Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кот иногда писает на кресло мужа - ревность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bzgl4zb

bzgl4zb

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 12:25 PM

Здравствуйте, уважаемые кошатники!

С отчаянием пишу, надеясь на вашу помощь и советы.

Моему котику почти 5 лет, он не самый дружелюбный, но вполне адекватный кот, хотя и с достаточно тяжелым и привередливым характером.

Раньше мы с ним жили в другой квартире, а полгода назад переехали к моему молодому человеку. Взаимной любви или нелюбви у них нет, скорее оба сохраняют нейтралитет. Убираю за котом и кормлю я. 

Котик давно кастрированный, никогда не метит, ходит в туалет только в лоток, так всегда было. Исключением могли быть несколько ситуаций за эти годы, когда он вредничал или ему не нравился лоток, и он писал в раковину и в ванную, за что был наказан. Сейчас попытки писать в ванную присутствуют, но она закрыта. 

Проблема же в другом. Месяц назад кот написал на кресло-мешок, причем именно на мужнино. Мы были на работе, при обнаружении кота потыкали носом, причем по его реакции еще при поднесении его к креслу было понятно, что он знает, за что его туда несут. После этого стали закрывать дверь в комнату, пока нас нет. Я списала это на жест мести, потому как мы уезжали на 3 дня, и его в это время только приезжали кормить и немного времени с ним проводить, но нас не было. 

Сегодня же утром, когда кот был сыт, лоток был чистый, он снова написал на его же кресло. Я не знаю, что и думать. Может, это ревность? 

Муж и так не в восторге от кота, а после этих ситуаций вообще очень серьезно и плохо настроен, он терпит пока, но скоро это кончится. Говорит, что его такая ситуация не устраивает.

Я за этот месяц измучилась: не забыть закрывать постоянно дверь, ночью просыпаюсь от каждого шороха, когда кот идет к этому креслу (что характерно и странно, кот сам на нем иногда спит), в общем хочу решить эту проблему и больше не бояться, что он опять это сделает и что с мужем опять будут проблемы :sad:  :sad:  :sad:

Помогите советом, прошу! 

 

 


  • 0

#2 bzgl4zb

bzgl4zb

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 01:50 PM

еще, начитавшись форумов, сделала вывод, что можно обработать кресло чем-то пахнущим неприятно для кота, например, цитрусовым. Корочки положить под чехол или что-то в этом роде. Мой кот терпеть не может запаха цитрусовых, как и остальные, я думаю. Как думаете, это поможет? Еще рекомендуют Феливэй, но кот не в стрессе это делает (наверное). 


  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 November 2015 - 05:45 PM

 Да , Котик из ревности это делает и из неприятия этого человека.Они же прекрасно чувствуют все оттенки чувств людей ,их ауру,отношение к ним.Лучший выход был бы,что бы этот тип подружился с котяшкой.Но,как я знаю ,по упёртости,некоторые люди дадут фору всем котам.И понял что именно это как раз самое нереальное , похоже?Печальная и трудная ситуация.Да. :67:

 

 Очень хорошо Вам посоветовали на форумах,подкладывать что коты не любят.Ещё лучше обработать это место специальным спрэем для отпугивания котов от мебели.Таких полно.Все кошачьи терпеть не могут цитрусовые-вот этот запах и подойдёт больше всего.Совсем хорошо -всё в комплексе делать.Пока всё это длится,постелите клеёночку на кресло?Что бы не переживать так.Поменяйтесь с Другом местами,что он на одном кресле зациклился?

 

 Поговорите по душам с Котеем.Расскажите как Вы его любите.Что Вам он очень дорог и Вы его ни сколечко не стали меньше любить,после появления "Чужого".Скажите что он сильно нарывается,его могут выгнать из дома,он погибнет,а он Вам так дорог этот пушистый Дуралей. Что он Вам доставляет такие неприятности что Вам больно.

 

 Это только несведующие люди "знают"(такие вообще всё знают!),что "животные ни чего не понимают".Побольше людей понимают!Поговорите с Любимцем как с человеком.Вы просто допустили ошибку,что подзабыли о бедном котейко,да ещё "молодой человек" на него косится.А тут совсем одного оставили и он видно совсем испереживался и пришёл к выводу что его Хозяйка и Самый главный человек совсем забросила.Вот он и переживает и дуркует.Жалко котяшку.

 

 Конечно будет трудно установить МИР,у Котейко ещё тот характер.Хотя это как раз обычное дело-они все очень разные.И ранимые.Бывает и "ангелочек" пойдёт в такой разнос...Так что уделите Котяшке внимание побольше,погладьте его почаще,вкусняшками какие он любит,побалуйте.Но!Сделайте это не сразу,чтоб он не сопоставил это Изменение со своим ПОСТУПКОМ-мол "ага,я дожал таки супостата"! :32:

 

Вот такие маленькие хитрости кошачьей психологии,от её "знатока" с полувековым стажем...  :85:


  • 0

#4 bzgl4zb

bzgl4zb

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 12:20 PM

Кот Мурр, спасибо вам за такой подробный ответ. Внимания и ласки я ему уделяю ничуть не меньше. Начала обработку кресла спец.спреем, он больше вообще почти не заходит в комнату, жалко его, с одной стороны, с другой, выхода нет. Еще слышала про Феливэй и еще подобные есть соседства. Кот должен расслабиться от них и перестать стрессовать, ревновать и, как следствие, пакостить. Вы как кошатник с полувековым стажем пробовали что-то подобное? И действуютли такие средства без вреда, без привыкания? Или лучше валерьянку попить в миним.дозах? Или, может, лучше мне валерьянку попить ?
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2015 - 05:04 PM

Кот Мурр, спасибо вам за такой подробный ответ., жалко его, с одной стороны, с другой, выхода нет. 

 Пожалуйста!Всегда рад помочь советом,как мне тут,начинающему персоводу, всегда помогали,отдать долг! :85:

Ещё как жалко Котея.Я сам испереживался за его судьбу.Вот и от Супруги скрыл эту Темку печальную,чтоб не переживала.Частенько такое происходит с котеями и наи жалуются люди.Вот не так давно два кота ,совершенно нормальных,братья,преотличные,воспитаннийшие,после переезда перестали ходить в лоток по маленькому(пардон муа , за такие милые подробности!).И как Хозяин,который их очень любит,не бился,какие способы мы тут всем Коллективом не придумывали,один потом одумался исправился,а второй "пошёл вразнос".Не знаю что с ним стало дальше.И Хозяина не могу винить если "попросил"-у нас была глупая кошка Манюша,которая изредка "ходила не туда,по крупному" правда.Сколько не мучились,всё равно изредка да сходит.Например-когда купили ковёр на всю комнату,с огромным трудом засунули его под всю мебель... "сходила жидко" на самый центральный рисунок!!!Как специально!Вот такая была ГЛУПАЯ коша.Всем хороша была Киса,но вот Господь умишком обидел.Всё как у людей-есть умные и есть глупые.А мы так с ней и мучились с Кошуркой до самой её старости и Ухода на Радугу.Тоже сколько раз хотели унести куда нибудь отдать знакомым в частный дом.Да кому она на фиг нужна,такое "сокровище"?Видно когда всё хорошо у них как и у людей,что то в башке КЛИНИТ?И они "идут искать приключений на свои пушистые попешники"...Да ,всё как у людей. :67:

 

Внимания и ласки я ему уделяю ничуть не меньше. 

 Это Вам так кажется,а вот Коту видно наоборот.

 

 Начала обработку кресла спец.спреем, он больше вообще почти не заходит в комнату, жалко его, с одной стороны, с другой, выхода нет.

Конечно жалко,но уж это лучше чем Ваш Друг попрёт его "солнцем палимым,повторяя суди его Бог"(С) :27:

 

 Еще слышала про Феливэй и еще подобные есть соседства. Кот должен расслабиться от них и перестать стрессовать, ревновать и, как следствие, пакостить. Вы как кошатник с полувековым стажем пробовали что-то подобное? И действуютли такие средства без вреда, без привыкания? Или лучше валерьянку попить в миним.дозах? Или, может, лучше мне валерьянку попить ?

Про "Феливэй" не слышал.Да и мудрено-сейчас столько придумывают средств для изъятия золотых из карманов доверчевых Буратин и Мальвин.От настоя корня валерьяны вреда не будет конечно,но он не всем подходит-20% к нему равнодушно.Привыкание к нему есть.Но если недолго давать,не успеет "спиться".Да и привыкнет что?Просто не давать "дозу алкашу".Просто у него характер измениться может потом,как у пьющего человека меняется.И в какую сторону,никто не ведает?С другой стороны - "питие борзо" отвлечёт кота в другую сторону страсть его направит.Тоже цимус.И Вам нормально,вместе с Другом и котом,не долго,не много и в меру.Только Вам то зачем?Я Вам другое средство предложу,пощадительнее.

 Мы нашему Льву Бонифатьичу-не кастрированному, чтоб не орал требуя невест,давали "Кот Баюн".Оно сделано совершенно без химии "чисто конкретно" на целебных натуральных травах,без привыкания,наркотического эффекта,просто успокоительное.Кот становится спокойный,флегматичный,всё больше спит."Кот Баюн" есть в каплях,мы же давали в таблетках,поскольку Бонифатьич ,подражая своей Хозяйке,обожает всякие таблетки.

Попробуйте пока это,конечно не отказываясь от комлекса средств-спрэя,цитрусовых,порки,особого отношения и вкусняшек. :16:


  • 0

#6 bzgl4zb

bzgl4zb

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 07:07 PM

Про Кот-Баюн знаю. Я как-то на улице подобрала котеночка совсем крохотного, отмыла, и у меня его забрала подруга. Кошечка была премилейшая. Ровно первые полгода. После выяснилось, что это дьявол во плоти, а когда началось половое созревание, тут уж доставалось не только гостям, но и хозяевам иногда. Неожиданные приступы агрессии, крики, вопли, через секунду сменяющиеся покатушками и призывами гладить пузо. Так вот не помогло ничего, баюн в том числе. Но, думаю, дела было в кошке. Помогла стерилизация. Не хотели делать, но пришлось.
Спасибо вам за отклик. Будем бороться за семейное счастье)
  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2015 - 08:30 PM

 Ну "Кот Баюн" и не расчитан как сильнодействующее,я же написал ,что это шадящее средство.

Наш Лёвушка котей спокойный ,сурьёзный и от него ни когда не было никаких безумств.Просто как успокаивающее,он очень подходящий именно для Вашего случая.

 

 Ну Кисок и надо стерилизовывать.Собственно как и котеев лучше,...это я всё таки признал только сейчас.Но всё таки если не гуляют ,то да,лучше.Да и если гуляют,то всё таки лучше.И для них и для хозяев.

 

 Вот Вы огромное дело сделали-спасли одну душку!Спасибо Вам огромное! :85:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей