Перейти к содержимому


Публикации Mar33_33

411 публикаций создано Mar33_33 (учитываются публикации только с 28-April 23)



#36469 Знай наших

Отправлено от Mar33_33 05 March 2011 - 09:47 PM в Эти забавные кошки

Какая мося! С прошедшим праздником Льва Бонифатьича! :m0594:



#36468 Ушёл на Радугу замечательный Кот Рыжик...

Отправлено от Mar33_33 05 March 2011 - 09:44 PM в Помурлыкаем?

Кот умер в любви. Жаль, что этой любви в его жизни было очень-очень мало.



#36422 Животные- игрушки?!!

Отправлено от Mar33_33 17 February 2011 - 07:03 PM в Помурлыкаем?

Взяв на себя "обязанности" быть волонтером в приютах города, поняла, что глупости человеческой "хозяйской" нет предела.
Одни такие горе-хозяева взяли котенка. На следующий день вернули - со словами: "Мы думали, что он ходит в туалет на унитаз! Наш предыдущий только на унитаз ходил".
Другие вернули со словами: "Взяли в приюте, т.к. думали, что сиротинка бездомный из приюта будет тихий и скромый, а он носится везде..." Можно подумать, что сиротинка знает, что он из приюта и надо вести себя тише воды, ниже травы.



#36421 Животные- игрушки?!!

Отправлено от Mar33_33 17 February 2011 - 07:00 PM в Помурлыкаем?

Конечно, цель открытия темы - найти этим "двойняшкам" дом. Звери сейчас в Москве. Очень нужен хозяин, чтобы взял сразу обоих. Но хочется рассказать в этой теме о причинах, которые побуждают и других горе-хозяев отказаться от своих "любимцев".
От Лизы и Маруси отказались хозяева. Семь лет назад, в семье жителей Владимира, сначала появилась кошечка Маруся, а через год собачка Лиза. Обе были малышками. Вместе росли, жили счастливо, а главное, дружили крепко. Маруся нянчила Лизу, Лиза по-отечески, нежно относилась к Марусе.
Всё изменилось, когда любимые хозяева решили расстаться с питомцами. Семейные обстоятельства оказались сильнее привязанности. Так они и выехали, прижавшись друг к другу, из теплой квартиры в городской приют. Потом просидели несколько дней в одной клетке, согревая друг друга в тревоге, тоске и страхе. Затем Марусю забрали в кошачий отсек. Лиза волновалась, отказывалась от еды и каждое утро, во время прогулки с волонтерами, сразу бежала туда, где её очень ждала Маруся. Подбегала к клетке и, становясь на задние лапы, приветствовала свою «сестричку». Маруся терлась головой о клетку. Они исполняли свой ритуал ежедневно. Это были очень трепетные сцены, и сотрудники приюта твердо решили устраивать животных только в одну семью.
Попытки найти новый дом во Владимире не удались. Их перевезли в Москву. Сейчас Лиза и Маруся живут на передержке, в квартире, и очень ждут, когда к ним протянут руки люди, которые не разлучат. Возьмут обеих. Они не причинят хлопот. Очень ласковы, аккуратны, покорны. Так зыбка их жизнь. И так вроде бы немного нужно, пустить в дом, чтобы стало теплее в этом доме. От любви, которую удивительным образом показывают два маленьких существа.
Все, кто участвует в судьбе этих животных, желают, чтобы дорога испытаний привела их в добрый дом."
Телефон 89262035825

ИзображениеИзображение



#36418 Не можешь помочь всем помоги одному...

Отправлено от Mar33_33 15 February 2011 - 08:04 AM в Здоровье наших кошек

Привет! Докладаю! Прооперированы-пролечены!
Мышка, теперь она Мишель(серая) нашла дом во Владимире, Пуся - Бармалейка Пульхеришна - любимица (черепашка) - уехала на пмж в московскую область, Марсела (сиамовый окрас) - уехала в это воскресенье в Москву - человеку персоведу и персознаю на полное кураторство и пристройство в Москве.
Спасибо!!!
Изображение
Изображение

Мусля (из подвала) умерла через неделю :(



#36396 Персы - цари кошачьего мира

Отправлено от Mar33_33 01 February 2011 - 05:32 PM в Породистые мурлыки

Эта наглая морда, это Бабка Ёжка в Пусином обличьи, это Бармалейка Пульсевишна, но та-а-ак я к ней прикипела. Но... беда в том, что ее можно ТОЛЬКО одной кошкой в дом :(. Нереально ее приручить с Нафаней. Нафаня трус. Он и сдачи-то не даст. А в одной комнате им никак не получится судествовать. Не в вальере же до конца жизни Пусе жить. Да и разорвет она вальер-то. :m0828:



#36393 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Mar33_33 01 February 2011 - 10:11 AM в Помурлыкаем?

потрясло! реву!



#36391 Персы - цари кошачьего мира

Отправлено от Mar33_33 31 January 2011 - 07:57 AM в Породистые мурлыки

То, что персы не такие уж мягкие и пушистые увольни, это уже хорошо знаю. Еще как.
Кот Интернет в Москве (теперь он Васька) лупит всех направо и налево не разбирая.
Кошка Пуся (которая сейчас на моем кураторстве в стационаре), тоже отлупила всех собратьев по клинике, просто влезает к ним на клетку и выколупливает через решетку (куда уж достанет), все кошки по плинтусу у нее ходят. Теперь в заточении, доставалось и посетителям. Вот, выбирая очередную жертву (сверху видно все)
Изображение



#36379 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Mar33_33 22 January 2011 - 09:39 AM в Помурлыкаем?

Хоть узнать, что люди смотрят. Чего новенького есть? Что интересненького? Правда так устаю, что засыпаю на половине фильма. Но все же интересно, что хорошего можно посмотреть?



#36367 Знай наших

Отправлено от Mar33_33 18 January 2011 - 08:26 PM в Эти забавные кошки

Я не знаю, можно ли это зверье назвать моим, но нервов МОИХ и Нафаниних еще сколько!
История такая. Удалось выловить на заброшенной даче несколько (много) котят еще в октябре, где в железном баке их согревал своим телом кот. Видно дачный сезон закончен был и маму-кошку хозяевА забрали домой (по всей видимости британку), а котят -полудвориков - "на помойку". Кого-то, выловив, удалось пристроить, этой не повезло, заболела и помещена была из приюта в платный стационар. "Добрые" люди после лечения взяли себе. Я на ее место в стационар сразу перса приволокла, но... черную Багиру вернули (не знали хозяевА, что это не игрушка, и требует есть, пить и утолять все потребности). Но место-то занято уже персом бездомным в стационаре. Делать нечего, Багира перекочевала ко мне на 3 дня. НО уже неделя, а перевезти в Москву (где ждали) не получилось. Вот и живет у меня, воруя игрушки Нафани, раздрожая мою дочь своей говорливостью и совершенно неадекватная в плане игривости кошка-котенок Багира временно поселилась у меня.:) Очень хочется надеяться, что временно... а то мне придется самой пристанище искать.
Изображение
Изображение
Изображение



#36365 Кошки выбирают Вискас

Отправлено от Mar33_33 18 January 2011 - 08:02 PM в Питание – вкусно и полезно

Везет кошкам (это про столование и батареи). А у нас замуровывают периодически в подвалах (так, чтобы не выбрались никгода :( )

Я тоже всегда удивлялась одному производителю и разным кормам-гадостям. И что странно одну гадость (ту, что чаще по телеку в эфир пускают), кошаки пожирают лучше. Больше рекламы, больше атракантов!



#36345 Не можешь помочь всем помоги одному...

Отправлено от Mar33_33 14 January 2011 - 08:25 PM в Здоровье наших кошек

Не возможно помочь всем, кому требуется помощь. Помоги кому-нибудь одному…Очень хорошая поговорка, когда опускаются руки и не знаешь как со всем этим справится.
Опять у меня проблема. В городе был ПЕРСопад сразу в один день. На сайте неравнодушных к бездомным животных своих подопечных пруд пруди. Но у меня выхода нет. Поэтому обращаюсь к вам с новой болью, т.к. мне не справится.
Эту персу нашли в сугробе с примерзлым языком. Чуть отогрели, начала кушать, но свалилась с вирусом.
Изображение
Эта выловлена в подвале даже уже на персу не похожа. Экземы по всему телу.
Изображение
Эта шарахалась и просилась в подъезды, откуда выгоняли злые люди, а в подвал не пускали кошки-старожилы. Шерсть, глаза-уши-нос – ЖЕСТЬ.
Изображение
Эта самая ухоженная, только что выброшенная, но требуется срочная стерилизация – удаление матки. Прибилась к стае бездомных кошек (возможно просто подкинули зная, что пожилая женщина в определенный момент приходит кормить кошек).
Изображение
Все кошки возраст приблизительно 3 года
Мне удалось отвезти в клинику на стационар «Сириус» предпоследнюю Пусю и последнюю Мышку. Сдали анализы. Подлечат и потом стерилизуют, потом поиск хозяев или домашней передержки (т-т-т, чтоб не сглазить). Как таковых стационаров в городе нет, в эту клинике куплены и привезены клетки.
Первая и вторая сейчас в приюте. Лечение начато там теми силами, но как только освободится место в клетках, то тоже переберутся в клинику. В городе среди неравнодушных к бездомным животным, наверное, я одна болею персами, зная, что приют для них – СМЕРТЬ. Их нельзя привезти в божеский вид там и найти хозяина. Жить в клетке в приюте не для них. Приюты – это не те ухоженные заведения, которые показывают нам иностранные каналы. Приюты в России – это приговор. Персы не виноваты в том, что эту породу вывел человек, а выживать в природе не научил. В городе 2,5 приюта и они не финансируются городом, а выживают сами как могут.
Я знаю, в каких красавцев превращаются животные, когда попадают на домашние передержки.

Вдруг кто захочет помочь, то Яндекс кошелек (это можно через аппараты KIWI) 41001770000660 (только обязательно пишите, что это на персов, чтобы я эти деньги выловила)



#36338 С Новым Годом белого Кота!!!

Отправлено от Mar33_33 30 December 2010 - 08:35 PM в Помурлыкаем?

Гы-гы! Только хотела эти же стихи вставить :), только окончание...Хвост в тепле, усы в сметане, а на сердце - "мур - мур - мур" :biggrin:

Желаю я на Новый год:
Вино-водочный завод,
Мятых баксов 2 вагона,
Наших денег 3 лимона!
Отпуск месяцев на 10,
За бугром покуролесить.
Яхту, Лексус новой марки,
Бриллиантов целый воз.
Чтобы все эти подарки
Дед Морозушка донес.
Изображение



#36307 Знай наших

Отправлено от Mar33_33 01 December 2010 - 08:42 PM в Эти забавные кошки

Какой красовенно-шикарный!



#36305 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Mar33_33 01 December 2010 - 09:11 AM в Помурлыкаем?

в краску вогнали :blush:
А "33" - это код региона (Владимирская область)



#36294 С Днём Рождения WinterGuest

Отправлено от Mar33_33 29 November 2010 - 09:17 AM в Помурлыкаем?

С Днем рождения!!!
Изображение
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись,увидеть рассвет,
И знать, что греха на душе твоей нет;

Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей;

Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми;

И быть благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю тебе!



#36287 Кошка Мармышка с большим желанием ЖИТЬ!!!

Отправлено от Mar33_33 24 November 2010 - 10:28 PM в Здоровье наших кошек

Кошка была переведена в клинику-стационар. Там прооперирована-реабилитирована. Сегодня уехала к новым хозяевам в Нижний Новгород (от нас 400 км).
:m0594:



#36284 Знай наших

Отправлено от Mar33_33 22 November 2010 - 09:13 AM в Эти забавные кошки

Как быстро время бежит!
Красота кошачья! :m0594:



#36270 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Mar33_33 16 November 2010 - 07:14 PM в Помурлыкаем?

Всегда страшно видеть кошек на балконе.

Я понимаю, наглость, конечно, но так хочется радостью поделисться. Мы сайт создали помощи бездомным животным во Владимире (конечно, не я сама, но помощь в искании людей была очень даже :biggrin: ) про нас даже снимали местное ТВ, вырезали конечно мноего, все почти :m05108:
Но ... сайт есть... http://www.zoohelp33.ru/home.html



#36236 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от Mar33_33 05 November 2010 - 06:35 PM в Здоровье наших кошек

Вот и замечательно!



#36226 Знай наших

Отправлено от Mar33_33 02 November 2010 - 09:06 PM в Эти забавные кошки

Ну уж теперь ни с кем по породе не спутаешь (это про Мерса). Возмужал!!! :m0594: :m05113:



#36225 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от Mar33_33 02 November 2010 - 09:02 PM в Здоровье наших кошек

Очень много лет назад я интересовалась простудой у кошек как таковой. Пытала всевозможных ветеринаров.

Любоее явления "простудного характера" типа чихания или соплей или слез и т.п - имеют инфекционную природу (либо вирусную, либо бактериальную)
Профилактика - независимо от периодов - это вакцинация (но это все равно не 100 % гарантия)
А у если поселился вирус в организме типа ринотрахеит, то он (как лихорадка у людей на губах), будет проявлятся всю оставшуюся жизнь в виде слезотечения или насморка при малейшем переохлаждении.



#36218 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от Mar33_33 02 November 2010 - 08:16 AM в Здоровье наших кошек

Самое главное воремя успели! И забрали и лечение начали! :m0594: У кошек простуды как таковой не бывает, это вирусная инфекция (одна из)



#36217 С Днём рождения Mar33_33

Отправлено от Mar33_33 02 November 2010 - 08:14 AM в Помурлыкаем?

Спасибо большое всем!
Как-то у меня в этом году этот день подкрался незаметно. :biggrin:



#36178 Кошка Мармышка с большим желанием ЖИТЬ!!!

Отправлено от Mar33_33 19 October 2010 - 07:51 AM в Здоровье наших кошек

Хотели в прошедшие выходные везти в Москву на передержку (но там в квартире вирус), сейчас планы немного поменялись. Пока ничего не загадываю. Но есть договоренность через неделю на наиболее лучшее, пока не озвучиваю, чтобы не сглазить.