Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Так чем все-таки, кормить????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#76 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 12:54 PM

...ворует и отжимает

:100:

Прямо тиран какой-то.

На копченое, перченое и соленое кошек действительно почему-то тянет. Но эта пища, ясен перец, очень вредна и кошкам и людям. Тут без вариантов нужно отучать и не прогибаться под требования мелкого нахала. Болезни почек, печени, поджелудочной - это очень серьезно для небольшого кошачьего организма.

От желе из консервов, готового мяса и рыбы тащатся все кошки без исключений.

Если кису так прет на салаты, то можно попробовать делать салаты для нее без приправы и соли, но с капелького растительного масла (я бы выбрал из виноградной косточки, как одно из самых нейтральных и легких). Консервированные овощи, безусловно, уже не столько полезны, как живые, но это и не вредный фастфуд. Не думаю, что туда бухают много сахара и соли. Насчет грибов соглашусь с Melda, еда далеко не самая легкая. Любой гриб, даже парниковый шампиньон, нужно подвергнуть значительной пищевой обработке. И даже после этого вы его будете дольше мяса переваривать.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#77 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 July 2014 - 03:27 PM

 Грибы - отварные шампиньоны,иногда чуть обжаренные в масле.Хотя Матюня "по примеру Марты" кушал ВСЁ!Мог и маринованный умять!Единственное что не любил - цитрусовые.Но это все коты не любят.Мы этим и пользовались - для воспитания.И очень хорошо было что Матюня кушал всё и не привередничал в отличие от например его мамы - Кошки Манюши.Та привереда ещё та была и совершенно равнодушная к кол-ву еды.Чуть клюнет и всё - сыта.Или вот сейчас Лев Бонифатьичь - все нервы вытрепет своей разборчивостью в еде.то не хочет,это не надо.Вон молоко в миске засохло чуть - не пьёт,подавай свежак!Тьфу!Всё время добрым словом вспоминаем нашего "Хорошего едока" - старого доброго Котея Матвея!Не понимаю  - почему всеядность и хороший аппетит маленькой Марты так бесит Хозяйку?! :67: Вот  "опредилится" она в пристрастиях,станет привередничать,как всё это случилось с маленьким Лёвшей и тогда попомнит слова Старого Кота Мурра,мол "радоваться надо!" :37: 

 

Вот про витаминки я то и забыл.Спасибо напомнили про такую важную вещь Мудрейшая Melda ! :85: Это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо,но не перебарщивать конечно!

 

Про "любовь к овощам".Полезность консервированных овощей неизмеримо перевещивает их "вредность".Хорошо бы сразу приучить к "Кошачьей травке",что в магазинах продаётся.Чтоб потом не пожирала домашнии растения как большая мохнатая гусеница!Типа вот нашего опять Бонифатьича - травку не ест,а на пальме Юкке,Налине,ещё паре растишек пасётся исподтишка!домашний огородный горшковый вредитель!

 

Хорошо готовить для кисы "Рисо-мясные отварные тефтельки"!Это легко,быстро и экономично.Рецепт я давал на форуме нашем.

 

Если плохо идёт мяско,я бы посоветовал мясной фаршик.У Лёвши такая же проблема и ему даём его.Вот как раз только что пришли с рынка с парной говядинкой и шейкой свининки.Разделав - часть оставили кусками,часть пошла на фарш.Немного говяжьего фарша(только его-не свиного,повторяю!!!) дважды прокрученного досталась Льву Бонифатьичу.Потому как у него ротик маленький персовский и зубья мелкие как у пираньи и ему тяжело есть кусочками.Так же досталось и Длиннолапику,потому что у него нет зубов.А Чернышке и другим "Объедалам" пойдёт мясо простыми кусочками.У них нет проблем с зубами,поэтому им нравится "мясо кусками" как истинным хищникам! :33: 


  • 0

#78 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 July 2014 - 03:42 PM

 Презабавно Матюня тырил грибочки и прочие мелко -кусковые кусочки у своей мамки Манюши,с которой прожил бок обок аж 7 лет до её смерти.Это наверное был единственный кот в мире который прожил почти всю жизнь с мамой!!!Этакий "Маминькин - сынок"!Хотя им в отрицательном смысле он не был.Да.

 

 Дык вот Матюня съест быстро свою долю в своей тарелке и начинает высматривать Манину.Тем более "Чужое слаще!"

А Маня ест еле еле,по сторонам таращится,вообщим едок из неё был никудышный,в отличие от ейного сынули.И Матвей тихо-тихо,медленно-медленно просовывает между лап  и под пузом у неё свою лапу с растопыренными как вилы когтями по направлению к намеченной жертве - например шампиньончику.Потом чьмя (!) - насаживает его когтями как вилкой!Тут же следует молниеносный рывок его к себе прямо под носом у кушаюшей ничего не подозревающей кошки.Отловив грибок Хитрюга Матвей отворачивается от Мамаши чтоб она не увидела и быстро съедает "добычу".Съев,тянется так же за новой.

 

 Бывало Маня что то заподозревала и оглядывалась,тогда Матвей всем видом показывал ,что он всецело занят своей пустой тарелкой,облизывая её.Но чаще она тупо таращилась в свою,силясь понять:"Вот тут же была пара кусочков,только что!И уже нет?Или я их съела и не заметила?"


  • 0

#79 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2014 - 03:40 PM

Это все дело вкуса, как говорится. У знакомых в деревне кот до трясучки обожал свежие огурцы и кабачки, со своей грядки, конечно же. Правда, тогда деревенские финансы не позволяли котам предлагать мясную продукцию.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#80 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 15 July 2014 - 10:22 AM

Кот Мурр, дорогой, проблема в том, что "есть всё" Марта хочет исключительно подворовывая и отбирая, унося из тарелки и т.д. Если все то же самое кладется ей в миску - всё, фу, неинтересно, есть она это не будет.

Метод лимона, кстати, не сработал от слова совсем - лимон был обнюхан и облизан. Подруга обидно обсмеяла.

 

Melda, по поводу витаминов я даже не знаю -  витамины Gimpet и Sanal лежат постоянно в миске с сухим кормом, она их не ест. И палочки-вкусняшки не ест, непонятно почему. Сухой корм витаминизирован, исходя из написанного, но кто ж его знает.

 

Сейчас вроде бы всё как-то попритихло. Правда я пришла вчера к раскиданным по комнате драниками (пожаренным для подруги!), которые кое-кто жевал, но с наступлением двух дней более прохладной погоды была съедена большая банка паштета, и никто не пикнул.

 

А вообще чисто теоритически, полноценно ли совмещать всякие паштеты промышленные с мясом, курицей, печенкой вареной? Чтоб как-то разнообразить. молочные продукты, кстати, она тоже не ест. Ни творог, ни сметану, ни молоко.


  • 0

#81 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 July 2014 - 01:58 PM

Кот Мурр, дорогой, 

  "Дорогой " , может быть билет в туалет,обед из собачатины в шаурме,или молодой любовник!Кот Мурр он старенький и поэтому "дорогим" ну ни как быть не может! :67: 

 

 

Кот Мурр, проблема в том, что "есть всё" Марта хочет исключительно подворовывая и отбирая, унося из тарелки и т.д. Если все то же самое кладется ей в миску - всё, фу, неинтересно, есть она это не будет.

 Всё как у людей - "Чужой кусок всегда слаще!"(С).Тут согласен с нашей Мудрейшей Melda - надо отучать всенепременно,пока маленькая!Самыми радикальными методами! :32:

 

 

Метод лимона, кстати, не сработал от слова совсем - лимон был обнюхан и облизан. Подруга обидно обсмеяла.

 Странно!!! :38: Может быть Вы,.......гм......... "Дорогая", невнимательно прочли и использовали "цельный лимон"?Я же писал о брызгах сока из него и мякушке цитрусовой?!Не встречали,да и не слышали,не об одной кошькомоське,которой бы НЕ нравился цитрусовый плод! :9:  :82: 

"Подруге",что "зло высмеивает" ,то же брызнуть в бестыжии зенки! :62:  :61: 

 

 

А вообще чисто теоритически, полноценно ли совмещать всякие паштеты промышленные с мясом, курицей, печенкой вареной? Чтоб как-то разнообразить.

 

 А почему бы и нет?!"Совмещаем" же мы все сущку с натуралкой и наоборот,хоть жулики-производители кормов это запрещают,боясь конкуренции?!Посмотрите на фото ПАЧКИ Льва Бонифатьича,Длиннолапика и особенно "необъятные телеса" Чернышки,добавьте сюда их активность и жизнерадостность(у Длиннолапика аж черезчур!) и Вы поймёте что ничего плохого в этом методе кормления - балования НЕТ,а ведь двое последних живут на улице!Лёвша так вырос на курице ,детском мясном питании и говяжьей тушёнке в желе(банку в день уминал!)! :m0592: Тем более если в меру!

 

 

молочные продукты, кстати, она тоже не ест. Ни творог, ни сметану, ни молоко.

 Вот это очень плохо!Особенно что не ест ТВОРОГ!В нём единственном содержатся микровещества имеющиеся только в кошачьем молоке!Поэтому то в котячестве обязательно кормление творогом.Наш Лёвушка в котячестве то же не ел творог - просто на дух не переносит! :37:


  • 0

#82 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 15 July 2014 - 02:45 PM

Кот Мурр, извините, не хотела Вас обидеть.

 

Лимон использовала верным образом - где-то треть его, свежий, отрезанный, брызнула в морду, и хоть бы хны. 

 

Тут вопрос в том, что подруга не хочет заниматься суровой дрессировкой, и кормит кошку где придется. Хочешь мою еду? На тебе кусок. Из-за этого я регулярно нахожу куски курицы в кровати.


  • 0

#83 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 July 2014 - 04:25 PM

Подруга кормит кошку, где придется, в Вашей квартире? При этом даже не прибирая за животным и высмеивая Ваши попытки пресечь подобные ситуации? Ради Бога, извините, но тут, похоже, проблема человеческих отношений... Кошка-то чья? Подруги? Или Ваша? Тут уж, наверное, нужно заставить либо кошку принимать Ваши правила, либо подругу.
  • 0
Изображение

#84 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 July 2014 - 07:23 PM

Кот Мурр, извините, не хотела Вас обидеть.

 

Лимон использовала верным образом - где-то треть его, свежий, отрезанный, брызнула в морду, и хоть бы хны. 

 

Тут вопрос в том, что подруга не хочет заниматься суровой дрессировкой, и кормит кошку где придется. Хочешь мою еду? На тебе кусок. Из-за этого я регулярно нахожу куски курицы в кровати.

  

Извинение принято! :m0834: 

 

Нда-ааа,не кошка,а уникум!Даже не знаю что сказать? :9: 

 

Но должно же у неё быть какое то ВЕЩЕСТВО нелюбимое?! :67: Вот его и использовать! :32: Может быть это......валерьянка?! :037: 

 

 

Подруга кормит кошку, где придется, в Вашей квартире? При этом даже не прибирая за животным и высмеивая Ваши попытки пресечь подобные ситуации? Ради Бога, извините, но тут, похоже, проблема человеческих отношений... Кошка-то чья? Подруги? Или Ваша? Тут уж, наверное, нужно заставить либо кошку принимать Ваши правила, либо подругу.

 Всецело согласен с Мудрейшей Melda! :19: Не прибавить,не убавить..... :31: 

 

"Первое что я сделал женившись - убил всех подруг жены!"(С) - не помню откуда....)  :038: 

 

Потом мучаться ВАМ,а не подруге!Это как с воспитанием детей - все лезут учить папу с мамой,а потом маяться с избалованным испорченным "продуктом родственников,бабушек-дедушек,друзей-подруг" приходится исключительно родителям.Прочие "Воспитатели" испаряются!

 

Как я и писал здесь по поводу жизни,распорядка,кормления ,воспитания Льва Бонифатьича  - НАШИ домашнии правила и традиции распространяются НА ВСЕХ ,не зависимо от возраста,пола и степени родства/дружества.У нас ДОМ не Россия, где каждый заезжий абрек гадит на голову Хозяев и те всё безропотно терпят,как будто так и надо.

 

Если например Владька тискает от радости давно не виданного Лёвшу,то хоть как он соскучась.но если бонифатьич ЗАГУДЕЛ(признак не охоты чего либо!) то он его выпустит и оставит в покое.Иначе такого о себе наслушается!Впрочем ,такое случилось только один раз и этого хватило.Про кормление чужими вообще молчу - никому в голову не придёт просто,как и нам! :9: 


  • 0

#85 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 18 July 2014 - 01:43 AM

Товарищи, речь не про заезжих гостей, а про мою родную девушку, с которой я вместе живу, и чья кошка. То есть ее слово в данной ситуации решающее. То, что мне хочется Мартяч к порядку привести, это уже личная драма) 


  • 0

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 July 2014 - 02:09 PM

Эко как у Вас всё запутано,Товарищь! :m0834: 

 

Но "распутывается" тут всё просто ,Товарищь!Чей ДОМ,тот и устанавливает правила в этом доме!Чья кошка - тот и устанавливает правила поведения для неё!  :32: Нравится кому то это,или нет!

 

Собственно мы про это и писали. :67: 


  • 0

#87 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 August 2014 - 02:41 PM

Помогите,пожалуйста,советом, добрые люди! что делать, если кошечка привыкла очень к сухому корму, Про План и Роль Канин, и от остального отказывается?! даже от вареного мяса!


  • 0

#88 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 August 2014 - 05:36 PM

 Что делать?

Это наябедничали генералы Ставки самому Сталину на самого молодого в истории командующего фронтом Черняховского Ивана Даниловича,мол любитель женского полу,то да сё.....и предвкушае большой разнос "выскочке" ,спрашивают прямо:"Что делать будем?!".Иосиф Вессарионович помолчал раскуривая трубку и ответил:"Что делать будем?Завидовать будем!"(С)

 

Вот и я так же отвечу на Ваш вопрос:"Завидовать будем,что Киса так хорошо питается!Большинство котеев только позавидует.Тем более уличных!"

Ничего страшного не вижу.Пусть кушает что нравится её желудочку.В этом она не одинока,а вместе с многими и многими.С нашим Львом Бонифатьичем в том числе,он не просто ест одни эти наименования "сушки",но и только "Для персов","Для чувствительного пищеварения" и "Для привередливых"!Больше ни какие!И ничего,не переживаем.Ещё у Вас и у нас полно перевернётся их вкусов! :85: 


  • 0

#89 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 06 March 2016 - 12:01 PM

Всем пламенный Привет!Давно меня тут не было. Нет проблем и нет вопросов. Но тут недавно съездила в гости и тетя поделилась своими наблюдениями,в общем своего котика она кормит той едой,что со стола. Я задумалась о нашей. Роял Канин даем для чувствительного пищеварения,но у нее кал с кровью идет,видимо туго идет. Роял Канин Файбр,от запора который,редко бывает,даже под заказ в нашу дыру не везут. Решили с мужем покормить вот так хотя бы... подавать сырое мясо курятины и вареное мясо курятины. Люди-человеки,что еще посоветуете давать нашей кошульке при таком раскладе?! Молоко исключили давно и давать не хотим,пишут что ничего от него полезного нет. вода, сырое и вареное мясо курятины и немного корма Роял Канин для чувствительного пищеварения сухой.


  • 0

#90 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 March 2016 - 09:30 PM

Ну молоко одним идёт,а другим -"ад и израиль",в смысле "несёт".Кому как.Как и у людей собственно. :34:

 

Я против сырой курятины категорически.И вот почему.Сейчас в курей на птицифабриках пичкают уйму антибиотиков,витаминов,биодобавок и прочей дряни.Ну и в них огромное количество  жира и лярда.Когда куря варится- эта дрянь уходит в бульон.Не вся конечно.Я ещё обязательно удаляю ПЕНУ.Потом бульон выливаю.

 

Ни чего трудного.Варится быстро.Как разделаешь цыплёнка -как закипит варится всего то 35 минут.Одно время Лев Бонифатьич  сидел полностью то на отварной рыбе(когда врачик прописала рыбную диету для похудания и он пристрастился),то на курятинке отварной.Он и сейчас не против иногда покушать её.Но всё же "корма" у наших домашних победили в приоритете.А вот уличные питомцы они поумнее-предпочитают "натурпродукт".

 

Кстати-это и дешевле,чем кормить хорошими кормами. :37:

 

А вот наш Мудрейший Мурлык другого противоположного мнения.Но думаю он сам о нем черкнёт аргументы. :85:


  • 0

#91 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 09 March 2016 - 02:19 PM

Давали мы вареную,ест не с таким аппетитом,и бывает вообще не ест. На счет сырого,даю только мясо. Попробую еще раз вареную давать,по-чаще. Пока что вместе с сухим кормом параллельно даем все это, пусть привыкает. Иначе не напосешься на эти корма...цена пакетика 400р - 400гр,больше взят не можем,ест не так много его и хранить негде. Молоко совсем нашей не идет,поэтому исключили. Только водичка кипяченая.

 

И еще вопрос. Вот рыбку можно вареную, а какую лучше?


  • 0

#92 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 March 2016 - 05:10 PM

Как я уже вверху написал,наш Бонифатьич в молодости сидел на рыбной диете.И с удовольствием.Как говаривал тогда Старший:"Молился рыбным богам!".Потом с большим трудом перевёлся на не рыбное.Он вообще к чему одному прилипнит,так надолго только это и ест.Хотя вот есть такой предрассудок о "вредности рыбы".Так вот наш Лёвша полностью этот МИФ опроверг. Какую рыбу?Это уж наверное выберет Ваша Кисулька.Лёва ел только БЕЛОРЫБИЦУ!Не пугайтесь путая как многие-это мы так называем не только дорогие сорта рыбы,но и просто рыбу с белым мясом.Хек,минтай,пикшу(особенно!).И наотрез отказывался от всех рыб с тёмным ,или красным "мясом",например кета,горбуша,форель.Хотя вроде вкус и качество не в пример лучше!Но вот так. Поэтому смотрите от её предпочтения,цены и ...лёгкости приготовления.Про последнее опять же есть ПРЕДРАССУДОК вброшеный лодырями,мол "возиться,готовить трудно".Ни чего подобного.Купил,оттаял,выпотрошил,срезал плавники(иногда они колючие и могут навредить коту и вам!),почистил брюшко(не порвите только желчный пузырь!),чешую и нарезав ,варим сколько нужно(уже и не помню!),очень не долго.Потом остужаем и тёпленькую даём котею "На Ура!".Прекрасно хранится в холодильнике и даже даёт при этом ЖЕЛЕ,так любимое всеми котами. Единственные недостатки-Рыба это не мясо по питательности.И второе-очень уж воняет кухня после неё.Вообше рыба-страшно вкусная вещь,но так-же и страшно вонючая!Во всяком случае та дешёвая,что предпочитал Лёва.А все наши попытки заинтересовать этого говнюка более качественно и НЕВОНЮЧЕЙ рыбой,разбились прахом. Хотя то-же кому как.Многим нравится "рыбный аромат".Как мне например нравится запах креветок,кальмаров и прочих морепродуктов.Я от него прямо прусь,а вот окружающие от него ВЕЩАЮТСЯ!Так меня когда-то выкинули из одесского трамвая!Я ел из пакетика креветок-они там заместо семечек.А народ чуть не издох всем вагоном!Ну меня и ВЫНЕСЛИ!Я даже опомниться не успел-уже стою на остановке.Да.Не знал такие расхождения во вкусах,пока одессит мне там не объяснил.Я ещё подивился-как люди не могут не любить "Таааакой аромат"!


  • 0

#93 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2016 - 11:09 PM

Мурыся, вам нужно поискать темы про кормление "натуралкой". У нас на форуме я отдельной такой темы что-то не припомню, но в большой и старой теме "А вы как кормите" точно этот вопрос многократно затрагивался. Многие там высказывались, включая вашего земляка Кота Мурра. Так сразу себе списочек и составите, а потом вместе с кошкой его уточните )

 

Как раз сегодня зашел в один крупный сетевой зоомаг уточнить насчет корма для нашего старшеклассника, и отметил-таки заметное подорожание. Потом посмотрел цены в интернет-магазинах и понял, что подорожание общее, исходящее от поставщиков. Но, стоить отметить, это такое первое заметное подорожание со времен сильного проседания рубля. Я-то ожидал его еще осень прошлого года. Для импортных кормов сие неизбежно. И маленькие пакетики премиумных кормов у нас также стали под 400р. стоить, значит у вас еще дороже будет. Поэтому для пропитания кошечки натуралка может оказаться более выгодной, чем промышленный корм. И есть шансы, что такая пища решит проблему с запором.

 

Так как у вас не кот, то проблемы с МКБ быть не должно. Поэтому любая рыба может вполне стать основой рациона. Да, запах - это серьезный минус. Какие-то рыбы пахнут слишком резко. И от этого ежедневный процесс готовки может стать мучительным. Кроме того это аналогично может отразиться на силе запаха кошачьих как и пис. 

 

Кот Мурр, рыба по питательности ведь разная. Вон возьмите настоящий тунец (не из банки); у этой рыбы очень нажористое мясо, похожее на говядину или курятину. Вот только у нас эту рыбу не купишь, а если и купишь, то не первой свежести. Я тоже разделяю Лёвину страсть к белой рыбе. Она бывает очень разная и очень вкусная, и переваривается легко. Я бы сейчас ел только так называемую Ледяную рыбу... :16: Она не только безумно вкусная, но еще и чрезвычайно беспроблемная (варится минут 20, чистить и потрошить не надо (только башку отрезать), костей практически нет, только хребет). И запах рыбный минимальный. Благодать, а не рыба. Но уж очень давно ее не видел. А если и вижу, то по цене от 1000р. за кг. Не самый доступный продукт, короче. А очень жаль. 

 

У нас так Степа от креветок и кальмара трясется. Наркоманит по-зверски. Валерьянка и кошачья мята ему по фиг, а за креветку родину продаст  :100:

 

Молоко, да, взрослым кошкам и не нужно. Наш кот так, может в охотку полакать малость цельного молока или сливок. Ряженка-то усваивается иначе, вот он ее и любит сильно. Причем жидкую магазинскую не любит. Ему подавай по-круче, термостатную 4-6%. Думаю, это очень положительно сказывается на его стуле. Ну и пьет воды достаточно много (воду несколько раз в день меняем, любит свежую).

 

Мясо курицы ест когда как. То сметет сразу всю дозу, то два кусочка за день съест. Вареное мясо опять-таки в охотку. Всё чует, всегда присутствует на кухне чертяка. Недавно проявил интерес именно к вареной курице, чуть пешком в тарелку не пошел. Дали. Аж подоконник (пластиковый) после этой курицы вылизал, как она ему понравилась. Даем ему то, что его интересует. Если не вредно, то не ограничиваем. Наестся у тебя из тарелки, значит мясо уже не предлагаем. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#94 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 11 March 2016 - 11:17 AM

Во знаете,тоже сейчас беда. Хотела написать. Наша девочка совсем наглеет! Первые два дня ела мясо,рыбу на ура. Сейчас вот подавай ей сушку и все. Голодать будет,но не коснется еды. Как быть то теперь? Я в расстерянности. Предлогаю ей и вареную, и кашу гречневую,все....моську воротит от нормальной еды...


  • 0

#95 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 March 2016 - 06:34 PM

Ну кашу гречневую ни кто из кошачьих есть не будет!

Если не касается еды,то и не голодает значит.Когда голодная кошка,то кусочек курицы на ура идёт ,чуть руку не оттяпывает и асфальт оближет!Мы бездомных кормим,хорошо знаем что такое "голодная кошка"!

Что Вам посоветовать-терпите,гните свою линию.НО!Советовать то легко ДРУГИМ-самим нам этого ещё не разу не удавалось...Поэтому и перешли наши архаровцы домашнии на сушку с натуралки,которой мы страстные поклонники.Тут полно я бодался с "сухкормяками" -представителями компаний кошачьих кормов,отстаивал натуральное питание.Но вот так.Сытно,питательно,дёшево,полезно-но...ФИГАСЯ!Подавай им только сушку!Это ,повторю,относится только к ДОМАШНИМ-уличные едят курочку за обе шеки,предпочитая любой сушке.Даже Чернышка.Потому как УЛИЦА ,она способствует прочищению кошачьих мозгов!Да.

У нас так Степа от креветок и кальмара трясется. Наркоманит по-зверски.
Валерьянка и кошачья мята ему по фиг, а за креветку родину продаст...(С)

 

У нас всю неделю превосходные баночные кальмары в собственном соку были-и вот хоть бы один кусочек эти два оглоеда съели!Такие рожи корчат ,как будто это не деликатес,а ОВНО им в тарелочку наложили и жрать заставляют насильно!...Отдали уличным-на ура пошло!


  • 0

#96 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 11 March 2016 - 08:24 PM

Спасибо! тоже заметила,что куриное мясо поела  сголодухи


  • 0

#97 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 March 2016 - 08:44 PM

Вот не успел отредактировать прошлое собшение. На самом деле немного преувеличил,написав что "ни когда не удавалось переубедить питомцев".бывало и перебарывали.Так что не отчаивайтесь и укрепляйте силу воли. Кстати ,когда то один хороший старый доктор-ветиринар ,ещё советского времени,так сказал нам про такие дела:"Не жалейте их-им же лучше будет!"(С)Но вот как справедливо говорится в Писании -"слаб человеце"(С)
  • 0

#98 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2016 - 02:19 AM

Кошки - отличные психологи и вымогатели. Вытрясут душу и нервы на раз. Особенно кошечки в этом спецы. Как где-то читал: "кошкам не нужно знать, что меню может быть разнообразным. Они могут спокойно всю свою жизнь есть одно и тоже изо дня в день. И если они просекают насчет возможного разнообразия в их рационе, то начинают быстро кочевряжиться." Это не прямая цитата. 

 

В такой ситуации, конечно же, вам прийдется проявить твердость, иначе вы так каждый день с кошкой в ресторан будете играть  - вредный клиент/непонятливый официант. Поголодает денек и начнет кушать предлагаемое. Каши, конечно, кошкам не интересны. Но если только каша не измочена по уши в желе. Начните приучать ее к мясу с начала. Все-таки рыба - дело пахучее и более хлопотное.

 

Кот Мурр, я вот не припомню, чтобы уличная кошка ела сухой корм. Предлагаем им не вискас какой-то, а тот, что наш кот ест. Не понимают они такой еды. А вот ерунду из пакетиков едят с удовольствием. Чем дороже пакетик, тем лучше едят. 

 

Каждый раз, читая про привередливых кошек, радуюсь, что наш Степка постоянен в своих пищевых вкусах. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#99 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 March 2016 - 03:42 PM

Кот Мурр, я вот не припомню, чтобы уличная кошка ела сухой корм. 

Едят только так когда выброшены не давно и привычные,или голодные. :3:


  • 0

#100 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2016 - 02:29 AM

Ну если только совсем голодные, но без сильного желания. Все-таки это не естественный вид еды для кошек, и многие с ним не знакомы. Сколько видел этого вонючего китеката, рассыпанного то там, то здесь. Ну, пожуют немного, не более того. У нас так, по крайней мере. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей