Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Адвантейдж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Карина

Карина

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 10:54 AM

Здравствуйте! Вчера мне подарили кота, заметила что помимо того, что он грязненький, так еще и блохастый! Только что его искупала, купила капли "Адвантейжд" скажите пожалуйста когда их можно использовать? Бедный котик весь чешется(((((


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 12:44 PM

 Вообще то в упаковке любого препарата должна быть инструкция и при приобретении чего либо надо вначале узнать побольше о проблеме и её решении как у коллег,так и у ветеринара,а потом при приобретении надо "попытать" продавца как и что!Это на будущее!И кстати не только по поводу капель,котов,а в любом случае!Не бойтесь прослыть "нудной",оно стократ окупится в дальнейшем!

 

Теперь про извечный вопрос:"Что делать?"Искупать можно было с шампунем от блох и клещей.Такими дорогими препаратами как "Адвантейжд" мы не пользуемся,ибо с нашим кошачьим стадом(помогаем уличным бедолажкам) вылетим в трубу.Берём попроще - отечественный "Барс"!Результат и  способ одинаков.Нанесите препарат на холку котёнку МЕЖДУ ЛОПАТОК.Принцип таков-чтоб не добрался языком,лапками и не слизал.Препарат безвредный,но если слижет,сами понимаете-всё на смарку. Капнули сколько там указано(я на глаз) и ВОТРИТЕ В КОЖУ!ВСЁ!

 

"Барс" мы втираем ВТОРИЧНО через 10 дней,что бы убить новопоявившиеся молодые особи,но капли "Адвантейжд" сильные и пишут что достаточно одного раза.Так что посмотрите сами через 10 дней,нужно ли "добавки блохам".Я бы добавил для профилактики.

 

Как обработаете каплями, повести ошейник от блох,что бы новых не набрал,пусть пока и дома походит в нём.А на улицу погулять всегда надевайте.Лучше от блох и клещей.Ибо клещи очень опасны и труднее лечить.

 

Дальше идём.Что делать если блохи уже попали от кота в комнату?Ни чего страшного -обработайте специальным спрэем все лежанки,пол,возможные места,мягкую мебель,углы,накидки.Подержите так закрытой час,потом проветрите комнату и пропылесосьте.При появлении-проведите процедуру вторично.

 

Кстати,вопреки устоявшемуся предрассудку блохи в домах заводятся не только с кошками.При нашем состоянии жил.фонда ,коммунальных служб при нонешних вороватых "деффективных манагерах" блохи попадают из подвалов,от гастеров,бомжей и т.д.Нашим родственника  в жизни ни какой живности не державших,блох занесли.....слесаря ЖЭУ! :2: 

 

Ну вроде всё.Удачи Вам,а Вашему питомцу - Здоровья и Любви Хозяюшки! :m0592:Это главное!  :85: 


  • 0

#3 Карина

Карина

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 04:59 PM

Я КОГДА ПРЕПАРАТ КУПИЛА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ПОСЛЕ КУПАНИЯ, НО У КОТЕНКА БЛОХ ОЧЕНЬ МНОГО ЖАЛКО КОТЕНКА, ВОТ ДУМАЮ ЭФЭКТ БУДЕТ ЕСЛИ Я СЕГОДНЯ НАМАЖУ ИЛИ НЕТ


  • 0

#4 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 05:17 PM

Мы осенью обрабатываемся после дачной "разгульной" жизни Барсом. Но после обработки 40 минут держим в пеленке, чтобы не вылизался.
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 09:19 PM

Я КОГДА ПРЕПАРАТ КУПИЛА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ПОСЛЕ КУПАНИЯ, НО У КОТЕНКА БЛОХ ОЧЕНЬ МНОГО ЖАЛКО КОТЕНКА, ВОТ ДУМАЮ ЭФЭКТ БУДЕТ ЕСЛИ Я СЕГОДНЯ НАМАЖУ ИЛИ НЕТ

 Вот тут ни чего не скажу,ибо с таким не сталкивался,а врать не умею. :67: 

Можно было вымыть противоблошиным шампунем,тем же "Барсом".

Если уж много блошек,то и обработайте своим "чудо-препаратом",чего ждать то - когда по всей квартире скакать будут?Это блохи мигом сделают!Какую то дичь Вам сказали..... :9: 


  • 0

#6 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 September 2014 - 04:30 PM

Это вроде как импортный дорогой препарат. Но всё равно средства от паразитов - яд, который травит и организм животного. Поэтому строго следуйте инструкции.

На подобных средствах всегда пишут, что достаточно однократного применения. Мне кажется, что здесь больше рекламы, чем правды. Поэтому обработав раз и выждав время, осмотрите внимательно животное. Если паразитов не обнаружете, то на всякий случай искупайте его в антиблошином шампуне, как вам тут уже советовали.

Если паразиты (любые) уже облюбовали животное, то не полагайтесь на обещания производителей. Паразиты весьма и весьма живучие твари. А вам с этим котенком жить в одной квартире.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей