Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Найди кота

android найди кота андроид коты котики srsdt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 srsdt

srsdt

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Котики

Отправлено 18 February 2014 - 04:25 PM

Не уверены, что нашли самый подходящий раздел на форуме, но уж очень хочется нам с Вами поделиться своим приложением, тем более думаю Вам оно особенно понравится:)

 

Наверняка многие играли в социальных сетях в игру "Найди кота". О да, это целый бум просто. Но эту игру сделали очень жадные люди, которые так и манят вытащить копеечку :)

Так и появилась идея создать что-то похожее, но лучше и не вымогающее Ваши кровные :)

 

Вобщем, если кто заинтересовался: https://play.google.....findacat&hl=ru

 

Хорошего дня, добрых и здоровых котиков вам! :)


  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 February 2014 - 08:37 PM

У меня есть игрушка в телефоне))) глаза можно поломать)) Но занимательно))

Ваша ссылочка не работает, как-то некорректно скопирована, может.
  • 0
Изображение

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 February 2014 - 08:58 PM

 Ага,неработает. :67:


  • 0

#4 srsdt

srsdt

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Котики

Отправлено 18 February 2014 - 10:08 PM

Виноват, видимо как только встречается цифра, то ссылка обрезается :) Вот хорошая: https://play.google.....findacat&hl=ru


  • 0

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 20 February 2014 - 02:28 PM

Но эту игру сделали очень жадные люди, которые так и манят вытащить копеечку :)

Так и появилась идея создать что-то похожее, но лучше и не вымогающее Ваши кровные :)

 

 

 

Интересная логика. Если человек занимается созданием игр и тем зарабатывает себе на жизнь, то он получается жадным? :54:

А то, что он потом будет тратить свое время на регулярный выпуск обновлений, улучшения и пр. вы в расчет также не берете?

 

Зато настойчиво предлагаете бесплатное, которое известно где. И смайлики еще поставили. Тут у меня два варианта, либо вы через это предложение распространяете какой-нибудь вирус, а в гуглплей полно таких, либо ваша бесплатная игрушка триальная, и за полную версию вы сами будете наших кровных просить. Что не исключает вероятность вируса ) По статистике антивирусы на телефоны и планшеты ставят только 25% пользователей, думая, что это не компьютер :62:


  • 0

#6 srsdt

srsdt

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Котики

Отправлено 20 February 2014 - 10:04 PM

 

Но эту игру сделали очень жадные люди, которые так и манят вытащить копеечку :)

Так и появилась идея создать что-то похожее, но лучше и не вымогающее Ваши кровные :)

 

 

 

Интересная логика. Если человек занимается созданием игр и тем зарабатывает себе на жизнь, то он получается жадным? :54:

А то, что он потом будет тратить свое время на регулярный выпуск обновлений, улучшения и пр. вы в расчет также не берете?

 

Зато настойчиво предлагаете бесплатное, которое известно где. И смайлики еще поставили. Тут у меня два варианта, либо вы через это предложение распространяете какой-нибудь вирус, а в гуглплей полно таких, либо ваша бесплатная игрушка триальная, и за полную версию вы сами будете наших кровных просить. Что не исключает вероятность вируса ) По статистике антивирусы на телефоны и планшеты ставят только 25% пользователей, думая, что это не компьютер :62:

 

Вы безусловно правы, никто не будет работать бесплатно. И наше приложение не исключение. Оно оплачивается с маленького рекламного баннера внизу экрана, который абсолютно ни к чему не обязывает.

А в наглую вытаскивать деньги за каждое действие - это жадность и не более.

 

Возвращаясь к вопросу про вирусы. При публикации приложений в маркет все они проходят длительную проверку с поиском уязвимостей и ребята из google отлично отработали этот механизм.

 

Давайте заглянем глубже. В основе ОС Android лежит ядро Linux, т.е. если устройство загружено не под root'ом, то никакие вирусы не страшны. Большая часть пользователей вообще не знает, что такое root.

 

Не стоит терять веру в то, что остались разработчики, которые просто хотят делать качественные и интересные приложения ;)


  • 0

#7 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 February 2014 - 11:22 PM

И на работу тоже жадины ходят сплошные, зарплату еще какую-то требуют :16:

Не думаю, что с вирусами так всё просто. Загрузил как надо, и вирусы тебя не тронут :54:

А вот магазин приложений у Гугл не так хорош, как у Эппл. Во-первых, там куча плохо оптимизированных, глючных программ. Во-вторых, проверка на вирусы не 100%, в отличие от того же Эппл. И это отмечают многие.

Отчасти в этом виноват сам Гугл, чьи обновления для разных устройств выходят с большой задержкой. Что говорит о слабой оптимизации самой ОС, которая требует всё и больше и больше мощностей. 

 

Кстати, труд IT специалистов, особенно разработчиков, весьма дорогой. Поэтому ваш альтруизм для меня сомнителен, вы уж простите.


  • 0

#8 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 February 2014 - 03:04 PM

Котяра, может это начинающие разработчики? И просто хотят показать и прорекламировать немного свой продукт.. Потому и бесплатно.
  • 0
Изображение

#9 srsdt

srsdt

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Котики

Отправлено 24 February 2014 - 12:33 AM

И на работу тоже жадины ходят сплошные, зарплату еще какую-то требуют :16:

Не думаю, что с вирусами так всё просто. Загрузил как надо, и вирусы тебя не тронут :54:

А вот магазин приложений у Гугл не так хорош, как у Эппл. Во-первых, там куча плохо оптимизированных, глючных программ. Во-вторых, проверка на вирусы не 100%, в отличие от того же Эппл. И это отмечают многие.

Отчасти в этом виноват сам Гугл, чьи обновления для разных устройств выходят с большой задержкой. Что говорит о слабой оптимизации самой ОС, которая требует всё и больше и больше мощностей. 

 

Кстати, труд IT специалистов, особенно разработчиков, весьма дорогой. Поэтому ваш альтруизм для меня сомнителен, вы уж простите.

Вы не имеете полного представления о предмете разговора. После многочисленных судебных исков к корпорации добра они отработали механизм модерации.

Если зашла речь об Эппл, то стоит отметить, что устройства без джеилбрейка в принципе невозможно поразить вредоносным кодом(если вредоносный код не содержит в себе сам джеилбрейк)

Оптимизированность и глючность программ - вопрос к разработчикам. Google play торговая площадка, которая распространяет приложения и проверяет их легальность, но никак не служба контроля качества. Для контроля качества у каждого приложения есть свой рейтинг и чем он ниже, тем ниже приложение в поиске.

Касаемо оплаты труда IT специалистов. Уже давно доказано, что прямая продажа приложений менее выгодна, нежели их бесплатное распространение и внедрение в них рекламы или продажи внутриигрового контента. Яркий пример Flappy Bird. Её скачали более 100 миллионов человек за месяц и она приносила своему разработчику 50 000$ в день. Очевидно игра не получила бы такой популярности, будь она платной. Пример №2: gameloft. Очень солидный разработчик, игры высокого качества, производство каждой обходится в десятки тысяч долларов. И многие из них бесплатны.

А раз уж речь зашла о моём альтруизме, то могу сказать только то, что меня лично очень раздражают внутриигровые покупки. Реклама - с этим можно смириться, если она ненавязчивая. Я сторонник идеи - или плати сразу, или не плати вообще. Каждый выбирает свой путь.


  • 0

#10 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 February 2014 - 11:20 AM

Внутриигровые покупки - сплошное надувательство(( особенно, когда по ходу игры их начинают активно навязывать. Если уж игра бесплатная, так и должно быть. Иначе обзывали бы условно-бесплатной, что ли. И еще раздражает, что заставляют звать в игры "друзей" или размещать в соцсетях информацию об игре, тоже объявляют это обязаловкой, иначе задание не пройти типа. Сами пусть рекламируют свои игры, а не моими руками. Мое "фи" таким разработчикам. Хотя я, наверное, одна из тех мышек, что плакали и кололись, но продолжали есть кактус((
  • 0
Изображение

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 09:57 PM

У меня у знакомых 5 летний сын торчит в айпаде в этих игрушках. Причем не в бесплатных, и эти внутри игровые покупки постоянно делает; родительская карточка прикреплена. И вот мамка глянула на свой счет и обалдела - 7 тыс. за какой-то небольшой срок было списано. У Эппла специально такая лазейка в магазе стоит, что после ввода пароля на какую-то покупку можно 15 минут без подтверждения делать покупки, чем дети и пользуются. В Штатах недавно за это самое на Эппл в суд подали и выиграли компенсацию. Но эти 15 минут, насколько я знаю, они до сих пор и не убрали. То есть если хочешь, то судись, доказывай, получай компенсации. А если лень, или не знаешь как защитить свои права, то сиди и возмущайся в тряпочку.

 

Очень агрессивная политика у всех участников IT рынка.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 February 2014 - 11:15 PM

В какой-то игре видела предупреждение родителям о внутриигровых покупках еще в описании игры (в аппсторе), упоминание про вот этот 15-мин промежуток и возможность отключить сами покупки в настройках игры. Жаль, что не все игры и разработчики такие. В основном, все втихушку...
  • 0
Изображение

#13 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 March 2014 - 11:47 AM

Котяра, может это начинающие разработчики? И просто хотят показать и прорекламировать немного свой продукт.. Потому и бесплатно.

 

Может быть и начинающие. Рекламируют, безусловно ) Это нормально. Я не в претензиях к этому. Не просто спаммеры, даже разговор поддерживают :99: . И админ, смотрю, не стал тему удалять, отнесся с пониманием, да и тема вроде как про кошек )

 

После многочисленных судебных исков к корпорации добра они отработали механизм модерации.

 

Ну и что, что иски? Иски к такой корпорации имеет смысл подавать только от группы лиц. Иски идут по конкретным программам. Гугловский магазин больше похож на базар, чем магазин.

 

Оптимизированность и глючность программ - вопрос к разработчикам.

 

Почему-то за этим моментов Эппл следит. У них ничего не тормозит. ОС прекрасно оптимизирована. А Андроид... да тот же виндоуз по качеству. Только и может, что мощности жрать.

 

Смириться с внутриигровой рекламой... Да она задолбает в любом виде. Если я во что играю, то отключаю wifi, чтобы эти бесконечные рекламные ролики и пр. не показывались постоянно.

 

Я вообще играю очень мало. На мобильных устройствах разве что в сердитых птиц играю. А вообще почти все игры - стрелялки, кидалки, тыкалки. Не впечатляют. Помню, что игры на 8 битных приставках мне давали огромнейшее удовольствие. А сейчас крутейшая графика, которую тянут доступные мощные компьютеры... но это у меня и близко даже не вызывает тех эмоций. Ну разве что могу с удовольствием поиграть во всем известный продукт братьев белоруссов "мир танков". Там, кстати, тоже большой упор на внутриигровые покупки. Но по крайней мере не глупые кристаллики покупаешь. И обойтись можно 300 рублями в месяц, купив так называемый премиум. А удовольствия от тщательно прорисованной графики и скрупулезно выверенной физики и динамики действий получаешь в разы больше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей