Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корм Bosch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 06:30 PM

Бош в принципе неплохой корм, хотя и содержит в составе целый букет зерновых...но Акана или Орижинал дешевле будет, а состав у них получше.
  • 0

#102 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2009 - 07:23 PM

cepera, Вы  вообще о каком Боше пишите? Если о Бош Санабелль, то это очень хороший корм и содержит не такой уж и большой букет зерновых. Корм Ориджен содержит много белка и поэтому не всем котам подходит. А Вы чем кормите свою животинку?
  • 0

#103 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:27 PM

cepera, Вы вообще о каком Боше пишите? Если о Бош Санабелль, то это очень хороший корм и содержит не такой уж и большой букет зерновых.


Да именно о нем и говорю

Ингредиенты: свежее мясо домашней птицы, животный жир, печень птицы, рыбная мука, кукуруза, ростки пшеницы, пшеничная мука, свежее мясо говядины, льняное семя, пульпа свеклы, яичный порошок, кукурузный глютен, DL-метионин, комплекс витаминов и минералов, сухие дрожжи.


Корм Ориджен содержит много белка и поэтому не всем котам подходит. А Вы чем кормите свою животинку?


Акана + консервы
  • 0

#104 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2009 - 07:37 PM

Вот состав Санабелль: ингредиенты: Мясо домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из лосося, мука из свежего мяса, мука из печени, гидролизованное мясо, цельное яйцо (высушенное), рис, спельта, свекольная пульпа, льняное семя, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, брусника, черника, хондроитин сульфат и глюкозамин (вытяжка из мидий), сушеные цветки бархатцев, цикориевая пудра, экстракт юкки.
  • 0

#105 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 08:00 PM

Всяк кулик свое болото хвалит. А дрожжи или яблоки, или морковь в Акане не смущают? И каким именно Вы кормите?
  • 0
Изображение

#106 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 08:25 PM

Вот состав Санабелль: ингредиенты: Мясо домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из лосося, мука из свежего мяса, мука из печени, гидролизованное мясо, цельное яйцо (высушенное), рис, спельта, свекольная пульпа, льняное семя, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, брусника, черника, хондроитин сульфат и глюкозамин (вытяжка из мидий), сушеные цветки бархатцев, цикориевая пудра, экстракт юкки.


Гм...состав отличный
Я смотрел состав http://www.anyzoo.ru...bosch/3024.html

P.S. Это корм BOSCH Sanabelle Grande High Premium ! Но и цена у него соответственно. А по ссылке похоже "стандртаный" Бош
  • 0

#107 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 08:29 PM

Всяк кулик свое болото хвалит. А дрожжи или яблоки, или морковь в Акане не смущают? И каким именно Вы кормите?


Дрожей в Акане нет в без зерновой - ни в какой.

А яблоки или морковь мне кажется меньшим злом чем кукуруза или пшеница:-) Чем они плохи?
  • 0

#108 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 August 2009 - 08:29 PM

Раньше до кастрации "мы" тоже на Ориджен были, но он калорийный и точно не всем подходит и по другим причинам. Надо анализы сдавать для контроля. Санабель нам нравится больше (читала, что его и людям можно ) Гы-гы!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#109 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 25 August 2009 - 08:32 PM

cepera,вот вы тут с видом знатока рассуждаете, у какого корма хороший состав, а у какого - плохой. А может, производителю, который дорожит своей репутацией и своими клиентами, лучше знать, какой компонент для чего нужен? Вредного в кормах премиума и суперпремиума нет. Есть то, что не всякому коту нужно. А если не нужно - значит, не усвоится. И все! Вот у всяких китикетов состав реально плохой, т.к. составляющая животного происхождения - субпродукты. Проще говоря, рога и копыта. Все остальное - красители (причем не всегда пищевые), стабилизаторы и вещества, идентифицировать которые до сих пор не удалось.
И еще. Чем плоха пшеница??? Да в ростках пшеницы столько полезного!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#110 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 08:39 PM

А яблоки или морковь мне кажется меньшим злом чем кукуруза или пшеница:-) Чем они плохи?

А чем полезны-то? Баласт. Кукуруза это растительный белок, для кошек он менее пищеварим, чем животный. Но вскупе с протеином животного происхождения дают неплохую биологическую ценность продукта. Если конечно соблюдается норма вбухивания кукурузы или ее отходов.

Дрожей в Акане нет

Акана Adult Cat смотрите состав.
Пы.Сы. Это и к пшенице относится.
  • 0
Изображение

#111 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:02 PM

cepera,вот вы тут с видом знатока рассуждаете, у какого корма хороший состав, а у какого - плохой. А может, производителю, который дорожит своей репутацией и своими клиентами, лучше знать, какой компонент для чего нужен?


Производителю в первую очередь нужно, чтобы его корм хорошо продавался и на его производство уходило как можно меньше дорогих компонентов.

А я просто читаю состав и анализирую его на основе статей ветеринаров и своего жизненного опыта.


Вредного в кормах премиума и суперпремиума нет. Есть то, что не всякому коту нужно. А если не нужно - значит, не усвоится.


А я разве говорю про вредность? В составе продукции МакДоналсь тоже ничего вредного нет.

Просто прошли те времена когда РК был лучшим кормом. Другие производители не стоят на месте - они разрабатывают новые технологии, избавляются от нежелательных компонентов. А РК, Хисл, Пурина пока завлекают покупателей(которые но могут читать состав) своим именем.

И еще. Чем плоха пшеница??? Да в ростках пшеницы столько полезного!


Алирген. Не для всех кошек конечно, но у моего глаза текли.
  • 0

#112 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 09:28 PM

Улыбнуло. Согласно Вашей логике, только Акана и разрабатывает новые технологии, и избавляется от нежелательных компонентов. А мы-то тут митингуем в пользу уже, как выясняется, регрессирующих производителей
  • 0
Изображение

#113 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:44 PM

Улыбнуло. Согласно Вашей логике, только Акана и разрабатывает новые технологии, и избавляется от нежелательных компонентов.


Не только,
Innova, Felidae, Sanabelle, Eagle Pack Holistic - не плохие корма. Акану я покупаю, потому, что ее легко найти.

А мы-то тут митингуем в пользу уже, как выясняется, регрессирующих производителей


Это личное дело каждого.

Но я думаю, что зерновые не нужны кошке - она хищник, белок должен составлять основу ее рациона.
  • 0

#114 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2009 - 09:57 PM

 
Но я думаю, что зерновые не нужны кошке - она хищник, белок должен составлять основу ее рациона.


Мяса, конечно, должно быть больше, но и зернове в не больших количествах нужны.
  • 0

#115 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:59 PM

А яблоки или морковь мне кажется меньшим злом чем кукуруза или пшеница:-) Чем они плохи?

А чем полезны-то? Баласт.


Честно говоря в первый раз слышу, что яблоки - это балласт :-) Сушёные яблоки являются хорошим источником легкоусваиваемых сахаров и микроэлементов .

Морковь же способствует эпителизации, активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует углеводный обмен, является мягким слабительным. Является источником витамина А.

В любом случае они находятся в середине состава:

Дегидрированное мясо ягненка, батат, сырой ягненок без костей, горох, утка без костей, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, подсолнечное масло, свежий судак без костей, тыква, свежий озерный сиг без костей, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.

Дрожей в Акане нет

Акана Adult Cat смотрите состав.
Пы.Сы. Это и к пшенице относится.



Такой корм уже давно не производится.
  • 0

#116 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 10:00 PM

Мяса, конечно, должно быть больше, но и зернове в не больших количествах нужны.


Ну скажем так, при наличии достаточного кол-во мяса - зерновые не нужны :-)
  • 0

#117 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 10:01 PM

Верно молвите - хищник. Но в природе пожирая тех же мышей, она поедает и содержимое их желудков. А чем у нас мыши питаются или голуби? Натуралка в природе - это и вода и мясо и злаки и трава.
  • 0
Изображение

#118 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 August 2009 - 10:05 PM

Ну скажем так, при наличии достаточного кол-во мяса - зерновые не нужны :-)


Нельзя кормить животное одним мясом. Вы разве этого не знаете? 
  • 0

#119 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 10:06 PM

Такой корм уже давно не производится.

Да ну? http://www.petsinfor.../cat-adult.html
Так кошка же хищник.. нафига ей яблоки с морковкой?
  • 0
Изображение

#120 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 10:19 PM

Такой корм уже давно не производится.

Да ну? http://www.petsinfor.../cat-adult.html

Ну может на Украине и остался где!:-) В Москве его нет.

Так кошка же хищник.. нафига ей яблоки с морковкой?

Потому, что ей необходимы витамины и микроэлементы, которых нет в квартире.
  • 0

#121 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 10:26 PM

Ну скажем так, при наличии достаточного кол-во мяса - зерновые не нужны :-)


Нельзя кормить животное одним мясом. Вы разве этого не знаете?


Я нигде не писал про кормление одним мясом. Вопросами натуралки пока не занимался. Кстати ничего такого страшнего не вижу в этом! Плюс к нему немного овощей и витаминов - и все в порядке.
  • 0

#122 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 10:32 PM

Право дело.. витамины и микроэлементы с морковкой и яблоками нужны, а углеводы с зерновыми не нужны. А ведь углеводы - это энергия.
  • 0
Изображение

#123 cepera

cepera

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 10:53 PM

Право дело.. витамины и микроэлементы с морковкой и яблоками нужны, а углеводы с зерновыми не нужны. А ведь углеводы - это энергия.


Углеводы кошка может синтезировать из белка.
  • 0

#124 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2009 - 11:08 PM

Аааа.. понятно.
  • 0
Изображение

#125 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 04 January 2010 - 05:26 PM

Мой засранец Карлеон уже отказывается есть Sanabelle Grande всего то, почти, 6 месяцев ел этот корм! Я и не знаю чем его теперь кормить........ Корм ему нужен обязательно крупный, а такой не во всех кормах есть.  Hills и Royal есть не хочет, а  другие корма мелковаты для него. Mar, а твой котей ещё ест Sanabelle? Может я не все корма знаю, может кто подскажет в каких марках есть крупный корм? 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей