Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста! Десна красная и зуб шатается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сонюшка

Сонюшка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 02:55 PM

Здравствуйте! Я не знаю, может быть я не в ту тему, если что извините) Очень прошу помощи, в ветеринарную клинику съездить возможности пока нет, но как только появится - сразу поедем.
Дело вот в чем, я вязла кошечку с улицы, возраст примерно 2,5 - 3, мнения ветеринаров разделились. Был ушной клещ, глисты, и, позднее выяснилось,что пищевая аллергия. В это время я заметила небольшое покраснение десны и неприятный запах изо рта. Ветеринар сказала, что просто Соня чем то повредила себе десну и дала гель Зубастик. И вот уже около недели я ей каждый день по 2 раза заливаю его на тот участок десны. И корм Роял Канин для котят до 1 года, заменила на Роял гипоаллергенный для взрослых кошек, запах пропал. Сейчас едим Calibra гипоаллергенный для котят, потому что в нем гранулы поменьше. Запах опять появился, но не такой неприятный.
И недавно я заметила ужасное, у меня было за всю жизнь 4 кошки,но не у одной такого не было. Десна очень красная, оттуда текла струйка крови, зуб шатается, но не сильно, он опустился и давит на нижнюю десну, в том месте где она соединяется с кожицей. Я не знаю как по другому объяснить. И там уже дырочка. На фотографиях красноту почему то не видно. Кошка ест вроде нормально, когда трогаю зуб показывает, что ей скорее неприятно, чем больно. Я понимаю, что зубы скоро должны меняться. Это уже началось ? и если да, то почему так рано? Обычно же в 4 месяца...
dsc070ro121937654.jpg
dsc07oor0111937665.jpg
dsc07im-0131937669.jpg
Скажите пожалуйста, что это ? Какую помощь оказать кошке, пока мы не сможем посетить ветеринара ? И срочно ли нужно ехать в больницу ? Я не из тех хозяев, которые экономят на здоровье кошек, но, действительно, обстоятельства не позволяют отвезти кошку к ветеринару. Заранее спасибо!


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 November 2014 - 04:28 PM

 Ничего сказать не могу,по поводу Вашей проблемы ,Уважаемая Сонюшка. :85: Уж извините.В первый раз такое. :67:  

 

Единственный похожий случай был с нашим подопечным Длиннолапиком,который вот недавно пропал у нас,у него зуб похоже вылез,клычок.Я до него дотронулся-он аж подпрыгнул от боли.А так не беспокоил особо,только когда кушал - было неудобно,да и мешал.Сводили к врачику,она ему мигом его вытащила-он еле крепился!Почти сам выпал!Так наш Длиннолапик остался без предпоследнего клычка.

 

 Посмотрел в нашем справочнике "Домашнии кошки.Болезни кошек"(М.1991г.,7 руб.;кстати-преотличный!),там похожее заболевание только - Периодонтит (воспалительный процесс,возникающий в тканях,окружающих корень зуба) и то - похоже. :38: 

 

Вобщем,как не крути,похоже без визита к врачику не обойтись. :86: 

 

Ещё раз приношу искринние извинения,что не смог дать ни какого совета. :m0834: 


  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2014 - 01:15 AM

Вот так вот на фото, да и без каких-то знаний что-то сказать про болячку сложно. Но в целом здесь два варианта: 1) это симптоматика какой-то болезни внутри организма 2) болезнь в полости рта

Зубы у животных не похожи на наши. Поэтому если это болезнь полости рта, то ничего критичного нет. Красная десна, кровь, запах - очень похоже на пародонтоз. Это всё лечится, пусть и с морокой. Но киса может потерять отдельные зубики, что не очень хорошо.

Мне не особо нравится, когда в таких случаях веты отмахиваются "мажьте этой пастой", "брызгайте спреем". Знакомые это проходили. Если есть возможность, ищите вета, который тщательно осмотрит и составит нормальный рецепт. Нам стоматологи не зеленкой зубы лечят.   


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Сонюшка

Сонюшка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 01:24 PM

 

Ещё раз приношу искринние извинения,что не смог дать ни какого совета

спасибо Вам уже за то,что откликнулись!

 

 

Если есть возможность, ищите вета, который тщательно осмотрит и составит нормальный рецепт.

Беда в том, что как раз такой возможности и нет( Гель зубастик нам прописали вроде как в самой приличной клинике. Город у нас небольшой, в одной вет.клинике, по слухам, вообще работает девушка без должного образования.

 

Может быть, стоит, пока не получится посетить ветеринара, Соне полоскать рот раствором фурацилина ? или лучше ромашкой ? и если что, не повредит ли это ?


  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2014 - 02:47 PM

 Всякие укрепляющие процедуры не повредят конечно,но стоит ли запускать процесс который нам не известен?Да и как ей полоскать прикажите?Ну и хорошее  укрепляющее дезинфицирующие средство уже прописано-гель "Зубастик" (весьма и весьма хороший и полезный гель,по отзывам!

 

Хотя есть тут и такая ОПАСНОСТЬ - болезнь вроде бы отступила,а процесс то внутри идёт и только хуже будет!.Вот как у меня Старого - 3,с половиной года(!) не выдёргивал зуб от которого один пенёк остался.Ну зудит и зудит,нерва то нет.Неприятно,а к врачу дёргать боязно.На прошлой неделе ДРУГОЙ ЗУБ тааааак заболел внезапно,что на стену полез!Конечно,не ко времени совсем-денег нет,суббота.Еле клинику нашёл,деньги занял-выдернули легко,а потом чуть "дуба не дал"- под зубом столько гноя было,наглотался и абсцесс пошёл,еле выкарабкался!Ну а этот "ПЕНЁК" - из-за которого всё и случилось и который столько боялся драть,вытащила врачик "в процессе" лечения,я даже и не заметил!А если бы сразу?

 

 Так что без врачика ни как не обойтись.Как ни крути,а хоть какой,всё же лучше нас дилетантов.Хотя полностью согласен с Мудрейшим Мурлыком,насчёт "Горе-Айболитов"!

 

 Насчёт "фурацилина,или ромашки",склоняюсь к ромашке.Она помягШе будет.Для нежных больных дёсен самое то.

 

 Удачи Вам и Здоровья Вашей Кошурке!И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за спасение кошачьей бездомной душки,сейчас им как раз очень трудно придётся-зима на носу,прямо сердце разрывается и тут такое радостное сообщение! :85: 


  • 0

#6 Сонюшка

Сонюшка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 08:53 PM

спасибо большое за помощь! Надеюсь, что все закончится хорошо


  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2014 - 11:49 PM

Для остановки воспалительного процесса без антибиотиков не обойтись. Полоскание - это хороший вариант, чтобы замедлить процесс. 

Ромашка, дуб, фурацилин, мирастимин, хлоргексин... . Если будете брать лекарства, то пусть процент раствора будет самый маленький, чтобы слизистую кошке не обжечь. Уточните информацию на сайтах mau и zoovet, или еще где-то. Здесь главная сложность - сама процедура. Кошки не любят, когда им в рот лезут. Даже если они воспринимают это без агрессии, то крутиться будут ужом.

 

Кот Мурр, ну что ж вы такими вещами, как больной зуб шутите! Мне вон даже когда-то в школе говорили, что если зуб не лечить, то это может очень сильно аукнуться. Гной - ему все равно, где течь. И вы давайте полощите и принимайте все лекарства, какие вам назначили.

Ладно, это у меня в семье есть несколько стоматологов  :95:  Никогда проблем не знал с лечением, тем более бесплатным :20: И про то, что зуб нужно сразу лечить, так как может по другому шандарахнуть, меня мои сразу предупредили. Правда на наличие здоровых зубов эти связи не распространяются. Все чиненные перечиненные. И две лунки имплантов дожидаются :13:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Сонюшка

Сонюшка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 02:23 PM

ооооой, проблемы с зубами и мне знакомы с самого детства, ну что поделать, не дала мне природа хороших зубов, и стоматологи в нашем городе брррр.

Но я больше сейчас за кошку переживаю, решили,что будем ромашкой полоскать)


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 November 2014 - 03:42 PM

 Ну что делать Почтеннейший Мурлык,очень я плохо переношу выдёргивание.А зубы всегда лечил вовремя,это да.

Вот выдёргивание и вставление боюсь до колик.Всё дожидался "лучших времён",то денег нет,то врачей хороших,то материалов,то времени,то работы много,то отдых,то чуть потом,то уже поздновато,то хотел в Германии поставить обязательно,то в Германии уже плохо делают,лучше во Франции советуют,то ни там ни там уже денег нет,а у нас не охото,то теперь уж и на наших денег нет........а на самом деле всё это просто ОТГОВОРКИ,если честно себе признаться!Ни кого так человек не обманывает,как самого себя! :32: Вот и хожу беззубый,аж родным ,окружающим и самому тошно!  :3: Истинно сказано в Писании:"Слаб человеце...."(Матфей,223,6)

 

 Это мне НАКАЗАНИЕ за Матюнькины страдания с зубенями,что не лечил его и к врачику не водил.Не знал что там зубы кошкам дёргают.А попросту ЛЕНЬ! :65: Сейчас даже тошно вспомнить.Так себя виноватыми считаем,каемся что не следили за Котейко.Матюшка тихонечко мучился,ни кого не донимал,стойкий был котяшка.Потом само прошло.Вот мне за это и наказание божье!И поделом! :3: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей