Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Баловни жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 October 2007 - 04:12 PM

Глядя на ветку про клички кошек, захотелось узнать, каким образом хозяева балуют своих любимцев. Смотришь телевизор, у заводчиков и простых кошколюбов, каких только наворотов нет, дабы их котейки не скучали, не пачкались, не травмировались и т.д. Лично мне, похвастаться нечем. Наш Жора, в этом плане нищий. Но...глядишь, может, что интересное можно будет перенять и внедрить в быт.
  • 0

#2 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 01:34 AM

Мы своему чуду постоянно покупаем игрушечных крысят и мышат. всяких разных -меховых, заводных, пищащих. А он чуть ли не каждый день их ныкает куда-нибудь :smile: А когда начинаем делать приборку в доме, то часто находим их под диванами, шкафами и креслами :smile:
  • 0

#3 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2007 - 03:20 AM

и мы тоже игрушки покупаем, и она их ныкает))
Забавно играть с ней не одним мячиком, а кинуть сразу несколько, у кошки просто истерика случается и она не знает, за каким бежать))))))))
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 October 2007 - 10:35 AM

Лично мне, похвастаться нечем. Наш Жора, в этом плане нищий.

Хотя вру ведь! Купили мы ему когтеточку, с пумпончиком для игры, с меховой подставочкой, дабы он, как мы предполагали, будет на ней восидать. Ну наивные блин! Кот не оценил, наших трат. Пумпон висит без движения. Меховое место всегда свободно, а Жора по старинке дербанит коврик в прихожей и оторвал глаз у плюшевого "мышонка". "Мышонок" - это его дружбан. Старая игрушка сына, теперь больше смахивает на персонаж из фильма "Убийство бензопилой", чем на зверушку.
  • 0

#5 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 12:09 PM

Мы нашей мерзлявой кошке, которая всегда спит под батареей, купили очень уютный, теплый домик. Так она туда даже ни разу не залезла. так и стоит без дела :sad: Как приучить ее там спать?
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 October 2007 - 12:32 PM

У меня хватило сил, отказаться от подобной покупки. В магазине продавался домик, вместе с когтеточкой. Сын, буквально, висел у меня на штанах, с мольбой приобрести данные сооружения. Я мужественно отвергла все просьбы и купила только когтеточку. Хотя, для перевозки кота на дачу, мы купили ему... клетку, что-ли. Он по доброй воле, в нее залазит, и сидит там. Может быть и в домике обустроился бы.
  • 0

#7 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 09 October 2007 - 12:51 AM

Кошки не понимают всех этих наворотов. Они понимают вкусную еду, какие-то игрушки... . Но вот вряд ли домашняя кошка понимает, что ее балуют. Для уличной-то любая еда, диван и хозяин - огромное баловство.
У собак здесь как-то все попроще :smile:

Свою ничем тогда, кроме еды, не балуем.
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 October 2007 - 12:08 PM

Никто не спорит, что все приобретаемое, оценено не будет. К примеру в зоомагазине продается, что-то в роде шведской стенки, да еще и с ГАМАКОМ :blink: Меня бы разбил инфаркт, если бы увидела своего кота, дремлющего в нем. Да и денег, это стоит немалых. Но ведь наверняка найдется человек, пожелающий видеть у себя дома, своего кота, висящего на этой штуковине. И ему, может даже и невдомек, что коту по-большому счету, навалено на эту стенку, и на этот гамак. Тема-то о том, как кто балует своих котеек, а не как котейки понимают покупки своих хозяев. Ясный перец, что никак. Кот Василий без обид :blush: В какой-то передаче, показывали дом (не наши квартиры). У хозяев несколько кошек. У них построен целый город под потолком, дабы кошки могли перемещаться, не мешая друг другу. Там и всяких тоннелей, и переходов...Здорово! Но наверно, надо очень любить кошек, чтобы завести их в таком кол-ве, да еще и долбить стены, для постройки ходов.
  • 0

#9 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:20 PM

Купили нашему собакевичу супер-пупер дорогую ортопедическую лежанку. На следующий день нашли ее разорванную вклочья и разметанную по всей квартире. Что тут поделаешь? Не понимают звери,на какие траты ради них идут хозяева!
  • 0

#10 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 09 October 2007 - 02:30 PM

Принудительный любитель, так никаких обид :wink: Захотелось выговориться :smile: Просто не очень понятно, как можно баловать кошек (даже собак) помимо еды. Значит выходит, что хозяева балуют сами себя. Мне вот для себя что-то жалко купить порой, а для кошки вообще не проблема (хоть и дорого). У меня мания зоошоппинга :laugh:
В том то и дело, что в наших квртирах маловато места для этих гамаков с туннелями. Вот эти конструкции - действительно кошачья радость! Только вот ставить это все некуда мне :sad:

Dubl, собакевич - порода кошки? :m0834:
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 October 2007 - 03:15 PM

так никаких обид

Я рада!!! В магазине продается реальная кровать, только малых размеров - для кошек. Если бы я купила ее, то после жеста у виска :mellow: , мне бы сказали, что я его балую. Наверно исходя из этого, я и решила так озаглавить тему.
  • 0

#12 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 04:58 PM

Для наших баловней нет места удобнее и теплее, чем подушка хозяина.
  • 0

#13 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 11 October 2007 - 01:04 PM

не только подушка, но и комп. кресло любит моя на нем спать, а я сижу за компом на табуреточке.
  • 0

#14 Sharmon

Sharmon

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:г.Одесса
  • Интересы:кошечки и котики

Отправлено 08 November 2007 - 03:43 AM

У нас нет пока детей и мы в меру балуем нашего питомца.Корм у него супер премиум класса.Ребенок ест с аппетитом,он ластица,всегда подходит,когда зовут,играеться с удовольствием в паре.Стараеться быть хорошим котиком.Игровой домик от пола до потолка,супруг ему уже пообещал :smile:
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 November 2007 - 04:15 PM

Стараеться быть хорошим котиком

.
:biggrin: Вспомнила мульт "Том и Джерри", когда Том перед хозяйкой играет клубочком ниток. Кадр следующий - Том с улыбкой Люцифера, готовит пакость...

Игровой домик от пола до потолка,супруг ему уже пообещал :smile:

Наш папа пообещал Жоре, оставить его жить дома, если он перестанет хавать бумагу. Наш получается, тоже счастливчик.
  • 0

#16 Кошечка

Кошечка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 08:08 PM

А вот моя Ася с причудами.Любит сидеть в цветах,будто воображает себя в джунглях :smile: И еще носится по квартире как бешеная :biggrin:
  • 0

#17 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 19 November 2007 - 10:43 PM

А мой котище сгоняет большого пса с его законного места и спит там, развалившись :biggrin: и это при том, что у него есть свой собственный уютный домик!
  • 0

#18 Мур

Мур

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2007 - 08:13 PM

А наше чудо не признает магазинных игрушек, покупали и мячики, и мышку - нос воротит! Вот шарик из бумаги, да обертка от конфеты - с ними можно часами играть! :wink:
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 December 2007 - 09:25 PM

обертка от конфеты

:16: О-о-о! Гуд! А еще обертка от сигарет. Это зэр гуд!
  • 0

#20 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 18 December 2007 - 10:28 PM

Наш кот просто фанатеет от конфетных обёрток,стоит только взять конфетку,он тут как тут :smile:
А кохе постоянно покупаем то "свежую" мышку,то какой нибудь шарик)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#21 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 21 December 2007 - 11:55 PM

А сегодня купила кохе третий(!)лоток :cool:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 December 2007 - 01:11 AM

Первых два, я так понимаю, перешли по наследству второму коту и...крысу :m0573:
  • 0

#23 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 24 December 2007 - 12:12 AM

Немного не в тему,но интересно :biggrin:
Я кошке сыплю наполнитель селикагель.
Подруга про это прознала и принесла мне обычный беленький кругленький бытовой селикагель.Он несколько более крупный чем тот что продаётся в качестве наполнителя.А так вобщем то же самое.
"Кошачий "селикагель при попадении на него мочи потихоньку потрескивает :biggrin:
А тот который принесла подруга ,не просто тихо потрескивает и громко трещит :biggrin:
Каково же было удивление кохи когда она присела на горшок,а там такой треск раздался!!! :037:
Выражение на морде у неё было просто потрясающее :biggrin:
Она чуть отошла от горшка,сначало просто недоумевающе смотрела,потом начала потихоньку лапкой трогать(ну закопать то надо :biggrin: )

Вобщем залезла коха на горшок(на бортики)поскребла по ним и на этом с чувством выполненного долга успокоилась.
Сейцас уже внимание на жуткий треск только мы с мужем обращаем)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#24 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2007 - 09:42 PM

))))))))))))) Получается как сигнализация для туалета )))))))))))))))
Хорошо ещё что кошка не размером с овчарку....
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 December 2007 - 10:28 PM

Да и реакция у него, ни как у карбида. Бах!!! :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)