Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#726 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 02:54 AM

Мурыся, мы с Котом Муром вас поддерживаем исключительно правдивой информацией  :16: Так и говорим, что ваша киса скоро поправится после операции. 

 

Насчет котика для мужа это весьма дельный совет :18: Действительно, животные могут для себя выбирать разных любимчиков. 

 

Кот Мурр, насчет врачей все так. Как и насчет многих других профессий. Вот только плохой врач это намного хуже плохого сантехника, например. Очень жаль, что у вас не отыскать хорошего стоматолога. И в Москве хватает таких. Но только у нас в городе такой переизбыток стоматологов, что все же можно встретить квалифицированного специалиста.

Заморозка не может не подействовать. При обезболивании делают же не один укол, а несколько вокруг (но не наобум, конечно) - это называется блокада. Поэтому-то люди после лечения у стоматолога и не владеют своей челюстью полностью.  

Я даже не представляю, как можно без должного обезболивания вытерпеть удаление зуба... :13:  Зажрались москвичи однако. 

Конечно, врач должен до конца (выздоровления то есть :1: ) заниматься своим пациентом. Не принято, чтобы последствия лечения перекидывались на другого врача. Но если все так плохо, то попробуйте найти нормального врача, чтобы посмотрел снимок и лунку. Потому как если у вас там начал образовываться гнойник, то его нужно вскрывать и чистить. Даже если вы идете на поправку, то снимок все равно нужно показать адекватному врачу.

 

Выздоравливайте!  :85:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#727 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 October 2015 - 04:04 PM

С тех пор стараюсь во время лечить зубки и в платной проверенной  стоматологической клинике.

На счет котика,муж отказывается,хотя вчера видела объявление...и так...по пути котят вижу,предлагаю. Говорит одной "Хозяйки" хватает! Вчера как только садиться муж, эта Кулема быстро заняла его место,шустрая девочка. И как я сажусь,рядом бежит лечь,мужу отталкивает. Хитрая девочка!


  • 0

#728 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 October 2015 - 04:06 PM

С тех пор стараюсь во время лечить зубки и в платной проверенной  стоматологической клинике.

На счет котика,муж отказывается,хотя вчера видела объявление...и так...по пути котят вижу,предлагаю. Говорит одной "Хозяйки" хватает! Вчера как только садиться муж, эта Кулема быстро заняла его место,шустрая девочка. И как я сажусь,рядом бежит лечь,мужу отталкивает. Хитрая девочка!

Не жалею,что стерилизовали! Это во благо ей!


  • 0

#729 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 October 2015 - 08:52 PM

Я уж проясню насчёт зубников Почтеннейшему Мурлыку,чтоб у него не создалось превратное впечатление о наших местах.

 

 Рвать зуб попал совершенно случайно.Зашёл коронку снять,а снимок показал рвать и алаяр послал меня к костолому.

До этого я рвал зубы только в платных.А вот лечил в этой клинике.Потому как там врачи намного лучше чем в платных-там идёт мед.стаж и дают квалификации.Хотя признаться лечился только у своих знакомых и с....вообщем приплачивал.Сейчас к сожалению все те великолепные врачи высшей квалификации ушли на пенсию.Время!А постсоветское образование "Совсем ЕГЭ",если мягко сказать.В платных признаться то же самое,только платить надо,почище и клиенты не алконавты и нарки.Хотя и эта "бесплатная" только в теории - пришлось отдать 230 за снимок и около 1000 за антибиотики(в прошлый раз один зуб обошёлся мне в платной в 1000,а второй посложнее-в 2 000.Тут один вышел подороже в "бесплатной"!Вот сразу пару вырвал в прошлом году прямо  замечательно.Хотя у меня с этим сложности-как лотарея,один можно не заметить,а следующий надо молиться чтоб не помереть.Ну это особенности организма.

 

 И дело не в оборудование,или в снабжение-как раз клиника великолепная,новая,оборудование наисовременнейшие!Но...медсестра протирает медчасть той же тряпкой,что и стол!Бахилы существуют только для того чтобы их продавать втридорога у входа,а в кабинет может зайти шофёр в сапогах по колено в грязи!Врач сходит в туалет в медперчатках и ими залезет в рот!Про грубость,хамство медперсонала вообще молчу.Вообщем всё в людях.

 

 И не подумайте что только стоматология так убога -вся медотрасль такова!Я слава Богу практически не был в больницах до полтинника и прямо опупел как стал недавно завсегдатаем!Делаешь процедуры как "русскую рулетку" - заразят чем нибудь,типа гепатита,или пронесёт?!После комплекса в 10 уколов в вену - левая рука побаливает-медсестра,толстая кулёма что то повредила!Да ,встречаются прекрасные знающие добрые врачи,но СИСТЕМА против них...и против нас -пациентов.

 

 Например мне таки понравился хирург-весёлый,доброжелательный,но вот.......раздолбай..... :92: Но теперича надо привыкать к таким - пришла старость,болезни,здоровье резко убавилось-а доходы резко снизились...

 

Я даже не представляю, как можно без должного обезболивания вытерпеть удаление зуба... :13:  Зажрались москвичи однако. 

 У меня Дядя занимался йогой и самовнушением.Так он вырывал зубы совсем без наркоза-ибо вредно!Так и садился,просил чуть подождать,потом говорил врачу рвать и даже не пикал когда ему вырывали коренной! :9:

 

 Прошу прошение у Драгоценной Мурыси ,за оффтоп в ЕЁ ТЕМЕ... :85:


  • 0

#730 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 November 2015 - 09:00 PM

 Как там обстоят дела после стерелизации у славненькой симпатяшки Мурыси,Добрейшая...Мурыся? :85:

В частности-не изменилось ли поведение,привычки,у кошурки? :16:


  • 0

#731 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 08 November 2015 - 10:21 PM

Здравствуйте!бываю редко,переехали,инет будет в среду.В связи с переездом у нашей киски стресс,мало кушает и тяжело ходит на горшок.С врачом говорила,говорит запор это если неделю не ходит,так что у нас все хорошо.Ой,а какая она стала Прыгучая...залазает по шторке на антрисоль и сидит там...жуть!все сносит на своем пути,даже умудрилась полотенец снять с веревки пока нас не было дома!я радуюсь!наша кошечка довольна.Спит со мной так же,но дрожит...думаю из за голого пузичка.шов почти и не видно.
  • 0

#732 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 November 2015 - 10:22 PM

 Э-эээ,Дражайшая Мурыся!Я бы с таким пузичком беситься не давал....Ну насколько это возможно-они же нас не спрашивают.Но всё же-рисково.Да-с. :67: Типа как в Ебипте - Турциях и прочих Арабиях "отдыхать":http://forum.murlyki...pic=1383&page=6. :27:  


  • 0

#733 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 10 November 2015 - 09:07 AM

Ой,Кот Мур,такое впечатление,что пузичко зажило и дискомфорта кошечке не причиняет Зажило видно как на собаке)))
  • 0

#734 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2015 - 07:54 PM

Зажило  как на собаке)))

Как на собаке! :laugh:


  • 0

#735 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 12:31 AM

Вот видите, Мурыся, а вы все переживали. Переживать надо до и вовремя операции. А уж раз кошка операцию перенесла нормально, то поправится обязательно. Тем более животное молодое.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей