Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Найденыш!

котенок найденыш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 03 August 2016 - 07:35 PM

Всем Здравствуйте! Новая тема и возможно кто-то из участников сталкивались уже с подобным. Сегодня днем пока мыла машину,подошел котенок месяцев трех. Пыталась напоить водой,не получилось. Живем в пятиэтажке. Зашла домой,но наблюдала за малышом с окна. Лежал в тени. Дети подходили время от времени,приносили что-то из еды,взрослые не равнодушные тоже пытались накормить. Подошли два мальчика лет 5-6ти и стали жестоко пеннать бедолагу, тут мое сердце не выдержало,выскочила и забрала бедолагу. Молоко не пьет и вообще ничего не ест. Весь в блохах. Искупала,но толку то... Завтра планирую отнести в вет станцию,может подлечат бесплатно...А там...ине знаю куда его.У нас своя кошечка есть. Пол котенка не известен, страшно смотреть на него,блохи по нему бегают бррр...


  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2016 - 02:56 AM

У вас добрая душа, Мурыся.

Это не редкость. Маленьких котят особенно жалко. 

Тут, наверное, не только блохи, но и глисты. В таком возрасте организму котенка трудно справляться с воздействиями паразитов, поэтому он и такой вялый. Трудно лечить котят, нужно тщательно подбирать лекарства и выверять дозы. Да и уход (питание) будет хлопотным, ничего не поделаешь. В любом случае, перед пристройством котенка необходимо привести в норму.

Не паникуйте и действуйте по порядку. Сначала избавьте котенка от паразитов. А потом и аппетит у него появится. 

Вы его просто искупали? Ну да, это от всех блох не избавит, особенно ушных клещей. Нужен спец. шампунь, а потом какой-то щадящий спрей для закрепления результата. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 August 2016 - 06:36 AM

У вас добрая душа, Мурыся.

Это не редкость. Маленьких котят особенно жалко. 

Тут, наверное, не только блохи, но и глисты. В таком возрасте организму котенка трудно справляться с воздействиями паразитов, поэтому он и такой вялый. Трудно лечить котят, нужно тщательно подбирать лекарства и выверять дозы. Да и уход (питание) будет хлопотным, ничего не поделаешь. В любом случае, перед пристройством котенка необходимо привести в норму.

Не паникуйте и действуйте по порядку. Сначала избавьте котенка от паразитов. А потом и аппетит у него появится. 

Вы его просто искупали? Ну да, это от всех блох не избавит, особенно ушных клещей. Нужен спец. шампунь, а потом какой-то щадящий спрей для закрепления результата. 

Мы купали его шампунем для котеек,но он просто шампунь,не от блох. Домашнюю свою купаем изредко им. Ну,а сегодня ждем похода к врачу и покупку лекарств. Молоко думаю надо уже исключить,от него понос. 


  • 0

#4 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 August 2016 - 07:27 AM

Печально,но бесплатно бездомных даже смотреть у нас не желают... Люди очень жестокие!


  • 0

#5 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 August 2016 - 07:32 PM

Наши новости! Купила капли от блох,клещей и глистов наружные для котят. Сходили к врачу,обнаружили воспаление и в течении трех дней будут делать антибиотики.Аппетит не очень,только со шприца насильно и чуть-чуть. Врач увидел что это девочка,дали имя Мася. Купили ошейник от блох,уже лучше.Капли пока нельзя на время лечения антибиотиками. Купали шампунем от блох,пока наблюдаем.Завтра снова к врачу. поговорила с Масей и дала ей задание - Терпеть! Очень хочется спасти малышку.


  • 0

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2016 - 01:42 AM

Печально,но бесплатно бездомных даже смотреть у нас не желают... Люди очень жестокие!

 

Не то чтобы это жестокость. Вон дети умирают от серьезных недугов. Их реально могут спасти и в Германии, и в Израиле и т.д., но только за деньги. Система денежных отношений. Хотя вот в Германии свои граждане получают любое лечение абсолютно бесплатно. 

И у нас вроде бы есть такое. И для животных, особенно бездомных, насколько я знаю, в отдельных клиниках оказываются отдельные бесплатные вет услуги. Но таких клиник немного. Зато есть клиники на хорошем счету, в которых регулярно лечат бездомных больных животных добрые люди, например из "кота и пса". В клинике это знают, знают, что небогатые люди свою нелишнюю копеечку отдают, но скидок не делают. Все хотят зарабатывать. И втюхивают ненужные таблетки и лекарства (сам видел). Но вы правы - хотя бы пусть бесплатно посмотрели. Это не критично за 10-15 минут своего врачебного внимания хоть раз не взять эти 300 рублей.

 

Думаю, ее поносит из-за общей слабости организма и от действия паразитов. Молоко котенок в таком возрасте еще вполне может усваивать. Предложите ей детскую мясную консерву пока. Они дешевле хорошего мягкого корма, зато натуральнее. Как паразитов прогоните, так и аппетит появится. А там уже здорового котенка будет проще пристроить. 

 

Уверен, что с вашей доброй помощью Мася выкарабкается и обретет любящего хозяина. Есть плюсы в том, что котенок маленький. Ему сложнее сопротивляться процедурам. Взрослых кошек далеко не всегда удается убедить потерпеть. Редко кто понимает, что им желают добра.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 05 August 2016 - 11:52 AM

 

Печально,но бесплатно бездомных даже смотреть у нас не желают... Люди очень жестокие!

 

Не то чтобы это жестокость. Вон дети умирают от серьезных недугов. Их реально могут спасти и в Германии, и в Израиле и т.д., но только за деньги. Система денежных отношений. Хотя вот в Германии свои граждане получают любое лечение абсолютно бесплатно. 

И у нас вроде бы есть такое. И для животных, особенно бездомных, насколько я знаю, в отдельных клиниках оказываются отдельные бесплатные вет услуги. Но таких клиник немного. Зато есть клиники на хорошем счету, в которых регулярно лечат бездомных больных животных добрые люди, например из "кота и пса". В клинике это знают, знают, что небогатые люди свою нелишнюю копеечку отдают, но скидок не делают. Все хотят зарабатывать. И втюхивают ненужные таблетки и лекарства (сам видел). Но вы правы - хотя бы пусть бесплатно посмотрели. Это не критично за 10-15 минут своего врачебного внимания хоть раз не взять эти 300 рублей.

 

Думаю, ее поносит из-за общей слабости организма и от действия паразитов. Молоко котенок в таком возрасте еще вполне может усваивать. Предложите ей детскую мясную консерву пока. Они дешевле хорошего мягкого корма, зато натуральнее. Как паразитов прогоните, так и аппетит появится. А там уже здорового котенка будет проще пристроить. 

 

Уверен, что с вашей доброй помощью Мася выкарабкается и обретет любящего хозяина. Есть плюсы в том, что котенок маленький. Ему сложнее сопротивляться процедурам. Взрослых кошек далеко не всегда удается убедить потерпеть. Редко кто понимает, что им желают добра.  

 

Аппетит пропал совсем. Ждем похода к врачу,и дальше возьму курс уколов и буду сама делать.Хочется быстрее поднять на лапы малютку.


  • 0

#8 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 05 August 2016 - 05:56 PM

Сделали нам три укола, витамин,антибиотик и какой-то для аппетита. В итоге аппетита как не было,так и нет. Завтра с утра снова туда же поедем,буду ставить систему. честно,уже просто в отчаянии я... Боюсь не спасем мы мы малышку...


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 01:46 AM

Очень надеюсь, что организм малышки справится. Бог в помощь, Маруся!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 07 August 2016 - 10:27 AM

Очень надеюсь, что организм малышки справится. Бог в помощь, Маруся!

умерла сегодня наша Масянечка малышка... :4:  :4:  :4:


  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 09:42 PM

Бедная малышка...

 

Думал, что летом котятам проще выживать. Тем более при помощи доброго человека. Но тут видимо сразу несколько болячек набросились на котенка, вот организм и не справился. 

 

Печально все это очень...


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 08 August 2016 - 11:17 AM

Бедная малышка...

 

Думал, что летом котятам проще выживать. Тем более при помощи доброго человека. Но тут видимо сразу несколько болячек набросились на котенка, вот организм и не справился. 

 

Печально все это очень...

Вечером ей было лучше,носила ее на руках. А ночью она сама поела,но пропоносила и жидкость выходила изо рта,вся подкладка тряпочка мокрая была. Ей же в субботу систему ставили,я думаю,что не усвоилось ничего организмом и поэтому все так и произошло. Поздно мы взялись ее спасать....поздно...


  • 0

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2016 - 12:44 AM

Мурыся, вы стали заниматься котенком, как только его увидели и забрали к себе. Не известно, помогло ли бы, встреть вы котенка на пару дней раньше. Ну и вы же сразу не знали о степени проблемы со здоровьем у бедной кошечки. Еда и паразиты - я бы тоже с этого начал. Вы понесли котенка к вету утром на следующий день, что очень скоро. 

А почему так все закончилось, сказать сложно. Маленьких котят лечить сложнее. Организм не сформирован, слабенький. Точный диагноз поставить нелегко. К тому же диагноз со всеми анализами быстро не поставишь. Нужно было спешить. Думаю, что причин для столько серьезного ослабления организма было несколько. Ну вот так случилось... Такова жизнь. Поэтому-то кошки так много котят и рожают, с поправкой на смертность, так сказать.  

 

Это, конечно, маленькое утешение, но кошечка не осталась на улице одна умирать... и может быть она чувствовала вашу заботу.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 09 August 2016 - 08:55 AM

Мурыся, вы стали заниматься котенком, как только его увидели и забрали к себе. Не известно, помогло ли бы, встреть вы котенка на пару дней раньше. Ну и вы же сразу не знали о степени проблемы со здоровьем у бедной кошечки. Еда и паразиты - я бы тоже с этого начал. Вы понесли котенка к вету утром на следующий день, что очень скоро. 

А почему так все закончилось, сказать сложно. Маленьких котят лечить сложнее. Организм не сформирован, слабенький. Точный диагноз поставить нелегко. К тому же диагноз со всеми анализами быстро не поставишь. Нужно было спешить. Думаю, что причин для столько серьезного ослабления организма было несколько. Ну вот так случилось... Такова жизнь. Поэтому-то кошки так много котят и рожают, с поправкой на смертность, так сказать.  

 

Это, конечно, маленькое утешение, но кошечка не осталась на улице одна умирать... и может быть она чувствовала вашу заботу.

да,спасибо за поддержку,тоже этим утешаемся с мужем. 


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей