктор эмигрировал в Австралии,там его больше ценят,а здесь больше нужны черно.....которых она в гробу видела и тоже уйдёт скоро!Ну вообщем в таком же духе.Я конечно сразу вспомнил все "трудолюбие,аккуратность,чистоплотность и тягу к знаниям" земляков Мухаммада,но по неопытности решил,что он всё таки долго живя и учась в Германиии проникся духом и стал пусть немного похуже,но всё таки немецким эскулапом.Да и дело было плёвое-узнать какое взять лекарство.Первое что поразило-небольшая очередь,чего раньше вообще небыло.Оказалось-"новый дохтур" принимает "не так что бы плохо,но как то невесело"(с).Потом выяснилась и причина этого-он похоже плохо ориентируется в компе,диагностике,бумагах,рецептах,но зато постоянно отвечает на звонки земляков,обделывая какие то тёмные совсем не медецинские дела,которые его интересуют похоже намного больше пациэнтов.От былой чистоты и порядка в кабинете осталось лишь воспоминание.Вообщем получив кое как рецепт и рекомендации,больше я к нему не заходил.Заинтересовавшись-много ли подобных случаев или я один такой бедолажный накропал свой рассказ на популярном форуме и оказалось что полно и даже истории точь в точь.А жаль.

Справедливости и Темы животинок ради замечу,что например в нашей Ветеринарной клинике обхождение мало чем отличается от описанного Котом,оооочень хорошее и доброжелательное,врачики любят животинок и спасают даже приносимых больных уличных котеев.Когда мы приносили с Супругой на лечение уличных бедолаг денег не берут принципиально и даже лекарства дорогие свои дают!!!Дай Бог Им Здоровья,Счастья,Достатка и всего-всего самого доброго! :48:Как это контрастирует с поведением персонала "человеческих" лечебниц! :32:
  • 0

#47 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2012 - 12:17 AM

Спасибо, Кот, за историю!
Стильно, с юмором, познавательно! По стилю чем-то напомнило нашу бывшую замечательную участницу Mariena. Жалко, что она пропала.
Вообще, очень показательно наше отношение к вещам, и ихнее. Понятно, что в каких-то благих вещах на Западе дело просто до идиотизма доходит. Но здесь хорошо видно, где находится цивилизованный мир, и у кого широкая душа и доброе сердце. Нет, никого не обвиняю. Просто мы, в основном русские, о себе слишком хорошо думаем.
Только у нас за зверское убийство кошек и собак еле к штрафу приговорить могут. А на Западе за эти дела могут реально посадить. Если бы у нас так было, то не было бы дебилов-садистов, кидающих щенят в костер, я уверен.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#48 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 April 2012 - 04:58 PM

...дебилов-садистов, кидающих щенят в костер...



Я как представила, мне аж дурно стало. Как таких земля носит..
  • 0
Изображение

#49 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2013 - 02:07 PM

Такое впечатление,что "деградация" у нас идёт полным ходом!...Недавно разговаривали как всегда с заводчицей нашего"мехового сердечка" Лёвушки. :52:Мы с тех пор подружились со "Свахой".Рассказывает:-"Молодая семья(!!!),взяли персика и через два дня принесли обратно!Котик спокойный(как и все Лёвины"родственники"!),кушал хорошо,знал туалет,порядок...Причина:-"Мы не знали,что он писает и какает,за ним убирать много"!!!!! :2: :4:Финишь!Ахтунг!Но почему-то я уже неудивляюсь этим"жертвам аборта"......

 Вот три года назад написал эту "смешную историю" и сегодня в магазине утром услышал от знакомой точно такую же!Единственное отличие,что Семья "котолюбов" была не молодая,а уж под сороковник!Это выходит,что эти "Хомо - сапиенсы"(т.е. "Человеки-разумные"!) не знали до 40 лет(!!!),что животные ТО ЖЕ писают и какают!!! :9: А может вообще думали ,что кроме них ни кто так не делает и делать не должен?!Ну например,что бы их не утруждать и не беспокоить?! :037:

 Нда,жить всё интереснее и интереснее..... :20:


  • 0

#50 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 April 2014 - 12:36 PM

 История про "меточника" Матвея!

 

Любил наш Старинный Любимец Матюня пометить,ох и любил!Ни одного угла,куста,машины,лестницы не пропускал.Бывало и Дома на него находило и окатывал мебель и даже шторы!Последнее вообще МРАК!Попробуйте отстирать огромную тяжёлую штору вручную от резко пахнушего вешества?А метки его были по стойкости и убойной силе запаха просто ЯД!Скунсы бы перемёрли от зависти,если бы ведали про "талант" Матвея!

 

А ещё матюня любил машины,токсикоманил их запахи и обожал их метить!

 

 И вот раз выпускаю его гулять и просто иду следом за котеем в магазин.Он гулял долго и очень далеко от дома.Любил это дело!Ну и тут идём -я по своим делам человечьим,он по своим-котовским.А  впереди дядечка только что помыл свою таратайку.Салон.Двери открыты настежь.Стоит любуется своей работой.

 

 Матвей подходит ,поворачивается кормой и .......даёт мощную струю в сардельку толщиной в открытый салон,нагло смотря прямо в глаза охреневшему от наглости хозяину таратайки!Хозяин кричит,ругается,машет на кота руками и топает в ярости ногами!Но на Матвея это не оказывает ни малейшего влияния!Он ясно видит что тот его боится.И право есть чего бояться-Матвей котяра крупный,свирепый,бывалый драчун в полном расцвете сил!И у него только  один глаз,за что прозван во дворе Пиратом!И этот один глаз с презрением смотрит нагло на мельтешашего человечка - "Мол ложил я на тебя с прибором ,лох печальный!Пока не отстреляюсь,фиг уйду!".И "отстреливался" метко в салон долго и обильно."Отстрелявши весь цинк" -Матвей неспеша гордым шагом удалился с чувством выполненного долга,"согласно Здоровью и полученному Образованию"!

 

 Следом я топаю.И хозяин машинюшки со слезами меня спрашивает:"Чей этот гад ползучий?!Не знаю ли я что за гниды разводят таких монстров?!" и все причитания в том же духе!А мне от стыда охото под землю провалиться! Нет - говорю-не знаю кто его хозяева.Если есть то они последнии Сволочи и Алкаши.И верно и нет их у него.Вон какой наглый-видно уличный Бандит-террорист вахобит!А у самого ухи горят от стыда и неловкости!Я то знаю,что на полгода убийственного ядовитого тошнотного запаха в салоне машины обеспечено,как и чем не мой!Да и не промоешь в труднодоступных местах!

 

 Я и Матвей уже ушли далеко,а завывания бедолажного автомобилиста всё доносились до меня трубным гласом ангела обличения! :80: 

 

Вот такая грустная и весёлая одновременно забавная история!А славного нашего любимца Матюни нет с нами уже 7(семь!) лет!И уже пять лет как живёт новый Хозяин Дома-славный Лев Бонифатьич!А Мы всё ещё вспоминаем о нашем сереньком "Меховом сердечке" и "Лунном коте",как мы его любя прозвали.И сердце щемит от горечи потери..... :52: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей