Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феноменальные способности кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 January 2008 - 01:17 AM

кошка гуляет сама по себе...........................

и очень часто кажется, что не только в нашем мире. :67:
  • 0

#52 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 02:21 PM

У нас кошка всегда чувтсвует, когда кто то из домашних должен прийти или дпже позвонить по телефону садится либо у двери либо около телефона и завлекательно мяучит а еще она точно знает когда приносят из магазина ей презент :biggrin:
  • 0

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 January 2008 - 06:26 PM

а еще она точно знает когда приносят из магазина ей презент :biggrin:


Даже если и не принесут, все равно в надежде на это :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 11:12 PM

ну из магазина она всегда ждет, но кгда несем ей презент, она ждет у погога и потом провожает на кухню. :biggrin:
  • 0

#55

  • GUESTS

Отправлено 01 February 2008 - 10:44 PM

Aleta, а у меня кошка слышит звук ключей. Прибегает и прячется.

Кстати, а как вы определили что она приходит за 15 минут? :blink:
  • 0

#56 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 01 February 2008 - 11:45 PM

Melda было очень интересно почитать :19:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#57 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2008 - 02:40 AM

Да, потрясающие истории! Хоть и не редкие, к нашему людскому счастью.
Хочу тоже рассказать интересный случай из своей жизни. У моих бабушки и дедушки в деревне жил кот, как и полагается в каждом деревенском доме. Кот как кот, звали его классически Тимофеем. Где-то в 1-2 года своей жизни он умудрился поесть камбалы, начиненной крысиным ядом. Дедушка так крыс травил. Не знаю, почему он этот яд не учуял, но вот случилось. Крысиный яд - вещь ооочень токсичная. Думали, что кот в ближайшее время помрет. Но нет, выжил, только у него очень сильно повредилась система ориентации в пространстве. Даже трудно сказать, что у него отказало, но визуально это было заметно. Передвигался он нормально, но не так шустро, как остальные кошки. Крыс ловил мало, так как их и не каждый здоровый кот может поймать. Под конец его жизни мы заметили, что у него во рту всего лишь один зуб остался. Ну как вот с такой челюстью крыс ловить и кошек любить?
Прожил Тимофей лет 11-12, что очень неплохо при такой контузии ядом. Прошло пару лет с его смерти. Как-то вечером я, после вечерних гуляний с приятелями, возвращался в дом. Подхожу к дому, к забору и вижу, что на лавочке лежит кот. Так как я кошек любил всегда, то подошел, чтобы погладить. Обычно деревенские кошки на улице сразу убегают от незнакомых, да и от своих. А тут я сел рядом на лавку и начинаю его гладить. Он спокойно мне позволяет. Я его беру на руки и вижу, что это наш Тимофей, один в один. Такой же взгляд (после крысиного яда), та же морда, такой же окрас, так же слегка царапается задними ногами, такое же пузико (не очень худое). Кошек я "на лица" очень хорошо запоминаю. Главное, что Тимка также всегда лежал на этой же лавке, ожидая, когда мы придем из гостей. И еще, кот вообще не вырывался. Я встал, он спрыгнул с лавки. Я открыл калитку, он пошел за мной. Только вот он пошел дальше в темноту, в огород, а я в дом... . Я на 100% был и сейчас уверен, что это ОН. Забавно, но я вообще никакого страха, волнения не испытывал. Вот почему-то я его с собой в дом не понес... не знаю.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#58 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 February 2008 - 12:32 PM

Я уже ничему не удивляюсь!
У нас в институте был профессор старенький. Его все любили и студенты и преподаватели. И вот он умирает. Через некоторое время в здании ниоткуда появился кот такой же седенький. Выбрал стул на котором сидел профессор, повадился там спать. Потом ушел в никуда.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#59 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 February 2008 - 07:21 PM

Нда интересные истории...
Расскажу и я одну из разряда мистики. У нас была старая бабуля. Заболела она сильно и вот вот должна была умереть, родственники посменно ухаживали за бабкой, живущей в частном доме. . Мы с мамой в это время были в другом конце города в своей квартире. Ночью я проснулась от кошачьего рычания и воя. Открыла глаза, а кошка сидит на мне сверху и смотрит куда то всторону в темноту, шерсть дыбом, глаза по блюдцу, и рычит запугивающе так, повышая тон. Кошку еле угомонили, я взяла ее под одеяло, но она так и смотрела кудато в темноту настороженно и неприветливо. Мне стало жутковато и я тоже начала пялиться в ту сторону. Естественно там никого не было. минут через 15 раздался телефонный звонок: позвонил дядька, который караулил бабулю в это время и сказал, что бабка померла около часа назад ( раньше говорит не мог позвонить - долго искал телефон по поселку).
  • 0

#60 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 02 February 2008 - 08:52 PM

Жутковато всё это...брр
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#61 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 February 2008 - 09:25 PM

Ага! Вот и думаешь потом верить или нет, что кошки видят, то, чего человек не видит, кпримеру души умерших :blink:
  • 0

#62 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 February 2008 - 06:44 PM

прочитала в продолжении мистической темы: "Древние считали, что кошки способны как читать человеческие мысли, так и определять намерения невидимых существ: духов, призраков. Кошка способна стать медиумом: на спиритических сеансах проводились опыты: в комнату, где вызывали духа умершего человека, впускали домашнюю кошку. Если дух появлялся, животное сначала начинало нервничать, махать хвостом, потом застывало на месте. При вселении духа оно могло прыгнуть на колени к человеку, которого любил покойный, а могло и вцепиться в лицо его недругу."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#63 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 03 February 2008 - 11:37 PM

Мда, ну и кошки, однако :blink:
  • 0

#64 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2008 - 01:51 AM

Феноменальные способности... :smile: Да, у нас, оказывается, они присутствуют :smile: Тигра умеет читать! Насмотрелся в комп и начал валяться на полу, помытого с хлоркой (взрослеет малыш, запашок появляется, вот я и решила помыть тщательно :smile: Не было такого до этого :blink:
  • 0

#65 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 February 2008 - 10:51 AM

Бытует мнение о том, что якобы кошки забирают болезни своих хозяев. Если кошка заболела - эта болезнь должна была быть у самого хозяина :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#66 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 04:56 PM

Бытует мнение о том, что якобы кошки забирают болезни своих хозяев. Если кошка заболела - эта болезнь должна была быть у самого хозяина :blink:

Да, Mar, действительно, есть такое. Я на сто процентов уверена, что моя Дашуля все болячки мои взяла на себя :sad:
  • 0

#67

  • GUESTS

Отправлено 25 February 2008 - 06:43 PM

Да, они заметили, и это оказалось правдой.
  • 0

#68 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2008 - 01:37 AM

Если кошка заболела - эта болезнь должна была быть у самого хозяина


А если у кошки недержание... Можно смело идти в военкомат :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#69 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 February 2008 - 08:59 AM

:biggrin: :19:
  • 0
Изображение

#70 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 02 March 2008 - 03:00 PM

а моя кошечка сидит по дверьми и ждёт минут за 15 когда родные прийдут. Вот спит и даже не шевельнётся а как тоько почувствует что кто то скоро к двери подойдёт так сразу вскакиевает "встречает"! наверно у неи какойто особенный инстинкт! :smile:
  • 0
Изображение

#71 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 02 March 2008 - 08:38 PM

Наша Сэра последнее время каждое утро ложится мне на шею и голову,раньше меня шейный хандроз мучал,а сейцас (ттт)вроде и проблем нет)))
Вчера у меня очень сильно болело под лопаткой,вечером муж сделал массаж и в довершении пришла Сэрка и улеглась на больное место....сегодня утром уже не болело :smile:
Она совсем не давно начала себя так вести,раньше я за ней подобного не замечала.
А если ещё учесть что киса голая и соответственно горяченькая.... :smile:
Вобщем мы просто обожаем нашу чудесную коху-лекарьшу :m0540:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#72 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 01:34 AM

Наша Сэра последнее время каждое утро ложится мне на шею и голову,раньше меня шейный хандроз мучал,а сейцас (ттт)вроде и проблем нет)))
Вобщем мы просто обожаем нашу чудесную коху-лекарьшу :m0540:


Я уже писала про лекарские способности Тигрухи, но не грех и еще раз похвастаться :wink: Малыш наш любит ложиться на больное место и, как завороженный (взгляд в этот момент у него отсутствует :71: , заплывают глазенки), лапкой потрогает иии начинает лапками своими перебирать. Тут прихожу домой, голова болит, давление скакнуло (атмосферное :44: ), силенок нет, улеглась тут же, Тигруха подлез к голове и давай мурчать. Мне и хорошо, да и жалко мелкого, ну что он все на себя берет.... Хотя, отодвинешь его - ноль эмоций, опять туда же лезет. Ну не ругать ведь.
  • 0

#73 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 March 2008 - 10:38 PM

Тигра не переживай за Тигруху,кошки "лишнего"не возьмут :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#74 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 03:37 AM

Тигра не переживай за Тигруху,кошки "лишнего"не возьмут :smile:

Сэра, надеюсь :smile: Но и моего брать не надо ему, хрюндельку мелкому :45: Пускай живет подольше и без болячек :23:
  • 0

#75 Зевс

Зевс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:17 PM

Я вот не прорицатель и не лекарь.....вообще ничиво вамне финаминальнава нет :4:
Но вот одно умею предугадать всегда.... например: Если хозяин пришел с работы в хлам, значит жрачки для любимава ката купил немрянно. Он только на след утро возмущается куда столька многа разных кансерв этаму кАзлу набрал.
А лечить я может и умею, тока от чего??? Трещит хозяин по ночам сильно в своей комнате......но если пойти и лечь на это больное место...ой что то я сомневаюсь что смогу чем то помочь.....не стоит рисковать таГ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей