Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#451 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 06:21 PM

Вроде опять ходит куда надо, я его сильно отругала. Может есть какие-то рекомендации, где ставить туалет?
  • 0

#452 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 November 2009 - 06:34 PM

Может он запамятовал, куда надо? :102:. Тусяндра, все индивидуально. Можно ставить на место, куда котик гадит и постепенно перемещать лоток в правильном направлении. У меня взрослый кот (казалось бы), стал гадить рядом с горшком, я переставила лоток на это место, больше проблем не было. Ему просто хотелось спрятаться во время своих опорожнений, вот он и делал все за унитазом. Теперь за унитазом, лоток. Надо эксперементировать..
  • 0
Изображение

#453 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 07:15 PM

Он наверно сильно перепугался!  :rolleyes: Потому, что утром , когда мы встали, видно было, что он в туалет сходил и так уже закопакл все, что прям курганы сделал.  :111:мы целый день смеялись над этим.
  • 0

#454 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 11:48 PM

скажите, пожалуйста, вот мне недавно сказали, что если котенка все время на руках носить, играть с ним, брать на руки, то он будет ходить в туалет не в то место, куда положено. Правда это или это миф какой-то?
  • 0

#455 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 16 November 2009 - 11:50 PM

:blink: Впервые слышу...
Зато много слышала о том, что коты гадят куда ни попадя от недостатка внимания
  • 0

#456 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 November 2009 - 01:27 PM

скажите, пожалуйста, вот мне недавно сказали, что если котенка все время на руках носить, играть с ним, брать на руки, то он будет ходить в туалет не в то место, куда положено. Правда это или это миф какой-то?

Я слышала подобное, но настолько давно, что думала этот "бред умер". Анн-нет, жив бродяга!
  • 0
Изображение

#457 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 02:10 PM

Наш котик уже сутки не ходил в туалет по большому. Твердую пищу он кушал. Скажите, стоит ли мне волноваться или все атки такое может быть и тут нет ничего страшного?
  • 0

#458 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 November 2009 - 05:37 PM

Один день - это ничего страшного. Считается 2 раза в 3 дня - это нормально. Если затянется, то надо уже меры принимать. У Нафани до сих пор так происходит вот уже 1,5 года.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#459 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 11:16 PM

Еще заметила, что наш котик часто лапкой гребет возле туалета своего. Может там запах какой-то унюхал? Но там он никогда не писял. Вот боюсь, чтобы не начал там в туалет ходить. Может, что то надо сделать?
  • 0

#460 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 18 November 2009 - 11:23 PM

Муська тоже может стоять задними лапами в лотке,а передними скрести пол около лотка!
Статья Котенок и лоток
  • 0

#461 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 November 2009 - 11:24 PM

скажите, пожалуйста, вот мне недавно сказали, что если котенка все время на руках носить, играть с ним, брать на руки, то он будет ходить в туалет не в то место, куда положено. Правда это или это миф какой-то?

Я слышала подобное, но настолько давно, что думала этот "бред умер". Анн-нет, жив бродяга!


Mariena, а мне кажется- не совсем это и бред. Что значит- все время носить на руках? Мой личное скромное мнение- котенку должна быть предоставлена свобода и достаточно времени для спокойного отдыха, сна. Хочет на руки- пусть сидит на руках. А держать насильно- будет психом, злиться начнет и вредничать.
В воспитании котят мы всей семьей всегда придерживались принципа- котенок должен быть свободным, сам решать, что ему делать. Не хочет на руки, все, значит, пусть сидит там, где хочет.
  • 0
Кошка тоже человек!

#462 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 November 2009 - 12:17 PM

Есть еще "поверие" "не бей кошку по голове(ушам)- гадить будет".
Но в тексте "народной мудрости", так же есть момент - постоянно играть с ним ;)
Эту тему можно развить и до обсуждения непроизвольного массажа кишечника, когда берем котенка на руки, тем самым стимулируем перистальтику кишечника и как следствие котик опорожняет его где попало, т.к. очень хотца. Так же подтекстом может быть избалованность животного, когда отказ взять котика на коленки будет наказан кучкой, т.к. в свое время его часто носили на руках, играли с ним и прочее. Дайте мне время, я эту тему разовью до вывода, что котика вообще лучше не брать на руки и не играть. Только это точно будет бредом. Во всем нужна мера, и слепо следовать "народным мудростям" ни к чему. :1:
  • 0
Изображение

#463 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 01:06 PM

Вот опять написял в том же углу. Причем целый день ходит в лоток. А как только я ложусь сать и выключаю свет, только тот угол. Такое ощущение, что он специально в знак протетста моему сну. Я там все вымыла, но нет все равно туда раз в сутки. Что делать? Лоток не очень хочется ставить, т.к. это все дело происходсит в спальне практически около самой кровати. Что ему там мерещиться?
  • 0

#464 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 November 2009 - 01:26 PM

А поставить в этот угол, что-нить не нарушающее интерьер.. вазу например или большой цветочный горшок.. короче забаррикадировать этот угол, дабы не дать возможности, шкоде творить там свои пахучие дела.
  • 0
Изображение

#465 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 06:04 PM

А сегодня еще и ванной написял. Просто уже терпение кончается. Куда его туалет поставить уже даже и не знаю:(((
  • 0

#466 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 19 November 2009 - 07:42 PM

Как насчет того, чтоб сдать анализы? Может,у него что-то не в порядке со здоровьем, и он таким поведением пытается это показать?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#467 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 11:13 PM

Надо сдать. Но все таки, кажется, что либо из-за вредности либо что-то ему не нравится.
  • 0

#468 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 November 2009 - 12:09 PM

Надо сдать. Но все таки, кажется, что либо из-за вредности либо что-то ему не нравится.

Тусяндра, вы не очень шумите на кота, не наказываете черезчур?
  • 0
Кошка тоже человек!

#469 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 01:53 PM

Нет. я вообще тока на него ругаюсь када он писяет не там и  то,  когда застукала нам месте преступления. Я думаю надо лоток в другое место переставить. Потому, что если в лоток занести его, то он без проблем туда идет.
  • 0

#470 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 02:27 AM

Поставила в том углу большучий горшок с цветами. ВСе, то место занято. Так он рядом ходит. Ходит в то место и в лоток:( Вот все таки придется туда туалет поставить:(((( Может еще какие-то способы есть отучить ходить в ненужное место. А то рядом кровать и не хочется.
  • 0

#471 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 22 November 2009 - 01:03 PM

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога на зооветоском форуме.
  • 0

#472 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 02:57 PM

А подскажите, где этот форум?
  • 0

#473 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 November 2009 - 04:42 PM

http://zoovet.ru/forum/index.php
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#474 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 05:00 PM

Спасибо большое!!!
  • 0

#475 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 January 2010 - 04:54 PM

У нас некоторые проблемы с лотком. Принесли Дыму- несколько дней сразу все было нормально. Вдруг- написала недалеко от лотка. Стала я следить - высаживать, когда пристроится не туда. Опять вроде нормально. И так -несколько раз. Вчера днем написала не туда, потом сама без контроля- в лоток. Ночью- опять мимо! Утром я ходила за ней 2 часа, она присядет не туда- я хватать чтобы в лоток, она удирает- и так до бесконечности. На секунду ушла на кухню- и она выбрала момент написать не в лоток. Потом совместными с мамой усилиями заставляли дважды писать в лоток.Где лужи делает- Доместосом мою.Закрыла те места, чем можно..Она уже от меня шарахается, надоела я ей с лотком...
Причины вижу две возможные- холодно тут было в квартире, и стресс приличный эти походы к вету для чистки и закапывания ушей..А лечится, сказали- еще долго. Она устает так- очереди к вету по полтора часа, собаки вокруг гафкают в приемной, уши чистить- пишит, капли шипучие..
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей