Перейти к содержимому


- - - - -

Как кормить двухмесячного котенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 April 2009 - 11:14 AM

Там наверно градация возрастная у ПроПлана, а не весовая. 40гр. все-таки вес не малый для двухмесячного котика
  • 0
Изображение

#77 Krasava

Krasava

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Йошкар-Ола

Отправлено 16 April 2009 - 01:21 PM

Он у нас небольшой, но выглядит вполне нормальным, не худеньким. Веселый.
А кушает с удовольствием, даже причмокивает <_<
Весит он примерно грамм 300-350. Это нормально?
Ага, Mariena, там возрастная градация, а весовая с 2 кг начинается.
  • 0
Изображение

#78 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 April 2009 - 01:25 PM

Весит он примерно грамм 300-350. Это нормально?

Учитывая, что ему 7 недель приблизительно.. думаю нормально
  • 0
Изображение

#79 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 April 2009 - 04:25 PM

Что-то я как всегда невнимательно читала. Конечно, для такого малявки - нормально. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#80 Krasava

Krasava

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Йошкар-Ола

Отправлено 16 April 2009 - 09:38 PM

Ой, девочки!!!!!
Спасибо!!!!
Успокоили...
  • 0
Изображение

#81 mejka

mejka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 12:14 AM

Здравствуйте! Я у вас здесь новичок.
Купила себе британского котенка.Сейчас ему 2 месяца и 10 дней.Подскажите,пожалуйста,чем его лучше сейчас кормить,что бы он рос большим и здоровым?
Моя персидская кошка кушает сухой корм Роял,а котенок что-то пока не очень горит желанием его кушать.
Чем лучше кормить британского котенка? Пока даю ему фаршем говядину. Но так хочется приучить к сухому корму.
Как это лучше сделать? И сколько времени его можно кормить говядиной,но только,что бы он потом кроме нее еще что-то ел?
  • 0

#82 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 August 2009 - 05:36 PM

Все это о-о-чень индивидуально и от породы не зависит. Кому-то из котеек подходит однин корм, другой его на дух не переносит. Только подбором надо дейстовать. Удачи.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#83 mejka

mejka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 02:54 PM

Все это о-о-чень индивидуально и от породы не зависит. Кому-то из котеек подходит однин корм, другой его на дух не переносит. Только подбором надо дейстовать. Удачи.

Только так и остается делать. Сегодня он ест одно,а завтра уже такую же еду даже нюхать не хочет. Вот и начинаю перебирать все подряд.
  • 0

#84 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 August 2009 - 04:51 PM

Только аккуратней в подборе. Резкая смена корма приводит ко всяким неприятностям.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#85 Majya

Majya

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:36 AM

нам повезло (тьфу-тьфу-тьфу), ест все, воду пьет, все ок

но вчера вечером заметила, что утащил кусочек печенья сладкого и стоптал его с удовольствием, потом сидел и еще клянчил
мне-то не жалко, но можно ли сладкое котенку в частности и котам вообще?
  • 0

#86 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 August 2009 - 11:40 AM

Нет. Ни вот столько, ни вот-вот столенько, ни капелюшечку Единственное, что во время запора можно попробовать дать ч/л сгущенку. Некоторых котиков она слабит. Но это в самых крайних случаях
  • 0
Изображение

#87 Majya

Majya

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:53 AM

Нет. Ни вот столько, ни вот-вот столенько, ни капелюшечку Единственное, что во время запора можно попробовать дать ч/л сгущенку. Некоторых котиков она слабит. Но это в самых крайних случаях


ага, поняла, спасибо!
печенько остается всё мне )))
  • 0

#88 Зая

Зая

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 11 January 2015 - 03:13 PM

Ребят а подскажите пожалуйста.У меня кошка окотилась.были очень сложные роды,один котёнок умер..но вопрос не в этом.У меня двое котят,им уже месяц и неделя..я начала их подкармливать паштетиками Рояль Канин для котят,едят с удовольствием,вчера давала творожок детский..но пить водичку они отказываются.Нужно ли им сейчас давать воду?У кошки молоко вроде есть,но она стало редко ложиться к ним,наверное потому что я их подкармливать начала.И ещё вопрос..кошка стала их кусать и грызть,сначала думала,что она так с ними играется,потом стала замечать,что слишком сильно гневно она это делает.Это ревность?


  • 0

#89 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 January 2015 - 09:21 PM

 Первое - всё правильно делаете,особенно даёте творожок!Он единственная полноценная замена кошкиному молоку.Но она же их прекрасно кормит,тогда  всё же рано начали подкормку.Хотя и ни чего страшного.Если уж начали,давайте детское пюре ,мясное.Это такие маленькие баночки.

 

 На счёт водички не переживайте,если не пьют,значит им хватает.Ставьте маленькую мисочку чистой водички комнатной температуры.Потыкайте мордочкой,или палец намочите и им ткните в ротик.

 

 Это плохо что кошка обозлилась на котят.Тут может быть множество причин этому.Вы и представить не можете сколько ерунды порой умещается в маленькой кошачьей бошечке!Хотя и намного меньше чем например......в человеческой.Да.

 

Я думаю,что из-за трудных родов,да усугублённых ранней подкормкой-мол я так маялась и маюсь с ними,а эта лезет на готовенькое.....Типа того.Но бывают ещё хуже ситуации.Наша кошка Сима просто ненавидела своих котят(впрочем они её заимно!),сразу бросала их,приходилось кормить пипеткой малюток.Думали по общей злобности характера-киса была очень злющая ,сиамская.Но не к Хозяевам,тут была просто Душка-подушка,сама Ум и Ласковость.Но потом оказалось,что она ещё видно и просто предчувствовала свою смерть от котят,что и случилось.Вот так,хоть верьте,хоть нет.

 

 Что делать?Если её наказать,будет ещё больше злобиться на котяток.Возможно.

Так что если и дальше будет "жрать котят" ,то уж когда точно решите отсоединить её от малюток из-за опасности для них,тогда можно и попробовать последнее средство - сначало отругайте за это,а потом если не поможет, накажите за мордование котейко.Не поможет,такое ступенчатое решение-отделите котяток.Придётся кормить самим .Пусть прочувствует,может и одумывается.

 

 Всё конечно ИМХО,как сейчас говорят. :85: 

---------------------------------------------------------------------------------------

П.С.: вот Вам,Уважаемая Зая эта Тема:"Питание-вкусно и полезно",про еду в помощь.Она потом ещё больше понадобится.Для котят вот:http://forum.murlyki...458&page=1 :37: 


  • 0

#90 Зая

Зая

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 12 January 2015 - 01:16 AM

спасибочки за ответ))сегодня купила им детские пюрешки с разными крупами))тоже приняли на ура))писают,какают в лоточек(тьфу-тьфу),не малыши,а золото!Осталось освоить когтеточку ))


  • 0

#91 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 January 2015 - 11:37 AM

 А пюрешки из крупы то зачем?Котятам нужно МЯСНОЕ ПЮРЕ!

Крупы полезны только как добавки в небольшом кол-ве,для витаминов,клетчатки и предстатики.

 

Для лучщего роста котят можно давать и рыбное пюре.Но не часто.

 

Да,котятки прекрасные!Большие умницы! :52: 


  • 0

#92 Зая

Зая

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 12 January 2015 - 03:18 PM

Нее,мясные пюре с гречкой,рисом)Тоже детские,Тёма называются)вчера нормально ели,сегодня что-то не очень.Сколько раз в день надо им прикорм давать?раз 6?И сегодня наконец-то попили водички!А рыбное пюре из какой лучше рыбки делать? :39: извините за столь множество вопросов,просто котятки у меня впервые,как дети правда..но с ребёнком я хоть знаю,что и как делать,кормить..а вот с этими детишками в ступоре


  • 0

#93 Shamanka

Shamanka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 04:31 PM

Какие вообще могут быть проблемы с кормлением двухмесячного? В это время они почти всё едят. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей