Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка лижет голову. Хелп!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 08 September 2008 - 08:58 AM

Здравствуйте, дорогие форумчане!
у меня с кошкой что-то странное творится. Месяца три назад у нее появилась такая привычка - как только я ложусь рядом с ней, она подбирается к моей голове и начинает "причесывать". Причем, ей все равно, чистые у меня волосы, или на них есть лак. Она как заботливая мамашка, икая и хрюкая, вылизывает мне виски и темечко. Котейке 7 месяцев, персиха-экстремалка (может быть эти данные помогут). У персов еще кто-нибудь наблюдал похожее поведение? не вредно ли ей, если человеческие волосы попадут в желудок? они ведь жестче... Кто знает, почему она так делает, подскажите пожалуйста!
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 September 2008 - 10:09 AM

Не скажу за персов, но у меня двое оч уважают это дело. И если Жора это делает профессионально, не выдернув не волосинки, то у ЛюлькА получается плоховато. Посему приходится сгонять с головы, дабы за ночь не облысеть. Кста Люлёк стал заниматься подобным всего с неделю как. Раньше просто "расчесывал"(тож никудышный цирюльник), а сейчас пытается вылизывать. Что-то в запахе волос их притягивавет. А вот что? Мож они так язык чистят?! :biggrin:
  • 0
Изображение

#3 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 08 September 2008 - 10:20 AM

о, ну если сам обожаемый мной Великий Жожа и не менее любимый Люлёк этим страдают, то я начинаю успокаиваться)))) канеша, не хочется думать, что Соня о мою головешку язык чистит)) как-то спокойней осознавать, что она так обо мне заботится и просто причесывает))) кстати, как и Жожик, не вырывая волос. Я просто подумала, что в процессе волосы могут и выпадать, и чем это в итоге закончится для кошки. А ваще я от этой процедуры балдею))) это как в старину, у барина обязательно была девка-чесальщица пяток - перед сном чесала барину пятки, от чего он, мурлыкая, засыпал. :biggrin:
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 September 2008 - 10:32 AM

Как это делает Жора, меня тож умиляет. Он вылизывает у корней на лбу и висках. Леля "тянет" теменную область. Согласна, что это ни есть хорошо. Своей шерсти наглатаются, еще и хозяйской :biggrin: У нас Жора еще волосатую грудину папика уважает шлифовать. Вот где пытка :blink:
  • 0
Изображение

#5 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 08 September 2008 - 11:10 AM

пытка нарна больше для хозяина, ибо я знаю, как мужчины трепетно относятся к своей (порой скудной) грудной растительности)))) и как болезненна для них потеря нескольких волосков))))))))
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 September 2008 - 11:32 AM

пытка нарна больше для хозяина, ибо я знаю, как мужчины трепетно относятся к своей (порой скудной) грудной растительности)))) и как болезненна для них потеря нескольких волосков))))))))

Кашна для хозяина, но не из-за трепетности, а из-за болезненности сей процедуры. Папик наоборот всем "рассаду" предлагает :biggrin: До того ему эта "растительность" надоела :biggrin:
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 September 2008 - 05:16 PM

У моих кошаков это не замечалось. Ни у персятин-лохматуль, ни у безушести :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Колибри

Колибри

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 09:32 AM

мой котярка тоже таким баловался...
причем не просто вылизывает и когтярочки впускает, а напрыгивает на голову обхватывает лапами и как будто борется...
и делает это только когда хозяйка в состоянии глубокого сна и адекватно ответить не может :biggrin:
пару раз отмахивалась от него как от мухи назойливой... не помогло, но есть одно средство волшебное слово "нельзя" стоит сказать его и все.... такой воспитанный котик :biggrin:
  • 0

#9 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 September 2008 - 11:45 AM

Алена, я канеш извиняюсь, но может стоит проверить голову?)
Кошаки ж чувствительные животные.. тем более что как я поняла эта привычка появилась у нее резко!
  • 0
Весна!

#10 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 09 September 2008 - 12:27 PM

эхь......не хотелось, конечно, об этом думать..но лучше уж перебдеть, да?))
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 September 2008 - 12:41 PM

Вот нашла на одном из кошачьих форумов
Как правило кошки начинают вылизывать те места где есть не естественные для нее запахи (парфюм,крем,пот,мазь и т.д),кошка привыкает к Вам и Вашему натуральному запаху и остальные ароматы для нее чужды,вот они и стараются Вас "вымыть" до Ваших натуральных телесных запахов.
После мытья с шампунем каждая кошка начинает рьяно вылизывать себя,поскольку ощущает на себе посторонний запах.
Вы, для своего питомца, стали так сказать неотъемлемой частью,за которой тоже недо ухаживать!

Мне такой вариант больше по душе, чем их чувствительность к какой-нить паталогии :blink: И оч много мнений о проявлении нежности. Так же ставится вопрос - почему же тогда они вылизывают друг друга? Мои оч любят шлифовать друг друга. Так трогательно.
  • 0
Изображение

#12 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 09 September 2008 - 12:48 PM

вот поэтому нарна ей все равно, есть на волосах лак или нет!!! лижет, несмотря на его вкус, шоб хозяюшка пахла собой)))) обнимает башку и в путь!! тока пахну я нарна скорее ее слюньками, нежели собой))))))
  • 0

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 September 2008 - 12:55 PM

Ладно пахнуть, голову помыл если уж совсем брезгливо или залил новой порцией парфюма. А вот у меня например с утра после подбных процедур, волосы перпендикулярно голове стоят. И шишь ты их направишь в нужное русло... иду прямым ходом в ванну
  • 0
Изображение

#14 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 09 September 2008 - 01:10 PM

а у меня и так на голове почти ежик))) процедуры Соня мне делает вечером, но вс равно утром ванная и фен ждут меня с распростертыми объятьями :biggrin:
  • 0

#15 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 September 2008 - 01:52 PM

что ж, будем надеяться что это проявления нежности и любви со стороны котярки к своей хозяйке :smile: может с возрастом это у нее и пройдет :smile:
  • 0
Весна!

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 September 2008 - 03:01 PM

Ну, да. А мы с его возрастом, присмотрим себе парички и шиньоны :biggrin:
  • 0
Изображение

#17 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 09 September 2008 - 03:29 PM

:biggrin: ))) которые будем надевать на гладковылизанные сверкающие черепа, если привычка останется
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 September 2008 - 03:55 PM

Точно! Вопрос в том, как будем закреплять волосистость. Кроме клея - в голову ничо не приходит. Ну еще двусторонний скотч. :biggrin:
  • 0
Изображение

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 September 2008 - 04:28 PM

А мы все, кто избавлен от этой проблемы, будем ждать ВАШИХ фоток в теме "Знай наших" :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 09 September 2008 - 04:59 PM

Надо будет ухитриться, чтоб вы убедились воочию)))))
  • 0

#21 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 09 September 2008 - 07:18 PM

Такого за нашей не замечалось пока..
  • 0
Кошка тоже человек!

#22 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 10 September 2008 - 08:06 AM

Ну, да. А мы с его возрастом, присмотрим себе парички и шиньоны :biggrin:

:biggrin: благо в наше время ассортимент велик
  • 0
Весна!

#23 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 September 2008 - 10:19 PM

Точно! Вопрос в том, как будем закреплять волосистость. Кроме клея - в голову ничо не приходит. Ну еще двусторонний скотч. :biggrin:

А как же гвозди? Изображение :biggrin: Шутю! (Навеяно анеком про лысую девочку с бантом: "Как прибили, так и держится!")
  • 0
Изображение

#24 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 11 September 2008 - 07:11 AM

Точно! Вопрос в том, как будем закреплять волосистость. Кроме клея - в голову ничо не приходит. Ну еще двусторонний скотч. :biggrin:

А как же гвозди? Изображение :biggrin: Шутю! (Навеяно анеком про лысую девочку с бантом: "Как прибили, так и держится!")

:biggrin:
  • 0
Весна!

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 September 2008 - 10:53 AM

А как же гвозди?

Оттт ты добрая :biggrin: Ты еще предложи на жидкие гвозди с прослойкой стекловаты, шоб "башня" не мерзла :biggrin:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей