Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кастрация и кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2009 - 07:38 PM

Старый кот Матвей очень редко метил.Лёва пока вообще и не думает (тьфу,тьфу).А насчёт запахов-у нас бабка сум-я живёт,часто под себя ходит-никаким котам не угнаться.(Нам правда чувствуем ,так же край приходит).Лёва понимает,что не конкурент ей.Как начнёт конкурировать,тогда уж к" хирургу-умельцу".Слышал Лёва... :mad:Не любит он этих разговоров-БЫЧИТСЯ,вот так :mad:.
  • 0

#27 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2009 - 03:21 PM

Лишний раз убеждаюсь в том, что в, некоторых случаях, кастрация кота необходима! Вчера на мою сотрудницу напал,  искусал и исцарапал кот её дочери. Я сегодня видела её руки и ноги-это ужас.......всё напухшее и сочится, ходила она к врачу назначили антибиотики и мазь. Коту 3 года не кастрированный, ни разу не вязали, в последнее время агрессивный. У её дочери есть ребёнок 2-х летний, а вдруг кот на малышку нападёт.......страшно. Так вот они теперь не знают, что с котеем делать, кастрировать или отдавать кому-то......
  • 0

#28 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 26 September 2009 - 05:31 PM

Кастрировать надо в любом случае. Даже если отдавать будут. Кто его, взрослого и злобного, возьмет? Ну и потом, не факт что кастрация в таком возрасте что-то изменит.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#29 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2009 - 05:56 PM

Ну и потом, не факт что кастрация в таком возрасте что-то изменит.

Может по спокойнее станет. Они же его не вяжут вот он и бесится, а если кастрировать, так он тогда успокоится......                                             

Чё то у меня уже второй день связан с неприятными историями про котов. Вот ещё одна история. У моей знакомой кошка, не стерилизованная, неделю орала, как сумашедшая, хозяйка время от времени давала ей какие-то таблетки, что б коше ничего не хотелось и вот результат бедной кошечке стало плохо, поехали они в лечебницу и врач сказал, что необходимо удалять матку, так как произошло сильное восполение на фоне этих таблеток и если не сделать операцию кошка помрёт(((
  • 0

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 September 2009 - 06:48 PM

Очень много подобного читала в инете, предостерегаю своих друзей (но пока грам не грянет... слушают в полуха :( ).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 26 September 2009 - 08:57 PM

Кстати, очень важно еще понимать разницу между кастрацией и стерилизацией. У нас был случай дворовую собачку, всеобщую любимицу, решили кастрировать. Но в народе не делают разницы между кастрацией и стерилизацией. Повезли собачку к вету и сказали: "Стерилизуйте!" Ну, врач и сделал, что просили. Т.е. просто перевязал маточные трубы. В результате собачка не может забеременеть, но течку никто не отменял. Благо кобелей вокруг хватает. А если такую ошибку допустить с домашним животным? Будьте внимательны, кастрируют животных обоего пола!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#32 elr

elr

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 12:48 AM

Привет, товарищи.

Почти три уже прошло, как мой кот умер. Он был всегда, появился у нас раньше меня, я его очень любил. Так вот, дожил он до глубокой старости будучи некастрированным. А просто дело в том, что у него была... резиновая тряпичная кошка. Такая кукла, сделанная из большого пупса. Он залезал на нее каждый день, кусал за единственную ногу и был счастлив.

Вот такой выход кот нашел для себя. Попробуйте - может получится (:



PS Он дожил до девятнадцати лет.


  • 0

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 October 2009 - 07:17 AM

Все это хорошо, но все равно издевательство над животинкой. И опять же запах остается в квартире, особенно в старости. Да и от болезней, связанных с моче-половой системы в большинстве случаев к старости не обойтись. Поэтому, если не заниматься разведением, то я "ЗА" кастрацию-стерилизацию.  :m05108:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 17 January 2010 - 12:35 AM

Привет всем!!
Моего кота Тимошу сегодня кастрировали.
операция прошла удачно, сейчас он полностью в норме.Ему удалили яички и мошонку.
Одно меня смутило.Кот забираеться на плед, и имитирует покрытие кошки. в непонятках, почему он себя так ведет?
  • 0
Изображение

#35 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 January 2010 - 12:52 AM

Ну во-первых, уровень гормонов в организме не снижается мгновенно. Это происходит постепенно. Во-вторых, если он раньше такое делал, эта привычка может остаться просто потому, что ему нравится ощущение. Симба тоже иногда (редко) так делает.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#36 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 31 January 2010 - 06:45 PM

Кот успешно прошел операцию.Фух!
Теперь носиться, как лось. :biggrin:
  • 0
Изображение

#37 Lovemykat

Lovemykat

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 February 2014 - 07:42 PM

Здравствуйте, я уже описывала ситуцию повышения игручести и активности в теме http://forum.murlyki.ru/index.php?showtopic=2245&hl=

Мне здесь сказали (Кот Мурр), что оптимальный возраст для кастрации 8 мес, чтобы не научился метить, драться и  орать. Но у кота болели ушки и первую прививку удалось сделать только сегодня.  Следующая прививка через 3 недели и потом ждать ещё 3 недели перед кастрацией. В итоге кастрация выходит на 9мес и 1неделю. Надеюсь не очень поздно?


  • 0

#38 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2014 - 11:50 PM

Не поздно. 8 месяцев - это самый ранний рекомендуемый возраст животного для операции. А так многие ждут до года и даже чуть больше.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#39 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 February 2014 - 06:43 PM

 Ну месяц туда,месяц сюда,конечно большой роли не играют.Не беспокойтесь. :65: 

Но больше года -думаю уже перебор. :67:

 

 Для разрядки побасёнка в тему.Конечно истинная правда.Так ск.зать ПОБАСЕНКА ОТ КОТА МУРРА:

 

 Итак жил был Кот в деревне.Который так и звался-Кот.И ходил он к одной кошечке вдоль длинного забора.

Но кроме этого часто дрался на почве дележа территории и невест с соперниками,через чего трепал нервы Хозяевам и давая немалый барышь местному ветеренару.И вообще был характером препротивный,когда у него гул начинался.А так был приличный,добропорядочный Кот,....когда не было запоя...загула.

 

 И вот дошедшие до края Хозы таки да,решили положить конец мучениям своим и Кота и отделить Мистера Джекила от Мистера Хайда в Коте путём отчекрыживания канделябров!Сказано сделано!Погоревал Дядечка Хирург над своими пропавшими доходами которые больше не принесёт ему Кот,но таки сделал обрезание поцу по самое Небалуй.На гонорар выпил и с горя ими же закусил(так злые на него Коты и (особенно!) Кошки говорили- сплетничали!).

 

 И вот Кот оклемался после операции,ведь положа лапу на сердце-Эскулап был некудышный,только пить горазд!И оклемавшись ПОШЁЛ ПО ПРИВЫЧКЕ ВДОЛЬ ДЛИННОГО ЗАБОРА к своей ненаглядной кошечке!Но!ПРОЙДЯ ПОЛДОРОГИ,ВДРУГ ПОНУРИЛСЯ,ОСТАНОВИЛСЯ,ПОВЕРНУЛСЯ И МЕДЛЕННО ГРУСТНЫЙ-ГРУСТНЫЙ ПОПЛЁЛСЯ НАЗАД!

 

 ОЧЕВИДЦЫ ГОВОРЯТ,ЧТО ХОЗЯЕВА И ВСЕ СОСЕДИ НАБЛЮДАВШИЕ ЭТУ ТРАГЕДИЮ-РЫДАЛИ НАВЗРЫД! :4: 


  • 0

#40 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 February 2014 - 01:14 PM

Ну это уж познавшего всё и вся кота лишили колокольчиков, конечно, тут не то, что грустить будет - депрессия начнется. А когда зеленого котенка лишают того, чего он и не знает еще, так это ничего)) всю жизнь будет думать, что кроме игр, сна и почесушек в жизни больше ничего ему и не надобно)) спокойный, счастливый питомец))
  • 0
Изображение

#41 Lovemykat

Lovemykat

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2014 - 11:21 PM

Здравствуйте, это снова я. Моему коту сейчас примерно 9 мес , может чуть больше, ветеринары точнее не определили. Когда мы его возили в первые разы говорили 6-7.

В общем, кошку пока не просил, я так понимаю просят, это когда орут как "мартовские коты"- громко и протяжно,без остонавок практически?   Март прошёл, уже апрель, а такого не было. Мяукает тихонько,когда просит водичку из под крана, приласькаться, убрать туалет, играть.  

 

Хотя если вспомнить и отмотать время назад,стал гораздо более игруч, и чаще пребывает в "духе охотника"- практически всегда. Иногда носится, просто летает , а охотничьим взглядом даже за руками следит кто мимо проходит. Может подбежать, как бы шлёпнуть лапкой без когтей по ноге (как буд-то играет в салочки)  взмявкнуть задорно, оглянуться и убежать, вроде как зовя за собой играть.   Или сижу за компьютером, встаёт на задние лапки и ладошкой меня поруке пару раз шлёп, шлёп (так же без когтей и вроде как внимание обращает).

И вообще когда он носится по квартире и играет он частенько игруче взмявкивает.

Иногда бывает не в духе, лежит с задумчивым не очень добрым видом и гладить себя не даёт. Но часто ласкается сам. Вот такие перепады в настроении.

 

Может попытаться куснуть, когда гладишь. Чего раньше замечено не было. Делает он это как бы играя, хотя сам подходит приласкаться, мурчит, урчит, носиком тычется.  Стараемся от окусываний отучать водой(не всегда выходит) и строгим нельзя, прекращением ласки. 

Моча вроде пахнет как раньше, а может стала резче. Частенько терзают подобные сомнения, но прежнего образца-то нет.

 

Ветеринар который делал вторую привику месяц назад спрашивал:Не просит ли он кошку?.  Сказал приходить кастрировать можно через месяц. Вот время пришло, но я не знаю, а вдруг он ещё маленький и ему сейчас не 9 а 8 месяцев?  Или наоборот вдруг он уже большой и ему сейчас не 9 а 10?  В общем боюсь поторопиться и боюсь опоздать.   Посоветуйте ждать какких-нибудь явных проявлений или подобное поведение уже о чём-то говорит? Может быть записываться и кастрировать? Спасибо.


  • 0

#42 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 05:04 PM

Вы опасаетесь чего? По возрасту, я думаю, вы не опаздаете. Кто-то и взрослым котам обрезание делает, и ничего, живут и жизни радуются (коты, в смысле). Я считаю, что на здоровье и сложность операции возраст не влияет. Или вы боитесь, что он сейчас начнет шалить, метить, гадить по всей квартире и кастрация этого не исправит? Какие симптомы? Ор, наверное. На руке и прочих вещах будет отрабатывать поступательные движения. Ну и то, что я выше написал.

Возможно, у вашего котика половой инстинкт и не будет таким сильным. Вон как у питомца Кота Мурра. И вы сможете обходиться одними успокоительными каплями (для кота). Если вы уже решили отсечь коту все лишнее, что, как я уже говорил, 1-2 месяца ожидания ни на что не повлияют.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 April 2014 - 07:49 PM

 Я б не сказал что у Бонифатьича этот самый инстинкт слаб!Задолбал всех своим топтанием и нудизмом.Хотя ноет он всегда.Надо бы снова "Баюна" давать.Супруга ругается что "гад всё провонял своими спермяками!" и что "зря не сводили к Дядечке-хирургу"! :32:

 

 Хотя смотря на других котов,понимаю что Лёвушка нас совсем избаловал своим тишайшим послушнейшим характером. :30:  :52: 


  • 0

#44 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 April 2014 - 11:56 AM

 Теперича отпишусь по сообщению и вопросам любезной Lovemykat,время появилось........

 

...... "орут как "мартовские коты"- громко и протяжно,без остонавок практически?"-это редкое явление.Может и вообще не орать.

 

Мявкает,гукает и издаёт прочие звуки........Это совсем не признак гула.Там специфические звуки и поведение.Просто котик разговорчивый,общительный,с ним самим часто разговаривают ,общаются,а он это ценит и доверяет Вам!Ну и бывают такие любители поворчать (как наша старинная Кошка Мякушка,за это и получившая имя от её любимых звуков - "Мяк!Мяк!") и любители поныть и понудеть (как наш нынешний Лев Бонифатьич - дык он всегда ноет и нудит!). :3: Просто характеры такие,всё как у людей!

 

"Дух охотника" ......Ну это совсем не признак,просто котей с сильным охотничьим инстинктом.Ну ннравится ему охотника изабражать.Вон у нас Чернышка заядлая охотница.Причём и в переносном и  в прямом смысле.Последнее на беду всей мелкой местной живности во дворе!Особенно кузнечиков и голубей.И ведь есть не хочет.Просто ловит.Ну что с ней поделаешь?!Поэтому и имя удлинили,теперича Чернышка-Артемис,в честь Богини охоты!

 

"Касается лапкой"......- Это знак очень высокого кошачьего доверия.Только кого любят и очень доверяют ..А бьёт лапкой и убегает-это просто приглашение поиграть.

 

Кусание!.......Если мягкое осторожное  кусание чуток ,то то же приглашение,но побороться,покусаться,повозиться.Так же,если котею надоела игра,тисканье,или ему это неприятно.Так Лёвша когда уж его достанишь тисканьем(а поди пройди мимо такого медвежонка!),то он сначало загудит,потом куснёт и тут же оближет.Если не доходит до "Тискуна" то куснёт уже сильнее,так что "Тискун" аж подпрыгнит!Потому как строением пасти больше всего похожь на пиранью-ротик маленький,зубки малюсенькие,но как иголки и очень острые!Тут то же надо кота понимать-он член Семьи и у него есть свои права и хотелки,не только у "Царя-природы",как очень многие думают.

 

А вот сильное беспричинное кусание ......надо давить в зародыше! :32: Потом спасу не будет.Укусил-шмяк по башке!Лучший метод!

 

Про кастрацию.......- ни чего не скажу,каждый решает сам.Тут Мудрейший из мудрых Великий Кошкознай и Персовод Почтеннейший Мурлык,да будет у его любимца Стёпушки всегда полная миска молока,всё написал.У нас жило всего два кота,остальные кошки были,мы обоих не кастрировали.Матюня сам гулял,а Лёвша спокойный и воспитанный кот,ему "Баюна" хватает и топтание дивана.Самая скверная привычка некастрированных-МЕТЕНЬЕ!Вот наш Матвей был страшный меточник.Ни пройдёт мимо угла или машины,что бы не пометить!А метки у него были ого-го!Бывало и по мебели даст струю и по шторам!Последнее вообще МРАК!Но он гулял,простой был и очень умненький кот.А вот Лёвша совсем не метит,он перс-экзот-экстремал и ему это как то не солидно.Как собственно и орать,носиться по квартире,просить кошку,лазить где не надо и производить прочие безумствования! :30:  :41: 

 

Вот пока не начал метить надо и отвести к Дядечке-хирургу.Это как раз 8 месяцев будет.Если решите.Операция ерундовая.У нас стоит 300 рублей и уже через день кот как новенький,только без фаберже(как говаривает наш Мурлык!).Мы Чернышку - Артемис зато стерилизовали.После первого помёта.Чёрти что про операцию говорили нам.Допугали до стресса.А она перевязанная тем же вечером после операции скакала на подоконник и обратно!И хоть бы хны!Вот что значит уличная Кошурка-охотница!

 

Ну вроде всё перечислил?! :67:  :m0834: 

--------------------------------------------------------------------------------------------

П.С.:История про "Знатного меточника" Матюню:http://forum.murlyki...topic=21&page=2


  • 0

#45 Femme

Femme

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 12:23 PM

Возможно, у вашего котика половой инстинкт и не будет таким сильным. Вон как у питомца Кота Мурра. И вы сможете обходиться одними успокоительными каплями (для кота). Если вы уже решили отсечь коту все лишнее, что, как я уже говорил, 1-2 месяца ожидания ни на что не повлияют.

Да уж, мы тоже всё не решались на операцию, пытались таблетками обойтись. Одна только процедура кормления кота этими таблетками - уже не для слабонервных, надо же на корень языка её положить, а котейке это почему-то очень не нравилось. Мы вдвоем это делали - один держит кота, второй волшебную таблеточку пихает. И помогало это нам где-то на неделю, не больше - а потом он опять начинал "любить" все мягкие игрушки, одеяла, наши ноги и ноги нашего ребенка - и так круглый год. Поэтому в конце концов мы таки решились на кастрацию, и слава Богу всё прошло хорошо, больше боялись, давно уже надо было сделать. Главное врачи попались очень хорошие, думаю что от этого тоже немало зависит благополучный исход операции. Так что наш котейка теперь ведет себя прилично, только стараемся кормить его в соответствии с рекомендациями, чтобы не поправился, а то что-то не хочется чтобы наш кот был толстым )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей