Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цветочная клумба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#51 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 March 2008 - 02:28 PM

А я со своими не церемонюсь :blush: ,кручу как придётся,могу забыть полить и вроде живут и не осыпаются :7:

Я заметила то, что когда начинаешь с цветком носиться, он обязательно "прикажет долго жить", если не церемонится у него "ген" выживаемости срабатывает. :biggrin:
На работе цветок у меня давно стоит (на красивом пушистом стволе - большие листья, как лапухи). Стоит себе и красоту дарит даже при моей большой забычивости поливать хоть раз в неделю, а дома уже 2 раза пыталась его прижить, ухаживать - хватает на полгода-год. :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#52 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 March 2008 - 03:41 PM

Я на сциндапсус никак не могла решиться.

А чего не могла-то - мужегон, типа :biggrin: ?

Он самый.


У меня подруга когда поставила цель- выйти замуж, изничтожила вообще все подобные растишки (а дома была красотень неимоверная) Замуж-то она вышла, но ненадолго. Видно "дух сциндапсуса" отношения не заладил :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#53 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 22 March 2008 - 09:58 PM

Замуж-то она вышла, но ненадолго. Видно "дух сциндапсуса" отношения не заладил

Mar33_33 ты лучшая :037:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#54 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 March 2008 - 04:19 PM

Тигра! Куда пропала?! Где обещанные фото?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#55 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 11:07 PM

Тигра! Куда пропала?! Где обещанные фото?


Куда, куда :smile: Пиво можно человеку попить :tongue: С креветками жаренными, сыром вкусным, а :wink:
Обещанное:
Замиокулькас, чудный цветик, неприхотливый, растет в глубине комнаты, лучше поливать редко-редко, светлые побеги – последние, выпустил после перерыва в поливе в течение 2 месяцев
Изображение
Драцена Сандера (счастливый бамбук), тоже в глубине комнаты, водичку, в которой они стоят, меняю раз в … месяца 3 , наверное, растет, три штуки в прозрачных вазах сулят деньги в доме Изображение

А теперь, то, что растет на кухне:
Циссусы, большой и маленький (как выживает малыш, до сих пор непонятно, живет на пути «выхлопов» с плиты к вытяжке)
Изображение
Изображение
Сингониум, вообще-то, живет по соседству с малышом циссусом, по-моему, не плохо себя чувствует
Изображение
Жители дальней стены:
Гинура
Изображение
Нематантус (уворованный в магазине маленьким отросточком, около 3 см)
Изображение
Сциндапсус большой (Мариена, сорри, когда мы с тобой обсуждали их действие на муШчин, совсем про него забыла))))
http://i003.radikal....e1e91d605dt.jpg
Даваллия и хедера
http://i014.radikal....a260915fc0t.jpg
Фиттония, горошок висит прямехонько над чайником, который периодически кипит)))
http://i044.radikal....c8782130b2t.jpg
Орхидея, типа – драгоценная))) лудисия, даже цветет иногда, нра мне тем, что полив у нее – редкий-редкий, неприхотлива
http://i027.radikal....b0f70c65dbt.jpg

А теперь хвасты)))
Пахира (ствол косичкой), подарок (диффенбахия просто переехала со стола, хотя тоже подарок)))
http://i031.radikal....ceff36dbadt.jpg
Амариллис (как спросил муж – «что за очередной лук в доме появился»)))), как расцветет, обещаю фоты красатищи выложить
http://i050.radikal....eb6ebeaec2t.jpg
  • 0

#56 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 11:07 AM

О, забыла хиляка своего выложить :biggrin:
Изображение
Красавец-мужегон :wink: Сил на рост нет совсем, но пыжится :biggrin:
  • 0

#57 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 March 2008 - 12:30 PM

Тигра, ну ты ваще, как грится... Молодчина! Целый зимний сад! :19: Мне понравились все цветочки, которые надо редко поливать :biggrin: Это я умею :laugh: Бамбук - рулит! Изображение
  • 0
Изображение

#58 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 12:46 PM

Мне понравились все цветочки, которые надо редко поливать :biggrin: Это я умею :laugh: Бамбук - рулит! Изображение


Melda, да я сама склоняюсь к тем цветикам, что любят редкий полив! Раз в недельки две, так, затащить в ванну, залить водичкой хлорной :biggrin: , подождать часика три, пока напьются, искупать под душем - и на место :19:
  • 0

#59 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 March 2008 - 05:54 PM

Тигра, :m0540: . Теперь это надо все распечатать и в магазин со словами: "Мне такое же и не перепутать!"
А про пиво, конечно, понятно. :23:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#60 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 25 March 2008 - 01:03 AM

Тигра,а мне ооочень понравились первый(язык сломаешь пока выговоришь :biggrin: )растёт в темноте :19:
Ещё пахира,я такую в магазине видела,ну прелесть,но цена "кусается",бамбук конечно и амаралис :m0834:
Ну люблю я большие и напольные цветы)))
А сингониум у меня тоже был,сначало вроде здорово,мне нравился,а потом какой то страшненький стал,посох половина...вобщем мама его на помойку определила(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#61 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 01:38 AM

Тигра,а мне ооочень понравились первый(язык сломаешь пока выговоришь :biggrin: )растёт в темноте :19:
Ещё пахира,я такую в магазине видела,ну прелесть,но цена "кусается",бамбук конечно и амаралис :m0834:
Ну люблю я большие и напольные цветы)))
А сингониум у меня тоже был,сначало вроде здорово,мне нравился,а потом какой то страшненький стал,посох половина...вобщем мама его на помойку определила(((


Сэра! Замиокулькас - чудо! Раньше он жил на окне, даже как-то умудрялся компактненько свои побеги складывать, чтобы другим цветуечкам не мешать, а потом их развалил, ну куда его? Поставила на шкаф, не привередничает, вроде)))) Ща буду умные слова говорить :biggrin: - у него суккулентные стебли, хотя сам относится к ароидным, вот стебельки-то его и накапливают влагу, поэтому полив редкий приветствуется! Да его тоже на пол можно, я думаю.

Ну а цены на цветы завсегда кусаются :wink: Я даже боюсь подсчитать - СКОЛЬКО я потратила :mellow: Зато радость такая и красотень! только когда бяки всякие заводятся :angry:
  • 0

#62 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 01:31 PM

Лана, гулять так гулять! Выкладываю фотки остальных домашних постояльцев:
Монстера
Изображение
Азалии и ... :64: забыла название пестрого :blush: (он еще "помидорки" махонькие выдет после цветения)
Изображение
Драцены (левая - Тигрухина :biggrin: , все листики понадкусаны :wink: ) и ховея
Изображение
Кливия, гибискус (заморыш :biggrin: ) и цикас
Изображение
Жасмин, фикус и пахистахис
Изображение
Ну а эта красотень стоит у меня на столе, рядом с компом :smile:
Изображение
  • 0

#63 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 01:33 PM

Ща орхи еще помою и тоже выложу :smile:
  • 0

#64 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2008 - 03:09 PM

Прямо на инородном языке общаетесь :biggrin: . я ни одного названия не запомнила :smile: . Надо все ввписать и на стенку повесить, тогда на равных с вами буду :blush:
Тигра, у тебя, наверное, много времени занимает за ними ухаживать?!
У меня на птице-феникс-дифенбахии на новых листьях какая-то бяка, как прыщики появилась. Что это за напасть такая? Боюсь на остатки моего"зимнего" сада перескочет. Как с ентим бороться? Караул!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#65 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 03:18 PM

Прямо на инородном языке общаетесь :biggrin: . я ни одного названия не запомнила :smile: . Надо все ввписать и на стенку повесить, тогда на равных с вами буду :blush:
Тигра, у тебя, наверное, много времени занимает за ними ухаживать?!
У меня на птице-феникс-дифенбахии на новых листьях какая-то бяка, как прыщики появилась. Что это за напасть такая? Боюсь на остатки моего"зимнего" сада перескочет. Как с ентим бороться? Караул!


Mar, сфоткать можешь? Со слов трудно понять, какие прыщики :blush:

Времени немного на ухаживание определяю, поначалу носилась, как чокнутая - водичку отстоять, цветочки опрыскать, сейчас :wink:, сейчас же - в ванну (кроме тех, которые жидкость в себе накапливают, типа нолины, замиокулькаса, ну теперь еще и пахиры, а, ну и орхидей, конечно))) занесу, воды из-под крана тепленькой налью, постоят, мои драгоценные, после я их горячим душем искупаю - и вперед, на место!
  • 0

#66 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2008 - 06:55 PM

Тигра! А что это за цветок, который на Каллы похож (одиночный с беленьким набалдашником?) Я имею ввиду, выкаблучестьего? За ним уход какой нужен?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#67 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 08:18 PM

Тигра! А что это за цветок, который на Каллы похож (одиночный с беленьким набалдашником?) Я имею ввиду, выкаблучестьего? За ним уход какой нужен?

:71: про выкаблучесть пока не знаю, только в субботу был преобретен, по научному - это гиппеаструм (это я благодаря твоему вопросу сейчас выяснила :19: ), хотя было написано - амариллис гиппеаструм. Он луковичный, мне такие нра, отцвел - на покой, место свободное появляется :biggrin: можно что-то еще приобрести :wink:
  • 0

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2008 - 09:18 PM

Это как это на покой! Кудысь-кудысь? :biggrin: И что, больше не зацветет, за следующим в магазин бежать? :biggrin: :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#69 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2008 - 09:47 PM

Это как это на покой! Кудысь-кудысь? :biggrin: И что, больше не зацветет, за следующим в магазин бежать? :biggrin: :blink:

Кудысь-кудысь, на покой, вот гиацинты у меня под ванной, в аквариуме стареньком, отдыхают в течение года :biggrin: Но этот лук, по-моему, должен еще листики наростить, отцветет - выясню!
  • 0

#70 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 March 2008 - 05:04 PM

Сегодня в магазине посмотрела: амариллис гиппеаструм - с красными цветуечками, а с белыми как-то по-другому. Не запоммнила. Это что 2 разных?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#71 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2008 - 05:53 PM

Сегодня в магазине посмотрела: амариллис гиппеаструм - с красными цветуечками, а с белыми как-то по-другому. Не запоммнила. Это что 2 разных?


Как прочла на умном цветочном сайте амариллис от гиппеаструма отличается стеблем, у гипика он полый, а амариллис, оказывается, встречается редко.
  • 0

#72 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 March 2008 - 06:08 PM

Тигра! Ты обещела назвать свисаемость растущую, которая не очень свет жалует? Кроме березки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#73 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2008 - 06:14 PM

Тигра! Ты обещела назвать свисаемость растущую, которая не очень свет жалует? Кроме березки.


Дык там, в фотках, сциндапсус (пятнистый), даваллия (корни, как у паучка лапки, у меня она лысик, мошку никак не изведу, а так она очень веселенькая, листья - как ботва у морквы), эта еще (ща гляну :biggrin: ) хедера (правда растет медленно :sad: ).
  • 0

#74 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 March 2008 - 06:24 PM

Извиняюсь, :blush: На красоту насмотрелась, а между "строк" проглядела :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#75 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 28 March 2008 - 12:09 PM

У меня зацвел кактус. Цветок размером почти с ладошку, диковенной красоты и с приятнейшим ароматом. Первый раз это чудо цвело 2 года назад, но я не застала его - была в отъезде, а вэтот раз мы почти сутки около него дежурили, боялись пропустить цветение и еще боялись, что наша кошара раньше времени откусит сие чудо. Жаль, что цветок быстро увядает Но зоелище - супер. я токо не знаю как называется кактус.
Изображение
Изображение
  • 0
сердце остановилось.........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей