Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите! Кот гадит на постель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#76 Танковский

Танковский

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 09:06 PM

Ну вот видите, оказывается ходит -то он в горшок. Вы ж об этом только сейчас упомянули... Я решила, что он только и дует на постельные принадлежности. А пакостит только один котик? Или на пару, так сказать дуэтом?

я написала "иногда ходит на постель", логично предположить, что в остальное время он справляет свои нужды в другом месте.
нет, пакостит только Тиша, Бася как прилежный котик мимо лотка ни капли.
  • 0

#77 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 26 March 2008 - 06:39 PM

Посмеялась от души!
И все же про проблему! У нас в детстве у кошки была такаяя проблема, причем кучки она клала и дула лужи ни на все подряд кровати, а на кровать брата. Была своеобразная месть: дело в том что до того как брат пришел из армии в той комнате жила я и кошка, а по его приходу комната, естественно с кроватью, была передана старшему брату. Я с кошкой в другую комнату была переселена Так вот она каждый день оставляла следы ненависти на кровати. Дело доходило до исерики всех членов семьи. Излюбленные места поливали уксусом, стирали но это не действовало (наверное какала зажимая лапой нос). Кошку наказывали, вылавливали, караулили, ловили с поличчным. В итоге после множества часов сидения в темной закрытой ванне наедине с горшком, кошка перестала гадить на кровать. НО месть на этом не закончилась. Объектом мести становились вещи брата, оставленные в ванной в корзине для стирки: она ими загребала горшок. Года через 3 месть иссякла, но недоверчивое отношение и злоба к брату осталась - по сей день не дает себя гладить: рычит как только тот к ней подходит, жену брата так же не подпускает.
Вот такие вот дела
  • 0
сердце остановилось.........

#78 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 March 2008 - 06:47 PM

:biggrin:
Особенно:Излюбленные места поливали уксусом, стирали но это не действовало (наверное какала зажимая лапой нос)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#79 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 28 March 2008 - 01:59 PM

Mar, отлично пишете!!!! :19: сюда заходишь, почитаешь и настроение прям улучшается, и о проблемах забываешь=)
у меня Лиля тоже однажды на постель надула, это было после купания, я ее только принесла из душа в полотенце, поставила на кровать, а она и напрудонила. Мне пришлось стирать плед, пододеяльник, кусок одеяла, простыню, а матрац я протерла тряпкой, намоченной доместосом. Так ее от этого места не оторвать было, он там и терлась, и кувыркалась, пришлось ее на время в других комнатах закрыть. Впервые вижу такую реакцию у кошек на запах хлорки=)) Больше поползновений в сторону постели не было, ходила в лоток, как обычно. Интересно, почему надула? нарна мыться не хотела, а я такая-сякая, чистюлю из нее сделать хотела=)
  • 0

#80 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 March 2008 - 05:19 PM

Впервые вижу такую реакцию у кошек на запах хлорки=))


У нас тоже хлорка - "лучший друг"! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#81 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 28 March 2008 - 05:58 PM

Дада, хлорка еще то суперодурманивающее средство для кошек Наша так с катушек аж на несколько дней съезжает после изнюхивания :biggrin: Так что хлорка только притягивает этих засранцев :biggrin: :biggrin:
  • 0
сердце остановилось.........

#82 Колибри

Колибри

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 09:05 AM

тема была для меня очень актуальна. кот гадил на постель дочки!
когда мы его принесли домой(ему было 2.5 мес.) дочурка отдыхала у бабушки в деревне и её комната пустовала. кот повадился гадить её на постель. я закрывала дверь в комнату он делал все дела в лоток(лоток чистился каждый раз), как только дверь в комнату открывалась, умудрялся сделать на постель. Решение нашлось очень просто, есть такое средство антигадин, одного раза вполне хватило, чтобы он перестал безобраничать. Хотя продавщица даже и не хотела мне продавать его говорила, что ничем не отучите это он запах дочери перебивает своим и т.д....
однако все помогло, котя умница сейчас на этой самой постели дрыхнет кверху брюхом
  • 0

#83 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 September 2008 - 10:11 AM

Решение нашлось очень просто, есть такое средство антигадин, одного раза вполне хватило, чтобы он перестал безобраничать. Хотя продавщица даже и не хотела мне продавать его говорила, что ничем не отучите это он запах дочери перебивает своим и т.д....
однако все помогло, котя умница сейчас на этой самой постели дрыхнет кверху брюхом

Вам просто повезло. Обычно антигадин - считается слабым средством. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#84 Дашутка

Дашутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09 September 2008 - 09:31 PM

А у меня кошка гадит на диван, точнее гадиЛА. Она туда всё время писала и какала. Маме это надоело и она отдала кису обратно :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4:
  • 0

#85 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 10 September 2008 - 08:04 AM

Дашутка, ситуация конечно печальная :sad: , но так жить было бы невозможно!(( Самое главное, что вы сделали все возможное для того чтобы отучить ее от гадкой привычки (если это так конечно)
  • 0
Весна!

#86 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 September 2008 - 08:11 AM

Вот почитаешь, какие у народа проблемы..как мне все-таки всегда с кошками везло. И болезней почти не было, и чтобы где-то гадили- никогда.
  • 0
Кошка тоже человек!

#87 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 September 2008 - 10:55 AM

Дашутка, все это очень грустно. Не менее главное, что ее таки, взяли обратно. И участь помойки, коху миновала.
  • 0
Изображение

#88 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 September 2008 - 10:58 AM

Вот почитаешь, какие у народа проблемы..как мне все-таки всегда с кошками везло. И болезней почти не было, и чтобы где-то гадили- никогда.

В плане горшка мне тож везет (ТТТ). А вот болячки... под большим вопросом.
  • 0
Изображение

#89 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 10 September 2008 - 11:30 AM

а у нас с туалетом проблемы((((((((((( не знаю что уже придумать..... постоянный контроль, все время слежу за ней глазами, но по крайней мере на мебели ни-ни) и из комнаты движется медленно к туалету)) теперь объект обожания прихожая, муж уже так привык что у нас проблемы, даже уже внимания не обращает, всем хороша но то ли глупа, что под вопросом, потому как если начинает пристраиваться и видит что она под моим глазом,сразу сама бежит в туалет,то есть понимает..... то ли не знаю что!
  • 0

#90 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 September 2008 - 11:36 AM

А фиг их поймешь. Про кошку с прежней работы, я уже вещала. Так вот до стерилизации, свое потомство она приучала к везде расставленным горшкам (результат первого окота, зассал нам весь офис), а сама ползала копаться в земле, на улицу. Почему она не тащила котят следом, на воздух?! :67:
  • 0
Изображение

#91 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 September 2008 - 04:12 PM

а у нас с туалетом проблемы((((((((((( не знаю что уже придумать..... постоянный контроль, все время слежу за ней глазами, но по крайней мере на мебели ни-ни) и из комнаты движется медленно к туалету)) теперь объект обожания прихожая, муж уже так привык что у нас проблемы, даже уже внимания не обращает, всем хороша но то ли глупа, что под вопросом, потому как если начинает пристраиваться и видит что она под моим глазом,сразу сама бежит в туалет,то есть понимает..... то ли не знаю что!

У моей знакомой полгода такое было. Если изо дня в день показывать ей место и продолжать хвалить (а лучше вкусняшку дать после этого), то должно же все-таки получится. Желаю вам быстрешего приучивания! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#92 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 10 September 2008 - 04:52 PM

мне тоже как-то было принялась мстить моя коша за то, что я, уезжая в отпуск, отдала ее подруге на передержку. И когда я ее привезла домой, то стала находить сюрпризы под ванной! хотя до этого в лоток ходила исправно она. я исключила для нее взможность доступа под ванну, загородив шелестящими пакетами лаз, плюс на всякий случай накидала туда апельсиновых корок. А потом поговорила по душам с Сонькой. А, и еще, как в детстве, почаще усаживала ее в лоток, говорила ласково, гладила по башке, и скребла ее лапкой решетку в лотке. Не знаю, что помогло))))))) Но результат налицо))) после этого я ее отучила от наполнителя. Еще один камень с плеч долой - не надо покупать наполнитель, и запаха ваще нет в квартире.
  • 0

#93 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 10 September 2008 - 05:08 PM

И всё же я считаю чтоесть ГЛУПЫЕ коты :89:
Пример наш Баська(((
Чего мы с ним только не делали(((ну просто ничего не помоает,даже когда его застукали за безобразием,он просто прижимает ушки и вжимается в пол(знает что достанется),но всё равно ссытся :89:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#94 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 September 2008 - 05:25 PM

И всё же я считаю чтоесть ГЛУПЫЕ коты :89:
Пример наш Баська(((
Чего мы с ним только не делали(((ну просто ничего не помоает,даже когда его застукали за безобразием,он просто прижимает ушки и вжимается в пол(знает что достанется),но всё равно ссытся :89:

Я уже забыла, это у него с "0" так? Или со временем пришло? Я к тому, что мой Мусильд тоже начал этим страдать, когда заболел. Я в то время не прореагировала. :sad:
Может все-таки мочу сдать еще раз? (Я к тому, что когда я обожглась на молоке, теперь дую на воду).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#95 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 10 September 2008 - 05:51 PM

Мар он изначально такое вытворял,за долго до МКБ(((
Да и так он вполне здоровый и вмеру ипитанный кот в добавок жрущий лечебную диету Эукануба.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#96 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 11 September 2008 - 09:42 PM

а у нас с туалетом проблемы((((((((((( не знаю что уже придумать..... постоянный контроль, все время слежу за ней глазами, но по крайней мере на мебели ни-ни) и из комнаты движется медленно к туалету)) теперь объект обожания прихожая, муж уже так привык что у нас проблемы, даже уже внимания не обращает, всем хороша но то ли глупа, что под вопросом, потому как если начинает пристраиваться и видит что она под моим глазом,сразу сама бежит в туалет,то есть понимает..... то ли не знаю что!

Альма, если в течение долгого времени кошка пытается игнорировать туалет, это может значить, что он ей не нравиться. Может, нужен другой наполнитель или другой лоток. С моей были проблемы, пока нравящийся наполнитель не подобрали. Все проблемы сразу отпали
  • 0

#97 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 07 February 2009 - 09:49 PM

Если :48: кот делает свои дела в постели, то вы его чемто обидели.
МОЖНО:
а) искупить перед котом "вину"
б) закрывать комнату
в) тыкать его носом
г) наказывать полотенцем
д) дать поморозится на балконе
No problems!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5:
  • 0
Кошка-это моё пушистое счастье в доме.

#98 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 07 February 2009 - 10:28 PM

Дымка, про "обиделся" очень даже может быть!
У моих знакомых кот после кастрации месяца 1.5 гадил им на кровать, в самохоньций центр писал, а под подушки "клад" прятал. Потом перестал так же резко как и начал.
  • 0

#99 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 08 February 2009 - 04:22 PM

Если bravo кот делает свои дела в постели, то вы его чемто обидели.
МОЖНО:
а) искупить перед котом "вину"
б) закрывать комнату
в) тыкать его носом
г) наказывать полотенцем
д) дать поморозится на балконе
No problems!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Причины такого поведения хорошо известны, как и средства борьбы. Почитайте начало темы...

У моих знакомых кот после кастрации месяца 1.5 гадил им на кровать, в самохоньций центр писал, а под подушки "клад" прятал. Потом перестал так же резко как и начал.


К "обиделся" это не имеет никакого отношения. Какое-то время после кастрации в крови сохранялся повышенный уровень половых гормонов, постепенно из-за удаления "источника" гормональный фон "устаканился", и кот успокоился.
  • 0

#100 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 08 February 2009 - 10:39 PM

К "обиделся" это не имеет никакого отношения. Какое-то время после кастрации в крови сохранялся повышенный уровень половых гормонов, постепенно из-за удаления "источника" гормональный фон "устаканился", и кот успокоился.

следуя Вашей логике, проблема была бы и до. Но, ее не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей