Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беда!Запор у кошечке!

запор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 March 2016 - 01:47 PM

Мы все равно на обуви можем с улицы принести какие-то инфекции и яйца гельминтов, наступив в животную какашку, например. Сырое мясо, особенно свинина или говядина. Домашнее заключение, конечно, минимизирует возможность подцепить глиста, но тем не менее регулярная профилактика лишней не будет, особенно не зимой. Регулярная профилактика лишней не будет. Главное, соблюдать дозу. 

Конечно, кошка таблетка глотать не захочет. Эту операция возможно только с применением мастерства и умеренного насилия. Только так. Но есть кошки, которым даже в 4 руки засунуть в рот таблетку практически не реально. Видел такое. Кот просто неистово вращал своей головой. И зафиксировать голову в таком случае нельзя пытаться, так как можно просто навредить животному. 

Вот на счет состава корма Роял Канин хотела заметить. Состав там размыт и не приятно даже читать. Сейчас нашла состав кормов Акана и Санабэль - там приятно читать и главное все понятно. И вопрос по поводу еды. Я не знаю как сделать желе мясное. Вы как делаете? Напишите,пожалуйста свой рецепт.


  • 0

#102 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 March 2016 - 02:14 PM

Вот  что нашла!!!http://irecommend.ru...oroshii-korm-67 Пишут про Роял!!!!  Перепробывав кучу кормов остановили свой выбор все-таки на корме Bosch Sanabelle Sensitive. Наши котейки очень склонны к аллергическим проявления и нарушениям стула. На Роял Канине частенько получали на выходе жидкий, зловонный стул с кровянистыми прожилками. Это стало причиной смены корма.

 

Как наша проблема прямо! 


  • 0

#103 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2016 - 09:36 PM

Отзывы, да, штука полезная, если они честные. 

С кормами, как и с человеческой едой, беда. То вроде качество нормальное, то начинают отраву выпускать под той же маркой. 

 

Насколько я знаю, мясное желе образуется вокруг охлажденного запеченного мяса. Дрожалка в холодце тоже на желе похожа. Ваша киса проявила интерес к желе? 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#104 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2016 - 12:38 PM

Отзывы, да, штука полезная, если они честные. 

С кормами, как и с человеческой едой, беда. То вроде качество нормальное, то начинают отраву выпускать под той же маркой. 

 

Насколько я знаю, мясное желе образуется вокруг охлажденного запеченного мяса. Дрожалка в холодце тоже на желе похожа. Ваша киса проявила интерес к желе? 

На счет желе, сами не будем делать,рисковать. Если найдем Санабэлль,то лучше это и купим,любит она сильно такую вкусняшку.


  • 0

#105 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2016 - 04:50 PM

Кто-же желе из котеев не любит?Наш Лёва душу продаст за "Говяжью тушонку в желе"! Вот кстати и рецепт его "приготовления",в смысле-ЖЕЛЕ,для нашей Добрейшей Мурыси. :37:

 

Почтеннейший Мурлык очень точно отписал процесс дачи таблеток .Наш Бонифатьич,то-же убьётся ,а не даст в себя запихнуть противную его существу таблетку!Аж извертится как Змей-аспид!Но всё равно,навалимся всей Семьёй и запихиваем ему в его "кормоприёмник"!Специально для этого ждём Владьку,он поздоровее-качается и пропорциями как бронтозавр.Вот он Лёвшу и ломает.Я ,по многости лет и немощи ,уже не осиливаю животное. А вот нравяшуюся ему таблетку,например "Баюна",жрёт за милую душу и ещё клянчит.Ну не Супостат? :32:


  • 0

#106 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2016 - 11:51 PM

Кот Мурр, здесь важна не столько сила, сколько метода. Много силы не нужно, чтобы кота переломать. Вы уж поаккуратнее с Левой.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#107 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 12:52 PM

Уж простите ,Многоуважаемый Мурлык,в данном вопросе с Вами НЕ СОГЛАСИТЬСЯ... :85:

Методу я прекрасно знаю.Но вот тут -именно нужна СИЛА И ВОЛЯ! :43:  :32:

Спасибо что беспокоитесь за Лёвшу,огромное!Очень приятно. :m0834: А уж ему как! :m0592:


  • 0

#108 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 01:46 PM

Мы все равно на обуви можем с улицы принести какие-то инфекции и яйца гельминтов, наступив в животную какашку, например. 

Вот прямо в точку подметили,Мудрейший Мурлык!

Буквально вчера Супруга разговаривала с нашим дворником.У той кот ,сугубо домашний кастрированный негуляющий,заболел обметением нёба язвочками.Очень болещненными!В Клиники определили,что он подхватил уличную инфекцию,видимо занесённую с обувью!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей