Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неполноценное питание

кот питание чем кормить кастрированный кот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Софи

Софи

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 02:41 PM

Привет всем! У меня большая проблема с тем, чем кормить кота. Прошу, помогите пожалуйста, поделитесь опытом!
Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой... :3:
 

У меня кастрированный кот, ему три года. 
С самого появления он питался вареной курицей, вареным минтаем, ел овощи, пил сливки, любил арбузы. 
Потом постепенно эти продукты из нашего меню испарились, за исключением курицы. 
Сейчас кот есть плохо, я бы даже сказала очень. Мы, бывает, с утра съедим вареной рыбки (даю горбушу) и до конца дня воротим нос от другой пищи, хотя кушать просим. 
Начали просматривать темы в интернете, исходя из запроса "Чем кормить кота?". Оказалось, что рыбу давать вообще нельзя. А мы без нее уже не можем, ибо чем-то другим вообще редко питаемся. Курицу едим с промежутками. Например, если в понедельник утром поели, то в следующий раз мы будем есть ее только дня через три на ужин. 
Из овощей едим теперь только морковку, летом - огурцы (потому что любим только свежие, с грядки). Начали давать пакеты Felix, но кот съедал только желе и ходил голодным. Решили купить корм подороже, его едим охотно, но все же редко (Паштет Четвероногий Гурман). 
Сейчас очень обеспокоены питанием нашего кота, хотя понятно дело, что мы сами все запустили  :3: Когда нам случайно попался этот комочек, мы и не думали поинтересоваться, чем его правильно кормить и просто отваривали рыбу и курицу, считая, что мы все делаем верно. 
В данный момент мы все еще питаемся вареной горбушей, паштетами Гурман, колбаской и бывает сделаем три-четыре глоточка картофеля со сливками. Но большую часть времени ходим голодными. 
Так как кот ни к чему не приучен (мясо, каши, овощи и др.), мы не знаем, как создать ему правильное и полноценное питание. Может быть уже кто-то сталкивался с подобным? 
Помогите пожалуйста что-нибудь придумать, чтобы как-то заставить его кушать правильно  :39:


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2015 - 04:17 PM

 Ну это очень распространённая кошачья болезнь,под названием ИЗБАЛОВЫВАНИЕ! :47: Каюсь и у нас такое есть....

 

То же Лев Бонифатьич вначале всё ел.Потом поостыл.Стал  есть что нибудь одно-"КОМПАНИЯМИ".Это как у нас "борются" с чем то,то с пьянством,то с коррупцией,то реформы чего то.....Вот и Лёвша то полгода жрёт одно,потом полгода только другое....Плюньте,что хочет,пусть то и ест.

 

 Тут ведь вот какое ВАЖНОЕ ДЕЛО,аппетит то он зависит больше не от еды,а от подвижности,возраста,стати,веса,характера и т.д и т.п.Поэтому один кот ест прорву,а другой питается одним "святым духом" и оба чувствуют себя преотлично,а бывает что "постящийся" ещё и фору даст "гурману" по самочувствию.

 

 Вот я понял то что Ваш Котя вошёл в зрелый возраст,кастрирован,домашний,не гуляет сейчас на улице,млоподвижный образ жизни ведёт,домосед и не играет.Дык что Вы хотите Уважаемая,вот отсюда и его "плохой аппетит"!Ему хватает.Ну конечно от "разносолов" он бы тоже не отказался,но клянчит просто по привычки,как наша маленькая кошечка Соня.В точь точь как наша Кошурка Чернышка,про которую всё Хозяюшка переживает,что "Чем живёт не знаю,одним воздухом питается?".Просто Киса сейчас вошла в возраст,стала солидной матроной,не бегает и не ловит как прежде всё что движется,не дерётся,а больше спит у себя на трубе в подвальчике,или сидит крчкой у дома,смотря кто куда идёт.Ещё и кастрированная.При этом в весе всё прибавляет и прибавляет и размеров -ШАР!

 И вообще кастрированным и стеарилизованным ,особенно кто мало двигается ,надо соблюдать диету строжайшую и не набирать веса!

 

 Так что у Вас прекрасно подобранный рацион!Давайте отварную рыбку,курочку,мяско,кальмаров.Уточка постная и индюшка без косточек филейка на ура идёт.Если кота НЕ НЕСЁТ(миль пардон!),то хорошо молочко,творожёк,сметанку,маслице сливочное чуток.Вообще великолепно ,что приучен кушать и зелень!Ведь вопреки общеустоявшемуся мнению-зелень необходима кошкам!Я тут уже приводил таблицу,что ест дикий кот,там 15% приходится на зерновые и зелень-овощи!Поэтому у Вас ПРЕКРАСНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ РАЗНООБРАЗНОЕ МЕНЮ!Коту прямо повезло с Хозяюшкой!Молиться должен на неё пять раз в день с отбитием пятиста поклонов,а в субботу воскурять фемиам!

 

 Вообще,когда что то планируете,читаете,строите планы,обращайтесь в первую очередь к ПРОСТОЙ ЛОГИКЕ.Не даром этот предмет убрали из школ после "кГовавого злодея Сталина,питавшегося младенцами антялляхентами",чтоб сподручнее было буратинушками и мальвинами управлять.Вот что ЕСТ В ПРИРОДЕ дикая кошка,то и хорошо,под то и подгоняйте рацион питомца!То же самое относится и к своему питанию - что ел человек миллионы лет,то и хорошо,остальное всё от лукавого.Значит котея не следует кормить : колбаской,Вами перечисленной,из за солей,ешек,химии,трансгенной сои и прочей дряни из чего она состоит(а Вы думали из мяса?Наивные!)Ну и самим бы её не стоит употреблять.Если только конечно Вы её сами не делаете как я.Не давайте жареного,солёного ни чего(коты слепнут от соли!) и сырой свинины(из-за паразитов!).Ну вот пожалуй и всё?

 

 Вообще о Вашем питании нам только мечтать!Ибо хоть мы с Супругой и ярые "натуралисты" и сколько я тут на форуме не ратовал за натуральное питание,но Лёвша оказался Иудой и предал таки да Хозяина,перейдя на "сушку",или как мы говорим "Кормяк".Теперича вот его только и жрёт ПАРАЗИТОС.Ну и Кошечка Соня за ним всё повторяет.Только молочко пьют.Вот уличные питомцы поумнее будут-едят хорошо и курочку и колбаску и сосиски-сардельки(домашнии) и супчики и рыбку.....Им то приходится о здоровье заботиться Бедолагам.Да.Ну и нам с натуралкой и дешевле и проше.И им сытнее,здоровее.В теме про питание эти все вопросы я раз сто переповторял,с Коллегами.  Сокошатниками.

Так что Вы Софи,большая Молодчина в этом деле!

 

 Про "ВРЕД РЫБЫ".....

Тут вот какое дело....тырнет это большая помойка и каждый идиот мелет что на язык придёт!Ну и идёт бешеная пропаганда-реклама "КОРМЯКА" и открытая и скрытая.Мол то вредно,это не полезно,другое - караул просто.Так что если послушать-почитать то вообще удивительно,как это кошки обходились без "Вискасов"-"Хилсов" десятки миллионов лет?!Вот тут то и приходит на помощь ЛОГИКА и ЗНАНИЯ!А они нам что говорят?Да то что вот ИРЛАНДСКИЙ и МЕНСКИЙ БЕЗХВОСТЫЙ КОТЫ вообще только одной рыбой питались,выловленной самими и ни кто не помирал,иначе как от отсутствия добычи-той же рыбы!И наши деревенские коты едали эту рыбку СЫРОЙ - свежевыловленной,непотрошёной(!),только шум и хруст стоял!Как сейчас помню как Кот Тихон Хренников важно вышагивает за моим Дедом идущим рано утром на рыбалку!Там и сидел с ним до обеда и ел что перепадало так,что обратно иной раз если был клёв и не мог идти-оставался спать под кустом с раздутым пузом,пока не переварится рыбка большая и маленькая!

 

 Ну а если кто не верит нашим предкам и кошачьей эволюции,по причине излишней креативности,то тому порукой наш Лев Бонифатьичь,который был посажен на строгую рыбную диету нашим великолепным врачиком Дильбар(что бы мы Сирые без неё и её замечательных коллег делали!),после появившегося у него ОЖИРЕНИЯ!Дык он так пристрастился к рыбе,что только ею года три и питался!Внизу дам фото РЯХИ "Пострадавшего от вреда рыбного питания"!

 

 Вот вроде и всё.Написал много,но тема НЕОБЪЯТНАЯ!Так что  наша Тема про питание Вам в помощь и если что вопросы задавайте не стесняйтесь.Ну и хорошо бы видеть фото так великолепно устроившегося в жизни Счастливца в теме: "Знай наших"!Может он выглядит как доходяга-кацетник из "Слабосилки"? :67:

Удачи! :85:


  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2015 - 04:22 PM

УМИРАЮЩИЙ ОТ ВРЕДА ПИТАНИЯ РЫБОЙ! :4: 

ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С БЕДНЫМИ КОТАМИ,КОГДА ИХ ХОЗЯЕВА - ДЕРЕВЕНСКИЕ ВАЛЕНКИ,НЕ СЛУШАЮТ СОВЕТОВ проДВИНУТЫХ ТЫРНЕТНЫХ СОВЕТЧИКОВ:

 

b30b21e0b728.jpg

 

Тут все натурально должны изрыдаться от жалости к отощавшему бедолаге Льву Бонифатьичу! :3:


  • 0





Темы с аналогичным тегами кот, питание, чем кормить, кастрированный кот

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей