Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мой бедный Пончик....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#1 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:13 PM

Сегодня утром у меня на руках умер Пончик. Кот, который прожил с нами 10 лет...
Все началось месяц назад. Он перестал есть. Поход в одну ветклинику результатов не дал. Пошли в другую, в третью... Наконец, когда сделали узи, оказалось, что у него весь кишечник забит шерстью... Стали давать ему гель для выведения комков этой шерсти, поили вазелиновым маслом... Никаких результатов.... Пончику становилось все хуже и хуже... Опухоль... Вот в чем было дело... Он умирал страшно.... Не дай Бог никому такое видеть.... :4:
Прости нас, Пончик, что не смогли тебе помочь........................................
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 January 2008 - 01:17 PM

Ой, баттюшки. Марусенька, сожалею. А опухоль была, как следствие забитости кишечника?
  • 0

#3 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:21 PM

Нет, опухоль была сама по себе. Ему было плохо от того, что кишечник был забит. А мы всякими способами только ухудшали его ситуацию, ведь капельницы, которые мы ему делали, были с витаминами. А витамины при опухоли противопоказаны. Они способствуют её увеличению...
  • 0

#4 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 01:24 PM

И еще, он питался практически одним жидким Вискасом. Ничего ему было не нужно(наверно они что-то в этот корм добавляют, что все кошки аж трясуться, когда видят сиреневый пакетик). А все ветеринары говорят, что это совсем несбалансированная пища...
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 January 2008 - 01:31 PM

А гели не помогали никоим образом? А, что за порода была у Пончика?
Я вот думаю, что надо сразу просветить кота на УЗИ. От зада до усов.
Все эти осмотры, как мертвому припара. Форум "пестрит" бесконечными походами от одного Айболита к другому. :sad:
  • 0

#6 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 January 2008 - 01:36 PM

жалко котика... грустно... :sad: сочувствую Вам, Марусенька... но главное, что он уже не мучается...
  • 0
Изображение

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2008 - 01:37 PM

:sad: Очень очень вам сочувствую... Бедненький котик :4:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 January 2008 - 02:03 PM

И еще, он питался практически одним жидким Вискасом. Ничего ему было не нужно(наверно они что-то в этот корм добавляют, что все кошки аж трясуться, когда видят сиреневый пакетик). А все ветеринары говорят, что это совсем несбалансированная пища...

Это не то, что несбалансированная пища, это полное г... и отрава для кошек. Если в будущем будете брать котика, ни в коем случае не давайте эти отходы. Это надо запомнить, как Отче наш...
  • 0

#9 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:18 PM

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за поддержку!!!!!
  • 0

#10 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:21 PM

Думаю, гель помог бы, если бы у него была проблема только с кишечником...И если бы раньше стали лечить...
  • 0

#11 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 January 2008 - 02:21 PM

Все кошки и люди когда-нибудь уходят... Но ведь главное, что они с нами были!
Тяжело это все очень. Только время здесь поможет. Эххх :sad:
  • 0

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 January 2008 - 02:23 PM

В вискасе из пакета и правда есть что-то, что притягивает кошек сильнее, чем валериана. Могу это сравнить с чипсами (семечками, сухариками...), когда ешь, знаешь, что дрянь, но остановиться не можешь. Так
это люди остановиться не могут, а здесь животное, которое кушать хочет.
  • 0

#13 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:23 PM

На самом деле, главное, что ему больше не придется терпеть боль... И так, несчастный, намучался...
  • 0

#14 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:25 PM

В вискасе из пакета и правда есть что-то, что притягивает кошек сильнее, чем валериана. Могу это сравнить с чипсами (семечками, сухариками...), когда ешь, знаешь, что дрянь, но остановиться не можешь. Так
это люди остановиться не могут, а здесь животное, которое кушать хочет.


мы пробовали множество других кормов, но его интересовал только вискас... :107:
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 January 2008 - 02:30 PM

мы пробовали множество других кормов, но его интересовал только вискас...

Эхх, эта наша хозяйская мягкотелость. Все думаем не доедает, не допивает, не досыпает. Надо на голодный поек. Потом хомячить начнет все, что не приколочено. И добавки попросит. Ну, теперь-то Пончику уже, действительно, и не больно и не голодно. А хорошо и радостно.
  • 0

#16 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:36 PM

Блин, как же хреново на душе.... Слезы сыпятся градом, как вспомню каким он был....... :4: :4: :4:
Это ж надо, 10 лет с нами... Член семьи....
  • 0

#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 January 2008 - 02:45 PM

Марусенька, я Вас оч хорошо понимаю... :sad: У самой, когда попугайчиха умерла (прожив меньше года у нас), такая истерика была... Неделю рыдала почти безостановочно... Любая мысль - водопад слез... Это пройдет, время лечит такие раны... А счас не стесняйтесь своих слез, не держите в себе горе...
  • 0
Изображение

#18 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 23 January 2008 - 03:44 PM

Марусенька, соболезную :4: Тяжело терять любимых животных... Но вы правильно сделали, что пришли сюда. Тут сидят очень добрые и отзывчивые люди, которые обязательно поддержут :4: А вы не зацикливайтесь долго на потере, Пончик всегда будет жить в вашем сердце... И возьмите себе котёнка, он будет радовать и отвлекать вас от грустных мыслей :sad: Самое главное, что Пончику уже не больно и он больше не мучается...

Конечно, это всего лишь сказка, но тысячи людей со всего мира верят в неё...

Мост Радуги

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm
  • 0

#19 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 05:52 PM

Спасибо еще раз за поддержку. Это для меня сейчас очень важно.....
Насчет котенка я пока думаю... Надо от Поныча отвыкнуть хотя бы немного... Хотя, что я говорю, отвыкнуть от него не получится....
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 January 2008 - 05:56 PM

Зато отвлечься от грустных мыслей, очень даже поможет :wink:
  • 0

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 January 2008 - 06:46 PM

Я вам искренне сочувствую! Потерять члена семьи - это словами не выскажешь. :4:
Только время лечит.
Пройдет время и вы будете вспоминать о нем только хорошее - его шалости и проказы, забавные случаи и истории . И не надо думать о последних его днях, когда было очень тяжело и ему и вам. (Хотя что я сейчас говорю! Пока это для вас очень близко)
Пусть он всегда для вас в памяти останенся здоровым и веселым.
Пройдет время, вы заведете себе нового пушистика, конечно, он не заменит вам Пончика, но пусть доставит вам радость. А Пончик, там за Мостом радуги, будет радоваться глядя на вас.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 07:13 PM

Спасибо за поддержку! :smile: Вы все абсолютно правы.
А сейчас хочется все выкинуть из головы, а не получается.
Любая бы другая уже давно успокоилась бы на моем месте...
А я вот не могу. Он был хорошим....
Время - лучший лекарь. Так что остается ждать....
  • 0

#23 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 23 January 2008 - 08:07 PM

Марусенька держитесь.
Мне тоже знакома потеря любимого животного :4:
И кстати я тоже согласна что маленький и игручий котёнок поможет заполнить образовавшуюся в душе пустоту.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#24 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 01:51 AM

Марусенька
Я сопереживаю вашему горю :sad: :4: Больно, тяжело, грустно - эти слова не могут в полной мере выразить то состояние человека, когда он теряет родное существо. Только время способно зарубцевать раны на сердце.

Любая бы другая уже давно успокоилась бы на моем месте...


Пусть чувства изливаются, как хотят. Ведь Пончик ушел от вас совсем недавно. Для меня уход нашего предыдушего котика был огромным потрясением.

Кто-то быстро заводит в таких печальных случаях котеночка, а кто-то лишь спустя много лет.
Это у всех по-разному.

Вы любили и продолжаете любить Пончика сейчас, и он это чувствует там, на Мосту Радуги.
Не вините себя, это сейчас пустое.

Все пройдет, и печаль и радость...
Все пройдет, так устроен мир...
  • 0

#25 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 03:52 PM

Всем доброго дня!
Не поверите, вчера мои родители, которые были против появлению нового четвероногого существа в нашем доме :44: , первые заговорили про котёнка.
Сидели решали, какого лучше взять....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей