Перейти к содержимому


Публикации Angelic

30 публикаций создано Angelic (учитываются публикации только с 29-April 23)



#36599 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Angelic 31 March 2011 - 11:51 PM в Здоровье наших кошек

Вот так выглядят кошки в послеоперационной попонке: (здесь я ей швы обрабатывала)
Изображение

Вчера были у вета. Сняли швы - все отлично.
Сутки уже кошка носится по квартире - не угомонить :m0594: 10 дней лежать - не шутка! :biggrin:
Ходила только до миски и лотка, т.к. в попонке передвигаться очень-очень неудобно - сковывает движение.



#36533 Знай наших

Отправлено от Angelic 24 March 2011 - 12:41 AM в Эти забавные кошки

КотоВасий, спасибо!
Она с ребенком такие забеги устраивает :177:
Из одного угла комнаты в противоположный разбегается, запрыгивает на кресло, летит на кровать (разведя все 4 лапы в разные стороны, как летучая мышь), где ее ждет ребенок, приземляется на сына. Далее бегом обгибает детскую кроватку, возвращается на прежнее место и повторяет свой разбег-прыжок-полет-побег :m05113: Причем все это совершает без когтей! Визга радости у ребенка нет предела! :m0573: А у кошки шерсть дыбом, хвост трубой, уши торчком и шарахание от любого шороха именно во время такой игры :biggrin:



#36532 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Angelic 24 March 2011 - 12:28 AM в Здоровье наших кошек

Резюме:
- кошка просила кота дней 10 точно! Остальные 2 дня более умеренно.
- вечером покормила и убрала миску с кормом. Воду оставила, т.к. она не водохлебка (как сказали по телефону в вет.клинике: если кошка не сидит постоянно у миски с водой, то воду можно оставить). Операция была назначена на 13 часов следующего дня.
- Стерилизация заняла в общей сложности 2 часа. Бритье, наркоз - минут 20-30. Операция минут меньше 1 часа. Выход из наркоза - минут 30. Кстати, внутривенный наркоз ей сделать дважды не смогли. Сделали внутримышечный. Из наркоза стала отходить сама (но в клинике предусмотрена капельница на 40 мин.). Только после этого отпустили домой.
С собой на стерилизацию попросили взять: 2-3 одноразовые пеленки, теплое одеяло, переноску.
К сожалению, мы заранее не купили:
- 2 послеоперационные попонки (на смену, если без салфетки); Можно приобрести 1 попону и менять только салфетки, но наша кошка встала колом, когда я не имея на руках вторую чистую попону, вложила марлевую салфетку. Подозреваю, что нитки (швы) стали цепляться за марлю и причинять неудобства, а возможно и боль.
- ампициллин;
- перекись водорода 3%;
- мазь левомеколь.
Пришлось мужу ехать в аптеку за всем "добром".
- после наркоза прошло где-то 3,5-4 часа, когда кошка сама встала и заваливаясь, то на один бок, то на другой, ходила по комнате. Дважды помочилась. Один раз была зеленоватая рвота (в клинике предупредили, что такое возможно). Кстати, была сутки еще очень холодная, поэтому отогревалась на батарее, у нас на руках/коленях/животе. Ночь провела спокойно.
- первый раз поела спустя 19 часов. Мочилась 1-2 раза в сутки. Первый кал - через 2 суток на 3-ий день.
- первое посещение вета после операции на 3-ий день. Осмотр швов и общего состояния. Прием лекарства - 5 дней. Обработка швов - 10 дней.
- второе посещение: через 10 дней после стерилизиции (или 7 дней после первого посещения после операции). Снятие швов.
Вдруг эта информация кому-нибудь пригодится :rolleyes:
Я в совокупности ее найти не смогла, к сожалению.



#36530 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Angelic 24 March 2011 - 12:03 AM в Здоровье наших кошек

Сегодня возили кошечку к вету.
В общем, все идет хорошо.
Лежанием кошка выражает свой протест к попонке (типа комбинезона на завязках). Только, поэтому, она в основном лежит, не может спрыгнуть с кровати/стула (ограничение движения) и ходит на полусогнутых лапах, почти ползет по полу. Т.е. это не болевые ощущения, а обычные неудобства. Так объяснил вет.
При обработке шва дома (кстати, он у нее один - посередине животика) кошка лежит абсолютно спокойно и расслабленно. В первый день только пыталась убежать.
Самое интересное, что когда начинаю снимать попонку она рвется вылизывать свою шерсть. Приходится ждать минут по 10-20, пока она не приведет себя в порядок. :biggrin:



#36525 Русская голубая кошка

Отправлено от Angelic 22 March 2011 - 08:00 PM в Породистые мурлыки

Что-то взяла я кошечку, а здесь не отметилась... :109:
Забрали мы 3-х месячную кошечку. Т.к. у нас ребенок, то нам посоветовали из всего помета самую ласковую.
Правда, в гурьбе своих братишек и сестренок наша была самая тихая и держалась в стороне. Подходила все посмотреть и понюхать самая последняя, когда у остальных уже интерес пропадал.
Привезли в дом мы ее в ночи в 23 часа, поэтому первая ночь была трудная для нее. + московская жара на улице, которая держалась уже месяц где-то.
Чтобы она быстрее освоилась, пришлось быстро уложить ребенка спать, мужа отправить на кухню. А сама стала в темной комнате с ней играть игрушками.
Помогло, но потом она еще месяца 2-3 меня поднимала каждое божее утро в 5 утра, чтобы я с ней поиграла. Сейчас мужа только будит за 0,5-1 час до будильника, ко мне не подходит.
Кушала она с аппетитом, особенно, когда переходили на другой корм - для более взрослых.
Ходить стала сразу в лоток. Умничка!
Когти точит только на когтеточке: за день раз по 10-20 может к ней подойти.
Это называется: социально-адаптированна.
А ласковая какая!!! Не передать! :m0540:
Любит, когда носят ее на руках. Сама запрыгивает на коленки, при первой же возможности. И будет мурлыкать, извиваться, давать погладить животик;
руки все оближет, об лицо обтирается, к шее мордочку приложит и лежит так, у дверей встречает (летят с ребенком на перегонки) - но все это проделывает с мужем. Я как-то таких ласк не очень уважаю.



#36524 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Angelic 22 March 2011 - 07:29 PM в Здоровье наших кошек

Вот и Экса тоже повзрослела. В 11,5 месяцев начала "гулять". Зазывала гортанным мяуканьем котов (рядом у одних соседей 3 котеича, у других - 1 кот). Видимо учуяла.
Стала в коридоре обитать, чтобы выбежать при первой возможности. Раньше дальше нашей двери не ходила.
Извивалась, как могла. Жалко было смотреть на нее.
В воскресенье стерилизовали.
Сегодня 2 суток как прошло, но что-то не желает она особо-то ходить. Больше лежит. :(
Кушает хорошо (причем предпочитает не размоченный корм, а именно сухой), в лоток сама ходит.
Завтра к врачу на осмотр. Послушаем, что скажет.



#36523 Знай наших

Отправлено от Angelic 22 March 2011 - 07:23 PM в Эти забавные кошки

Тысячу лет тут не была.
Какие все взрослые стали :)
Какие мы были (3 месяца):
Изображение
Нам тоже скоро годик будет. Вот в кого мы превратились:
Изображение



#36069 У кота кал с кровью

Отправлено от Angelic 03 September 2010 - 05:00 PM в Здоровье наших кошек

Mar, я читала твои истории - все помню!

Рысенок, ну почему сразу "отсталый". У каждого свое мнение. И я его уважаю.
У меня нет ни знаний, ни возможности готовить каждый день киске еду. Поэтому стараюсь выбрать для нее лучшее. К сожалению, только методом тыка и "проб и ошибок".

Вернулись на РК. Снова все стало в порядке.
Сейчас медленно, но верно переходим все же на Бош Санабэль для котят. И все отлично!



#35970 У кота кал с кровью

Отправлено от Angelic 16 August 2010 - 02:36 AM в Здоровье наших кошек

Вета на дом мы так и не дождались. :angry:
В воскресенье съездили в вет.клинику на осмотр.
Итог: параанальные железы чистые. И врач сказал, что в таком юном возрасте и не могут быть они причиной кала с кровью :m05102: (я мысленно вспомнила слова Mar, но спорить с ним не стала).
Очень частое явление кала с кровью - корм, в котором попадаются неперемолотые кости, которые в свою очередь царапают анус. Но, у кошек это дело очень-очень быстро заживает без какиго-либо лечения. А ведь у Эксы кровь была именно на 2ой - 3-ий день после ввода нового корма! Видимо это он :excl:- нам не подходящий.
Если бы было дело в кишечнике, то весь кал был бы перемешан с кровью. А это выявляют только анализы.
Так что у нас все в порядке - мы здоровы (выдыхай, бобер, выдыхай! :biggrin:).



#35949 У кота кал с кровью

Отправлено от Angelic 13 August 2010 - 11:16 AM в Здоровье наших кошек

Возможно.
Но кровь то прыснула именно из железы.
Корм не даю 2 дня - крови нет.



#35946 "Слово о предательстве"

Отправлено от Angelic 13 August 2010 - 12:55 AM в Помурлыкаем?

"Васька обрастает, наглеет и поправляется. когда гарь была - глаза красные были - аллергия, сейчас все в норме"

1. Это хорошо!
2. тоже нормально...
3. совсем отлично!
Да, при дыме-гари всем, я думаю, было тяжело. В горле першило, глаза резало и голова болела.
Нам пришлось на открытые окна марлю в 3 слоя вешать и сбрызгивать каждый час водой, чтобы было чем дышать. Думаю, что там такого никто не делал.



#35945 У кота кал с кровью

Отправлено от Angelic 13 August 2010 - 12:48 AM в Здоровье наших кошек

У Нафани это была в гораздо раннем возрасте. В смысле воспаление п/анальных желез. Самое главное - вовремя среагировать и начать лечение (прочитску) Я помню тогда у него запах был дай боже от этого места. Но не помню, чтобы при нажатии кровь была.

Господи, в каком возрасте то?
В том то и дело, что запаха нет, хвост спокойно поднимает, дает гладить и попу и хвост.
Но крови я испугалась очень! Это ж не нормально.
Врач сказал надо прочищать и свечки вставлять. Сегодня не смог придти. Завтра до обеда его буду ждать.



#35944 Ночные вопли

Отправлено от Angelic 13 August 2010 - 12:43 AM в Здоровье наших кошек

Гы-гы! Я сама жаворонок, иногда раньше Нафани просыпаюсь. Но подруга у меня сова. И тоже своего котофея утром тихо (и не только) ненавидит. :biggrin:

Я помню, что жаворонок.
Кошечка меня уже боятся стала. Я только с кровати встаю, она шмыг - и ище ее.
Тоже не выход - от меня шарахаться... Не для этого я ее брала :(

Angelic , мне кажется, просто возраст такой сейчас- шебутной и несознательный. Как Дыма по мне бегала рано утром в мес.4-5! А сейчас, хоть и рано светает- все нормально. Я, правда, встаю в 4-5 утра дать еду- на ночь не оставляю, у нас натуралка, чтоб не портилась. Или Дыма меня разбудит, поскребшись когтями о тахту. Еду дам, поест и дальше спит спокойно.

Рысенок, возможно. Но спать ужасно хочется. Мужики мои спят, а я как мама - на любой шорох просыпаюсь, какая я бы уставшая не была.
Наша на сушке, но если полежало в тепле 1-2 часа с неохотой ест. Вставала, насыпала свежее - нет... Ее поласкать, погладить надо и поиграть. А я в 8-9 часов утра еле глаза продираю. :)
Надеюсь и на возраст (но не хочется, чтобы она быстро взрослой стала тоже), и на восход солнца :)



#35935 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 12 August 2010 - 02:04 PM в Питание – вкусно и полезно

После долгих раздумий - все-таки решилась.
Сразу скажу, что размер гранул в 3-4 раза больше, чем у РК. Сфотографирую и выложу чуть позже. Хоть у Эдванс возрастное ограничение от 2 до 12 месяцев.
Начала вводить постепенно (как тут и писали на форуме): в первый день - по 1-2 гранулке. Во второй день - по 2-3 гранулки.
Эта хитрюля сначала выбирала новый корм (Эдванс), а потом, немного подумав, принималась за старый (РК).
И тут на третий день я заметила кровь в кале... Состояние тихого шока!
Сделала перерыв на 3 дня - все отлично, как и прежде.
Снова ввела новый корм по 4-6 гранул. На второй день снова кал с кровью. Начала рассматривать кал: на кончике не пережеванная и не переваренная гранула нового корма и на ней кровь.
Видимо кошечка корм не разгрызает до конца (хотя хруст слышен во время еды), а проглатывает его.
В общем, нам он не подошел.
После решения проблем со здоровьем, буду пробовать переводить на другой корм. Думаю, что к этому не вернусь.



#35934 Ночные вопли

Отправлено от Angelic 12 August 2010 - 01:52 PM в Здоровье наших кошек

Не вопли, конечно, но наша кошечка, освоившись, вот уже 3 недели начинает мяукать в 5 часов утра. (А я спать ложусь в 2-3 ночи).
Думала, что корма нет - есть в миске. Потом поняла, что она выспавшись, хочет общения. Садится посреди комнаты и мяукает, пока не добъется какого-либо телодвижения.
Слышу ее, естественно, я. Первые дни звала к себе на кровать (хотя у нее и так доступ есть - не запрещали с самого первого дня, т.к. у заводчицы все кошки в ногах спали), гладила, но ей этого мало - надо поиграть и чтобы ее гладили около получаса.
В конце второй недели моя нервная система не выдержала - попробовала закрывать ее в коридоре-ванной-кухне (доступ без закрытых дверей). Все равно с 5 до 6 утра садится у двери в комнату и начитает мяукать долго, нудно и скрепуче. В итоге на третье утро снова стали спать со всеми открытыми дверями.
А тут меня осенило! Светать начинает, вот она и просыпается.
В общем, жду того дня, когда светать начнет около 7 - 7.30.



#35933 У кота кал с кровью

Отправлено от Angelic 12 August 2010 - 01:12 PM в Здоровье наших кошек

Вот и нас постигла эта же участь.
На протяжении 1,5 недель кошечка 3 раза какала с кровью.
Сидела в интернете читала про все 3 предполагаемые возможности, которые перечислила Mariena в начале темы.
Вчера рискнула сама нажать на параанальные железы и из одной железы брызнула кровь. :ohmy: А нам то всего 4 месяца!!!
Что интересно на попе она не ездила, под хвостом не вылизывала, разрешала прикасаться.
Кстати, началось это после смены корма.
Только кошечка "грязнулькой" оказалась. Сходит в лоток и играет или спит. А гигиенические процедуры не выполняет.
Кстати, закупорку желез видно - две коричневые точки.
Вызвала ветеринара на дом - жду. Или сегодня вечером приедет или завтра утром. Эх...



#35719 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 02:22 PM в Питание – вкусно и полезно

Спасибо, Mar, буду думать дальше.



#35717 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 01:44 PM в Питание – вкусно и полезно

Вот еще нашла:
Владельцы всей Европы доверяют продукции Advance Affinity (Адванс аффинити) – Advance Affinity кормит свыше 6 000 000 собак и кошек! Эмблема Affinity (аффинити) – медальон, который прикрепляют к ошейнику собаки или кошки. Он является простым и ёмким символом перевода названия фирмы – «привязанность» – отображает связь между животным и его владельцем. Страна производитель: Испания; Повседневные корма “Advance” (Адванс) (Испания) для собак и кошек, содержат все необходимые для поддержания высококлассного уровня жизни ингредиенты. А также предлагаются специальные корма для профилактики заболеваний зубов и десен, для активных животных, для животных с чувствительным пищеварением, для вывода шерсти из ЖКТ у кошек и специальный корм для кошек с длинной шерстью. Все суперпремиальные корма Advance (Адванс) способствуют укреплению иммунной системы и профилактируют образование зубного камня, а также повышают качество жизни животного за счет натуральных антиоксидантов-биофлавоноидов. Супы Premium – уникальный продукт испанского производства с великолепным вкусом, произведенные только из натуральных компонентов премиального качества по наиболее привлекательной цене. Не имеет в своем составе химических красителей и ароматизаторов. Супы Premium – для владельцев, которые хотят видеть натуральные составные части корма.

Advance – долгожданное возвращение !
История: Продукция Advance и Premium хорошо известна в России тем, кто давно занимается зообизнесом, заводчикам, питомникам. Суперпремиальное питание для собак и кошек Advance ранее выпускалось под контролем WALTHAM, продукция класса премиум для собак Premium – на заводах Royal Canin. При слиянии MARS и Royal Canin, бренды Advance и Premium были приобретены испанской компанией Affinity (Аффинити).
Предлагаются повседневные корма Advance (Адванс) для собак и кошек, содержащие все необходимые для поддержания высококлассного уровня жизни ингредиенты.

Продукция Affinity (Аффинити) производится в Испании и Франции на заводах, которые ранее принадлежали компании Purina.
Также Affinity производит корма коммерческого премиум класса под брендами Brekkies и April. На сегодняшний день компания Affinity может удовлетворить своей широкой линейкой кормов самого взыскательного покупателя: от кормов невысокой стоимости до питания класса суперпремиум и ветеринарных диет!



#35716 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 01:34 PM в Питание – вкусно и полезно

Вот нашла общее описание корма:
"Продукция Affinity Pet Care - это корма супер-премиум и премиум класса известные в России тем, кто занимается зообизнесом, заводчиками владельцам. Натуральные ингредиенты кормов отлично сбалансированы и содержат оптимальный баланс веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности вашего питомца."
Но возможно это всего лишь рекламная акция и красивые, правильно подобранные слова...



#35715 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 01:26 PM в Питание – вкусно и полезно

В том то и дело, что заводчица еще не кормила своих, а рекомендовали (и хвалили) ей этот корм другие знакомые-заводчицы.
Я понимаю, что все по-тихонечку уходят с кормов российского производства, т.к. разница с оригиналом существенная.

Нашу начинали кормить Хиллсом (пока он не исчез на какое-то время), перевели на Роял Канин.
Просто я думаю, то ли Эдванс попробовать, то ли сразу на Бош Санабэлль перейти. Вся в сомнениях...:67:



#35708 Миски

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 12:40 AM в Питание – вкусно и полезно

Почитав отзывы, своей малышке купила металлическую на резиновой основе. Только переоценила размер: 0,7 л - огромная оказалась для котенка.
Заказывала через интернет-магазины, но из 4-х привезли только одну. Поэтому, она пошла под корм. Если учесть, что насыпаю по 1 столовой ложке, то миска кажется еще огромнее.
В ближайшем будущем прикуплю еще металлических, тогда эта пойдет под воду.



#35707 Сухой корм Advance (Эдванс)

Отправлено от Angelic 17 July 2010 - 12:28 AM в Питание – вкусно и полезно

Мы сейчас едим Royal Canin. Но заводчица рекомендовала с него по-тихонечку переходить на Advance или Acana.
В Акане нет корма для котят, поэтому, это не наш вариант.
В интернете толком отзывов об Эдвансе не нашла.
Интересуюсь: кто кормит своих Эдвансом?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.



#35706 Знай наших

Отправлено от Angelic 16 July 2010 - 11:39 PM в Эти забавные кошки

Спасибо за поздравление!
Melda, до 10 сторговались после долгой переписки.
Ну, вот она:
Изображение
Изображение
Изображение



#35682 Знай наших

Отправлено от Angelic 16 July 2010 - 01:23 AM в Эти забавные кошки

Всем привет!
Ну... Свершилось!
Вчера к ночи привезли нашего нового маленького пушистого члена семьи - кошечку.
Ей 3 мес. и 3 дня. Зовут Экса. Порода - русская голубая (какую я и хотела).
Пережили первую бессонную ночь (всей семьей спали 2 раза по 3 часа).
Но малышка молодец: за первые 10 часов пребывания на новом месте (с 23.30 до 10.00) - успела сделать все дела: обжила комнату, попила, поиграла, привыкла к моим рукам (остальным пока не дается), поспала, сходила сама в лоток, умылась и поела.

Фото, к сожалению, сегодня выложить не могу. Скорее всего будет завтра к вечеру.



#35681 Когда же все-таки взять котенка?

Отправлено от Angelic 16 July 2010 - 01:04 AM в Помурлыкаем?

Кошечку взяла :m0594:
Всем огромное спасибо!
Тема исчерпана. Можно закрывать.