Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спящие коты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 06:15 PM

http://www.murlyki.ru/funny/video8.html

Интересно, а ваши коты и кошки любят подрыхнуть? У меня один из котов по утрам вообще не вставал, когда все на работу и учебу собирались. Так завидовали ему все :biggrin:
А вот другие кошки в любое время встают и под ногами путаются, мявкая. У вас как?
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 January 2008 - 06:18 PM

А сколько их всего? :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 January 2008 - 06:25 PM

Немного офф-топа: мне так нравится кот на аватаре Кота Сопуна :smile: Натуральный сопун :smile:
К теме. Когда училась в универе, приходилось ночами зубрить билеты к экзаменам. Моя кошка приходила ко мне на стол, ложилась под лампу и дрыхла. Не представляете, как мне было обидно и завидно. Я всей душой хотела в тот момент оказаться на ее месте. :biggrin:
  • 0
Изображение

#4 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 January 2008 - 06:58 PM

а моя кошка надо сказть праильная кошка.. вечерком она покушает набегается наиграется устанет и приходит утомленная к нам спать... спит всю ночь до утра. утром я встаю и она просыпается,я иду мыться и она моется, я иду на кухню, а она начинает просить еду.. в общем живет по нашему расписанию и по ночам слава богу не буянит.
и днем думаю тоже спит... хотя может и бесится без нас кто ее знает.. не наблюдала.. вообще думаю мою Шаню можно причислить к отряду сонь.
  • 0

#5 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 07:42 PM

Благодарю за комплимент, Melda :wink:
Да я и сам люблю поспать :biggrin:

Mar33_33, я имел в виду кошек своих и кошек знакомых, прошлых и настоящих :smile: А у меня всего лишь 1 штука :smile:
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 January 2008 - 07:49 PM

Давненько, Кот Сопун не заглядывал на форум :smile: Наш спит когда нас нет. А когда мы дома он бдит, вдруг какая вкусняшка в миску упадет, а он не услышит. И ложится вместе с нами, и встает. Не могу сказать, что соня :15:
  • 0

#7 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 08:31 PM

У нас кошка в детстве по ночам шастала: шуршалась, скреблась по углам, лазала по шкафам и скидывала на пол всякую мелочь. с возрастом начала спать по режиму всей семьи, зато сейчас в тарости, спит чаще, а встает очень ранно: кушать их величество хотит в 5 утра - хоть тресни больше она не сможет вытянуть, начинает жалобно звать. встаешь, кормишь а потом она дрыхнет
  • 0

#8 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 08:33 PM

Ага, давненько :smile: Очнулся от спячки :biggrin:
Mariena, а вы, я смотрю, уже где-то в генеральском чине находитесь по кол-ву сообщение :wink:
А вообще я даже могу по часам сказать, когда мой бодрствует, а когда дрыхнет. Сказать могу, но это еще вспомнить и подсчитать нужно :biggrin: Но побудка у него от 5 утра до 8 утра, и его не колышит, если кто имеет иной распорядок дня :blink:
  • 0

#9 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 08:36 PM

кушать их величество хотит в 5 утра

А пробовали откупиться сухим кормом накануне вечером и пролонгировать свой сон? :wink:
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 January 2008 - 08:47 PM

кушать их величество хотит в 5 утра

А пробовали откупиться сухим кормом накануне вечером и пролонгировать свой сон? :wink:


Тут наверное сам факт вставания хозяйки. У меня сухой корм всегда в миске. Но в 5 часов надо мяукнуть обязательно, чтобы я встала и он видел! Вроде как его любят и все чудесно! (Мне то что! Я жаворонок :biggrin: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 January 2008 - 09:47 PM

Mariena, а вы, я смотрю, уже где-то в генеральском чине находитесь по кол-ву сообщение

:biggrin: Да уж, п****** - не мешки ворочать :biggrin: . Я и ник поменяла. Спасибо Админу! :5:
Наш еще, когда холодно в квартире, в спячку впадает. Залезет под плед и сопит в две дырки. Но ночной сон - это святое.
  • 0

#12 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 10:50 PM

Кормом откупаться с вечера бесполезно - у нас на такой случай всю ночь беготня по кухне и хрустение начинается: пока все не сжует - спать не ляжет :biggrin: а потом даже на полное кормом пузо с вечеру она ноет в 5 утра. А потом, ведь это так здорово поднять хозяйку в самую рань и радостно бежать впереди, ведя ее к заветному холодильнику. причем радуется всему, что из него выпадет а потом спит, раскинув хвост и лапы :biggrin:
  • 0

#13 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 31 January 2008 - 08:52 AM

когда только Сонечку взяли, она поятоянно спала.. не играла совсем почти. Сейчас уже резвится вовсю. Но вот мой сон с ее появлением стал чутким :sad: не знаю с чем это связано.. Просыпаюсь ночью, ранним утром.. а она у меня под бочком дрыхнет :smile: Утром встает рано, но слава богу не будит :smile: Вечером любит порезвиться, и утихомиривается часам к 11-12 ночи
  • 0
Весна!

#14 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 12:51 AM

Наверное многие замечали такую штуку, когда кошки находятся в очень глубоком сне - у них очень смешно и быстро дергаются пальчики и брыли с усами :smile: А обычно они же спят вполглаза. Помню, однажды мой кот спал на спинке кресла, и так, видать, его втянуло в сон, что его повело и он свалился с этой спинки на пол :biggrin:
  • 0

#15 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 01 February 2008 - 09:00 AM

Еще и хвостик подергивается, и че-то помуркивают во сне :smile:
  • 0
Изображение

#16 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 01 February 2008 - 10:07 AM

когда они спят они такие лапочки :smile: ангелочки просто
Поздравляю всех с началом последнего месяца зимы и приближением весны!! :smile:
  • 0
Весна!

#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 01 February 2008 - 10:12 AM

Спасибо :smile: Весна - это здорово :smile: Даже солнышко как-то по-весеннему уже светит :smile: Lerik, тебя тоже с началом конца зимы! :48: :wink:
  • 0
Изображение

#18 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 01 February 2008 - 10:52 AM

спасибо, Melda :smile:
Кстати хочу добавить насчет чуткого моего сна после приобретения Соньки.. Ведь когда ребенок рождается у женщины-матери сон становится очень чутким.. У меня пока ребенка нет, но с приобретением Соньки можнт проснулся какой-то материнский инстинкт :smile: поэтому сон чутким стал.. сквозь сон слышу ААбсолютно все .. раньше такого не было! :blink:
  • 0
Весна!

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 February 2008 - 05:10 PM

Это значит "тренировка на кошках" пошла на пользу :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 February 2008 - 07:08 PM

А наша кошка еще и рычит иногда во сне. Злобно так, громко. Приэтом лапы дергаются, морда вся шевелится. ЖЖуть!!! А начнешь расталкивать, так еще и не сразу просыпается, видать воюет во сне с врагами зато потом как вскочит спросони, поозирается по стронам, увидит знакомое лицо, понюхает в нос и давай муррчать Видать рада, что в реальности оно лучше :biggrin:
  • 0

#21 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 02 February 2008 - 11:04 PM

А у нас так.
Муж встаёт на работу примерно в 7,кошь просыпаеся и начинает прыгать по мне и бегать по стенам.
Муж всё таки уходит на работу,кошь спокойно засыпает,НО не на долго.
Ровно в 9 она начинать меня будить,то пробежится,то придёт с громким мурчанием под бочок,а то и вовсе лапой будет трогать.
Но самое страшное и безотказное средство разбудить,это наделать в горшок :14: .
В силу обстоятельств её лоток стоит у нас в комнате....
Поэтому если киса Это сделала,приходится подрыватся немедленно.
Она хитрованка это уже поняла,может кошь думает что нас сей факт очень радует,но самое интересное если нас нет дома,она терпит,только мы пришли,она радостно бежит опорожнятся :biggrin:

А смотреть на счастливо спящую кошь,когда тебе надо идти на работу в плохую погоду да ещё и с утра,просто невозможно :blink:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#22 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 03 February 2008 - 11:44 PM

НАша сегодня после обеда уснула на табуретке под столом: спит и хвост и башка свисают с табурета, из пасти язык свис, вся расслабленная, храпит как взрослый дядька шахтер - сон крепкий. погладила ее, ноль внимания, еще раз - мявкнула и потянулась, и тут же взгляд в сторону холодильника :biggrin:
  • 0

#23 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 04 February 2008 - 12:22 AM

А у нас Хенк спит до 9 - и пописать не вытянешь; а Алиска в 6.00 ровно встаёт - покорми меня! Потом ещё в горшок пойдёт копаться, а если там уже что-то есть - она по-большому не пойдёт :blush: Так что подъём у нас в 6 утра... :biggrin:
  • 0

#24 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 February 2008 - 08:48 AM

..вот так мы сладко спали на выходных на любимом месте :smile:

Изображение
  • 0
Весна!

#25 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 February 2008 - 08:53 AM

а теперь мы спим вот так в детской кроватке

Изображение

т.к. уехали жить к родителям..
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей