Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

и посмеяться и поплакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Максяшка

Максяшка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 12:04 AM

Мы с мужем взяли 2-х месячного катенка сейчас ему уже 3,5 месяца до этого он сосал мамку можно сказать мы его оторвали от мамки!! Но мой масик нашол новую мамку в виде мочки моего уха неприятно до безумия но незнаю как его отучить от этого!! уже полтара месяца немогу нормально выспаться!!! может у кавонибудь бывало подобное???
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 January 2008 - 12:22 AM

Намажте мочку чем-нить пахнущим. Например...а черт знает, чем намазать мочку :biggrin: А в ушах серьги есть?
  • 0

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 January 2008 - 12:12 PM

Намажте мочку чем-нить пахнущим. Например...а черт знает, чем намазать мочку :biggrin: А в ушах серьги есть?


"Звездочкой"
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 January 2008 - 01:05 PM

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 January 2008 - 01:57 PM

Или намазать валерьянкой другое место, где приятно будет: два зайца убить можно - самим кайф и кошак спокоен :biggrin: Шучу, конечно. У моей знакомой кошка в детстве тоже мамку искала - зарывалась ей в волосы, когда та спать ложилась и сосала эти же самые волосы у корней :67: Потом прошло.
  • 0
Изображение

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 January 2008 - 02:31 PM

Нашему два с половиной, он до сих пор вылизывает мне бОшку. Но ему видать нравится привкус лака для волос. Папик смеется, что кошаки находят и устраиваются в больных местах хозяев :biggrin:
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 January 2008 - 07:03 PM

Нашему два с половиной...

Вот и возраст обнаружился. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 15 January 2008 - 09:39 AM

Соня мне вчера серьгу откусить хотела с уха.. :biggrin: никак ее оттащить не могла, вообще упрямая донельзя :mellow:
  • 0
Весна!

#9 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 16 January 2008 - 01:11 PM

Мои кохи ни чем подобным не страдают :smile:
А вот "кривой"попугайчик Клёпа,выковырнул у подруги из серёжки,которая была в ухе,жемчужину :cool:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 01:13 PM

:smile: И чё? Съел?
  • 0

#11 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 16 January 2008 - 01:21 PM

НЕЕЕ,она довольно таки крупная была!!!!
Подруга её в кошель потом спрятала и долго на птица материлась :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 January 2008 - 12:37 AM

Сегодня вычитала в газете. Расскажу в двух словах, причем своих. В одном семействе жила кошечка. В котячьем детстве, ее мамашка учила своих котят, дуть на тряпочки. Как учили, ссала она исключительно на тряпочки, причем без разбора. Главное, чтобы они на полу были. За что получала по "репе" с завидной регулярностью. И надо отдать должное хозяевам, они все-таки заставили ее ходить в лоток. Хоть иногда. И вот радостный момент. Кошка стала мамой. Котята прозрели. Пришло время научить их писать в нужное место. Вся эта семья, с мамашкой на передовой, отправилась в туалет. А хозяйка, мелким бесом, двинулась следом, дабы позырить, что там бут происходить. И вот картина. Мамашка, окруженная отпрысками, присаживается на....прааавильно - коврик. Хозяйка с криками: - Ах, ты тварюга! Тапком шлифует мамашке морду. Котята посмотрев на все это дело, дружно отправились...на лоток. Хозяевами котят стали друзья хозяина кошки. И на очередном сборе, через год, в один голос утрверждали, что котята ходют только на лоток. Вот такая польза от наглядного пособия. :smile:
  • 0

#13 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 January 2008 - 01:23 AM

Здорово :19:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 12:11 PM

С одной стороны - здорово! Но как же быть с мамашкиным аторитетом. Мама же всегда права (для детенышей в детстве). Так и до самоубийства недалеко :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 12:41 PM

И еще, вот прочитала в забавных историях про кошек ( в продолжении темы Кот и попугай):
"У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался:
- Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома!
- А, ничего! - отвечают ему. - Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет:
- Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 January 2008 - 08:58 PM

Mar33_33 здорово!!! :19:
Я восторге от этой птички :m0540:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 January 2008 - 10:25 PM

С одной стороны - здорово! Но как же быть с мамашкиным аторитетом. Мама же всегда права (для детенышей в детстве). Так и до самоубийства недалеко :biggrin:

Мамашка видать утратила авторитетет. И его подобрал ТАПОК :biggrin:
  • 0

#18

  • GUESTS

Отправлено 02 February 2008 - 06:16 PM

Максяшка, и намажьте чем-нибудь цитрусовым. кошки ненавидят запаха цитрусовых! :wink:
  • 0

#19 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 February 2008 - 07:51 PM

Максяшка, и намажьте чем-нибудь цитрусовым. кошки ненавидят запаха цитрусовых! :wink:

НА мой взгляд, если кошка надумает надуть куда-нинадо, она может пять секунд и не дышать, дабы едкий запах не ел глаза :biggrin:
  • 0

#20 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 February 2008 - 08:10 PM

в тему о забавных историях.
Наша кошка не любит рыбу: ни вареную, ни сырую - вообще на дух не переносит. Пришла к маме знакомая как-то, и поскольку шла она с работы вечерком, то зашла попути в магазин прикупила домой продуктов и к чаю сладости. так вот заходит она, и предупреждает, что мол зашла и купила по дороге рыбку, мол если тут в коридоре оставлю, не съест ли ваша кошка? мама уверила ее, что наша кошка на рыбу смотреть не может и не ест ее воббще. Ну знакомая со спокойной душой оставила пакетик в торчащими из него рыбьми хвостми и прошла на кухню. ГОстила она у нас не один час: пили чаю, болтали. в какой то момент я заподозрила, что подозрительно кошка не присоединяется до компании и не идет греться под настольную лампу. выхожу я в коридор - картина маслом: пакет разодран, все хвосты обглоданы почти до голов :biggrin: я обомлела - и это наша засранка, которая нос воротила от рыбы!!! :blink: Мы с момай со стыда чуть под землю не провалились, благо тетка оказалась кошатницей, простила ее и погладила по головке :smile: :biggrin:
  • 0

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 February 2008 - 09:17 PM

Так чужое завсегда вкуснее :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 February 2008 - 12:07 PM

Наткнулась на Алекс Экслер "Полные записки кота Шашлыка" Добрый, забавный дневник. Скажу сразу, 15 страниц текста

http://www.exler.ru/novels/shash.htm
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 March 2008 - 05:52 PM

Я думаю, простит меня хозяин истории. Прочитала в инете, смеялась до слез:
" У нас кот и кошка. Ивот позавчера похоже, отравились чем-то. Вечером было принято решение везти их в ветеринарку.
С кошкой проблем не было никогда. Страх ее парализует, и она - шелковая. Я везу ее на руках. С котом - сложнее. Семикиллограмовая тушка снабжена когтями и мощными лапами, так что все матерчатое и мягкое тут же превращается в лохмотья (включая одежду). Поэтому от традиционной сумки-перевозки пришлось отказаться в пользу глухой кожаной. В ее преимуществах - простор: коту не тесно и не душно, но вырваться он не может.
Поэтому, побившись внутри закрытой сумки некоторое время, и подрав ее когтями вволю, ему остается только лечь на дно и тихо, но злобно подвывать оттуда Но это - потом. Самое шоу - кота в эту сумку запихнуть! Кто смотрел "Особенности национальной охоты" могут вспомнить эпизод с коровой: "Жить захочешь - еще не так раскорячишься!". Для всех остальных опишу процесс. Представьте себе: муж двумя руками держит кота под передние лапы. Кот отчаяно брыкается и крутится в руках. Все это сопровождается матерными криками мужа и дикими воплями кота. Если ему все-таки не удается выкрутиться, он сучит задними лапами в воздухе, не давая никакой возможности засунуть их в сумку. Если сумка все-таки нащупана хотя бы одной лапой, он цепляется за край, и следующим этапом начинается балетное шоу канатоходцев на двух мягких краях сумки. Он то сводит лапы, то разводит, то скрещивает, но никак не дает их от этой самой сумки отцепить!
Напомню, все это происходит под дикий, почти предсмертный вой. Мое дело - держать сумку, и в нужный момент быстро ее закрыть. Но вчера, глядя на все это, у меня началась истерика! Рыжая, чуть похудевшая, вся в сыпи морда кота выглядит очень даже по-бандитски. И вот эти все крики! Я смотрю, и уже не слышу криков кота, мне видится вывоз заключенного. Кот отчаянно орет: "А НА ЧЕРНОЙ СКАМЬЕ-Е-Е, А НА СКАМЬЕ ПАДСУДИМЫХ... ВАЛКИ ПАЗОРНЫЯ!!! КЕШКУ РЫЖЕГО ТАК ПРОСТО ЕЩЕ НИКТО НЕ БРА-АЛ!!! СВА-БО-ДУ ПА-ПУ-ГА-ЯМ!!!!"

Вы себе представить не можете, что со мной было!!! :smile: Я не смогла успокоиться и в такси, где кот, сидя на дне сумки тихо выл: "ЦЫГАНКА С КА-АРТАМИ, ДОРОГА ДА-АЛЬНЯЯ..." :smile: Бедный водитель думал наверное, что везет обкуренных. А с животными почти все нормально. Прописали порошочек и укольчики :smile: Но это теперь, наверное будет отдельная история...)))"
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 March 2008 - 09:44 AM

Вот еще одна история, прочитанная в инете. Думаю автор тоже меня простит:
"Дело было в далеком 1997 году, мне было 18 лет. Все семейство было на даче, взяли с собой и беременную кошку. В один из летних, но не теплых вечеров я отмечал на природе с друзьями какое-то событие. Принял в тот вечер прилично, когда понял, что - достаточно, включил автопилот и поплелся домой через лес, не разбирая дороги. Ессно, где-то в овраге напоролся "причинным местом" на корягу. Было больно. Осмотр методом "на ощупь" показал, что все вроде на месте. Проматерившись пошел дальше, на согнутых ногах. Придя домой рухнул на кровать и уснул.
Утро. Утром было плохо. Проснувшись, промотал назад калейдоскоп событий прошлого вечера и подивился молодецкой удали (- "Это ж нада было стока выпить"). А девушки какие хорошие вчера с нами были, при этой мысли что-то шевельнулось в паху.... Блиииин, коряга! Осторожно просунул руку под одеяло. Наблюдается какой-то дискомфорт. Между ног все было влажным и липким.
Достал руку - рука в крови! Ааа! Че за черт! Оторвал! Точно оторвал! Медленно поднимаюсь в кровати на локтях, смотрю между ног - кровавое пятно! От увиденного чуть "дуба не дал". Что творилось в этот момент в больной голове - передать не могу. Приготовился к худшему, сел в кровати, смотрю, а между ног - котята, 8 душ! Блин, ночью было холодно и кошка решила родить в "теплом местечке" и ессно не нашла ничего подходящее чем у хозяина в кровати. Я из-за нее чуть не поседел раньше времени, но комизм ситуации заставил улыбнуться в то тяжелое утро - все же на месте. А вид со стороны у меня был - парень родил котят и рад приплоду..."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 March 2008 - 06:15 PM

Мар, супер! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :19:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей