Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не люблю кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1 Не любитель

Не любитель

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 01:45 PM

К сожалению моя сестра просто обожает кошек. И поэтому мне приходится жить с ними под одной крышей. Ну что вы в них находите!?
Наглые, неласковые, не преданные хозяевам. В еде привередливые, мебель портят. Не то чтобы я их ненавижу, но просто понять не могу как можно их так любить??? :mellow:
Другое дело собаки - они действительно любят своих хозяев. И от собак действиетельно есть много пользы. В отличие от надуманной пользы от кошек. В деревне кошки и правда нужны, чтобы ловить мышей. А в городе зачем их держать? Чтобы выгребать после них туалет и покупать дорогие корма?
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 October 2007 - 02:34 PM

Другое дело собаки - они действительно любят своих хозяев. И от собак действиетельно есть много пользы. В отличие от надуманной пользы от кошек.

http://www.1000dosok.ru/faq.php?n=110997
Точно, вот от этих особенно, пользы до дури! Помогите мне узнать какой. А в целом, я думаю, Вы подняли вопрос, ответ на который, в рамках форума, выльется в поношение одних и возвышении других. И думаю, счет будет не в Вашу пользу. Это все равно, что сравнивать способ передвижения. Что хорошего в поездах, если Я люблю самолеты. И задать вопрос на форуме РЖД. Вас все равно не переубедить. Ведь так? Тогда к чему "бумагамарательство"
  • 0

#3 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 08 October 2007 - 01:28 AM

но просто понять не могу как можно их так любить???


Это не надо понимать. Это надо чувствовать :smile:
  • 0

#4 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2007 - 12:53 PM

http://www.1000dosok.ru/faq.php?n=110997

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#5 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 05:03 PM

"Не любитель" решил выпендриться и побыть белой вороной :smile:
  • 0

#6 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 05:18 PM

Да, похоже на то. Только ему повезло, что кошатники добрые и спокойные в принципе. Хотя тоже, конечно, психануть можем в защиту любимцев))))))))))
ХАХАХАХАХАХА!!! Забавно было бы "напасть" кошатнику на форум любителей собак.... Тут же бы облаяли и обкусали))))))))))
А вот если бы он залез на форум нью-металлистов... и сказал там что-то вроде "Долой Аматори"... Нашли бы и порвали на кусочки в течение пары дней!!!....
Так что, кошатники, всё-таки, милые, добрые и вежливые люди. Уже за одно это кошек можно начать любить :m0540: :m0540: :m0540:
  • 0

#7 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 October 2007 - 05:41 PM

Вообще интересно, а как так - любить только кошек или собак? Прямо таки однобокая любовь получается. Вот мне практически (кроме змей и и т.п.) любая зверушка мила. В условиях небольшой городской квартиры и некоторого отсутствия дисциплины я "выбрал" кошку (ну и ещё птичку :smile:) . А с собакой нужно регулярно гулять. Кошка - более универсальный pet. А брать собаку размером в пол-кошки мне неохота, так как люблю крупных собак. Люблю, но не содержу у себя. И металл (музыка) люблю тоже :20: :wink:
По поводу доброты кошатников. Да, есть такие, которые и от кошек и от людей без ума. Но есть и другие (их не мало), которые любят своего Пусика, но людей меньше. Ни тех, ни других я не осуждаю :smile:
  • 0

#8 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 October 2007 - 06:35 PM

А может быть вопрос поставить следующим образом - есть в кошках что-то, за что их можно не любить?
Например, коты часто писают (метят) :89:
  • 0

#9 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 10:00 PM

1. Рвут колготки (новые)
2. Перегрызают зарядку к мобильнику (в нескольких местах)
Но я своего кошарика все равно люблю :smile:
  • 0

#10 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 25 October 2007 - 09:47 AM

Шерсть свою раскидывают везде :smile:
И дерут когтями мебель
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 October 2007 - 09:01 PM

Шерсть свою раскидывают везде

:biggrin: Представила, как наш Жожа идет по комнате, и словно сеятель раскидывает свою шерсть.
5.Вылизывают по ночам, пахнущие духами и лаком волосы, на голове хозяйки. А на утро хозяйка долго не может придать волосам направление, потому как они "стоят" перпендикулярно голове и отказываются куда-либо укладываться.
  • 0

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 27 October 2007 - 01:03 AM

А еще они усы и когти раскидывают по полу!
  • 0

#13 Женюша

Женюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:г. Москва, метро Ясенево

Отправлено 28 October 2007 - 02:19 PM

А еще они усы и когти раскидывают по полу!

надеюсь это была шутка?! :blink:
  • 0

#14 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 October 2007 - 10:20 PM

У них же не только шерсть выпадает, но и усы (правда, не очень часто :smile:). А вот когти они обгрызают или точат так, что они у них слоями сходят. Вот и попадаются мне на полу то ус, то коготь...
  • 0

#15 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 31 October 2007 - 12:25 AM

Женюша, не пугайтесь :smile: когти и усы на полу - довольно редкое явление. Хотя иногда можно и молочный зубик обнаружить на своей подушке :smile:
  • 0

#16 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2007 - 09:32 PM

хорошо что хоть не полхвоста...
  • 0

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 October 2007 - 11:29 PM

Ну, да! Если это осталось то, что же ушло?
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 December 2007 - 04:58 PM

За что их любить?!! Да просто за то, что они есть. Пусть собачники утверждают, что только собаки все понимают. Зачем с ними спорить?!! Каждый хозяин котейки знает - кошки все понимают. Они самые большие жалейщики и жалейщицы. Чувствуют настроение хозяина на все 100. А про лечебные свойства кошаков даже не пишу. Может поэтому и любим мы их, что ...Психология собаки - вот мой хоязин -он меня любит, кормит, со мной гуляет - значит он бог. Психология кошки - вот мой хозяин, он меня любит, кормит, ласкает - значит я бог."
  • 0

#19 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 December 2007 - 03:45 PM

Зайти на форум любителей кошек и заявить им, что их любимцы никчёмны, а взаимные чувства любителей и питомцев ничтожны это:
1. Также глупо, как прийти на рок-концерт и вовсю глотку перекрикивая артистов выкрикнуть, что "рок дерьмо" (не имею ничего общего с этим суждением) - эффект как минимум не поймут, как максимум - побьют.
2. Оскорбительно для участников форума, поскольку оскорбляет их чувства.
3. Достойно жалости, поскольку человек не испытывающий никаких чувств, кроме чувства выгоды (личной пользы) - глубоко несчастный человек.
4. Да какая же разница любите Вы больше кошек или собак, все они да и мы тоже - твари божьи, главное чтобы у человека душа не зачерствела как гранит. Мы вот (кошатники), больше лбим кошек, но не потому, что они полезнее, а просто любим от всей души и абсолютно безвозмездно. Любите собак - тоже хорошо, перейдите на форум собачников
  • 0

#20 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 January 2008 - 07:59 PM

Доброго вам времени суток уважаемые кошколюбы :smile:

практически всю свою сознательную жизнь не любил кошек :blush:, а точнее считал, что не люблю.

Но в один прекрасный момент (или не прекрасный) ЭТО завелось у нас дома............. :wacko: :blush: .....................
и все мои принципа обрушились как замок из песка, так как не возможно не полюбить это чудное созданье, особенно когда оно несётся к тебе с жутким криком МЯЯЯВ прыгает на шею и мурчит :smile: :74:

а к тому что от кошек шерсть и т.д. , это всё придирки, от собак то же шерсти немеряно и псиной воняет :14: , особенно когда их моют!!!!
  • 0

#21 Pandora

Pandora

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 09:40 PM

prizrak, а кто завёл мурчалку, не ты же сам бывший нелюбитель? Или ты так с нелюбовями борешься? :tongue:
  • 0

#22 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 January 2008 - 10:04 PM

Завела супруга, я сначало отнёсся к этому нейтрально, т.е. главное, что бы любимой жене было хорошо, а потом и сам привязался :smile:
кошка ласковая и любит меня, так что не любить её просто невозможно!!!! :19: :74:
  • 0

#23 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 01:57 AM

Да ладно, вам вот набросились на бедного Не Любителя, а он всего лишь хотел узнать о кошечках, почему их так любят. ну вот это примерно как я бы спросила у любителей есть гусениц, а что в этом такого? и добавила бы, какие они мерзкие и противные.ну непонимает человек, и не поймет, как и за что их можно любить...а мы еще чегото не поймем - не беда.
  • 0

#24 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 January 2008 - 03:21 PM

не набросились, а просто излагаем своё мнение по этому вопросу :smile: :23:
  • 0

#25 HEROSIM

HEROSIM

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка (РОК)

Отправлено 14 January 2008 - 08:02 PM

Как таких милашек можно не любить!!!????? :037:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей