Перейти к содержимому


Публикации КотоВасий

15 публикаций создано КотоВасий (учитываются публикации только с 28-April 23)


#36529 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от КотоВасий 23 March 2011 - 01:58 PM в Здоровье наших кошек

Стерилизация кошки - это все-таки операция, хоть и относительно простая. Каждое животное по-разному восстанавливается. Но кошки очень живучи, особенно молодые. Полежит-полежит и начнет ходить. Не волнуйтесь.



#36528 Знай наших

Отправлено от КотоВасий 23 March 2011 - 01:50 PM в Эти забавные кошки

Angelic, очень славная у вас кошечка. Видно, что очень подвижная и любопытная.
Год - это еще не конец взросления. Вот года в два кошки могут достигнуть финальной стадии взросления. Коты могут взрослеть и до 3х лет. Самое интересное, что характер у кошек может оставаться одним и тем же всю жизнь, или же также постепенно меняться в течение периода зрелости.



#36527 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от КотоВасий 23 March 2011 - 01:43 PM в Кошачьи советы

У моих знакомых была такая же история. Тоже после переезда, и тоже кошка. Видимо, кошки больше подвергнуты стрессу при переезде на новое место. У знакомых она пописала несколько дней, успокоилась и признала лоток. Ну а пока, я думаю, нужно передвинуть кресло и, на всякий случай, отмыть его ванишем и хорошенько полить каким-нибудь антигадином. Лоток временно можно поставить на место кресла. Не эстетично, конечно, но лучше, чем как есть.



#36410 "Детский сад"

Отправлено от КотоВасий 06 February 2011 - 02:06 AM в Кошачьи советы

Ага. Казалось бы, с кошками мы общаемся с рождения. Такое автономное в содержании животное, что несколько несложных правил по уходу запомнить можно. Животное-то автономное, но всё равно требует внимания. Находятся же придурки, которое вообще непонятно для чего заводят котят, которые каким-то чудом доживают до взросления.



#36409 Избавляемся от глистов

Отправлено от КотоВасий 06 February 2011 - 02:01 AM в Здоровье наших кошек

У моих знакомых есть кот Сибиряк. Не сказать, чтобы особо мощный, но хрен ему в пасть что запихаешь. Телом он не особо сопротивляется, но башкой вертит - это что-то. Таблетку ему дать практически нереально. Помню, давали ему втроем!!! таблетку Дронтала при помощи маленькой чайной ложечки под корень языка. Получилось дать, видимо, только от нашего огромного желания. Раза с пятого запихнули измусоленную таблетку. Недавно пробовали дать отечественную суспензию Рольф Клуб. В рекламе было обещано, что масло тыквы в сочетании с рыбными ароматами заставляют кошек самих есть корм, политый этой суспензией. Мы, конечно, этому не поверили и решили впрыснуть шприцем (он прилагался к флакону) так. Этот с...кот минут 10 оплевывал всё вокруг. Он был похож на слюнявого моржа.
В Московской ветеринарке очень грамотный и опытный врач посоветовал накапать на холку средство СтронгХолд, которое одновременно гонит глистов и блох. Но, как врач объяснил, глисты убиваются не все, а только ленточные - это особенность, возможно, всех наружных средств. Круглые глисты заселяются в кошках после какой-то сложной фазы с участием блох. То есть если у кота есть блохи, то есть и круглые глисты. Если блох гнать, то этот тип глистов появиться не должен. Хотя на упаковках пишут, что сдыхают все глисты.
СтронгХолд этот дорогой такой! 1 тюбик на 1 животное - 450 рублей стоит! Нужно приучать кошек сызмальства таблетки глотать, чтобы потом вот так не получилось.
Кстати, а никто не пробовал капать своим кошакам отечественный препарат ИН-АП комплекс?
А что это за таблетко-давалка, про которую в теме написано?



#36304 М и Ж по-кошачьи

Отправлено от КотоВасий 30 November 2010 - 04:11 PM в Помурлыкаем?

Как-то периодически бываю в гостях у людей, у которых кошки любят либо мужчин, либо женщин. Причем в основном это кошки, которые почему-то ластятся только к мужчинам. Вот так придешь в семью с преобладанием женского общества, а кошка (причем ты ее вообще впервые видишь, и она тебя) сразу прыгает к тебе на колени. Интересно, с чего такие предпочтения? Может быть дело в запахах, которые мы все так или иначе выделяем в независимости от чистой одежды и использования дезодорантов?



#36303 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от КотоВасий 30 November 2010 - 03:49 PM в Здоровье наших кошек

Ага :m0843: Я как в песне Леонтьева "Да, да, да, да, да, я заводной такой..." :17:
Нужно быть в позитиве и постоянно двигаться :16:



#36302 Лечение кошками

Отправлено от КотоВасий 30 November 2010 - 03:41 PM в Помурлыкаем?

Периодически читаю и слышу, что кошки и собаки - это настоящие ангелы, которые живут с нами на земле. Что ж, с этим трудно не согласиться. Вот они нас и оберегают, предупреждают, спасают и лечат.



#36301 Персы - цари кошачьего мира

Отправлено от КотоВасий 30 November 2010 - 03:36 PM в Породистые мурлыки

Вот и скажи, что это домашняя порода :99: А чуть что, то сразу генетическая память включается, и на любого чужака с выпущенными когтями эти персы кидаются :25: Еще в советские времена слышал, что сиамские (тогда их только так называли) кошки очень агрессивные. А сейчас тоже самое слышу и про персов.



#36253 Котик-пробиотик

Отправлено от КотоВасий 11 November 2010 - 03:06 AM в Питание – вкусно и полезно

Не так давно увидел в интернет-магазинах что-то типа актимеля для кошек под названием Viyo. Купил своему питомцу на пробу. Слизал почти моментально. Да там в пакетике и было немного. Если в этом напитке (по консистенции похож на кисель) есть что-то молочное, то тогда Viyo представляет собой смесь молочного продукта, мясного бульона и мясного пюре. Это я так навскидку по внешнему виду и запаху предположил.
Не знаю, на самом ли деле эта штука так полезна и необходима кошкам. Я бы покупал, если б этот напиток стоил по-дешевле, а не 300р. за 7 порций в пачке. Даже 1 раз в день - выходит около 1.5 тыс. рублей в месяц. А если 2-3 (как на упаковке "советуют"), то считайте сами :57:
Скорее всего это Viyo может оказаться не полезнее кефира и любой другой кисломолочки, как мне кажется.



#36252 Корм Trainer

Отправлено от КотоВасий 11 November 2010 - 01:24 AM в Питание – вкусно и полезно

А я что-то у нас в Подмосковье этого корма не видел. Да что говорить, у нас Хиллс с Пропланом только вот как пару месяцев в наших 3-4х убогих частных магазинчиках появились. До этого всякая кошачья дрянь продавалась с завода Марс, что в соседнем от нас Ступино :12:



#36251 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от КотоВасий 11 November 2010 - 01:18 AM в Здоровье наших кошек

Спасибо, что напугали, честно! Сейчас свозил в больницу, благо отпуск у меня )))
Что нам сказали:
Панлейкопения отрицательно, тестик однако в 500 рублей вылился.
Глазки и чихание из-за простуды, прописали капли и мазь.
Поставили сыворотку, взяли анализ крови. Сейчас практиковался и сам ставил сыворотку старшей киске для профилактики.
Завтра повторная сыворотка обеим и забираем результаты анализов, надеюсь, что ничего серьезного там не будет.

Бегу в аптеку за каплями и мазями )))


Так для того и пугал, чтобы киса поскорее получила необходимое лечение :1: Как и Mar33_33 я слышал, что простуды кошкам не свойственны. То есть кошка может себе застудить какие-то органы, но вот сопли и чихание - это не от сквозняков.
500 рублей - это стандартная цена за анализ крови. Если вы с кисой станете постоянным клиентом ветеринарок, то за пару лет уплатите стоимость чемпионского мейнкуна :92: Но тут уж как повезет. Все от кисы зависит. Бывает, правда, что хозяева зацикливаются на каждой мелочи и постоянно таскают кошек на осмотры.



#36210 Как вылечить: слезятся глаза, чихает.

Отправлено от КотоВасий 01 November 2010 - 12:05 AM в Здоровье наших кошек

Это может быть очень серьезно. У знакомых было также с котенком. В ветеринарке сказали, что еще 2-3 дня и котенок бы умер.



#36094 Знай наших

Отправлено от КотоВасий 14 September 2010 - 06:41 PM в Эти забавные кошки

Смотрю, черные котейки стали все чаще здесь появляться. Красивые они, эти черныши.



#36093 Отдам веселого котенка от домашней кошки

Отправлено от КотоВасий 14 September 2010 - 06:38 PM в Продам/отдам котенка

Котенок и правда весёлый :1:
Евгений, это ваша кошка родила? Вы не собираетесь ее стерилизовать? А то и сами мучаетесь с пристройством котят, и еще отбираете маленький, но шанс, у приютского или уличного бедолаги.